Истории про автомат

Работаю продавцом-консультантом. Пр...

Работаю продавцом-консультантом. Пришла вечером с работы уставшая и растянулась на кровати. Пришёл кот, встал у кровати и смотрит на меня озадаченно. А у меня реакция на автомате: "Вам что-то подсказать?"

комментарии: 0

Я в разводе. Недавно узнала версию ...

Я в разводе. Недавно узнала версию бывшего. Оказывается, я его избила, истеричная баба! А дело было так. Любил он пошутить по-дурацки. Очередной его прикол был, когда я спала, он схватил мою ногу и начал щекотать. Но вторая-то нога свободна. Ею я и копытнула на автомате. Как оказалось, прямо в ухо. И его полёт в угол дивана помню, и удивлённый взгляд после приземления. Его фраза потрясла: "Если ещё раз меня хоть пальцем тронешь — напишу заявление".

комментарии: 0

Шла на работу, переступил мне дорог...

Шла на работу, переступил мне дорогу попрошайка. Я на автомате морду кирпичом - знаю, что это у них бизнес и не верю им. А он попросил не денег, а купить ему поесть. Но я же уже кирпичом, не смогла перестроиться, так и прошла мимо со злым взглядом. Но совесть замучила и я купила ему пирожков с мясом, вернулась, а его уже нет... Пирожки оставила на выступе на углу здания, возле которого он стоял. Вдруг вернётся и найдёт. Потом проезжала мимо того места на маршрутке - стоит, ест)))

комментарии: 0

Мой главный талант в детстве - это ...

Мой главный талант в детстве - это вытаскивать игрушки из автоматов (ну таких, с железной щупальцей и джойстиком). Несколько дней назад в супермаркете рядом с домом поставили такой и, естественно, теперь вокруг него ошивается куча школьников, которые играют на сэкономленные с завтрака деньги. Мне чего-то сегодня было грустно и я решила сыграть. Итог: я, 25-летняя дама в костюме, на каблуках, вокруг меня толпа поддерживающей мелкотни орёт на весь магазин, а я, между тем, достала из автомата за 2 часа все игрушки (штук 30) и раздала детям. Никогда не чувствовала себя лучше.

комментарии: 0

Я та самая сволочь, которая исправл...

Я та самая сволочь, которая исправляет ошибки друзей и просто знакомых. Недавно на автомате начала исправлять обычных прохожих. Следовательно, ненавидят меня всё больше и больше. Теперь меня не покидает чувство, что я умру где-то в подворотне с орфографическим словарём в жопе...

комментарии: 0

Служу в армии, лежу в кунге (передв...

Служу в армии, лежу в кунге (передвижной мини-штаб), наша бригада собирается с полигона в часть, взвод перегоняет технику, а я спокойно "лежу на охране" и смотрю "9 роту". В фильме одни прапорщики, то и дело слышится: "Товарищ прапорщик, товарищ прапорщик..." Вдруг в кунг заглядывает лицо с очень логичным вопросом и очень строгой интонацией: "Кайфуешь?" На что я автоматом ответил: "Так точно, товарищ прапорщик!" В каком же я был ужасе, когда, повернув голову в сторону спрашивающего, я увидел нашего начальника ПВО в звании подполковника. Тихая судорога свела всё моё тело и язык, потому что я начал заикаться, пытаясь объясниться. Это было что-то с чем-то, непередаваемые ощущения. Полковник очень добрый и понимающий дядька. Он возмутился, конечно, но выслушал меня и поржал. А я так и продолжаю иногда полковников обзывать старшими лейтенантами ввиду моего плохого зрения. Не вижу чётко размер звёздочек. Сколько я так проживу ещё — не знаю, но мне остался ещё один год.

комментарии: 0

Сколько себя помню, постоянно снилс...

