Приличные истории про держать слово

У мамы нелады с гормонами. Всё моё ...

У мамы нелады с гормонами. Всё моё детство истерики на пустом месте, обвинения меня и отца во всех грехах. Плюс она не держала слово, могла посмеяться над моими переживаниями, разболтать секрет, как будто специально пройтись по больному. Мне 27 лет, я выросла и прошла терапию, мама наладила гормоны, и отношения улучшились. Но до сих пор я маму обнимаю через силу. Не хочу обидеть, терплю, а ощущение, будто мучают.

комментарии: 0

Поступила в государственный универс...

Поступила в государственный университет. Училась, старалась, одевалась с иголочки в строгую одежду- надо же марку держать. На летней сессии сдавала курсовик и пришла в довольно легкомысленной блузке- лето, же - жара. Старый, солидный препод даже не взглянув в мой курсач поставил "5". Со словами: "Почаще бы вы приходили в таких блузках!" Блин, я учиться пришла, а не дефилировать тут перед старыми извращенцами!

комментарии: 0

Знакомая месяц назад потеряла работ...

Знакомая месяц назад потеряла работу в реанимации санитаркой: долго ее на окладе держали и потом просто прямо сказали написать по собственному. На следующий день в реанимации умерло сразу 4 человека. Она там проработала 3 года и за это время никто не умер. Сила слова поддержки больных и неустанный контроль давали такой резульат.

комментарии: 0

Моя мама приняла решение родить мен...

Моя мама приняла решение родить меня в 47 лет. Она умерла при родах, я так ни разу её и не увидел, про отца вообще ничего не знаю. Родственникам был ненужен, и только мой брат, которому на тот момент было 22, начал воспитывать абсолютно один. Ему никто не помогал, он брался за любую работу, при этом не забывая о моём воспитании. Мы шили мне костюм на утренник из подручных средств, мы постоянно опаздывали в садик, а потом и в школу, мы вместе учились закатывать огурцы и помидоры на зиму, он никогда не оставлял меня одного. Если мне было страшно ночью, ложился рядом и крепко держал за руку. Зимой, когда в нашем городе было невыносимо холодно, мы делали небольшой шалаш, брали туда варенье и горячий чай, и брат мне читал рождественские истории. В школе у меня были проблемы с классом и с учителями, брат всегда был на моей стороне. Когда он узнал, что меня обижает целая компания, разобрался с родителями этих детей так, что мне потом и слово боялись сказать. С учёбой всегда помогал, но за ...
Показать полностью
комментарии: 0

Прохожу практику в первом классе. Н...

Прохожу практику в первом классе. На перемене девочка бросает на пол телефон и несколько раз топает по нему ногой со словами, что он ей надоел, и пусть родители новый покупают. Я в её возрасте за раздолбанный Сименс держалась, как за самое ценное в жизни...

комментарии: 0

В семье ходят легенды о моей нечело...

В семье ходят легенды о моей нечеловеческой силе. Как-то в порыве подростковой вредности надулась на папу и со злости выдернула розетку из стены вместе с феном. После этого 13 лет то и дело: "С ней лучше не шутить, она розетки из стен выдёргивает". Хоть раз в месяц, но кто-нибудь да вспомнит. Поначалу я вставляла, что розетка уже на честном слове держалась, да где там.

комментарии: 0

Самый нежный комплимент получила в ...

Самый нежный комплимент получила в 17 лет от мамы. У нас был мой полугодовалый племянник, спал со мной на кровати. Сплю и сквозь сон слышу, как открывается дверь, секундная пауза и мамин умилительный шепот: "Ой, Боже мой!" — и уходит за фотоаппаратом. Оказывается, малыш ночью переполз на мою сторону, шлёпнулся мне на пузо, а я обняла и держала, чтобы не упал с кровати. И всё это происходило, не просыпаясь. Теперь есть милое фото в семейном архиве и слова: "Думаю, ты будешь прекрасной мамой".

комментарии: 0

Младший брат моего мужа повесился. ...

Младший брат моего мужа повесился. Мы с ним часто не ладили, а за неделю до этого сильно поцапались. Точнее, он вспылил на моё замечание, что нужно при себе держать плохое настроение. Вечером он стал писать мне гадости, проклинал и говорил, что в том, что случится, буду виновата только я. И вот случилось... Это ж как надо меня ненавидеть, чтобы оставить жить с этим. В предсмертной записке он писал, что зря тогда вспылил, что сам решил. Я себя не виню, но эти слова жалят как миллионы стрел.

комментарии: 0

Так уж вышло, что в 19 лет я стала ...

