Истории про добрые дела

Решил сделать доброе дело — внёс в ...

Решил сделать доброе дело — внёс в кофейный аппарат деньги за кофе и встал рядом наблюдать. Через минуту подходит очень милая девушка, смотрит на экранчик и с истерическим смехом произносит: "Во лошара!" Жмёт на кнопку "сдача" и уходит.

комментарии: 0

Историю рассказала бабушка. Гнала е...

Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.

комментарии: 0

В моем районе в этом году бродячие ...

В моем районе в этом году бродячие собаки насмерть загрызли мужчину — тому стало плохо, он потерял сознание. Ну, а голодные животные сделали свое дело. Власти пишут, что животных отлавливают и определяют в приюты, но даже чисто визуально количество на улицах не уменьшается. Собаки бывают добрыми, но чаще всего они агрессивны. Я как велосипедист постоянно отбиваюсь, несколько лет назад даже укусила одна псина, пришлось делать очень болезненные уколы. Я раньше не считала за людей тех, кто травит собак, а сейчас думаю – так, может, это просто защита…

комментарии: 0

Жена притащила домой какого-то поро...

Жена притащила домой какого-то породистого попугая, подруга ей отдала. Я думал, на передержку, но в итоге птица задержалась у нас уже на полтора года, так как хозяйке стала не нужна. Казалось бы, можно продать в добрые руки, но жена привязалась к попугаю. И я бы всё понял, если бы там был хоть какой-то интеллект. Я сам люблю животных, у меня были крыски, собаки, коты. И от них от всех вместе взятых не было бы столько дискомфорта, как от тупой птицы. Он постоянно орёт, заткнуть невозможно, везде срёт, грызёт пульты, телефоны и всё, что плохо лежит. Его даже не погладить, так как клюётся. "Ах, у него такие глазки умные, он всё понимает". На деле он не понимает ни-че-го. Абсолютно безмозглое существо, которое было бы в супе намного полезнее. Сказал, что портить свою квартиру не позволю — либо пусть отдаёт, либо я завожу кота, давно хотел. Неделю уже жена со мной не разговаривает, а мне похеру, достала эта птица!

комментарии: 0

Служу в армии, лежу в кунге (передв...

Служу в армии, лежу в кунге (передвижной мини-штаб), наша бригада собирается с полигона в часть, взвод перегоняет технику, а я спокойно "лежу на охране" и смотрю "9 роту". В фильме одни прапорщики, то и дело слышится: "Товарищ прапорщик, товарищ прапорщик..." Вдруг в кунг заглядывает лицо с очень логичным вопросом и очень строгой интонацией: "Кайфуешь?" На что я автоматом ответил: "Так точно, товарищ прапорщик!" В каком же я был ужасе, когда, повернув голову в сторону спрашивающего, я увидел нашего начальника ПВО в звании подполковника. Тихая судорога свела всё моё тело и язык, потому что я начал заикаться, пытаясь объясниться. Это было что-то с чем-то, непередаваемые ощущения. Полковник очень добрый и понимающий дядька. Он возмутился, конечно, но выслушал меня и поржал. А я так и продолжаю иногда полковников обзывать старшими лейтенантами ввиду моего плохого зрения. Не вижу чётко размер звёздочек. Сколько я так проживу ещё — не знаю, но мне остался ещё один год.

комментарии: 0

В своей жизни я совершила не очень ...

В своей жизни я совершила не очень много добрых дел, но одним я горжусь больше всего. Благодаря моим советам, подруга стала получать оргазм с мужем спустя 11 лет!

комментарии: 0

Все мои коллеги и друзья характериз...

Все мои коллеги и друзья характеризуют меня как человека доброго, отзывчивого. Но только самые родные и близкие видят, какая я есть на самом деле: тиран, деспот, гестапо. Придя с работы, если что не по мне, набрасываюсь на родных. Житья им со мной нет. Я ничего не могу с собой поделать. "Быть доброй" меня хватает ненадолго. Дети больше любят папу — он добрейшей души человек. А я каждый вечер говорю себе, что изменюсь, но на следующий день всё повторяется.

