Истории про картины

Живу очень скромно, всех средств хв...

Живу очень скромно, всех средств хватает только на еду, оплату коммуналки, какую-то одежду и редкую помощь родителям. Про развлечения и речи не идёт. Подруга, зная о моём финансовом положении, как будто специально издевается. То пригласит в дорогой клуб или бар, всего назаказыает, а потом хватается за голову: "Ой, что-то мне не хватает! Поможешь денежками? Ну пожа-а-а-алуйста!" И знает ведь, что моих средств явно не хватает. То пригласит в гости просто посидеть вдвоём, а по факту это оказывается огромная компания, которая пьёт только французское шампанское, ест сыр с плесенью и дорогие морепродукты. "Извини, ты тут как бы лишняя со своим тортиком, тебе лучше уйти и не портить картину". То вытащит "просто погулять" по торговому центру, а потом начинает навязывать покупки дорогой одежды: "Ну что ты ходишь, как оборванушка". Одеваюсь я очень просто, но стильно. Так и получается, я живу по средствам, а она по хотелкам, косвенно унижая меня за неплатежеспособность для откровенно непозволительного для меня. Разрывать отношения я не тороплюсь, так как она мне очень дорога, но и видеть эти явные унижения мне тоже надоело.

комментарии: 0

Благодаря гению, блин, архитектору,...

Благодаря гению, блин, архитектору, козырёк над нашим подъездом - это по совместительству наш балкон. Только часть, считающаяся балконом, от остального козырька зачем-то отделена сплошной решёткой. Мусора там три вагона, потому как козырька над козырьком нет, и пиплы сверху кидают туда чёнипопадя, да и ветром заносит. Мы позвали, наконец, чувака спилить решётку, и я вылезла мусор убрать. И предстаёт мне такая картина. В одном углу козырька лежит хомячья клетка, в другом - плоский, дохлый, мумифицировавшийся ХОМЯК. Моего воображения не хватает, чтобы восстановить череду событий, из которой мог следовать данный результат.

комментарии: 0

Приехала в гости к родственникам. Т...

Приехала в гости к родственникам. Там были мои племянники , девочка 12 лет и ее братишка 6 лет. Сидим за столом, а их все нет и нет , ну я отправилась на поиски, нигде в комнатах нет. Их мать сказала что мол может они в бане, они там любят играть. Зашла в баню и вижу картину: малой лежит на спине на скаймейке , а сестрица сверху уселась ему на лицо без трусов и трется об него...

комментарии: 0

Удалённая работа. Начальник отдела ...

Удалённая работа. Начальник отдела не видит меня, и его это очень раздражает. Звонит каждые 15-20 минут. Строит у себя в голове картины, что я отдыхаю и поэтому не хочу моментально отвечать на его сообщения в ватсап. Начальник управления звонит каждые 30-40 минут. С удаленки. Думает, что нужно напоминать о работе. А когда они звонят одновременно, кто-то из них думает, что я болтаю с кем-то не по делу. Когда в обеденный перерыв (45 минут) отошла на кухню ребенку приготовить обед, разозлился.

комментарии: 0

Уже редко, но иногда ещё приходится...

Уже редко, но иногда ещё приходится читать или слышать, что в СССР секса не было. Помню, как ещё подростком посещал репетиции оркестра в Дворце культуры. Пришёл как-то раньше начала репетиции, открываю дверь в оркестровую комнату и вижу "картину" - руководитель оркестра, лет 70, положил директоршу ДК - лет 50 - на футляр от контрабаса, помещённый на два стула, животом на него и, задрав юбку на спину, трахает её в задницу. Она, с красным лицом, кряхтит от удовольствия и подёргивает раскоряченными ногами, обхватив руками футляр. Закрыл дверь и подождал на лестнице, она вышла, ничуть не смущаясь и поправляя одежду, отправилась по делам. А мне - на репетицию.))

комментарии: 0

Дома живут кот и попугай. Попугай н...

Дома живут кот и попугай. Попугай научился мяукать, как кот. Наблюдаю картину: сидят друг напротив друга и громко мяукают друг на друга. Наверное, доказывают, кто из них настоящий кот…

комментарии: 0

Наблюдала картину, как ругаются глу...

Наблюдала картину, как ругаются глухонемые. Я, конечно, всё понимаю, но со стороны это выглядело более чем эпично, потому что для того, чтобы перебить оппонента, они бьют друг друга по рукам.

комментарии: 0

Были с друзьями на даче. Возле дачи...