Так уж вышло, что в 19 лет я стала свидетелем самого страшного события начала 21 века. Выходя утром из кофейни, мы с подругой планировали посетить центральный парк, поскольку это был наш последний день в Нью-Йорке. Внезапно раздался странный гул, что аж заложило уши, и громкий взрыв, от которого на машинах сработала сигнализация, а стекла затряслись. Дальше все как в тумане: хаос, всеобщая истерика, кто-то терял сознание. Люди кричали, что это был самолёт, который врезался в здание. В нескольких кварталах от нас произошёл теракт. Помню, как судорожно звонила маме, рыдала в трубку, а ноги совсем не держали. Полицейские кричали, чтобы все убирались как можно дальше. Поскольку такси вызвать было невозможно, мы с подругой бежали как можно дальше. Самое ужасное, что уже позже, когда мы думали, что весь ужас позади, мы увидели своими глазами, как второй самолёт врезается в здание. Словами не передать, что мы тогда пережили. Когда же мы вернулись обратно в Россию, наши родители встречали нас седыми и со слезами. После 11 сентября моя жизнь разделилась на до и после.

комментарии: 0

Я параноик. В каждой куртке на кажд...

Я параноик. В каждой куртке на каждый сезон вшиты карманы с некоторыми вещами первой необходимости и то, что может понадобиться для самозащиты. Умею обращаться с холодным и огнестрельным оружием. Всегда стараюсь носить удобную одежду преимущественно неярких цветов. В 16 меня жестоко избила и изнасиловала группа парней, много времени проведено в больнице. Родители сказали, что вина на мне, нечего было вызывающе одеваться. Дальше они лишь постоянно кололи словами, от них не было никакой помощи. А в 18 они выставили меня, сказав, что шлюху в доме держать не намерены. Сейчас мне немного за 30, хорошая работа. Но у меня нет ни одного близкого человека. Я всегда наготове.

комментарии: 0

В детстве сильно тошнило в автобуса...

В детстве сильно тошнило в автобусах. Едем однажды с мамой, меня мутит, мама просит водителя остановиться. Он останавливается но двери не открывает, покопался у себя под креслом и достал обычную лампочку. Дал ее мне со словами держи и смотри не разбей. Всю дорогу держала ее осторожно, и мутить перестало. )))

комментарии: 0

Однажды,я ехала в автобусе, напроти...

Однажды,я ехала в автобусе, напротив меня сидела женщина, которая держала пакет. Потом автобус резко затормозил, пакет упал прямо мне под ноги, я его поднимаю, а оттуда выпадывает пистолет . Я хотела сообщить водителю, а она такая: - тсс, вот те тыща, никому ни слова. Честно говоря , у меня был шок.

комментарии: 0

Папе часто снятся кошмары. Когда мн...

Папе часто снятся кошмары. Когда мне было 6 лет он вскочил посреди ночи со словами "держите потолок, потолок падает" И реально стал его держать руками. Мне было очень страшно

комментарии: 0

Я часто болела орз/орви, и врач не ...

Я часто болела орз/орви, и врач не нашла способа лучше, как предложить маме подрезать мне миндалины, мне тогда было всего 5 лет. И вот в день Х меня усадили в кресло, пристегнули ремнями, кто-то держал мне голову,а второй чем-то типа ножниц резал меня наживую, без обезболивающего. Помню жуткую боль, крик и как харкаю и захлебываюсь собственной кровью... К слову, болеть я не перестала. Зато 20 лет спустя мои роды, длившиеся больше суток, показались такой мелочью, что я готова пережить их снова

комментарии: 0

Я начала рожать прямо во время защи...

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

комментарии: 0

от меня ушел м\ч, просила умоляла е...

от меня ушел м\ч, просила умоляла его не бросать меня, он вроде надежду дал, но потом с корнем ее вырвал, уходя забрал все. и вот спустя несколько недель узнаю что беременная.. написала ему что оставлю ребенка, выслала фото справки и теста, и сказала что держать ребенком не буду. а от него ни единого слова...а самое не хорошее то, что для меня беременность- это большой риск для жизни...

комментарии: 0

Родители мужа религиозны до мозга к...

Родители мужа религиозны до мозга костей. На все беды и несчастья у них один ответ: молитва,молитва и еще раз молитва. Как-то у моего сына две недели держалась температура под 40,мы загремели в больницу, вместо слов поддержки или предложения какой-либо помощи, я услышала стандартное:"мы помолимся за него". Но вот парадокс, у свёкра на днях разболелся зуб,он полдня стонал и плакал и, в итоге, поехал к врачу. И даже не помолился ни разу.

