Истории про добрый день

Каждое утро я хожу мимо церкви. И к...

Каждое утро я хожу мимо церкви. И каждое утро там стоит один и тот же мужик. Холодно, ветрено или дождь — он стоит. Я стараюсь не подавать деньги никому, так как считаю, что человек сам в состоянии заработать. Этот мужик желает всем прохожим доброго утра и ещё кучу хороших слов. Недавно у меня была наличность, что случается крайне редко. Он пошёл навстречу, а я не ушла и спросила, что его заставляет стоять тут каждое утро. На пьяницу или бомжа он не похож, очень чистый и добрый взгляд. Он сказал, что каждое утро собирает деньги для многодетных, неблагополучных семей. И каждый день он отдаёт около тысячи рублей такой семье. Я до сих пор отхожу от странного чувства. Он это делает искренне, не жалея себя, потому что знает, что его ждут там дети, которым не на что надеяться. Я знаю, что всем не поможешь, но этот мужик берёт и делает. Почему-то стыдно стало за себя.

комментарии: 0

Проблемы со здоровьем привели к лиш...

Проблемы со здоровьем привели к лишнему весу, а тут ещё и курить бросила. Толще обычной себя на добрые 15 кило, жопа не влезает в старые джинсы, щёки огромные. Случилось это за полгода, спорт противопоказан, так что стараюсь больше ходить. Парень каждый день делал комплименты, говорил, какая я худышка, а сегодня у него был фиговый день, сорвался на мне. Сказал, что хватит бегать каждый день в Макдоналдс (я просто гуляла) — и так перекормленная. А говорил, что худая, из-за советов в Интернете.

комментарии: 0

Все мои коллеги и друзья характериз...

Все мои коллеги и друзья характеризуют меня как человека доброго, отзывчивого. Но только самые родные и близкие видят, какая я есть на самом деле: тиран, деспот, гестапо. Придя с работы, если что не по мне, набрасываюсь на родных. Житья им со мной нет. Я ничего не могу с собой поделать. "Быть доброй" меня хватает ненадолго. Дети больше любят папу — он добрейшей души человек. А я каждый вечер говорю себе, что изменюсь, но на следующий день всё повторяется.

комментарии: 0

С лучшим другом шли по улице и план...

С лучшим другом шли по улице и планировали пересмотреть добрый десяток фильмов, включая «Властелин Колец», «Гарри Поттер» и «Звездные Войны», которые он почему-то не смотрел. Внезапно меня посетила мысль: как же долго мы будем все их смотреть, ведь провести время вместе мы можем только дома, где я живу с родителями и сестрой, и то не каждый день. На том решили съехаться. А сейчас женаты, растим сына.

комментарии: 0

У меня есть друг, он из другого гор...

У меня есть друг, он из другого города, в общаге условия зверские, а снимать квартиру поприличнее средств не хватает. Сам я живу в своем холостяцком гнезде. Ну и как добрая душа предложил другу пожить у меня, а то чего он там по общагам мается. Поначалу была эйфория только от мысли о том, что жить с другом, устраивать тусы – будет весело! Но вот уже полгода я его просто не перевариваю! Мало того, что он раздражает по бытовым пустякам, бабу домой не привести, друзья уже нас раздельно не воспринимают, мы будто женатики, мля. Так мне теперь и неудобно его попросить съехать, ибо некуда податься маминькиному сынку. Кажется, и умрем мы с ним в один день.

комментарии: 0

Скоро день рождения. Не хочу праздн...

Скоро день рождения. Не хочу праздновать. Максимум обычного отмечания — это чай с тортиком в кругу семьи. Все думают, что это из-за того, что я не особо общительная и не любитель больших застолий. На самом деле просто горько оттого, что один день в году тебе говорят много добрых слов, как тебя любят. А на следующий день все возвращается на круги своя. Попреки от родителей, ругань с мужем. Просто ненавижу этот момент, когда карета снова превращается в тыкву еще на 364 дня.

комментарии: 0

Занималась я много лет изготовление...

