Истории про службу

Когда мне было 11 лет, обнаружила у...

Когда мне было 11 лет, обнаружила уплотнение в груди. Так совпало, что на следующий день после страшной находки в первый и последний раз пошла с родителями на церковную службу. На следующий день уплотнение пропало, как будто его и не было. Я не особо религиозный человек, а после того, как уплотнение пропало, родители сочли его одним из процессов полового созревания. Могло ли оно пройти за ночь? До сих пор иногда думаю…

комментарии: 0

В мое детство, во времена, когда мо...

В мое детство, во времена, когда мобильных телефонов не было в помине, только стационарные - я занималась телефонным хулиганством. Даже статистику вела в блокноте. Придумывала номер, записывала, звонила и представлялась службой анекдотов. Далее рассказывала непосредственно анекдот. В блокнот записывала реакцию: кто смеялся, кто сухо говорил «спасибо». Но запомнилась одна тетка, которая, уточнив, есть ли мне 18, в ответ рассказала очень пошлый и очень смешной анекдот.

комментарии: 0

Мой отец — военный. Будучи 22-летни...

Мой отец — военный. Будучи 22-летним юнцом, был направлен в Литву для прохождения дальнейшей воинской службы. Назначен был командиром роты. Был случай, когда кто-то из его солдат на курилке выкинул бычок мимо урны. Генерал, увидев это, устроил разнос отцу и приказал разобраться с этим. Два часа ночи, "рота, подъём". Пять км марш-бросок до ближайшего кладбища, яма 2х2. Солдаты с почестями хоронят бычок. После этого всегда было идеально. Не устаю поражаться педагогическим навыкам отца.

комментарии: 0

Устроилась в службу подбора персона...

Устроилась в службу подбора персонала в очень известную компанию по России. Потом наступила депрессия. Крайне тяжкая. Продуктивность спала. Однажды так вышло, что пришла на работу пьяной. Неспециально! Но ту неделю я с трудом пережила. В итоге руководитель сказала мне, что я превзошла все ожидания. Общаться с кандидатами бухой оказалось гораздо проще и продуктивнее.

комментарии: 0

Работаю хостес в ресторане, в обяза...

Работаю хостес в ресторане, в обязанности входит приём резервов по телефону. От природы низкий с хрипотцой голос. Придумала себе развлечение: со всеми звонящими мужчинами разговариваю с таким тембром и интонацией, как если бы работала в службе "Секс по телефону". Так забавно слушать, как они смущаются, а многие комплименты делают. Мне не сложно, а им настроение хорошее))

комментарии: 0

Есть у меня знакомая девушка — прие...

Есть у меня знакомая девушка — приехала в мой город по знакомству (безвизово на три месяца). Сначала устроилась стриптизёршей, потом папика нашла на 30 лет старше. Сейчас живёт с красавцем парнем, оба давно нелегалы. Каждый месяц фотки с моря, бассейны, вечеринки. Позвоню-ка я в иммиграционную службу, пусть едет обратно в свой Зажопинск.

комментарии: 0

Отец рассказывал, что когда работал...

Отец рассказывал, что когда работал на железной дороге, то они, чтобы ночью дежурный по переезду не выходил с сигнальным флажком, а спокойно спал, сделали чучело с этим флажком. Начальство, не зная этого, всегда хвалило работников за то, что верно несут службу. Особенно это помогало, когда были какие-то праздники…

комментарии: 0

Поругались с мужем. Причина: я отка...

Поругались с мужем. Причина: я отказалась убирать дом после квартирантов и предложила вызвать службу клининга. Наорал, сказал, что я не женщина. Я не бездельничаю, работаю, дома всегда чистота, люблю и успеваю готовить. Но я очень брезгливая, не могу убраться за чужими людьми, при одной мысли об этом тошнит. Да и дом не так просто и быстро убрать в одиночку. Люблю мужа, но обидно, что из-за такой мелочи волком на меня смотрит.

комментарии: 0

Наш город объединили с более крупны...

Наш город объединили с более крупным и присвоили статус микрорайона. Всё бы ладно, особо на жизнь не влияет, если бы не тот факт, что половина улиц у нас одинаково называются, а микрорайоны инстанции нечасто указывают. О, как я была зла, когда полдня потратила на поездку в надежде забрать паспорт, замёрзла, жутко проголодалась, а потом выяснила, что в миграционной службе просто забыли указать, что этот адрес в нашем микрорайоне, и идти мне в соседний двор.

