Истории про газеты

Лет в семь, прочитав какую-то стать...

Лет в семь, прочитав какую-то статью в газете про рак, я очень сильно захотела им заболеть. Чтоб все приходили, плакали, говорили, как будут скучать. И я очень хотела полысеть, чтоб вообще ущербный вид был. И вот в один прекрасный день, оставшись дома одна, я побрилась на лысо. Длинные волосы я отхерачила ножницами, а остальное папиным станком. И я вся такая довольная, счастливая пошла гулять. Вместо сожалений я получила кучу жесткого стеба от друзей. Домой я пришла, заплаканная. И тут входит моя охуевшая мама и спрашивает: – Доча, а где волосы? – Мам, у меня рак. – Да какой, блять, рак? Где волосы? Ну я еще и неимоверной пизды получила от родителей. Ходила несколько лет лысая, уверяя новых знакомых, что у меня рак.

комментарии: 0

Несколько лет назад купили у родств...

Несколько лет назад купили у родственников двушку. Заплатили им сверху 200 тысяч за технику и часть мебели, которые они нам оставят. Мы заехали в тот же день, когда они переехали в другой город. Это был кошмар! Из техники оставили только холодильник, а из мебели — стенку «Слава», про которую и речи не было. Эта «Слава» была полностью забита мусором, газетами и грязным бельём! Больше десяти 90-литровых мусорных пакетов! Обои начали отклеиваться через месяц, вместо люстр висели оголённые провода. Как так-то?!

комментарии: 0

Однажды поздно возвращаясь с работы...

Однажды поздно возвращаясь с работы, на липовой аллее, ведущей к трассе, увидела молодого парня. Глаза его блестели, он улыбался и бежал почти вприпрыжку. А через пару дней в местной газете увидела объявление, разыскивали шизофреника, сбежавшего из дома. Я точно знала, что видела его, но никому ничего не сказала. Парень выглядел таким счастливым, пусть гуляет, подумала я. Сейчас, очень много лет спустя, может, поступила бы иначе.

комментарии: 0

В детстве, примерно с 5 до 9 лет, м...

В детстве, примерно с 5 до 9 лет, мои подружки творили всякую дичь: воровали у родителей газеты и книги "для взрослых", презервативы, прокладки, показывали друг другу сиськи-письки, целовались "по-взрослому" друг с другом и тому подобное. Всё это им нравилось, а мне было противно. Потом повзрослели. Все они стали нормальными, одна я — ебанутая!

комментарии: 0

Если вдруг разведусь, то больше не ...

Если вдруг разведусь, то больше не буду создавать семью. Просто представить не могу, как это сделать! Мой возраст не зависает в клубах, мой возраст уже нажрался "розовых соплей" по горло, ровесники давно женаты, дети — взрослые лбы. Я не куплюсь на слова и жесты. Человек виден как старая газета. Давно сменились приоритеты с чистоты мужских носков/трусов на мой собственный комфорт. Вроде бы годы и принесли мудрость в отношениях, но взамен забрали желание их строить.

комментарии: 0

Девушка с питерской пропиской, 22 г...

Девушка с питерской пропиской, 22 года, инвалид-опорник. Высшее образование есть, сертификаты есть, участница огромного количества конференций. Да вообще, всему, что требуют эйчары, соответствую, портфолио впечатляет каждого. Даже внешность в наличии, а так, как я, прихрамывать любой может. НО! На работу никуда не берут, как только узнают о розовой справке: вы нам не подходите, вы же инвалид, постоянно болеть будете итд, итп. В итоге уже год перебиваюсь фрилансом - делаю сайты, привожу в порядок базы данных, верстаю. Чего они так боятся в инвалидах? Например, я - заболевание не заразное, последствия перелома позвоночника. Объективно приятная внешне, вожу свою машину (которую, такими темпами, скоро придётся продать), разговариваю на пяти языках свободно, профессионально программирую, опыт работы есть (к сожалению, ту газету закрыли). Хочу работать, хочу, блин, жить! Ну не кассиром или продавцом мне идти, я столько же фрилансом зарабатываю! Толерантный Питер с доступной средой, говорите?! Хрена с два!