комментарии: 0

После универа пошла работать в школ...

После универа пошла работать в школу. Это были полгода моего личного ада, и дело не в детях, а в коллегах. Постоянные изменения в расписании, открытые уроки — всё без предупреждения, сплетни, жалобы друг на друга. Завуч звонит ночью, чтобы отчитать, директор приходит на урок и придирается к каждой мелочи прямо при детях. За полгода приобрела невроз и сбежала оттуда. Не верится, что эти люди прививают детям разумное, доброе, вечное.

комментарии: 0

Когда у меня проблемы на абсолютно ...

Когда у меня проблемы на абсолютно любом фронте: учёба, работа, отношения или ещё что — я стараюсь сделать какое-нибудь доброе дело случайному прохожему, причём совершенно безвозмездно. Могу уступить место в общественном транспорте, купить кофе в автомате девушке, стоящей за мной в очереди, или что-нибудь похожее, при этом я стараюсь улыбаться, делать вид, будто у меня всё хорошо. И, если честно, как-то быстро проходит у меня эта злоба на весь мир.

комментарии: 0

Скоро день рождения. Не хочу праздн...

Скоро день рождения. Не хочу праздновать. Максимум обычного отмечания — это чай с тортиком в кругу семьи. Все думают, что это из-за того, что я не особо общительная и не любитель больших застолий. На самом деле просто горько оттого, что один день в году тебе говорят много добрых слов, как тебя любят. А на следующий день все возвращается на круги своя. Попреки от родителей, ругань с мужем. Просто ненавижу этот момент, когда карета снова превращается в тыкву еще на 364 дня.

комментарии: 0

Начала за собой замечать, что стала...

Начала за собой замечать, что стала больше смеяться над всякими дурацкими шутками про хуй-говно-и-муравей. Возможно, дело в том, что я прокачала своё ощущение себя, так сказать, и мысленно дала себе добро делать то, что не делала раньше из опасений, что же обо мне подумают люди вокруг, типа: "Да пофигу, я хочу смеяться над шутками про говно, и я буду смеяться над шутками про говно, и что они мне сделают?!" Ну, или, возможно, я просто деградирую.

комментарии: 0

Занималась я много лет изготовление...

Занималась я много лет изготовлением мыла. Лет в 16 начала, и делала до середины универа. Но пришлось это дело бросить. У меня были планы продавать мыло через группу в вк, авито, по знакомым. Однако, мама, "доброй души человек", забирала всё, что я не успевала прятать, и раздаривала подругам. Деньги на ингредиенты не давала, материалы я на свои средства закупала. И пиковый момент настал тогда, когда я твёрдо решила, что больше ничего не дам просто так, а в гости в тот день пришла тётя. И как обычно спросила, есть ли мыльце. Я достала несколько кусочков. "Вот это 100 рублей, это 120..." - начала перечислять ей цены. "Подожди, мне надо бесплатно", - так оборвала меня тётя. А мыло я делала в больших формах "под нарезку", что подразумевает наличие двух крайних кусочков. Такие я обычно оставляла себе. И тут меня осенило: – Ну, тогда возьмите крайние кусочки бесплатно. – Чтоо? Я вообще-то подарки подругам на Новый год хочу собрать! Зачем мне твои обрезки! Нет уж, давай мне хорошие ровные ...
Показать полностью
комментарии: 0

Получила права. Почти год они лежал...

Получила права. Почти год они лежали без дела, лишь изредка выезжала с мужем в магазин и домой. И вот муж дал добро на долгожданную поездку на работу за пределы нашего городка. Вяло тащусь себе в пробке, и черт меня дернул выпендриться — ведь все так делают, а я чем хуже? — и перестроиться в крайний правый ряд прямо за маршруткой. А обратно перестроиться не смогла — хоть и пробка, но страшно. Так и стояла на каждой остановке за маршруткой и ждала, когда люди выйдут/зайдут, пока наши пути не разошлись.