комментарии: 0

Я работаю в службе безопасности дос...

Я работаю в службе безопасности достаточно серьезной и большой конторы в 200 душ. В этом году начальник СБ вызвался организовывать новогодний корпоратив. Но история не о том, как он в костюме Дела Мороза посредственно вёл корпоратив. А том, что всему отделу пригрозил, что если кто-то не явиться на корпоратив - будет уволен.

комментарии: 0

Соседка позвонила в службу опеки, п...

Соседка позвонила в службу опеки, потому что у меня из квартиры постоянно слышен пронзительный детский плач с подвываниями, а потом куча мата. А я просто ставлю ор младенца на будильник. Так бесит, что ругаюсь и швыряю телефон. Зато встаю сразу.

комментарии: 0

Папа ушел из семьи за два месяца до...

Папа ушел из семьи за два месяца до моей свадьбы. Из-за этого испортились отношения, общались друг с другом раз в месяц. Звоню папе, чтобы поздравить с днем рождения, трубку взяла женщина, с которой он жил, и сообщила, что папа умер неделю назад. Могилу папы искала через службу кладбища. На могиле был один венок и все. Друзья тоже не знали, что случилось.

комментарии: 0

Работаю в миграционной службе и вып...

Работаю в миграционной службе и выписываю штрафы за утрату паспорта или за его несвоевременный обмен. Работаю уже больше пяти лет и ежедневно вижу разных людей. К нам приходят дети, которые ухаживают за тяжелобольными родителями; те, кого родственники выписали из квартиры, и они мотаются по друзьям и знакомым; дети богатых родителей, которые были на Мальдивах, поэтому не обменяли паспорт. И вот что я заметила: люди, побитые жизнью, — настоящие люди. Они говорят всё, как есть, понимают, что нарушили закон, и оплачивают штрафы, даже если на это уходят последние деньги. Они никогда не просят отмазать их, не пытаются договориться за шоколадку, в отличие от детишек богатых. Именно таким людям всегда хочется помочь: и штраф по минимуму, и паспорт поскорее...

комментарии: 0

Эта история произошла поздним летом...

Эта история произошла поздним летом, когда я должна была идти в пятый класс. Бабушка вычитала откуда-то херню, про службу в церкви на отличный учебный год, и что это непременно должно стать залогом моих пятерок. Мать, обманув меня, что мы едем на дачу, притащила в церковь. Я расплакалась, испугавшись незнакомой обстановки. Чья-то чужая мать рявкнула на меня: "Заткнись". Когда батюшка принёс просвирки, я расплакалась ещё сильнее и попыталась убежать на улицу, на что моя мать схватает меня за шкирку и орёт: "Я от тебя откажусь и оставлю здесь, если ты не съешь!" Пришлось жевать. С матерью потом помирились, травмы нет психологической, но в церкви стараюсь не ходить.

комментарии: 0

Дело было в Рождество, вечер, уже с...

Дело было в Рождество, вечер, уже стемнело. Мы накрывали на стол. Шторы плотные, они были закрыты. Окна пятикамерные, ничего не слышно с улицы. Потом вижу, что что-то мелькает в окне, ничего не пойму. Открываю шторы, а там толпа народа, пожарные машины, и огонь полыхает во всю. Открываю окно настежь, а там такой шум! И тут как раз срабатывают службы, нам отключают газ и свет. Встретили Рождество при свечах. В соседней квартире (окно рядом с нашим), но в соседнем подъезде на этаж выше отмечали Рождество, напились и уснули с сигаретой в постели. Огонь был сильным, квартира вся погорела, даже из окна огонь полыхал и сжёг все пластиковые окна. Огонь перешёл на соседскую квартиру через стену. Пожарные залили всё с четвёртого по первый этаж. У людей испорчено имущество от воды. Зато кто-то покурил в постели! Одно радует: обошлось без человеческих жертв.

комментарии: 0

Это произошло во время моей службы ...

