Истории про держать слово

В молодости пошла с подружкой в клу...

В молодости пошла с подружкой в клуб. Мы пили, танцевали, веселились. Я резко опьянела и вышла на улицу подышать воздухом. Там ко мне подошёл парень, который угощал нас в клубе. Меня стало тошнить, и он держал мне волосы. Подруга, сказав, что ей пора, уехала домой, оставив меня с ним. Мне становилось все хуже, и помню момент, как он спрашивает, мол, где я живу, а я не могу сказать ни слова. Очнулась я ночью в чужой квартире оттого, что меня кто-то трахает. Сначала был он, потом другой парень, потом ещё один. Я что-то проблеяла, но не могла дать отпор и сопротивляться. Утром проснулась, со мной тот парень, улыбается. Сказал, что я не ответила, где я живу, и он привез меня к своим знакомым ночевать. Подумав, что, вероятно, мне все привиделось, оделась, вышла в коридор, а там были несколько парней. Они мило поздоровались, и я ушла. Прошло десять лет, и я до сих пор не могу понять, было это на самом деле или нет.

комментарии: 0

У мамы нелады с гормонами. Всё моё ...

У мамы нелады с гормонами. Всё моё детство истерики на пустом месте, обвинения меня и отца во всех грехах. Плюс она не держала слово, могла посмеяться над моими переживаниями, разболтать секрет, как будто специально пройтись по больному. Мне 27 лет, я выросла и прошла терапию, мама наладила гормоны, и отношения улучшились. Но до сих пор я маму обнимаю через силу. Не хочу обидеть, терплю, а ощущение, будто мучают.

комментарии: 0

Поступила в государственный универс...

Поступила в государственный университет. Училась, старалась, одевалась с иголочки в строгую одежду- надо же марку держать. На летней сессии сдавала курсовик и пришла в довольно легкомысленной блузке- лето, же - жара. Старый, солидный препод даже не взглянув в мой курсач поставил "5". Со словами: "Почаще бы вы приходили в таких блузках!" Блин, я учиться пришла, а не дефилировать тут перед старыми извращенцами!

комментарии: 0

Знакомая месяц назад потеряла работ...

Знакомая месяц назад потеряла работу в реанимации санитаркой: долго ее на окладе держали и потом просто прямо сказали написать по собственному. На следующий день в реанимации умерло сразу 4 человека. Она там проработала 3 года и за это время никто не умер. Сила слова поддержки больных и неустанный контроль давали такой резульат.

комментарии: 0

Моя мама приняла решение родить мен...

Моя мама приняла решение родить меня в 47 лет. Она умерла при родах, я так ни разу её и не увидел, про отца вообще ничего не знаю. Родственникам был ненужен, и только мой брат, которому на тот момент было 22, начал воспитывать абсолютно один. Ему никто не помогал, он брался за любую работу, при этом не забывая о моём воспитании. Мы шили мне костюм на утренник из подручных средств, мы постоянно опаздывали в садик, а потом и в школу, мы вместе учились закатывать огурцы и помидоры на зиму, он никогда не оставлял меня одного. Если мне было страшно ночью, ложился рядом и крепко держал за руку. Зимой, когда в нашем городе было невыносимо холодно, мы делали небольшой шалаш, брали туда варенье и горячий чай, и брат мне читал рождественские истории. В школе у меня были проблемы с классом и с учителями, брат всегда был на моей стороне. Когда он узнал, что меня обижает целая компания, разобрался с родителями этих детей так, что мне потом и слово боялись сказать. С учёбой всегда помогал, но за ...
Показать полностью
комментарии: 0

Прохожу практику в первом классе. Н...

Прохожу практику в первом классе. На перемене девочка бросает на пол телефон и несколько раз топает по нему ногой со словами, что он ей надоел, и пусть родители новый покупают. Я в её возрасте за раздолбанный Сименс держалась, как за самое ценное в жизни...

комментарии: 0

В семье ходят легенды о моей нечело...

В семье ходят легенды о моей нечеловеческой силе. Как-то в порыве подростковой вредности надулась на папу и со злости выдернула розетку из стены вместе с феном. После этого 13 лет то и дело: "С ней лучше не шутить, она розетки из стен выдёргивает". Хоть раз в месяц, но кто-нибудь да вспомнит. Поначалу я вставляла, что розетка уже на честном слове держалась, да где там.

комментарии: 0

Самый нежный комплимент получила в ...

Самый нежный комплимент получила в 17 лет от мамы. У нас был мой полугодовалый племянник, спал со мной на кровати. Сплю и сквозь сон слышу, как открывается дверь, секундная пауза и мамин умилительный шепот: "Ой, Боже мой!" — и уходит за фотоаппаратом. Оказывается, малыш ночью переполз на мою сторону, шлёпнулся мне на пузо, а я обняла и держала, чтобы не упал с кровати. И всё это происходило, не просыпаясь. Теперь есть милое фото в семейном архиве и слова: "Думаю, ты будешь прекрасной мамой".