комментарии: 0

Живу в Казахстане, в маленьком пров...

Живу в Казахстане, в маленьком провинциальном городе. Иногда возникает желание переехать куда-то, где больше возможностей, больше развлечений и более высокие зарплаты. Но потом вспоминаю о том, как проходила с маленькими детьми мимо бомжеватой компании, и женщина начала шикать на своих пьяных друзей, чтобы не матерились при детях; о том, как случайные прохожие придерживают дверь в подъёзд, и помогают занести коляску; о том, как мне, беременной, всякий раз уступали место в автобусе и даже пропускали без очереди; я ни разу не сталкивалась с негативом в адрес детей, и даже яжематерью меня никто не называл, хотя, судя по Подслушано, детей сейчас особо не любят; о том, как я сама или мои знакомые неоднократно получали помощь от малознакомых людей; о том, как в юности плохо себя почувствовала на улице, и несколько разных людей предложили мне помощь. И ещё очень много подобных историй, много больших и маленьких добрых дел. Конечно, проблем в провинции тоже полно, но люди в основном более простые, более отзывчивые, более открытые. И очень не хочется потерять эту человечность.

комментарии: 0

Стараюсь никому не давать никаких с...

Стараюсь никому не давать никаких советов и рекомендаций. При увольнении с работы порекомендовала на свое место свою бывшую преподавательницу, которая как раз была в поиске. Потом получила массу негатива от начальства и коллег, что она безответственный работник, у других учителей часы отобрала, ведёт себя беспардонно, внепланово не выходит, сама себе на уме. Хотела доброе дело сделать, а осталась крайней. Лучше бы никого им не искала, имела право, просто хотела по-человечески помочь.

комментарии: 0

Жизнь меня сводила с воинственными ...

Жизнь меня сводила с воинственными верующими 2 раза, но зато КАК. Первая - моя бабушка по маминой линии, у которой весь дом заставлен иконами, но при этом она прокляла свою дочь (мою маму) и даже не приехала на похороны, когда мамы не стало. Второй случай - мой муж-мусульманин, который через неделю после регистрации официального брака шантажом тащил меня в мечеть и вопил, что я должна принять ислам. Оттарабанила нужные слова, а потом продолжила жить, как жила. Много изучала и христианство, и ислам, и поняла, что это - не моё. Что не учат эти религии добру и принятию ближнего, как ни крути. При этом я верующая - я верю в Бога, которому можно помолиться от души, которого надо благодарить, который смотрит за нами и нас любит. Я не христианка, я не мусульманка, я просто верю, что Бог в каждом из нас, и никто не знает, кто он, и как его на самом деле зовут.

комментарии: 0

Пару лет назад жду мужа с работы. Л...

Пару лет назад жду мужа с работы. Лето, гуляем с ребенком. Долго нет его, звоню, а он бабушку-потеряшку до дома провожает. Не помнит она, в каком доме живет. Он с ней в отдел милиции, они руками разводят, типа быстрее ему ей найти дом. Два часа ищут, обошли весь микрорайон. Я уже начинаю злиться, хотя понимаю, что дело доброе. В итоге пришли к тому дому, у которого он ее встретил, и она приглашает в гости, у нее внучка одинокая, а он парень хороший! ППЦ! Сводница, блин!

комментарии: 0

Нашёл в такси телефон. Старенький, ...

Нашёл в такси телефон. Старенький, пошарпанный. Так как в себе уверен больше, чем в водителе, забрал телефон, чтобы дождаться, пока на него позвонят, чтобы вернуть его хозяину. Оказалось, телефон ребёнка того самого водителя… Когда он приехал за ним, облил меня грязью, сказал, что я крыса и вор, и вообще сейчас ментов вызовет. А я ведь хотел доброе дело сделать! Сполна уяснил, что "моя хата с краю" спасает от таких вот неадекватных реакций.

комментарии: 0

Есть знакомый японец из Токийского ...