Занималась я много лет изготовлением мыла. Лет в 16 начала, и делала до середины универа. Но пришлось это дело бросить. У меня были планы продавать мыло через группу в вк, авито, по знакомым. Однако, мама, "доброй души человек", забирала всё, что я не успевала прятать, и раздаривала подругам. Деньги на ингредиенты не давала, материалы я на свои средства закупала. И пиковый момент настал тогда, когда я твёрдо решила, что больше ничего не дам просто так, а в гости в тот день пришла тётя. И как обычно спросила, есть ли мыльце. Я достала несколько кусочков. "Вот это 100 рублей, это 120..." - начала перечислять ей цены. "Подожди, мне надо бесплатно", - так оборвала меня тётя. А мыло я делала в больших формах "под нарезку", что подразумевает наличие двух крайних кусочков. Такие я обычно оставляла себе. И тут меня осенило: – Ну, тогда возьмите крайние кусочки бесплатно. – Чтоо? Я вообще-то подарки подругам на Новый год хочу собрать! Зачем мне твои обрезки! Нет уж, давай мне хорошие ровные ...
Показать полностью
комментарии: 0

Муж практически каждый день пьёт кр...

Муж практически каждый день пьёт крепкие напитки. Не скажу, что напивается в говно, становится даже добрее. Но это противно очень, надоело безумно. Начинает пить он, только когда ребенок ложится спать на ночь. А днём самый лучший папа, ребенок его обожает, работает в офисе, очень заботливый, вижу, что нас с ребенком любит, готовит постоянно и вкусно, я практически не готовлю, помогает во всём, не гуляет, 24/7 вместе, друзья общие. И я не знаю, что лучше: уйти или пусть остаётся все как есть...

комментарии: 0

Каждый день утром к нам во двор при...

Каждый день утром к нам во двор приходит старенький дедушка, в руках всегда держит пакет. С его появлением двор оживает, со всех сторон к нему бегут местные кошки и их котята, ластятся к нему, трутся о ноги. Он старается уделить внимание каждой, гладит их, разговаривает. Потом идет к чашечкам, стоящим под деревьями, чистит их, раскладывает еду, наливает молоко и свежую воду. И вся кошачья компания идет завтракать. Все это время из окна за ним наблюдает его жена, которая готовит эти завтраки. Им обоим уже за 70, но с каждой пенсии они выделяют деньги на кошачий корм, консервы и другую еду для кошек. Каждый день в любую погоду он приходит, чтобы накормить их. При встрече с ним всегда хочется от души поблагодарить его, ведь он не только помогает животным, у которых нет дома, он изменил отношение жителей двора к кошкам. Многие начали кормить их и пытаться пристроить. Добро есть!

комментарии: 0

После 11 класса поступала на филфак...

После 11 класса поступала на филфак. Одноклассники смеялись, мол, работу не найдёшь, всю жизнь в книжках просидишь, да и парня не будет. На первом курсе я смогла устроиться в студсовет и после интереснейших лекций всё время тусовалась с самыми классными ребятами универа. На втором — поехала на молодёжный форум, где одобрили мой проект, выделили грант, и с командой друзей я реализовала его на ура. На третьем курсе я поехала по обмену во Францию и, пока училась, встретила свою любовь — красивого, успешного и, главное, доброго и умного парня. Сейчас я работаю на одном из центральных французских телеканалов. Каждый день знакомлюсь с интересными людьми, посещаю крутые мероприятия :)

комментарии: 0

У нас около подъезда жил бомж. Добр...

У нас около подъезда жил бомж. Добрый такой, всегда здоровался и желал хорошего дня. С ним жила собака огромная, но её тоже все любили. Эта самая собака таскала ему еду откуда-то (видимо, помогали все). На днях этого бомжа я не видел целый день, а собачка так и сидела с утра с пирожком в зубах. Даже ничего не откусила. Преданность)))

комментарии: 0

Мой парень — замечательный человек,...

Мой парень — замечательный человек, добрый и заботливый. Нам по 23 года. Но я не могу с ним, мне тяжело. Он не даёт мне достаточного количества эмоций, всплесков страсти и огня. Этого нет вообще. Даже секс стал обыденным физическим удовлетворением моего парня. Я не получаю удовольствия ни от чего вокруг. Тут столкнулись в лифте с мужчиной, на вид лет 30, деловой и высокий. Он просто прошептал мне на ухо: "Я знаю, что Вы посмотрели на меня", — и я растеклась. Мы видимся с ним в лифте на работе каждый день и болтаем. Просто трёхминутные беседы. Но иногда он делает эдакое, от чего меня колотит и знобит: то он "случайно" заденет меня рукой, то резко поставит руку на стену позади меня, то дыхнёт на шею. От этого я получаю такой шквал эмоций! А потом всё снова пресно и обыденно. Как вспомню того мужчину, меня в дрожь бросает. Не знаю, куда себя деть…

комментарии: 0

Мама в прошлом медсестра.Рука у неё...