комментарии: 0

Младший брат моего мужа повесился. ...

Младший брат моего мужа повесился. Мы с ним часто не ладили, а за неделю до этого сильно поцапались. Точнее, он вспылил на моё замечание, что нужно при себе держать плохое настроение. Вечером он стал писать мне гадости, проклинал и говорил, что в том, что случится, буду виновата только я. И вот случилось... Это ж как надо меня ненавидеть, чтобы оставить жить с этим. В предсмертной записке он писал, что зря тогда вспылил, что сам решил. Я себя не виню, но эти слова жалят как миллионы стрел.

комментарии: 0

Так уж вышло, что в 19 лет я стала ...

Так уж вышло, что в 19 лет я стала свидетелем самого страшного события начала 21 века. Выходя утром из кофейни, мы с подругой планировали посетить центральный парк, поскольку это был наш последний день в Нью-Йорке. Внезапно раздался странный гул, что аж заложило уши, и громкий взрыв, от которого на машинах сработала сигнализация, а стекла затряслись. Дальше все как в тумане: хаос, всеобщая истерика, кто-то терял сознание. Люди кричали, что это был самолёт, который врезался в здание. В нескольких кварталах от нас произошёл теракт. Помню, как судорожно звонила маме, рыдала в трубку, а ноги совсем не держали. Полицейские кричали, чтобы все убирались как можно дальше. Поскольку такси вызвать было невозможно, мы с подругой бежали как можно дальше. Самое ужасное, что уже позже, когда мы думали, что весь ужас позади, мы увидели своими глазами, как второй самолёт врезается в здание. Словами не передать, что мы тогда пережили. Когда же мы вернулись обратно в Россию, наши родители встречали нас седыми и со слезами. После 11 сентября моя жизнь разделилась на до и после.

комментарии: 0

Я параноик. В каждой куртке на кажд...

Я параноик. В каждой куртке на каждый сезон вшиты карманы с некоторыми вещами первой необходимости и то, что может понадобиться для самозащиты. Умею обращаться с холодным и огнестрельным оружием. Всегда стараюсь носить удобную одежду преимущественно неярких цветов. В 16 меня жестоко избила и изнасиловала группа парней, много времени проведено в больнице. Родители сказали, что вина на мне, нечего было вызывающе одеваться. Дальше они лишь постоянно кололи словами, от них не было никакой помощи. А в 18 они выставили меня, сказав, что шлюху в доме держать не намерены. Сейчас мне немного за 30, хорошая работа. Но у меня нет ни одного близкого человека. Я всегда наготове.

комментарии: 0

В детстве сильно тошнило в автобуса...

В детстве сильно тошнило в автобусах. Едем однажды с мамой, меня мутит, мама просит водителя остановиться. Он останавливается но двери не открывает, покопался у себя под креслом и достал обычную лампочку. Дал ее мне со словами держи и смотри не разбей. Всю дорогу держала ее осторожно, и мутить перестало. )))

комментарии: 0

Когда мне было 5 лет, я сказал маме...

Когда мне было 5 лет, я сказал маме, что вырасту "метр восемьдесят" и буду ездить на "десятке". Нынче мне 22. Мой рост 180 см, и я езжу на серебристом ВАЗ 2110. Умею держать слово.)

комментарии: 0

Однажды,я ехала в автобусе, напроти...

Однажды,я ехала в автобусе, напротив меня сидела женщина, которая держала пакет. Потом автобус резко затормозил, пакет упал прямо мне под ноги, я его поднимаю, а оттуда выпадывает пистолет . Я хотела сообщить водителю, а она такая: - тсс, вот те тыща, никому ни слова. Честно говоря , у меня был шок.

комментарии: 0

Папе часто снятся кошмары. Когда мн...

Папе часто снятся кошмары. Когда мне было 6 лет он вскочил посреди ночи со словами "держите потолок, потолок падает" И реально стал его держать руками. Мне было очень страшно

комментарии: 0

Я часто болела орз/орви, и врач не ...

Я часто болела орз/орви, и врач не нашла способа лучше, как предложить маме подрезать мне миндалины, мне тогда было всего 5 лет. И вот в день Х меня усадили в кресло, пристегнули ремнями, кто-то держал мне голову,а второй чем-то типа ножниц резал меня наживую, без обезболивающего. Помню жуткую боль, крик и как харкаю и захлебываюсь собственной кровью... К слову, болеть я не перестала. Зато 20 лет спустя мои роды, длившиеся больше суток, показались такой мелочью, что я готова пережить их снова

комментарии: 0

Я начала рожать прямо во время защи...