Есть знакомый японец из Токийского унвера по изучению России и русского языка. Общаемся на ломаном русско-японско-английском. Зашёл однажды разговор о мультике "Мой сосед Тоторо", мне он очень нравился и в детстве, и сейчас, он такой добрый и пушистый, но знакомый мне разрушил детство. Тоторо — убийца, он забрал сестрёнок в лес и там убил их, а в мультике показан тот самый лес, в котором реально нашли два зверски истерзанных трупа двух сестёр. Очень расстроилась из-за того, что японцы верят, что такие пушистики, как Тоторо, на самом деле опасные ёкаи (демоны).

комментарии: 0

В браке я уже восемь лет. Нам с муж...

В браке я уже восемь лет. Нам с мужем по 32 года, крепкая семья, муж отличный и как партнёр, и как отец наших сыновей: добрый, понимающий, надёжный, всегда защищает нас и опекает. Но недавно я узнала, что когда мужу было 20 лет, он по своей вине насмерть сбил мужчину. Благодаря связям свёкров мужа мало того что отмазали, так ещё и обвинили погибшего мужчину и отсудили у его семьи деньги за испорченную машину! У мужчины осталась семья: жена, двое детей, старенькая мать. Он был простым рабочим, поэтому никто не смог защитить его. Всё это сообщил мне мой муж как будто между делом. Выбила из него фамилию этого мужчины. Я была просто в шоке! Нашла в соцсетях его жену, у неё много фотографий с погибшим мужем, с детьми. Я так поняла, что замуж она не вышла, детей поднимала сама. Изучила её страничку. До слёз довели её статусы: "Сегодня мужу исполнилось бы 40 лет", "Сегодня годовщина нашей свадьбы", "Сегодня 10 лет, как нет нашего мужа и папы", "Сегодня выпускной у дочки, папа так и не узна...
Показать полностью
комментарии: 0

На второй день после знакомства со ...

На второй день после знакомства со своим будущим мужем пишу ему СМС-сообщение: "Доброе утро! Как ты?" Он в ответ: "Нормально, сегодня уже придушил мальчика". Я сгоряча решила, что он пошляк и грубиян, только познакомились, а кобелина уже пишет про такие вещи, дрочер очкастый! На самом деле у них, анестезиологов, выражение "придушил" означает, что наркоз ввёл. Три года вместе, а до сих пор стыдно.

комментарии: 0

Работаем в айти-поддержке в сфере л...

Работаем в айти-поддержке в сфере логистики. Клиенты – немцы, и есть у них расхожее выражение – старые отработанные данные, зависшие в системе, они называют Leichen, что в переводе означает трупы. Милый профессиональный жаргон, в общем. Сейчас уже привычное дело, но представьте себе мою реакцию, когда я впервые услышала: "Доброе утро, я тут нашел два трупа. Уберите, пожалуйста!"

комментарии: 0

Мама моей знакомой работает в социа...

Мама моей знакомой работает в социальных службах, через ее отдел проходит вся одежда для сирот, малоимущих, бездомных... Их семья НИКОГДА не покупает одежду. Но они всегда ходят в чистом и новом. До тех, кому эта одежда предназначалась, не доходит ни-че-го. Только если самое плохое, некрасивое или то что не надо никому из семей работников социальных служб. Если хотите сделать доброе дело и отдать вещи нуждающимся - отдайте лично в руки.

комментарии: 0

Я регулярно сдающий кровь донор. Ка...

Я регулярно сдающий кровь донор. Каждый раз после сдачи хочется получить трек-код и отслеживать свою кровь, как посылку. Так интересно, когда она понадобилась, и для кого ты сделал доброе дело.

комментарии: 0

Я ем еду с помойки. Но не совсем по...