комментарии: 0

Приехала в родной город к родителям...

Приехала в родной город к родителям в отпуск. Пока они на работе, думаю — дай-ка ужин приготовлю, картошечку сварю, грибочков нажарю. А картошку я чищу на газету, потом её сворачиваю и выбрасываю. Полезла в ящик за газетой и увидела на ней фото одной из моих учительниц. Такая зараза она в школе была, морально издевалась, как хотела. Зато на открытых уроках сама ангел. Читаю, что ей заслуженного учителя России дали… С каким же удовольствием я на её фейс картошку почистила!

комментарии: 0

В 15 лет написала в газету в рубрик...

В 15 лет написала в газету в рубрику знакомств от имени парня. Алексей, брюнет, весёлый, хочет познакомиться, девушкам с фото ответ 100%. В общем, всё, что девушкам нравится. И повалили письма! По 50 штук в день приходило на протяжении месяца. Читать было смешно и грустно одновременно — хотели весёлого парня, а там я — мерзкий тролль.

комментарии: 0

В 90 году мне было 13 лет. В доме п...

В 90 году мне было 13 лет. В доме пионеров один взрослый парень собирал детскую поп-группу. Мы пошли из любопытства. Мне он показался классным, покупал аппаратуру на свои деньги, был увлечен идеей. Подружек не взял, а я прошла отбор, так как училась в музыкалке. Но походила я туда недели две и забросила, времени не было. Через пять лет, уже учась в другом городе, я узнала из газеты, что его посадили. Оказался педофилом, любителем мальчиков, да и девочками не брезговал...

комментарии: 0

Меня невозможно застать на рабочем ...

Меня невозможно застать на рабочем месте в приемное время после обеда. Телефон я оставляю на столе, а сам выхожу с газетой, так, чтоб секретарша видела. Потом все ищут по всему факультету — подписать им надо или утвердить. А я поднимаюсь на самый последний этаж и запираюсь в самой последней кабинке. И читаю, читаю, читаю. Какая ирония в том, что это и есть вся наша работа: неуловимый Декан.

комментарии: 0

Ищу работу уже два месяца, неустанн...

Ищу работу уже два месяца, неустанно лазаю по газетам и сайтам. И как же, едрить, бесит, что обещают зарплату от 40 тысяч, а на собеседовании или после месяца работы узнаётся, что даже если я буду работать без выходных, то едва 25 наскребу!!! Причём таким наёбом не гнушатся пользоваться и довольно популярные фирмы.

комментарии: 0

Бывшая мужа жуткая грязнуля. Посуду...

Бывшая мужа жуткая грязнуля. Посуду никогда не мыла, в квартире убиралась в лучшем случае раз в год. После расставания вообще крышу снесло и забила на всё. Притащила 4 голубей, они у нее летали везде. Он приехал забрать оставшиеся вещи, а по всей квартире перья, зерно, газеты, шерсть от собаки. Голубиное говно на посуде, кухонном комбайне, плесень в ванной. Черная плита от пригоревшей гречки. Зато на улицу вся прихорашивалась, любила люксовую одежду и обувь. Если бы я не видела это, не поверила бы.

комментарии: 0

Случайно зашёл к коллеге по работе ...

Случайно зашёл к коллеге по работе в гости. Ожидал увидеть шикарную квартиру с евроремонтом — зарплата в данный момент позволяет. То, что я увидел, меня повергло в шок: вместо вешалок вбиты гвозди, в коридоре зеркалу лет сорок, люстра брежневских времён, вместо обоев газеты. Кровать железная — высокая, такие я видел только в кино! Чай пьёт из эмалированной кружки с облупленными краями, ложки старые, кривые. Всё это ему нравится! Память о родителях и о своём детстве, и менять он ничего не собирается.

комментарии: 0

В детстве пришла мне в голову идея ...