Сколько себя помню, постоянно снился один и тот же сон. Какой-то городок небольшой, все дома пустые, людей никого почти на улице, лето, знаю, что война идет. Я бегу пригнувшись вдоль забора и знаю, что меня ищут. Забегаю в какой-то дом, там все перевёрнуто вверх дном. Прячусь за лежащий стол, так сижу и мне страшно. И тут меня находят, направляют на меня автомат и выстрел в грудь. Становится очень темно и горячо, и так спокойно, куда-то проваливаюсь... И тут просыпаюсь. Только недавно все прошло.

комментарии: 0

Когда у меня проблемы на абсолютно ...

Когда у меня проблемы на абсолютно любом фронте: учёба, работа, отношения или ещё что — я стараюсь сделать какое-нибудь доброе дело случайному прохожему, причём совершенно безвозмездно. Могу уступить место в общественном транспорте, купить кофе в автомате девушке, стоящей за мной в очереди, или что-нибудь похожее, при этом я стараюсь улыбаться, делать вид, будто у меня всё хорошо. И, если честно, как-то быстро проходит у меня эта злоба на весь мир.

комментарии: 0

Страшный сон приснился мне под утро...

Страшный сон приснился мне под утро, он до сих пор меня не оставляет. Я игрушка в автомате игрушек. Какой-то дебильный ребёнок раз за разом хватает меня щипцами за голову, но не может донести и роняет. Раз за разом, головная боль и чувство падения. Отвратительное чувство… Не иначе как предвестник инсульта :))

комментарии: 0

Иду по улице. В капюшоне у меня кот...

Иду по улице. В капюшоне у меня кот сидит (гулять любит, а пешком ходить лень). Навстречу мне мужик, грустный, замученный. Взгляд поднимает и, видимо, на автомате, выдает: - Мяу! Настроение поднял и мне, и коту :) Себе тоже, видимо :)

комментарии: 0

Мне совершенно нельзя пить алкоголь...

Мне совершенно нельзя пить алкоголь. Вроде выпью немного, потом — хоп! — и уже ничего не помню. За свою жизнь выпивала раз 5 в юношестве. И, черт возьми, я всегда просыпалась одна в помещении, закрытом изнутри. Как только мой мозг отказывался меня слушать, тело автоматом шло куда-нибудь закрыться. Будто неведомая сила тащила меня от скопления народа куда- нибудь в ванную/туалет/кладовку/комнату, чтобы там уснуть. Думаю, эта способность оберегает меня от приключений на задницу. Но больше я не пью.

комментарии: 0

Мой муж любит нашу собаку. Я её тож...

Мой муж любит нашу собаку. Я её тоже, конечно же, обожаю, но иногда я ревную. Ревную не к себе, а к дочерям. Столько ласковых слов, внимания, сколько получает собака, не получает никто. С дочерьми он не получает удовольствия от общения, не интересуется, не занимается ими, не разговаривает; если прошу помочь — делает на автомате. Инициативы никакой, хоть они уже взрослые. Например, качает качели, а сам весь в телефоне. Про собаку же может говорить часааами и сам чесать её, играть, гулять, кормить, беседовать с ней.

комментарии: 0

Вечер, темнеет. Ушла в душ, не вклю...

Вечер, темнеет. Ушла в душ, не включив в комнате свет. Вышла и сразу захотелось упасть в кроватку. Подхожу на автомате к её краю, бочком начинаю падение и ровно в этот момент вспоминаю, что диван, размером с двуспальную кровать, собрала до малюсеньких размеров, когда мыла пол. Итого: синяки на колене, предплечье, в области нижних рёбер. Хорошо хоть не сломала ничего. Выглядело это наверняка эпично)))

комментарии: 0

Моя семья завралась. Каждая проблем...