комментарии: 0

С группой таких же, как я, студенто...

С группой таких же, как я, студентов-активистов, несколько раз проводили в детских домах нашего города разного рода мероприятия. Сами договаривались с руководством, сами писали сценарии, делали ночами реквизит из подручных материалов, за неимением средств покупали подарки детям в "Фикс Прайсе" или делали их своими руками. Всегда нас заранее предупреждали, что дети сложные. Ничего подобного! Дети — чудо. Они ничем не хуже и не лучше ребят из семей, они самые обычные, за исключением того, что им в тысячу раз тяжелее. Даже если мы жутко косячили, нас всегда провожали очень по-доброму, тепло. Благодарило и руководство, и, конечно, дети. Не передать словами, каково это: видеть, что ребёнок счастлив просто держать в руках крохотную самодельную открытку и слушать сказку. Мы определённо будем продолжать.

комментарии: 0

Я начинающий писатель. Мне действит...

Я начинающий писатель. Мне действительно нравится писать, создавать неординарных персонажей и вдыхать в них новую жизнь. Нравится то чувство, когда мысли так и льются на бумагу в виде слов, предложений, абзацев. И моя огромная мечта быть когда-нибудь изданой. Это ведь такое счастье, держать в руках книгу, написанную твоими собственными руками, плодом собственной фантазии. Поэтому насколько же меня БЕСЯТ люди, которые как только узнают о том что я делаю или о том о чем мечтаю, рушат все надежды словами "Пфф...Книгу? Ты с ума сошла? Тебе заняться больше нечем? Вот я понимаю Достоевский писал! Или Булгаков. А что можешь написать ты?! Уверен, у тебя получится ерунда, которую никто не захочет читать." Как же долго после этого приходится возвращать веру в себя. Особенно когда такие слова говорят тебе те, кого ты считаешь своими друзьями.

комментарии: 0

В младшей школе всегда забывала сме...

В младшей школе всегда забывала сменку. Перед проверкой, чтобы точно не забыть написала на листике слово сменка и держала её в зубах до выхода из дома. Сменку в тот день не забыла. В отличии от портфеля.

комментарии: 0

В детстве увидела по ТВ передачу о ...

В детстве увидела по ТВ передачу о бактериях, от которых организм избавляется во время чихания. Там сказали, что очень важно не держать в себе, а чихать всегда. Иначе гниение костей и смерть, кадры из операционных были. Через день, когда собралась чихать, случайно закрыла рот и смертельные бактерии остались со мной. Словами не передать, как я рыдала, ходила и прощалась со всеми, не говоря о причине, а потом легла в постель умирать от гниения костей. Долго надо мной потом семья смеялась.

комментарии: 0

Села как-то в маршрутку, а там бабу...

Села как-то в маршрутку, а там бабушка сидит еле живая, с кресла скатывается. Стали спрашивать, что с ней. А она и двух слов связать не может. Так все, кто сидел в маршрутке сразу стали из нее выходить, мы с водителем сразу решили везти ее в больницу, я стала выяснять номера телефонов родственников, а она говорит нет никого, муж дома после инсульта. Пока ехали, держала ее, чтоб не упала, а она бедная, не выпускала из рук кошелек. Привезли в больницу, оказалось - инсульт. Так мы с водителем спасли жизнь.

комментарии: 0

Мне 23. Пару лет назад подружились ...

Мне 23. Пару лет назад подружились с женщиной 30 лет. У неё муж и ребёнок. Все время были просто друзьями, но стал замечать, что она ко мне клеится. Держал дистанцию. С мужем у неё отношения рушились изо дня в день, а у нас с ней было много общего - ценности, мировозрение, интересы. Мы понимали друг друга без слов. Да и как женщина она меня чертовски привлекала. В итоге она ушла от мужа ко мне. С её дочерью мы подружились с первой встречи. Недавно её бывший повесился. Чувствую себя мразью.

комментарии: 0

Ехал в маршрутке рядом с водителем....

Ехал в маршрутке рядом с водителем. На протяжении всего пути, это примерно минут 30, он держал возле уха телефон, при этом не проронив в трубку ни слова, а потом со словами "Да нахуй" выкинул телефон в окно :)

комментарии: 0

Когда мне было 12, мама развелась с...