Мама в прошлом медсестра.Рука у неё лёгкая, соседи и друзья часто просят сделать укол или поставить капельницу. Она добрая душа, соглашается. Недавно была у меня, ей позвонили, попросили поставить капельницу из специального лекарства для мужа подруги, мол, плохо себя чувствует. Она ответила, что в другом городе, физически не сможет. На следующий день мужчина умер. Страшно подумать, что в его смерти могли обвинить мою маму. Больше капельницы она не ставит.

комментарии: 0

Я выхожу на работу в 6.40, и где то...

Я выхожу на работу в 6.40, и где то в 6.50 я прохожу мимо дома, в окне которого на первом этаже, всегда сидит дедушка и наблюдает за прохожими. И теперь каждый день мы с ним машем друг другу рукой в знак приветствия и пожелания доброго утра! Здоровья тебе, дедушка!!!

комментарии: 0

На второй день после знакомства со ...

На второй день после знакомства со своим будущим мужем пишу ему СМС-сообщение: "Доброе утро! Как ты?" Он в ответ: "Нормально, сегодня уже придушил мальчика". Я сгоряча решила, что он пошляк и грубиян, только познакомились, а кобелина уже пишет про такие вещи, дрочер очкастый! На самом деле у них, анестезиологов, выражение "придушил" означает, что наркоз ввёл. Три года вместе, а до сих пор стыдно.

комментарии: 0

Было это в мои 18 лет. Когда во вто...

Было это в мои 18 лет. Когда во второй раз сдавала на права, настолько перенервничала, что завалив очередную попытку, перепутала остановки и села в маршрутку, направляющуюся не в ту сторону. Водитель доехал до конечной, все пассажиры вышли, я сижу. Он говорит "конечная, выходи". От пережитого стресса и накопившейся обиды на судьбу, я прямо там разревелась и начала сбивчиво рассказывать про свой неудачный день. Он сказал "ладно, поехали", накормил меня обедом и довёз до дома. Век не забуду добра)

комментарии: 0

Мечта с детства и по сей день: пост...

Мечта с детства и по сей день: построить огромный парк аттракционов для детей и взрослых. И пусть он работает в режиме пн, вт, ср — аттракционы и вкусняшки платные. Чт, пт — вход только для групп детей-беспризорников и из детских домов, бесплатно весь день. И пусть он сам себя окупает. Кажется так просто... и сколько добра и пользы.

комментарии: 0

Я живу с мужем, который старше меня...

Я живу с мужем, который старше меня на 19 лет. Вначале секс был раз в день. Потом раз в два дня, три, неделю, две… Когда раз в месяц, то я начала уговаривать, прикармливать, соблазнять, ругаться, плакать. Ревности у нас нет, я не изменяю, но серьёзный разговор с мужем состоялся. Он решил, что при его мужской неспособности даст добро на официального любовника. Жду.

комментарии: 0

Шла поздно с работы и увидела у дор...

Шла поздно с работы и увидела у дороги голубя; он нахохлился весь. Припоминаю, что недалеко от моего дома бабульки каждый день подкармливют голубей. Пожалела птичку и, решив отнести ее туда, сажаю голубя себе за пазуху. Свернув в тёмный проулок, сталкиваюсь с двумя парнями в спортивках и с пивом и слышу: "Эээй, девушка..." Не успела испугаться, как у меня из-за пазухи выпархивает голубь и летит прямо на парней. До того вечера не знала, что мужчины умеют визжать. Парни шарахнулись в стороны. Я так растерялась, что просто подобрала голубя с земли и, сажая обратно за пазуху, сказала: "Аркадий, место! Извините". В общем, голубя я выпустила там, где и планировала. А Аркадий навечно останется моим добрым другом.

