Истории про ангелов

Мне было три года. Мама одела меня ...

Мне было три года. Мама одела меня в парадную одежду, чтобы отвезти в кукольный театр. Я же, выйдя на улицу, увидел огромную лужу и со словами: "Мама, я ангел!" — завалился в эту лужу и начал махать руками. Кажется, я никогда не получал столько пиздюлей и сам чуть не превратился в настоящего ангела.

комментарии: 0

Училась в Берлине, много гуляла по ...

Училась в Берлине, много гуляла по городу и случайно зашла на старое кладбище в центре города. Из всех надгробий - ангелов, колонн, статуй и урн - запомнился один совсем небольшой камень. На нем было только имя, дата смерти этого мужчины и одна короткая фраза. "Liebe ist stärker als Tod" - "Любовь сильнее смерти". Всякий раз, как я начинаю сомневаться в человеческой привязанности, я вспоминаю этот маленький камень - историю чьей-то любви, которая длится больше жизни.

комментарии: 0

Готова стоять у пединститутов с тра...

Готова стоять у пединститутов с транспорантом о принуждении к стерилизации учащихся! Моя мать — учитель, а моя жизнь — отстой! На работе она ангел, несущий в мир добро, а дома — деспотичная мегера, унижающая и бьющая своего ребёнка. Её спокойствие с учениками обернулось для меня кучей шрамов и комплексов. Самое мерзкое то, что мне уже 30 лет, а я по ночам всё чаще вижу, как она меня пинала в детстве, проклинала, и тихо ненавижу себя и свою жизнь. Зачем рожать, если посторонние дети важней собственного?!

комментарии: 0

Работаю старшим продавцом в магазин...

Работаю старшим продавцом в магазине одежды, покупатели разные, ебанутых хватает. Когда приходят с возвратами, да ещё и говнецом обливают, заставляю заявления и все бланки переписывать по 5 раз, а в конце, глядя с милой улыбкой ангела, говорю, что деньги вернём через три дня (по закону имеем право). Надо видеть эти поросячьи рожи. Ибо нехуй гонор показывать, мы тоже устаем.

комментарии: 0

Был у меня знакомый, который каждые...

Был у меня знакомый, который каждые два-три дня скидывал ссылку на какой-нибудь фильм. Вкусы у него странные: то драма, то сказка, то ужастик, то старенький боевик. Мы переписывались где-то месяц с хвостиком, и вдруг он удаляет меня из друзей со словами: "Пиздец ты тупая, а я хотел с тобой семью, прощай". Через год добавился снова и объяснил, мол, из первых букв названий фильмов складывалось "Люблю тебя, милая. Дам тебе всё. Ты ангел". Скинула ему фильм "Идиот", а он: "А дальше?" Так и ждёт.

комментарии: 0

Когда мне было три года, у меня вне...

Когда мне было три года, у меня внезапно поднялась температура и случилась остановка дыхания. Дома были только папа, бабушка и моя старшая сестра, которой было 8 лет. И тут совершенно случайно в гости зашел после дежурства мой дядя-врач. Он вообще так никогда до этого не делал! Он откачал меня и теперь я живу благодаря ему. Он мой ангел.

комментарии: 0

Когда мне было 4 года, в сентябре у...

Когда мне было 4 года, в сентябре умер мой папа. К тому времени я уже не верила в новогодние чудеса и Деда Мороза. Но когда в Новый год, спустя 3 месяца после смерти папы, под ёлкой я нашла большую игрушку в виде ангела, очень удивилась: "Как же так? Мы все были на кухне, а здесь никого не было! Откуда взялась игрушка?" "Это подарок от папы", — вытирая слёзы, говорила мама. Прошло более 15 лет, я всё ещё смотрю на этого ангела и верю, что это был именно папа.

комментарии: 0

Приехала в родной город к родителям...

Приехала в родной город к родителям в отпуск. Пока они на работе, думаю — дай-ка ужин приготовлю, картошечку сварю, грибочков нажарю. А картошку я чищу на газету, потом её сворачиваю и выбрасываю. Полезла в ящик за газетой и увидела на ней фото одной из моих учительниц. Такая зараза она в школе была, морально издевалась, как хотела. Зато на открытых уроках сама ангел. Читаю, что ей заслуженного учителя России дали… С каким же удовольствием я на её фейс картошку почистила!