Когда мне было 12, мама развелась с отцом из-за его измены. Дабы не показаться брошенкой, быстро нашла себе мужика и пустила жить к нам. Он был нормальным, но выпивал, а мама всегда оставалась хладнокровной и скупой на эмоции. В тот день я пришла домой раньше обычного, а он один сидел и пил пиво на диване. Я обычно села возле него, хотела посмотреть телевизор, но он начал ко мне лезть. "Ты ведь хочешь стать взрослой; тебе это понравится". Он повалил меня на диван, держал коленями руки и раздевал. Я помню, как кричала, брыкалась. А потом... Теплая струя крови на моё лицо. Мама пришла раньше обычного и перерезала ему горло, скинула его с меня. Она сразу меня увела в ванную умыть лицо, потом посадила на кухню и наливая мне горячий чай, позвонила в милицию. Никогда не забуду ее слова: "Добрый день! Я убила человека... Минут семь назад..." Когда приехал наряд, все сразу поняли, что произошло. Спустя множество разбирательств, экспертиз и допросов, маму оправдали.

комментарии: 0

Забеременела и родила рано, в 19 ле...

Забеременела и родила рано, в 19 лет. Хотела сначала идти на аборт, но парень в ногах валялся, обещал сделать все для нас с малышом. Как потом оказалось, моему парню ребенок не был нужен, а подбила его на все это его мама. В итоге отец ребенка слился сразу после родов, а вот его мама регулярно появлялась на пороге и мешала мне жить. С раннего детства она баловала его, все мои запреты, вроде, не смотреть ночью мультики или не есть сладкое перед обедом, не реагировала. Сын, конечно, больше любил добрую бабушку, а не злую маму. Я умудрялась и работать, и учиться, и всю себя вкладывать в ребенка - ни одного свидания за десять лет, копила на квартиру (жили с сыном на съемной), заботилась о нем. Когда ему стукнуло десять, я перестала справляться - он мог накричать на меня, убегал среди ночи, чуть что, звонил жаловаться бабушке, которая все ему тут же разрешала в духе "не слушай плохую маму". Однажды после очередного скандала он ушел, а я обессиленная легла спать. В начале четвертого ноч...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве категорически не признава...

В детстве категорически не признавала игрушки. Любила играть с предметами - с книгами, например. В книжном шкафу у меня было свое царство, книги были его жителями. Звали их либо по автору, либо по слову из названия. Если это многотомники, то каждый том имел отдельное имя: кого-то звали Саша, кого-то Пушкин, кого-то Избранное Собрание ;) Книги влюблялись, переезжали с полки на полку... в итоге все серии были перепутаны. Сначала домашние ругались, потом, узнав, что в шкафу своя жизнь и любовь, и вернуть первый том Ахматовой ко второму нельзя, ибо они создали свои семьи, все смирились)) До сих пор некоторые книги стоят хаотично, и я помню, как кого зовут и кто с кем в браке, хотя лет 25 уже прошло)) Книги обожаю и читать, и просто в руках держать...

комментарии: 0

У нас с мужем разница в возрасте 16...

У нас с мужем разница в возрасте 16 лет. Когда мы собирались жить вместе, и я заикнулась о детях, он сказал: тю-ю, вытянем, конечно. Я всегда знала, что детей он недолюбливает, с сыном от первого брака совсем не общался. Думала, ничего страшного, я тоже с отцом не сильно дружила. Сейчас мужу 50 лет, 13 лет мы прожили, почти ни разу не поссорившись, можно сказать, душа в душу. Умный, хозяйственный, мужественный, в постели огонь - ну идеал мужчины. И ещё гордый, поэтому ни на одной работе не держался, то начальству нахамит, то отказывается от их требований. Он зарабатывал меньше меня, намного, но с моим доходом и на жизнь хватало, и на отдых съездить. Правда, я уже отчаялась иметь детей. Не беременела, и всё тут. И вдруг получилось. Но теперь выясняется, что ещё не родившегося ребёнка он ненавидит. Если бы тогда, 13 лет назад родился - то ладно, но сейчас муж типа уже стар для этого. Всю беременность слышу, какая я конченая дура, что не сделала аборт, что, мол, он хотел спокойной ста...
Показать полностью
комментарии: 0

В последнее время очень много пробл...

В последнее время очень много проблем со здоровьем. Стараюсь держаться, но иногда сдают нервы. Последние несколько недель не слушала музыку, опять же, по причине проблем со здоровьем. И вот впервые надела наушники и включила свои любимые, хоть и заслушанные до дыр песни. Какое же это счастье - просто идти по улице теплым летним вечером и вслушиваться в каждое слово, в каждый аккорд! Сразу понимаешь, что на самом деле все не так уж и плохо. Музыка- лучший лекарь!

комментарии: 0