Моя семья завралась. Каждая проблема, любой малюсенький конфликт решается ложью, секретами, недоговорками. Не говори тёте-моте то, притворись с дядей-владей это. От прямых разговоров либо отмахиваются, либо убегают с истериками, причём крайне мерзко. Не верю ни одному слову своих родителей, особенно в чьём-то присутствии, мало ли о чём им удобнее умолчать. Их великие тайны из разряда: "Я устроился на работу, на которую X хочет устроить сына, так что притворимся, что я возвращаюсь от друзей, а не с работы" или "Бабушка отправила деньги, давай скроем это от безработного отца, которому нравится думать, что семью содержит он и его мнимый бизнес". Все иногда лгут, но не должно же это быть на автомате? Страшно стать такой же.

комментарии: 0

Переехала в другую квартиру, с сосе...

Переехала в другую квартиру, с соседями вроде всё в порядке, но они не здороваются со мной. Здороваюсь — чаще всего молчат, хотя точно слышат, смотрят в упор. А я всё равно машинально выдаю своё приветствие, стоит с кем-то столкнуться в подъезде — привычка. Вчера соседка ответила криком, что задолбалась слушать мои "здравствуйте", мы же не подружки, зачем я вообще время её трачу. Решила больше не здороваться, но сейчас выбежала на работу и опять на автомате выдала кому-то: "Здрасьте". Ей же.

комментарии: 0

Мою подругу за любую провинность в ...

Мою подругу за любую провинность в детстве родители пиздили до переломов, крови в моче, сотрясений мозга и синих кровоподтёков. Это привело к тому, что она стала патологической вруньей. Она врёт даже по мелочам на автомате, если ей кажется, что её ответ может не понравиться. Пошла она работать над этим к психологу. Тот ей посоветовал перед каждым ответом делать паузу и вспоминать, что даже если она скажет что-то не то, никто её больше не обидит. Теперь подруга отвечает медленно и печально, но зато честно.

комментарии: 0

Волновались мы с ребятами жутко, си...

Волновались мы с ребятами жутко, сидя под дверью аудитории института, где у нас принимали госэкзамены. Тут привезли нашу одногруппницу её родители, чтобы ей поставили всё автоматом, потому что сдать сама она была не в состоянии. Менее суток назад утонул её любимый муж, во время экзаменов его тело как раз искали водолазы. И мы все перестали бояться, потому что просто осознали, какая ерунда... эти экзамены.

комментарии: 0

Выкрасила волосы в нежно-розовый цв...

Выкрасила волосы в нежно-розовый цвет. Мне идёт, все относятся спокойно, но вот преподаватель, которому я сдавала зачёт по одному из профильных предметов, сказал мне: "С такими волосами на панель идут, а не на техническую специальность". Зачёт не поставил, хотя я отвечала лучше многих. Психанула, пошла в деканат, ему сделали выговор, а у меня — зачёт автоматом. Теперь при встрече в университете отводит глаза.

комментарии: 0

Моя бабушка была сельской ведуньей,...

Моя бабушка была сельской ведуньей, всякие завороты-привороты, травки, отвары. В детстве она меня научила, что когда расчесываешь волосы или умываешься, надо тихо приговаривать что-нибудь типа "растите волосы длинные и красивые" или "пусть на лице никогда не будет прыщей". Делаю теперь это уже совсем на автомате и не замечаю, как бубню себе под нос, когда собираюсь утром. Недавно у меня ночевала подруга и утром, наблюдая за мной, выдала: "Так и знала, что ты – ведьма!" Сначала я не поняла, о чем это она, а спустя секунду мы уже с ней ржали над этим. А волосы у меня действительно красивые, и прыщей никогда не было)

комментарии: 0

Утром делала кофе: достала банку из...

Утром делала кофе: достала банку из шкафа, молоко из холодильника, помыла ложку. Поворачиваюсь с кружкой за кофе, а его нет. Везде посмотрела, даже в мусорке. Решила пить чай. Ищу ту ложку, её тоже нет. Мозги скрипят уже, и крипово. Решила одеться и идти на работу. Уже в сапогах из холодильника забираю тормозок, и там стоит кофе, а ложку я на автомате в шкафчик кинула. Спать больше надо)

комментарии: 0

Я никогда не была любимицей фортуны...