Это произошло во время моей службы в Приднестровье. По звонку заместителя батальона была поднята группа быстрого реагирования, и вот мы, 15 человек, в экипировке, в бронежилетах, касках и с автоматами, в 40-градусную жару через четыре минуты от звонка выезжаем из части на Урале к городскому пляжу. Оказалось, наш командир, подвыпив, ввязался в драку с местной быдлятиной. Полпляжа разогнали за 15 секунд, хоть и не по уставу, но видеть лица пьяной гопоты, когда мы примчались, было бесценно.

комментарии: 0

В доме завелись клопы. Что я только...

В доме завелись клопы. Что я только ни делала, как только ни травила, вызывала различные службы — всё без толку. Однажды ночью в слезах попросила домовёнка забрать всё, что он хочет, только пусть клопы исчезнут. На следующее утро не могла найти довольно дешевую, но любимую брошку, а через три дня ни одного клопа не осталось. Вслух поблагодарила его, хотя, судя по характеру пропажи, видимо, мой домовёнок — девочка)

комментарии: 0

По службе познакомилась с женщиной,...

По службе познакомилась с женщиной, которая рассказала, что она- "тайный вредитель". Ей 43 года, в разводе, двое детей. Хороший достаток, но драйва в жизни нет, склонна к хандре. И вот уже лет шесть её хобби — вредить втихую. Она прокалывает шины машинам, царапает, бьёт стёкла в квартирах по ночам. Пару раз клала тележку из супермаркета на рельсы, поджигала машины, поджигала коляски в парадных, делала короткие замыкания, перерезала кабели в домах. Вот такая двойная жизнь… И не лень же.

комментарии: 0

Мама моей знакомой работает в социа...

Мама моей знакомой работает в социальных службах, через ее отдел проходит вся одежда для сирот, малоимущих, бездомных... Их семья НИКОГДА не покупает одежду. Но они всегда ходят в чистом и новом. До тех, кому эта одежда предназначалась, не доходит ни-че-го. Только если самое плохое, некрасивое или то что не надо никому из семей работников социальных служб. Если хотите сделать доброе дело и отдать вещи нуждающимся - отдайте лично в руки.

комментарии: 0

Недавно моя десятилетняя дочь попал...

Недавно моя десятилетняя дочь попалась на краже в супермаркете. Звонят мне из службы безопасности, мол, придите, нужно пообщаться. Я прибежала, они меня час запугивали, что ребёнка на учёт поставят, полицаев вызовут, в итоге договорились на штрафе в двойном размере и товар они забирают. До сих пор спать спокойно не могу и дочь боюсь гулять отпускать, так как вдруг опять её подружки шутки ради подобьют её что-то украсть, а я этого позора уже не переживу…

комментарии: 0

Люблю планировать своё время. Отпус...

Люблю планировать своё время. Отпуск в июне планирую в апреле, листаю варианты, бронирую номер. Работу выполняю заранее: раскидываю задание на несколько дней, чтобы ко времени сдачи проекта было время на правки при необходимости. Купальник покупаю зимой по большим распродажам, дублёнку — летом. Сэкономленные деньги трачу в путешествиях. И как же бесят несобранные окружающие, которые специально приходят, ноют и жалуются, что запланировали отпуск 25 июня на 1 июля, а все места, оказывается на брони; что срочную работу сделать не успевают, приходится оставаться после работы (при этом половину рабочего времени провели в сплетнях и курилках); что, оказывается, 31 декабря служба доставки плохо работает. Это нытье ничему их не учит. Из года в год одно и то же. Моя б воля, вообще с такими не общаться, но на работе их не пошлешь, так и слушаю по пятому кругу эти вопли.

комментарии: 0

Пять лет назад у меня умер отец. Уз...

Пять лет назад у меня умер отец. Узнала я об этом очень неприятным образом. Звонок в дверь: — Такой-то такой-то здесь проживал? — Да... Он здесь проживает. — Он умер этим утром. Я пришла, чтоб предложить Вам свои услуги. Похоронная служба. Я оседаю в дверном проёме, женщина даёт мне визитку и уходит. А я начинаю звонить папе на мобильный много раз, но никто не берёт. С тех пор очень нервничаю, когда близкие не отвечают на звонок.

комментарии: 0

Мои родители познакомились в воинск...

Мои родители познакомились в воинской части, где отец проходил воинскую службу. Из армии его ждала девушка-соседка. Отцу она не нравилась очень, слишком настойчиво навязывалась. Но из армии мой отец вернулся женатым человеком. Соседка, встречая моего отца, пыталась уговорить его бросить жену. После переключилась на другого женатого соседа, лазила к ним через забор ночью, пока жена соседа спала. Продолжала это, даже будучи беременной на 9 месяце от этого соседа. В итоге достала этого соседа, и он её убил.