В детстве пришла мне в голову идея собрать макулатуру и сдать её по объявлению в газете. Ходила по всему району, собирала. Набралось много. Как вес-то измерить? В одну руку взяла баклажку воды 5 литров, в другую газеты, и когда одинаково тяжело — всё, 5 килограммов)) Гордо позвонив по объявлению, услышала, что приезжают забирать только от тонны. Взгрустнула, я-то насчитала только 300 кг. Макулатура осталась лежать в подвале, а с десяток бабушек, с которыми подружилась за это время и в будущем ходила им помогать, живы до сих пор))

комментарии: 0

Лето. Дача. Бабушка грозит мухе газ...

Лето. Дача. Бабушка грозит мухе газетой и говорит: "Улетай, по-хорошему прошу. Вон, двое ваших уже лежат на полу. Распалась ваша компания!'))

комментарии: 0

В самый разгар святочной недели акт...

В самый разгар святочной недели активно гадала. Сначала воск отлила, потом газету подожгла, стало скучно, и в мою голову пришла мысль вызвать дух Мессинга! Как обычно, на ватмане буквы, цифры и тарелка с нарисованной стрелкой. Задавала вопросы, тарелка двигалась и писала слова. Так до глубокой ночи развлекалась, пока спать не захотела. Дух прогнала. И только стала засыпать, как прямо над ухом раздаётся голос: "Спишь, паскуда?" А живу я одна. Испугалась до жути. Больше не гадаю.

комментарии: 0

В 90-е торговал мужскими сорочками....

В 90-е торговал мужскими сорочками. Увидел объявление в газете, открылся новый оптовый склад в Москве. Приезжаю, отдельно стоящее здание, девушка принимает заказы, много народу, ничего вроде подозрительного. Знал, что могут кинуть, но тут все цивильно, да ещё меня добил долбаный погрузчик, который ездил с упаковками туда-сюда, как потом выяснилось, с одними и теми же упаковками. У них 100% предоплата, товар будет только через месяц, из Европы, издалека. Когда приехал забирать, на здании висел амбарный замок.

комментарии: 0

Работаю флористом при супермаркете....

Работаю флористом при супермаркете. Место проходное, людей много, и они не перестают меня удивлять. То вечно орущие дети, то алкаши, требующие у меня пластиковые стаканчики и занять денег до завтра, торчки, ожидающие барыгу и т.д. Но тут меня поразил бомж, который сел рядом со мной и начал читать газету с невозмутимым видом. На мои крики он смеялся, пригрозила охраной, ушел. Спустя час он пришел ко мне со своей дамой и требовал мое пальто. Видите ли, его леди мерзнет. Люблю свою работу – что ни день, то праздник.

комментарии: 0

Моя девушка очень сильно хотела уст...

Моя девушка очень сильно хотела устроиться на работу. Купил пару газет с объявлениями. Придя домой, узнал, что ей подошли два объявления: "Отдам котёнка в хорошие руки" и "Потренируюсь в наращивании ногтей". Теперь наслаждаюсь безработной сожительницей с длинными ногтями и бешеным рыжим котом ;)

комментарии: 0

На день рождения (6 лет) дядя подар...

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду. Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была. Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась. Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы полива...
Показать полностью
комментарии: 0

Все хотели стать в детстве космонав...

Все хотели стать в детстве космонавтами, я сделал чуть больше. По логике шестилетнего пацана: лето > деревенский туалет > отличный космический шаттл > мысль такая, что, возможно, взлетит > газеты и спички > газета в трусы да побольше; спички в руки > устроился понадежней, ибо ремней безопасностей нет > пару чирков и жжём газету, запиханную в труселя, с мыслью: «Поехали!» И вправду поехал, но только в травмпункт... Мечту исполнил, врачей развеселил, родителей взбодрил.

комментарии: 0

Раньше я верила в существование люд...