Были с друзьями на даче. Возле дачи есть небольшая речка, бухали, ранним утром в 6:00 чувак по имени Лёха вышел к речке проверить раколовки, не вернулся. Позже пошли его поискать, нашли трясущимся, бледным в кустах, отпаивали водкой. Заикаясь, он рассказал, что увидел, как по другому берегу шагали "ноги без людей". Что он там увидел, чёрт его знает, но судя по реакции, картина была впечатляющая.

комментарии: 0

В детстве, когда ещё вместо пластик...

В детстве, когда ещё вместо пластиковых были стеклянные окна, в период морозов на них появлялись узоры, и я чётко разбирал в них сюжеты: леса, животные, деревни. Думал, что это ветер рисует такие пейзажи, мимо которых он пролетал. Вырос, картины преобразовались в обычный иней. Ничего не вижу...

комментарии: 0

Доводилось жить за границей подолгу...

Доводилось жить за границей подолгу и не в качестве туриста. После все спрашивают, собираюсь ли переезжать туда на ПМЖ. Услышав мое "нет", картинно округляют глаза. Аргументы типа "тянет домой" или "в другом месте трава всегда кажется зеленее" их не убеждают. На самом деле, я просто не могу почувствовать себя по-настоящему счастливой, когда рядом нет друзей. Вы скажете, что друзей можно найти везде. Но мне нужны мои. Те, что стали друзьями не потому, что мне не с кем было общаться, и я их нашла, а потому, что так вышло само собой. Потому что они друзья, проверенные временем, общими бедами и радостями. Я поняла, что никакие желания открывать для себя новые горизонты, расширять кругозор, зарабатывать больше денег не могут перевесить желания быть рядом с любимыми друзьями и иметь возможность встретиться с ними в любой день, приехать к ним домой и пообщаться с ними вживую.

комментарии: 0

Утром наблюдала такую картину: на с...

Утром наблюдала такую картину: на солнышке греются три бомжа, кормят голубей хлебом, пытаются вспомнить формулу спирта и громко хохочут. Сама потом шла улыбалась, зарядили позитивом)

комментарии: 0

В моем детстве были горшки эмалиров...

В моем детстве были горшки эмалированные, как кастрюли. Помню картину: «Зима, деревенская кухня, все сидят за столом, а я на горшке». Приносили горшок с улицы и от него шёл пар, лично для меня он был всегда холодный, и бабушка наливала туда горячую воду! Тебя распирает посрать, а в горшке реальная баня, какашки будто варятся в нем, жопа потеет. Запах стоит – мама не горюй… До сих пор помню эти ощущения. Это был просто ад для меня: срать при всех, со всеми звуками и запахами. Ещё и в горячую воду.

комментарии: 0

Месяц назад наблюдали с мужем милую...

Месяц назад наблюдали с мужем милую картину у нашего дома. Молодой парень подъехал на машине, у подъезда его ждала девушка - наша соседка. Он выходит из машины и дарит ей огромного плюшевого медведя, больше человеческого роста и шикарный букет роз. Столько эмоций у девушки было! Такая мимишность. Так вот, сегодня утром, видели этого парня запихивающего медведя на переднее сиденье своего автомобиля, так же следом, он впихнул на заднее сиденье лопату! Видимо, пошёл чувства закапывать.

комментарии: 0

Дело было на Новый год. Отметив дом...

Дело было на Новый год. Отметив дома 12 с родителями, мы с подругами пустились новогоднее турне. Приехали к знакомым, выпили с ними и за старый, и за новый, празднование дошло до той степени, когда все начали расползаться по группкам и обсуждать "очень важные темы". Я отошла поговорить, возвращаюсь, одной девочки нет, а вместе с ней и знакомого одного. Мне сообщают, что они уединились в комнате и затихли. За девочку стало боязно, потому что та еще чиста, нетронута и не хотелось бы, чтоб ее первый раз был по пьяни непонятно с кем. Через некоторое время наблюдаем следующую картину: из комнаты выходит голый мальчик, направляется в ванную, у девочки видок тоже помятый. Огорчились, пожалели девочку, оказалось, что в самый ответственный момент, когда она должна была быть сверху, ее начало тошнить прямо на парнишу. Вот так слабенький желудок и чрезмерное употребление алкоголя спасли девочку от нежелательного секса. Но стыдно ей до сих пор.

комментарии: 0

Так получилось, что после свадьбы н...