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

комментарии: 0

от меня ушел м\ч, просила умоляла е...

от меня ушел м\ч, просила умоляла его не бросать меня, он вроде надежду дал, но потом с корнем ее вырвал, уходя забрал все. и вот спустя несколько недель узнаю что беременная.. написала ему что оставлю ребенка, выслала фото справки и теста, и сказала что держать ребенком не буду. а от него ни единого слова...а самое не хорошее то, что для меня беременность- это большой риск для жизни...

комментарии: 0

Родители мужа религиозны до мозга к...

Родители мужа религиозны до мозга костей. На все беды и несчастья у них один ответ: молитва,молитва и еще раз молитва. Как-то у моего сына две недели держалась температура под 40,мы загремели в больницу, вместо слов поддержки или предложения какой-либо помощи, я услышала стандартное:"мы помолимся за него". Но вот парадокс, у свёкра на днях разболелся зуб,он полдня стонал и плакал и, в итоге, поехал к врачу. И даже не помолился ни разу.

комментарии: 0

С группой таких же, как я, студенто...

С группой таких же, как я, студентов-активистов, несколько раз проводили в детских домах нашего города разного рода мероприятия. Сами договаривались с руководством, сами писали сценарии, делали ночами реквизит из подручных материалов, за неимением средств покупали подарки детям в "Фикс Прайсе" или делали их своими руками. Всегда нас заранее предупреждали, что дети сложные. Ничего подобного! Дети — чудо. Они ничем не хуже и не лучше ребят из семей, они самые обычные, за исключением того, что им в тысячу раз тяжелее. Даже если мы жутко косячили, нас всегда провожали очень по-доброму, тепло. Благодарило и руководство, и, конечно, дети. Не передать словами, каково это: видеть, что ребёнок счастлив просто держать в руках крохотную самодельную открытку и слушать сказку. Мы определённо будем продолжать.

комментарии: 0

Я начинающий писатель. Мне действит...

Я начинающий писатель. Мне действительно нравится писать, создавать неординарных персонажей и вдыхать в них новую жизнь. Нравится то чувство, когда мысли так и льются на бумагу в виде слов, предложений, абзацев. И моя огромная мечта быть когда-нибудь изданой. Это ведь такое счастье, держать в руках книгу, написанную твоими собственными руками, плодом собственной фантазии. Поэтому насколько же меня БЕСЯТ люди, которые как только узнают о том что я делаю или о том о чем мечтаю, рушат все надежды словами "Пфф...Книгу? Ты с ума сошла? Тебе заняться больше нечем? Вот я понимаю Достоевский писал! Или Булгаков. А что можешь написать ты?! Уверен, у тебя получится ерунда, которую никто не захочет читать." Как же долго после этого приходится возвращать веру в себя. Особенно когда такие слова говорят тебе те, кого ты считаешь своими друзьями.

комментарии: 0

В младшей школе всегда забывала сме...

В младшей школе всегда забывала сменку. Перед проверкой, чтобы точно не забыть написала на листике слово сменка и держала её в зубах до выхода из дома. Сменку в тот день не забыла. В отличии от портфеля.

комментарии: 0

Мама мне иногда рассказывает о том,...

Мама мне иногда рассказывает о том, как ведут себя другие девочки. Вот вчера только: "Сын моей подруги встречается с девушкой, она страшная такая, мелкая, худая, ни сисек, ни жопы, так нахально себя ведет, готовить, кстати, вообще не умеет, даже не может картошку почистить, не хозяйка, посуду никогда не моет за собой, представляешь?! А он ее любит - обожает, все блага к ее ногам". И таких историй миллион. Завершает она их всегда так: "Зато ты у меня самая лучшая! Красивая, умная, хозяйка во всем. Не то, что эти девочки все." Да уж... Зато я замкнутая, закомплексованная девушка 20 лет, со шрамами на руках, ужасной болью в душе и ненавистью к мужчинам. А все потому что я помню, как мой отчим в 12 лет заставлял меня руками без перчаток мыть туалет, весь обоссаный им же, держал меня за волосы и буквально лицом тыкал туда, как дерьмо из нечищеной клетки попугая вываливалось мне на кровать, как грязная жирная тарелка оказывалась утром в моей сумке вместе с мокрыми тетрадями, как он орал...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве увидела по ТВ передачу о ...

В детстве увидела по ТВ передачу о бактериях, от которых организм избавляется во время чихания. Там сказали, что очень важно не держать в себе, а чихать всегда. Иначе гниение костей и смерть, кадры из операционных были. Через день, когда собралась чихать, случайно закрыла рот и смертельные бактерии остались со мной. Словами не передать, как я рыдала, ходила и прощалась со всеми, не говоря о причине, а потом легла в постель умирать от гниения костей. Долго надо мной потом семья смеялась.