Раньше я верила в существование людей с особыми способностями. Я даже искала их в своём городе. Магов, целителей и экстрасенсов. Искала через знакомых, объявлениях в газетах и интернете. Потратила много денег и сил. Прошла через различные обряды, заговоры, целебную воду, встретила людей-сканеров, которые могут по одному взгляду на тебя сказать, чем ты болеешь; познакомилась с хиромантами, гадалками на таро и магами в седьмых поколениях. Это было моим хобби, на которое потратила три года. Так вот, чудес не бывает.

комментарии: 0

Знакомая жила в Припяти до пяти лет...

Знакомая жила в Припяти до пяти лет, пока не случилась катастрофа. Во время эвакуации её с мамой посадили в один автобус, а отца с братом — в другой. Искали друг друга год по объявлениям в газете.

комментарии: 0

Когда мне было лет 7, у меня заболе...

Когда мне было лет 7, у меня заболело ухо. Так как мама (самый здравомыслящий человек в семье) ещё была на работе, лечить меня взялся папа (самый бестолковый человек в семье). Так как свечей дома не было (такая штучка в ухо вставляется, поджигается и вытягивает грязь), отец решил, что сойдёт и просто скрученная в трубу газета. Одно только он не учёл: газета, блин, полыхает, а не тлеет! В общем, ухо и мои волосы спасла мама, вернувшаяся с работы пораньше. Пиздюлей дали всем.

комментарии: 0

Детство с братом проводили у бабушк...

Детство с братом проводили у бабушки в частном доме, дом в городе, к участку прилегали гаражи, между которых была тропинка, и многие срезали там путь. И придумали мы развлечение: срать в кулёк из газеты, кулёк этот конусом ставить на тропинку, и с гаражей наблюдать за действиями прохожих. Никто, абсолютно НИКТО не мог пройти мимо стоящего посередине аккуратного кулька - все его пинали, вымазываясь в говне! Но экшн устроил один паренёк - шёл в компании девушек - пнул, надъебнулся, да ещё всех накрыл салютом дерьма!

комментарии: 0

Пишу новости на сайт одной из столи...

Пишу новости на сайт одной из столичных газет. Распределяются они по тегам: "политика", "культура", "общество" и так далее. Иногда такие вещи происходят, что я очень жалею, что у нас, как в Подслушано, нет тега "ебанько". Или хотя бы "пиздец".

комментарии: 0

Во времена, когда ещё только выходи...

Во времена, когда ещё только выходила пятая часть «Гарри Поттера», мы с сестрой (10 и 14 лет) дали объявление в газету о наборе учеников в «Школу чародейства и волшебства». Писем получили около 20. Придумали специальный шрифт, которым отвечали на каждое письмо и давали задания. Нам отвечали и выполняли задания, но вскоре у сестры энтузиазм к этому делу пропал, а у меня не хватило фантазии придумать что-то новое. До сих пор очень грустно и обидно за людей, которые ждали ответа, но так его и не получили.

комментарии: 0

Три моих первых года службы тогда е...

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай. Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов. У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два. И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене. Вникаю в протокол задержания, получало...
Показать полностью
комментарии: 0

Мои родители были однофамильцами ещ...

Мои родители были однофамильцами ещё до свадьбы. И на вопрос, как они познакомились, всем рассказывают такую историю: "В аэропорту позвали *несклоняемая фамилия* к кассе. Подошёл отец, подошла мать, а, оказывается, звали вообще третьего. Так и познакомились". А на самом деле все прозаичнее: мама дала объявление о знакомстве в газету, отец ей написал. Правду знаю только я и ещё пара людей. Зачем пожилые уже родители врут всю жизнь, ответить точно не могу. Наверное, стесняются.

комментарии: 0

Пятнадцать лет назад, будучи подрос...

Пятнадцать лет назад, будучи подростком, очень любила писать письма. Переписывалась с детьми по всей стране, нашла их через газету (я писала в ту газету статьи и рассказы). До сих пор храню стопки писем. А недавно нашла половину тех, с кем общались, в социальных сетях. Радости было!

комментарии: 0