комментарии: 0

Горячо мечтаю о том, чтобы кто-нибу...

Горячо мечтаю о том, чтобы кто-нибудь изобрёл лекарство от сонливости. Недоспал утром — хоп! — и ты полон сил и энергии на весь день. И утро доброе, и голова ясная, и настроение хорошее. Гений! Найдись уже!

комментарии: 0

Случайно в процессе беседы моя даль...

Случайно в процессе беседы моя дальняя знакомая внезапно начала мне "сватать" своего друга, мол, золотой парень, давай я вас сведу. По размышлению подумалось, что золотые парни на дороге не валяются, поэтому я разрешила дать мой Скайп. Через день мне пришёл запрос в друзья от этого золотого парня по имени Михаил, и его лаконичное сообщение: "Привет". На что я ему ответила не менее лаконично: "Добрый день". Более сообщений от Михаила не поступало. Где-то через неделю я вновь пересеклась с той знакомой и в разговоре упомянула, что её протеже слился после одного сообщения. — Да, знаю, — ответила знакомая. — Понимаешь, он считает, что вы не подходите друг другу. Ведь он написал тебе: "Привет", — а ты ответила: "Добрый день". Значит, вы не на одной волне, и у вас ничего не получится. — Это точно подмечено, — подумала я, подбирая с пола челюсть. Таких тараканов, как в голове данного экземпляра, мне и даром, и с деньгами не надо, пусть сами едят. Да и ему, наверное, на "Битву экстрасенсов" надо — наверняка главный приз возьмёт.

комментарии: 0

Однажды, когда я была ещё маленькая...

Однажды, когда я была ещё маленькая, к маме обратилась её одноклассница с просьбой посидеть с ребёнком пару часов. Эта одноклассница — девчонка очень бедовая, так как вечно влипала в мутные истории, прибухивала знатно, постоянно занимала деньги у всех знакомых по мелочи, подворовывала на рынках. Все, кто её знал, естественно, были в курсе этих проблем, и многие помогали, как только могли: давали ей деньги, хотя знали, что не вернёт. Мама моя — человек добрый, да и пацан не виноват, что мамаша такая ему досталась, поэтому, конечно, согласилась с ним посидеть. В итоге одноклассница не вернулась за своим ребёнком ни в этот день, ни на следующий, ни через неделю. Всё это время мальчик жил у нас (мальчишке тогда лет шесть было), а моя мама бегала по городу по общим знакомым, пытаясь найти эту гулящую мамашу, так как мобильников тогда не было. Я уже не помню, как она нашлась, но сына таки спустя НЕДЕЛЮ забрала. Сейчас этому парню должно быть около 26 лет. Я не помню, как его зовут, но я очень надеюсь, что он смог выкарабкаться и не стать похожим на свою мать. Надеюсь, у него всё хорошо.

комментарии: 0

Некоторое время ходила на свидание ...

Некоторое время ходила на свидание с парнями из тиндера. Одного запомню надолго. Договорились встретиться на следующий день вечером. Утром присылает смску с пожеланиями доброго утра, всякими приятностями и сердечками. Вечером встретились, гуляли, общались, как мне казалось, хорошо, на одной волне, но внезапно ему что-то не понравилось, он развернулся и ушёл. А потом пришла ещё одна смска с матом и кучей гадостей про меня. Так и храню эти две смски, как пример фразы "от любви до ненависти один шаг")

комментарии: 0

Мне приснилось, что меня отравили, ...

Мне приснилось, что меня отравили, и я через день умру. Поскольку я во сне абсолютно верила, что умираю, теперь точно знаю, что фильмы про "последние дни нужно прожить с пользой и дарить добро" - чушь полнейшая. Я была очень зла на мир, на людей, ненавидела всех за то, что ухожу так рано. Я мечтала забрать с собой здоровых и веселых людей вокруг, хотелось придушить их и разорвать на части... Умирать хреново.

комментарии: 0

Есть у меня друг. С детства считал ...

Есть у меня друг. С детства считал каждую копейку, всё свое прятал и никому не давал. Возраст его не поменял. Я мирилась с этим недостатком, никто не идеален, а он всё же был весёлым и добрым. Загремела я в больницу — машина сбила. Родители в другой стране, приехать не могут, денег у меня нет, звоню ему. Через час он уже у меня, все мои процедуры оплачены, а там было тысяч 200! Проведя со мной весь день, ушёл со словами: "Тебе на день рождения". Раньше даже конфеткой не угощал.