комментарии: 0

Моему брату 15 лет, и у него есть д...

Моему брату 15 лет, и у него есть девушка. Чем бы дитя не тешилось, но сейчас не об этом. Иногда он жалуется на то, что у его пассии растут волосы над верхней губой (переходный возраст, сами понимаете), и он даже собирается с ней расстаться из-за этого. И как же мне ему хочется сказать, насколько по-пидорски у него ломается голос, и его девушка - ангел, который терпит все это! Брат все-таки :(

комментарии: 0

В детстве я была очень непослушным ...

В детстве я была очень непослушным ребёнком. Тогда мама рассказала мне про Ангела хорошего поведения, который может положить мне под подушку подарок, пока я сплю, если весь день я вела себя хорошо. Конечно же, я начала стараться изменить своё поведение, а по утрам находила под подушкой или огромные вкусные конфеты, или полезные мелочи, или маленькие игрушки. Какое же это было прекрасное чувство — нащупывать новый сюрприз! :)

комментарии: 0

Познакомилась с иностранцем, встреч...

Познакомилась с иностранцем, встречались 3 года, поженились. Уехала жить к нему. Через 2 года у меня нашли опухоль, успешно прооперировали. Еще через год он мне изменил и ушел. Ушел не к ней, а вообще. В тот же год у меня случился рецидив, и меня снова прооперировали. Он ждал у операционной 8 часов, приходил проведать каждый день. Чуть какое обследование - со мной. Потом у меня была лучевая терапия. Он был со мной. Все это время, 3 года, я не могла найти работу. Он платил за мою (нашу бывшую) квартиру, покупал мне еду, одежду, искал вместе со мной работу. Он даже сказал, чтобы я шла сдавать на права, и что он насобирал деньги, чтобы оплатить мою школу, так как на многих работах тут хотят, чтобы сотрудники водили машину - это будет большим плюсом. И вот я нашла работу, переехала в другую часть страны. Он нанял грузовик для переезда, сам его вел, мы вместе переносили мебель, он помогал обустроиться. Мы все еще женаты, и у нас никого нет. Я скучаю по нему каждый день и каждую минуту. Н...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда были маленькими, с сестрой де...

Когда были маленькими, с сестрой делили лучшее место у телевизора. Напротив него стояло кресло – самая удобная позиция для просмотра, и лежал пульт – "знак власти". У кого пульт, то может переключать каналы, менять громкость. Перед любимой передачей или телесериалом (какой-нибудь "Дикий Ангел") главное было быстрее сестры закричать кодовую фразу: "Я на кресле, пульт – мой!", иначе приходилось сидеть на неудобной кровати или полу... и без пульта… А занимать место во время рекламы и забирать управление у другого категорически воспрещалось. Сейчас 30 лет, не смотрю ТВ, но вспоминать смешно :)

комментарии: 0

Моей дочке 16 лет. Не ребёнок, а ан...

Моей дочке 16 лет. Не ребёнок, а ангел. Учится на одни «5», во всех кружках в школе участвует и не просто записалась, а вправду ходит (проверял). Без прогулов и подростковых проблем. Я думал, что у нас идеальная дочь, пока моя жена не нашла у неё в сумке положительный тест на беременность. Где-то мы недоглядели...

комментарии: 0

У нас есть сотрудник - умный дедок ...

У нас есть сотрудник - умный дедок с вкрадчивым голосом и невероятным интеллектом. Он говорит 10 предложений в тему и очень компетентных, а потом вдруг что-то типа: "о, чёрные пролетели". У него в тексте бывают и ангелы, и демоны, и энергии и хрен знает что. Как-то заходим к нему с сотрудницей, а он ее спрашивает: милочка, а что это у вас над головой за шарик светиться? Коллега в ступор, мне смешно. А потом она мне говорит, что заказала у одной бабки "маячок привлекательности". Теперь не смешно…

комментарии: 0

С девушкой живём в разных городах и...

С девушкой живём в разных городах из-за университета. Больше трёх лет вместе. Каждый день общаемся по скайпу. Она у меня ангел во плоти! Так я думал, пока не увидел её в порно...

комментарии: 0

Сидели с мужем в гостях у друзей, б...