комментарии: 0

С подругами втроем живем в трехкомн...

С подругами втроем живем в трехкомнатной квартире. Я купила себе велотренажер, появилась необходимость собрать его. Соседка как раз привела мужика, и потащила к себе в комнату. А мы со второй девочкой занялись сборкой тренажера. А так как мы девочки, и такое делали впервые, то в слух громко зачитывали инструкцию и сборка у нас проходила очень эмоционально. А вот их секс был под звуковое сопровождение типа: "давай я придержу, а ты болтик вкручивай", "тут нужно резьбу затянуть", "я придерживаю винтик, а ты вкручивай", "а как в это отверстие вообще попасть", "вставляй", "тут нужно посильнее вкрутить", "гайку прижми", "странная резьба, он сюда не входит" и тд. Подружка держала детали, а я их прикручивала - привинчивала. Потом собранный оттащили в комнату. Выходит соседка с мужиком, провожает его. А мы что-то не поняли, почему он как-то ржет и смущается. Соседка проводила его и говорит, ну вы сучки, такого секса у меня не было, что весь процесс происходил под слова "давай я придержу, а ты вставляй". Она ходит злая, а я до сих пор смеюсь, вспомнив, как мы подбадривали парня.

комментарии: 0

Села как-то в маршрутку, а там бабу...

Села как-то в маршрутку, а там бабушка сидит еле живая, с кресла скатывается. Стали спрашивать, что с ней. А она и двух слов связать не может. Так все, кто сидел в маршрутке сразу стали из нее выходить, мы с водителем сразу решили везти ее в больницу, я стала выяснять номера телефонов родственников, а она говорит нет никого, муж дома после инсульта. Пока ехали, держала ее, чтоб не упала, а она бедная, не выпускала из рук кошелек. Привезли в больницу, оказалось - инсульт. Так мы с водителем спасли жизнь.

комментарии: 0

Поссорились с парнем, я уехала в Пи...

Поссорились с парнем, я уехала в Питер. На обратном пути встретил перед зданием вокзала, хотел романтично прощения попросить. Держал связку белых шариков. Такой: "Давай напишем на них все плохое, что хотелось бы выкинуть из наших отношений, и отпустим шары в небо". Пока писали, на нас долго, пристально смотрела бомжиха. Я от избытка чувств плакала, мы стояли и обнимались, не отпуская шаров, так та бомжиха подбежала, пытаясь вырвать их из рук, со словами: "Да отпускайте их уже, блядь!"

комментарии: 0

Мне 23. Пару лет назад подружились ...

Мне 23. Пару лет назад подружились с женщиной 30 лет. У неё муж и ребёнок. Все время были просто друзьями, но стал замечать, что она ко мне клеится. Держал дистанцию. С мужем у неё отношения рушились изо дня в день, а у нас с ней было много общего - ценности, мировозрение, интересы. Мы понимали друг друга без слов. Да и как женщина она меня чертовски привлекала. В итоге она ушла от мужа ко мне. С её дочерью мы подружились с первой встречи. Недавно её бывший повесился. Чувствую себя мразью.

комментарии: 0

Ехал в маршрутке рядом с водителем....

Ехал в маршрутке рядом с водителем. На протяжении всего пути, это примерно минут 30, он держал возле уха телефон, при этом не проронив в трубку ни слова, а потом со словами "Да нахуй" выкинул телефон в окно :)

комментарии: 0

Когда училась в колледже, моя одног...

Когда училась в колледже, моя одногруппница просто обожала спрашивать у всех девочек, девственница та или нет. Презирала тех, кто сообщал о том, что в свои, о боже, 17 лет девственница. Я никогда ей не отвечала. На вопрос "во сколько первый раз потрахалась?" говорила, что в 20-00 по московскому времени, пытаясь хоть как-то отшутиться. Мой юмор кончился тем, что на одном из уроков физ-ры, когда я переодевала штаны, она подошла со своими шестерками сзади и сняла с меня трусы. Меня повалили на пол. Три девицы держали меня, чтобы я не могла дёргаться, а она, включив фонарик на своем телефоне, начала играть со мной в гинеколога. Сначала она просто минут пять светила мне в вагину, пытаясь понять, что там происходит. Видимо, так и не осознав, девственна я или нет, она взяла бутылку с водой и засунула в меня по самые гланды. Кровь, адская боль. Да, я была невинной. После всего этого ужаса я побежала в ближайшее отделение полиции и дала показания. Меня отвели к врачу, подтвердив мои слова официально. Всех девушек, на которых я указала, вызвали на допрос с родителями. Тварям дали условный срок. Но этого хватило, чтобы каждый раз, пересекаясь со мной в колледже, они обходили меня стороной и дрожали каждый раз, когда проходят мимо полицейских участков.

комментарии: 0