комментарии: 0

Не разговариваю с мамой два года. В...

Не разговариваю с мамой два года. Всё потому, что после того, как я развелась с мужем, она мне посоветовала сдать сына в интернат и спокойно налаживать жизнь, а потом его забрать. Первый год я просто пропускала мимо ушей. Потом в его день рождения (ему всего три года исполнялось) она вместо "доброго утра" сказала: "Я ему в тюрягу передачки таскать не буду, сдай в интернат". Что-то во мне сломалось… Я собрала вещи, переехала. А сейчас звонит и просит: "Я его бабушка, привези на выходные, имею право", — а я боюсь, что привезу, а забирать будет некого — сдаст. В итоге: мама не работает, сидит дома (ей 55 лет), а внука из садика забирает чужая нанятая тётя, мы не общаемся, а сын всё-таки любит бабушку; он совсем не понимает, почему после каждого её звонка я кричу, что не сдам, и плачу. Говорю ему, что сдаю работу, а плачу, потому что по маме соскучилась.

комментарии: 0

Застряла я как-то в лифте. Нажала к...

Застряла я как-то в лифте. Нажала кнопку диспетчера, сообщили, что мастера едут. Стою и жду. Вдруг диспетчер загробным голосом сообщает: "Не пытайтесь открыть двери самостоятельно, а то руки оторвёт", — мило и по-доброму добавила. Даю ей знать, что всё поняла, и спокойно жду. Неожиданно снова этот добрый голос: "Помните про руки? Так вот, голову тоже не суйте — оторвёт тоже". Добрый лифтёр сделала мой день.

комментарии: 0

Сестра жены отдала нам попугая на в...

Сестра жены отдала нам попугая на время отпуска, он, как положено, говорит, но знает не много. За месяц, что он у нас, думали научить говорить "доброе утро". Каждый день мы бились с этой птицей, но впустую. В один из вечеров, оставшись дома вдвоём, мы занялись сексом на кухне, где стояла клетка. Жена пару раз выкрикнула что-то типо «дери меня», и птице понравилось именно это. Теперь он говорит то ли «дери меня», то ли «бери меня». У сестры маленькие дети, и теперь она нас ненавидит)

комментарии: 0

Поехала в Питер. Как только вышла и...

Поехала в Питер. Как только вышла из поезда, я почувствовала, что с моим правым ботинком что-то не то. Оказалось, что начинает отклеиваться подошва. А я только начинала своё трехдневное путешествие. Время 22:20, на следующий день в 9:30 начало мероприятия, ради которого я и приехала. Муж подкинул идею купить клей, так как это явно проще, чем купить в такое время новую обувь. В общем, не прошла я и пяти минут, как возникло ощущение, что подошва идёт отдельно от меня. Пришлось воспользоваться маленьким пакетом, который был с собой, чтобы примотать подошву к ботинку. В таком виде по Невскому я шла первый раз. Клей я нашла в хорошо известном книжном магазине, а также мне пришла в голову мысль купить скотч. Девушка-кассир дала мне ножницы, и я прямо в зале стала заматывать ботинок скотчем. Теперь моя обувь выглядела ещё круче. Также я издавала шуршащий звук одной ногой, на который оборачивались люди. Когда я наконец-то добралась до хостела, эстафету отзывчивости принял молодой человек, работающий на ресепшене. Он быстро взялся за дело, и скоро мой ботинок уже был проклеен и находился под тяжестью груза. Благодаря этому казусу, приключившемуся со мной, я в очередной раз убедилась, что мир не без добрых людей.

комментарии: 0

Как-то подобрал котейку на улице. В...

Как-то подобрал котейку на улице. Видно, что домашний, с ошейником. Через день увидел объявление о пропаже этого кота, даже обещали вознаграждение. Принёс пропажу хозяевам, а они в свою очередь начали орать и бросаться на меня с кулаками, мол, это я украл кота, чтобы получить деньги! Убегал от них быстрее пули. Сделал доброе дело, блин.

комментарии: 0