Так получилось, что после свадьбы нам с мужем пришлось пару месяцев пожить в разных городах. В этот период, отдавая дань уважения, поехала я в село к свекрови, ее день рождения отмечать. На обратном пути ехала в одном автобусе с ее друзьями, но сидели мы далеко друг от друга. И тут меня укусила пчела, причем умудрилась это сделать в подушечку безымянного пальца! Того самого, на котором обручальное кольцо. И вот картина: я сижу, реву от дикой боли, пытаюсь снять кольцо с опухшего пальца, но у меня ничего не выходит, на мои попытки с интересом смотрят друзья свекрови и ничего не понимают. Как итог, свекровь потом в течение года каждый день меня спрашивала, все ли у нас с мужем в порядке, не обижает ли он меня, а в историю про пчелу так и не поверила)

комментарии: 0

Мой дед по молодости страшно пил. В...

Мой дед по молодости страшно пил. В те далёкие времена ещё не кодировали. Либо терпи, либо уходи. Моя ба с ним долго боролась и нашла-таки способ! В очередной раз, когда он в стельку приполз домой и уснул на полу, она стащила с него штаны и наложила в них такууую огромную кучу... Утром, проснувшись и увидя сей картину, дед для себя решил, что пора завязывать. И действительно, больше капли в рот не брал.

комментарии: 0

Есть робот-пылесос. Его любимая фиш...

Есть робот-пылесос. Его любимая фишка - застревать, пытаясь просунуться под шкаф. Причем происходит это каждый раз: он залез, повозмущался и заснул. Спровадила я его как-то в коридор, пускай поработает. Сижу дальше в комнате, отдыхаю. Вдруг слышу гул и вижу картину маслом: эта маленькая механическая скотина ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО прет к своему излюбленному месту, застревает, пищит и засыпает.

комментарии: 0

Люблю советские фильмы. И не те зае...

Люблю советские фильмы. И не те заезженные картины, что крутят каждые выходные по телевизору некоторые каналы. У меня уже целый список из непросмотренного, особенно нравятся фильмы 1970-80 годов прошлого века. Такой незатейливый быт, простые радости, нравственные муки...

комментарии: 0

У меня такое чувство, что моя жизне...

У меня такое чувство, что моя жизненная ситуация со стороны выглядит как "с жиру бесится", а по факту я перед дилеммой на что потратить деньги: залечить зуб, который относительно впереди и портит общую картину для работы; стерилизовать кошку, взятую с улицы; совершить путешествие с сыном подростком для урегулирования наших отношений; обратиться к специалисту психологу/психоаналитику, чтоб помог мне в психологически создавшихся причинах моего алкоголизма... Не знаю, какой пожар тушить первым.

комментарии: 0

Шли с подругой после учебы домой с ...

Шли с подругой после учебы домой с планшетами (арт вуз), как к нам пристал, проходу не давал мужик нерусский, говорит, мол, вижу, что вы художники, нарисуйте мне картину, заплачу. Название: "Поклонник". Сюжет: "Закат, морэ, собак смотрит на солнцэ, каторый заходит, и собак бэжит па беригу, бэжит за ухадящэм солнцэм, питаясь дагнат, но у него не палючается. И на картинэ должэн быть закат, собакэ смотрит на солнцэ, и на лицэ ее СЛЁЗЫ и большой боль в глязах". Это у нас потом слезы от смеха были

комментарии: 0

У меня уютная квартирка-студия в це...

У меня уютная квартирка-студия в центре. Там всегда чисто и приятно пахнет "домом". Я трепетно создавала всё это: современная кухня, барный столик, кофе-машинка, большой диван и подушки с пледом, уютное кресло, свечи и картины, полки с книгами и огромный ковёр. Мой маленький мирок. И вот мой парень хочет, чтобы я переехала в его трёшку на окраине, ведь там вдвоём просторнее. Жить у меня не хочет. А я всё тяну с переездом. Уже не знаю, что выдумать. Люблю свой дом и не хочу его оставлять.

комментарии: 0

Я профессиональная сборщица пазл. Т...

Я профессиональная сборщица пазл. Такая профессия тоже есть, да. Заказанные пазлы собираю на дому. Бесят люди, которые приходят, видят собранную картину (они у меня от тысячи штук) и начинают их лапать! Через минуту я слышу: "Ой, отвалилось. Ну ничего, ты же дома, соберёшь". Я что, для вас собираю? У меня заказ, который я должна преподнести в хорошем качестве и в срок. Я тоже человек, тоже устаю, ем, хочу трахаться с мужем, наконец! А из-за этого "ой" приходится от чего-то отказываться. Бесит.

комментарии: 0

Как-то раз была в лагере. Там был п...