Сидели с мужем в гостях у друзей, было весело и шумно. Вдруг приспичило срочно уехать, необъяснимо потянуло домой, а перед домом попросила заехать к родителям. Папа вышел из спальни встречать нас, еле держась на ногах и еле вороча языком. Мама была в это время на прогулке. Минут через пять с мужем сообразили, что это похоже на инсульт, скорая, слава богу, приехала быстро. Поблагодарили нас за оперативность. При таком диагнозе время идёт на минуты. Спасли. Спасибо ангелу хранителю, что выдернул меня.

комментарии: 0

Моему папе тогда было 3 года, и он ...

Моему папе тогда было 3 года, и он очень сильно заболел каким-то гриппом. Пошла как-то моя бабуля за лекарствами папе, не было её час или даже полтора. Очень тогда был популярен сериал "Дикий ангел", дедушка остался дома за главного, начал смотреть этот сериал и, естественно, о папе забыл. Приходит бабуля, а дед ей с порога: "Он умер!" — и в слёзы. Бабуля рухнула в обморок, потом, когда она пришла в себя, дедуля был более красноречив и уже объяснил, что умер Луиджи из того сериала.

комментарии: 0

Я очень злая и истеричная по своей ...

Я очень злая и истеричная по своей натуре, в порыве злости что только не скажу и не сделаю. Но иногда, когда я даже по своим меркам уж очень зарываюсь, у меня по коже головы начинают кататься мурашки стадами. Как говорит моя бабушка: «Ангелы за волосы из ада тянут».

комментарии: 0

Устал так жить... Казалось бы, есть...

Устал так жить... Казалось бы, есть семья, жена, ребенок, неплохая работа, которая позволяет содержать всех троих, особо не напрягаюсь. Но! Жена обеспокоена только собой, ни поддержки, ни понимания от неё не получаю, почти постоянно от нее слышу только претензии, работа весьма нервная, меня там мало кто понимает, хотя как работника ценят. Хочется уехать в глухую деревню и жить в спокойствии и одиночестве, но не могу. Когда представлю, что мой маленький ангел будет жить без меня, плюю на всё и пытаюсь тянуть дальше. Не знаю, на сколько хватит.

комментарии: 0

Иду сегодня домой и вижу на асфальт...

Иду сегодня домой и вижу на асфальте написано "Ты супер!". Потом иду дальше, вижу написано "Ты классная!", думала, это все... а нет! Дальше: "Ты единственная!", "Ты ангел!", "Ты лучше всех!") Мне кажется, каждая девушка, которая прошла мимо этих записей и прочла их, почувствовала себя немного уверенней) Спасибо человеку, который это написал)

комментарии: 0

Я журналист. Когда была студенткой,...

Я журналист. Когда была студенткой, на практике брала интервью у одного мужчины. Говорили про работу, но зашла речь о том, что во время войны он был малолетним узником. Рассказывал, как у них – детей трёх-пяти лет – брали кровь. Больше всего он не любил очень болючие уколы. А больше всего любил, когда приезжал «добрый доктор» – он всегда спрашивал о здоровье и давал шоколадку. Этим добрым дядей оказался Йозеф Менгеле, «ангел смерти из Освенцима», ставивший медицинские опыты на заключённых.

комментарии: 0

Недавно утром на лестнице словила п...

Недавно утром на лестнице словила падающего деда с костылем. На вид приличный, высокий, в норковой шапке, куртке с норкой, брючки наглаженные, не бич какой-то. Мужчина рядом прошёл мимо, не помог мне. Дед назвал ангелом, отблагодарил, и я побежала на остановку. Через пару минут дед позвал меня: "Девушка!" Думаю, опять нужна помощь, пошла обратно навстречу ему. В итоге дед начал благодарить и достал деньги. Я начала быстро уходить от него со словами: "Я ничего не возьму! Спрячьте деньги! Кто-то увидит и за углом нападут на вас!" Дед схватил меня за руку и сунул деньги в карман. Далее я попросила проехать с ним в троллейбусе. Слёзы на глазах, ужасно неудобно. Оказалось, он живёт в моём доме. Записала его мобильный и вечером позвонила, чтобы вернуть деньги. Дед положил мне в карман 16 тысяч — это та сумма, которую мне нужно сейчас заплатить за учёбу. Это он мой ангел. Буду ходить к нему в гости иногда и проведывать. У деда только сын в Питере.