Я ем еду с помойки. Но не совсем потому, что у меня всё очень плохо. Есть жильё, работа, зарплата позволяет покупать еду, одежду, технику и даже бюджетные путешествия. Дело в том, что моя свекровь живёт рядом с мусоркой супермаркета, в которую выкидывают хорошие продукты, в том числе и с нормальным сроком годности, просто за нетоварный вид. Среди добра: еда в коробках, печенье, еда в банках, конфеты. Конечно, вскрытое и не очень свежее никто из нас не берёт, но всё остальное позволяет хорошо сэкономить. Ни разу не травилась.

комментарии: 0

Облажалась как-то по полной. Иду на...

Облажалась как-то по полной. Иду на улице, вижу, у мужчины нитка длинная повисла на куртке, дай, думаю, сделаю доброе дело. Подошла, говорю ему про нитку, дернула... как итог, шов разошелся.

комментарии: 0

Делали для друзей всё! Когда один п...

Делали для друзей всё! Когда один попал в больницу, муж шёл пешком в -30 к нему 27 километров, всегда летели к ним на помощь, дарили телефоны, золото, давали деньги в трудные моменты, отстаивали их интересы, все праздники за наш счёт, ибо нам не жалко, а им и так тяжко. Поддерживали ВСЕГДА. Теперь они лезут в семью, обсирают за спинами, а когда у нас не оказалось даже 500 рублей, они просто забили на нас, не вспомнив ни одного доброго дела. Видимо, дружбы не существует. Мы просто дураки.

комментарии: 0

В детстве практически как и все ход...

В детстве практически как и все ходила в детский садик. Воспитательница у нас была замечательная, но состояла в профсоюзе (или как это называлось). И, как следствие, часто убегала по своим общественным делам. Участь присматривать за нами ложилась на плечи нашей нянечки, которая была не совсем приятным человеком. Мало того, что она была косоглазая от природы, сутулая и вообще крайне отталкивающая, доброй ее назвать также было нельзя. Разные у нее были способы воспитания. Чтобы мы не бегали и не шумели, пока она моет посуду, она сажала нас на стульчики вдоль стены и ставила перед нами на стол шпульку с нитками и иголкой, и говорила: "Кто скажет хоть слово, зашью рот". И мы верили, и мы сидели, и мы молчали. До сих пор помню эту деревянную шпульку и огромную иглу, хотя мне 30 лет.

комментарии: 0

Поехала в Питер. Как только вышла и...

Поехала в Питер. Как только вышла из поезда, я почувствовала, что с моим правым ботинком что-то не то. Оказалось, что начинает отклеиваться подошва. А я только начинала своё трехдневное путешествие. Время 22:20, на следующий день в 9:30 начало мероприятия, ради которого я и приехала. Муж подкинул идею купить клей, так как это явно проще, чем купить в такое время новую обувь. В общем, не прошла я и пяти минут, как возникло ощущение, что подошва идёт отдельно от меня. Пришлось воспользоваться маленьким пакетом, который был с собой, чтобы примотать подошву к ботинку. В таком виде по Невскому я шла первый раз. Клей я нашла в хорошо известном книжном магазине, а также мне пришла в голову мысль купить скотч. Девушка-кассир дала мне ножницы, и я прямо в зале стала заматывать ботинок скотчем. Теперь моя обувь выглядела ещё круче. Также я издавала шуршащий звук одной ногой, на который оборачивались люди. Когда я наконец-то добралась до хостела, эстафету отзывчивости принял молодой человек, работающий на ресепшене. Он быстро взялся за дело, и скоро мой ботинок уже был проклеен и находился под тяжестью груза. Благодаря этому казусу, приключившемуся со мной, я в очередной раз убедилась, что мир не без добрых людей.

комментарии: 0

Как-то подобрал котейку на улице. В...

Как-то подобрал котейку на улице. Видно, что домашний, с ошейником. Через день увидел объявление о пропаже этого кота, даже обещали вознаграждение. Принёс пропажу хозяевам, а они в свою очередь начали орать и бросаться на меня с кулаками, мол, это я украл кота, чтобы получить деньги! Убегал от них быстрее пули. Сделал доброе дело, блин.

комментарии: 0