Как-то раз была в лагере. Там был помост из досок с дырками. Ни перегородок, ни дверей. Это сооружение было на улице, и поутру туда все пёрлись: и вожатые, и дети. Пять дырок — пять нависающих над ними человек, остальные стоят напротив и смотрят, ждут очереди. На моих глазах зашла вожатая лет пятидесяти, сняла штаны, знатно проперделась, посрала, вытерла жопу и вышла. Прошло пятнадцать лет, а я до сих пор помню эту картину...

комментарии: 0

Я очень люблю свою сестру, но всю ж...

Я очень люблю свою сестру, но всю жизнь она была вредной засранкой. До одного момента… Как-то раз мы пошли с ней на речку с коньками, чтобы покататься. Вроде катаемся, всё хорошо, потом сестра делает пируэт, и — хрясь! — лёд проваливается под ней, а она просто молча уходит под воду. Мне никогда не было так страшно. Я не помню даже, как снимала одежду и за палкой бежала. Просто в голове картина с уже спасённой ревущей сестрой, я почти голая, рядом палка. Прошло 15 лет, а она до сих пор благодарит меня.

комментарии: 0

Меня бесит подход большинства знако...

Меня бесит подход большинства знакомых к покупкам. Вроде не в самое страшное время живём, а со всех сторон: "Ты зачем на это деньги тратишь? Ты слишком себя любишь! Надо экономить, откладывать..." Блин, чуваки, да если я завтра помру, то уж на похороны хватит, а зачем остальное? Я не покупаю хлам и "всё по 50", я люблю уникальные и красивые вещи. Уж зарабатывая сама, имею право тратить деньги, как захочу. Но нет же, каждый смотрит на меня персонажем с картины Мунка «Крик». В шоке они!

комментарии: 0

В лифте высказала соседу-сверлежник...

В лифте высказала соседу-сверлежнику, что на январских каникулах сверлить было не очень хорошей идеей. Он заявил, что имеет право, и мы могли бы просто потерпеть. Уже еду к деду за дрелью. У меня пять картин на липучках висят, я их закреплю на саморезы. А ещё беру кредит. Кажется, пора начать делать ремонт. Работаю во вторую смену, сверлить буду вечером и на выходных. Получи той же монетой, сосед!

комментарии: 0

Учусь в академии искусств в Манчест...

Учусь в академии искусств в Манчестере, не зная английского. Я не знаю, как так выходит, но я интуитивно воспринимаю все, что мне говорят, читаю мимику, жесты и ситуацию. Учусь на отлично. Проблема в картинах. Их много. Я не знаю, куда их девать; они везде и они копятся, и я как гребаный Кощей чахну над ними. Это же мое детище, мои эмоции. Это же все я. Как я их отдам или продам. Они же мои лапушки.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, моя тётя ув...

Когда я была маленькая, моя тётя увела у одной женщины мужа. И эта самая женщина ночью написала на двери нашей квартиры "шлюха" краской, смешанной с говном. Человеческим говном. Судя по запаху, его было невообразимо много. До сих пор из головы не выходит картина, как эта изобретательная тётка смешала краску с говном. Прям в ведро срала или переложила откуда?..

комментарии: 0

Хочу поделиться совершенно удивител...

Хочу поделиться совершенно удивительными ощущениями на грани реальности и какого-то волшебства. Я легла спать. Муж ещё смотрел телевизор в гостиной. Я почти уснула. Почти, но не совсем. Вроде уже появились какие-то образы, но всё было не отчетливо и бессвязно. Вдруг я услышала посторонний звук. Не из сна. В этот момент я понимаю, что звук механический, как будто какую-то вещь, типа пульта, положили на стол. Звук, как бы вторгся в зарождающийся сон, но я это осознала. И в то же время я осознаю, что не хочу терять слабую нить сна. И в этот момент я понимаю, что вижу удивительную субстанцию. Я такое встречала в сказках и в фантастических фильмах. Передо мной вертикальная поверхность, но она выглядит как вода, потому что по ней не быстро расходятся концентрические круги, и при этом она не мокрая и не жидкая. Скорее желеобразная, но не теряет форму и все время волнуется, как бы очень легко пульсируя. Она полупрозрачная. И я за ней вижу как раз те образы, которые прямо притягивают меня. М...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда была маленькой, спала с младш...

Когда была маленькой, спала с младшим братом на одном диване. И как-то ночью я просыпаюсь и вижу, что брат ходит перед диваном, но только странно: сгорбленный весь, улыбается, будто смеется беззвучно. Эта картина начала напрягать меня, я поворачиваю голову вбок, а мой младший брат спит рядом со мной. А то нечто так же продолжило ходить, пока в один момент не растворилось в воздухе.

комментарии: 0