комментарии: 0

У нас семья атеистов. А дочка, кото...

У нас семья атеистов. А дочка, которой идёт 6-й год, откуда-то понахваталась религиозных выражений. Муж только закурит сигарету, дочь к нему подбегает и орёт: "Папа, зачем куришь? А что ты Господу потом скажешь?" А когда я рожала второго ребёнка (роды были очень сложные, ребёнок родился обмотанный пуповиной, я была на грани смерти), дочка дома молилась, и, со слов мужа, говорила: "Папа, мама сейчас рожает братика (пол ребёнка мы заранее не узнавали), мама сейчас плачет, но ты не бойся, ангелы плачут вместе с ней, от радости плачут, всё будет хорошо, мне так Боженька во сне сказал". Сына врачи выходили, абсолютно здоровый ребёнок, и со мной всё в порядке. После недолгих разговоров с мужем мы решили сходить в церковь и креститься.

комментарии: 0

В детстве готовилась к операции на ...

В детстве готовилась к операции на глаза, и просмотр телевизора попал под запрет. В то лето как раз начали показывать «Дикий ангел». «Смотрела» в дверце лакированного шкафа. Под конец даже деревянные узоры от картинки не отвлекали.

комментарии: 0

У подруги муж любитель выпить, и ем...

У подруги муж любитель выпить, и ему собутыльники не нужны. Однажды подружка проснулась среди ночи, а в квартире дышать нечем - запах тухлых яиц. Сидит муж пьяный за столом и, причмокивая, пьёт сырые яйца. Дырявит скорлупу и тянет яйцо прямо в рот. Около двадцати яиц выдул, и, видимо, одно протухшее попалось. Думала, заболеет от такой закуски, но ничего с ним не случилось, ведь у пьяных свой ангел хранитель, в беде и некачественной еде помогает.

комментарии: 0

Нашей дочери 4 года. Недавно муж от...

Нашей дочери 4 года. Недавно муж отчитывал её за поведение, рассказывал, как ведут себя принцессы. На что наш ангел ответил: "Ты такой заМуда, папочка, я уеду от тебя замуж!") Супруг до сих пор в депрессии)

комментарии: 0

У нас в городе долго не было снега....

У нас в городе долго не было снега. И вот он наконец выпал: за ночь намело приличные такие сугробы. Утром наблюдаю забавную картину: стоят около особо большого сугроба молодые ребята афроамериканской наружности. Они по очереди падают спиной в сугроб и делают снежного ангела. На их лицах читалась такааая искренняя и неподдельная радость :)

комментарии: 0

Приехала на вечеринку к друзьям в д...

Приехала на вечеринку к друзьям в другой город. Изрядно выпила вина, села в такси, начала целоваться с таксистом — парень-ровесник; поехали кататься по ночному городу. На дороге увидела женщину, она была пьяная и лежала в сугробе. Остановились. Спросила адрес, отвезли её домой. Пока везли и несли её, сама протрезвела и потребовала этого парня отвезти меня назад к друзьям. Приехала обратно трезвая. Женщина назвала меня ангелом, а я думаю, что это она мой ангел. Так пить нельзя…

комментарии: 0

Я парфманьяк, как сейчас принято го...

Я парфманьяк, как сейчас принято говорить. Среди множества флакончиков у меня есть один мегакомплиментарный аромат. И недавно я услышала самый странный комплимент своему любимчику. Женщина в магазине попросила написать название и сказала, что так могла бы пахнуть Метерь Божия, и я, наверное, ангел или очень хороший человек.

комментарии: 0

Первый снег. Радостная выбегаю из п...

Первый снег. Радостная выбегаю из подъезда, плюхаюсь на землю, пытаясь сделать снежного ангела, и параллельно думаю о том, как было бы здорово слепить снеговика, построить крепость и играть в ней целый день! А мама в это время, наверное, приготовит ужин и испечёт самый вкусный пирог с яблоками. Эх... встаю, отряхиваюсь, иду домой готовить ужин, печь пирог, ждать ребёнка с прогулки, потому что теперь мама — это я.

комментарии: 0