комментарии: 0

Я не переношу, когда курят, чую даж...

Я не переношу, когда курят, чую даже малейший запах. Когда сажусь в такси, и водитель курит, сначала прошу просто не курить, а потом делаю скорбное лицо и говорю, что я в положении. Большинство готовы сразу чуть ли не съесть окурок. А когда они борзеют и делают вид, что им пох на моё положение, после поездки звоню в службу поддержки, вхожу в роль, почти плачу и рассказываю ту же версию. Прошу построже наказать нечуткого водилу.

комментарии: 0

Запоминаю дорогу куда-либо после 15...

Запоминаю дорогу куда-либо после 15-20 прохождений, вопросы прохожих "как пройти" вызывают ступор. Если предстоит посетить незнакомую улицу даже в родном городе, стыдливо вызываю такси: навигатор, подробный план и устные описания не помогают. Не смогла объяснить водителю службы доставки, проезжающему по соседней улице, как найти мой дом. В начале зимы искала магазин, расположенный недалеко от дома, предварительно изучив карты города... Прошла несколько остановок, заблудилась, замерзла, простыла, но магазин так и не нашла... По сей день.

комментарии: 0

Подрабатываю в службе Деда Мороза. ...

Подрабатываю в службе Деда Мороза. Дети пишут письма якобы Деду Морозу, а мы на них отвечаем. В одном письме было такое: "Здравствуй, старикашка. Я в тебя уже три года не верю! Антон Павлович, 52 года".

комментарии: 0

Увидела рекламу такси, которая глас...

Увидела рекламу такси, которая гласит что машина сможет прибыть на адрес в течение 5 минут. "Сверхбыстрая подача". Пришло осознание того, что в случае опасности в нашей стране гораздо разумнее будет вызвать именно такси,а не какие-либо государственные службы, будь то "скорая" или господа полицейские. Уж если таксист не поможет, так хоть до больницы можно будет доехать быстрее. Печально.

комментарии: 0

Живу в большом городе, устраивалась...

Живу в большом городе, устраивалась на работу в очень крупную и известную во всей России фирму. Прошла собеседования, всевозможные проверки, в том числе проверку службы безопасности. В самом конце понадобилась справка от разных врачей, в том числе и от гинеколога. В бумажке, где врач должен указать, мол, здорова или нет, отдельным пунктом стоит "беременность", то есть беременная ли я на момент осмотра; если "да", то до свидания. Врач отказалась это проверять, так как неэтично это для работодателя, поэтому мы договорились. Она просто спросила меня: "Вы беременны?" Мой ответ: "Нет". Она на бумажке и отметила, что нет. Я честно ответила, но что за нах?!

комментарии: 0

Меня все друзья и родственники счит...

Меня все друзья и родственники считают стукачем и вечно надо мной подтрунивают, потому что я, зная законы РФ по долгу службы, не могу промолчать об их нарушении. Соседка бьёт маленького ребёнка через стенку — вызываю участкового. В подъезде собралась шпана и пьёт/курит — алло, полиция. Сосед снизу выбрасывает в общую мусорку строительный мусор — жэээээк, где ты там. Женщина решила поджечь весной сухой газон у дома — донести, обязательно. Продают без чека в магазине — я это не могу просто так оставить. И так везде и во всём. Окружающие меня недолюбливают, и чувствую, что когда-нибудь устроят тёмную. А я не могу просто пройти мимо, так как считаю, что именно от коллективного безразличия и безответственности в нашей стране всё так всрато.

комментарии: 0

Работаю в похоронной службе. Вызов,...

Работаю в похоронной службе. Вызов, приезжаю, район неблагополучный, дом разваливается, комната до ужаса грязная и засыпана всяким хламом, пол проваливается, обоев нет. На полу сидит умерший: пил, баловался наркотиками, когда были деньги. Жена тоже любит выпить. Трое сыновей, старший ходит с серьезным видом, не совсем понимает, как реагировать. Грустно, он даже не подозревал, что ему придется испытывать эти эмоции. Умершему 27 лет, старшему сыну – 7.

комментарии: 0