Я никогда не была любимицей фортуны - иногда кажется, что могу проиграть в беспроигрышной лотерее с двумя участниками. Как летят облака в небе, летели мимо меня счастливые билеты, зачёты автоматом, моментальные лотерейки, победы в розыгрышах. Но есть греющее душу: за полгода меня опубликовали в Подслушано около 8 раз! Я есть и в Чернухе, и в Музыке, и в Семье, Пьянь и Стыдно не обошли стороной. Наверное, на это я истратила свой пожизненный запас удачи. Спасибо, что хоть где-то я не лох :)

комментарии: 0

Это произошло во время моей службы ...

Это произошло во время моей службы в Приднестровье. По звонку заместителя батальона была поднята группа быстрого реагирования, и вот мы, 15 человек, в экипировке, в бронежилетах, касках и с автоматами, в 40-градусную жару через четыре минуты от звонка выезжаем из части на Урале к городскому пляжу. Оказалось, наш командир, подвыпив, ввязался в драку с местной быдлятиной. Полпляжа разогнали за 15 секунд, хоть и не по уставу, но видеть лица пьяной гопоты, когда мы примчались, было бесценно.

комментарии: 0

Когда я очень сильно напьюсь, а то ...

Когда я очень сильно напьюсь, а то вообще и до беспамятства, то прихожу домой на автомате, раздеваюсь, все вещи складываю в шкаф на свои места, снимаю украшения, смываю макияж, ставлю все девайсы на зарядку и ложусь спать. А в 6 утра уже просыпаюсь и чувствую себя классно, но как пришла домой – не помню)

комментарии: 0

Последний курс, последняя сессия. П...

Последний курс, последняя сессия. Препод говорит, что, если все лекции и посещения есть, на экзамене только один вопрос. Я все эти условия выполнила. Перед последней лекцией у моего парня день рождения. Я захотела поздравить его первым. Отправила ему смску с поздравлениями в час ночи: "Любимый, с днём рождения!" Утром лекция, препод подходит ко мне и говорит: "Дорогая, ты уж любимого-то поздравь, а то твоя смска мне пришла!" Получила автоматом пять. Говорит, жена чуть его сковородкой не огрела))

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

У нас на работе довольно неформальн...

У нас на работе довольно неформальные отношения. Но вот совсем недавно, заканчивая разговор по телефону с начальницей, я на автомате сказала: "Пока, целую". И это уже, кажется, перебор...

комментарии: 0

Муж всячески издевался, выносил моз...

Муж всячески издевался, выносил мозги и без повода, он всегда мог его придумать, всячески унижал, начались командировки, привозил кучу болячек, начал подымать руку, выпивать. В кровать было мерзко с ним ложиться, я заговорила о разводе, но он не хотел. После его очередной пьянки я легла спать, пришло смс: "Прости, прощай". Выхожу во двор, а он висит. Дальше просто всё на автомате сработало, но ужас дикий. В итоге развелись, куча судов за имущество, неоплата алиментов, отказ от детей. Жалею, что срезала верёвку.

комментарии: 0

В Германии при покупке билета в мет...

В Германии при покупке билета в метро увидела, что автоматы все расцарапаны вокруг щели для монет. Оказалось, что если автомат «выплевывает» монету обратно, надо ее просто потереть ребром; металл разогревается, и автомат больше не сопротивляется.

комментарии: 0

Во время учебы в университете была ...

Во время учебы в университете была у меня подруга: умница, скромница, староста группы. Она круглая отличница и шла на красный диплом, не ладилось у нее только с историей философии, её люто не любил преподаватель. И тут на экзамене подружка первой получает автомат и с пятеркой радостно вылетает из группы. Мы задумались — а в чем такая причина внезапной любви препода? А в том, что она ему отсосала в универском туалете...

комментарии: 0

На 1 курсе училась с девочкой, кото...

На 1 курсе училась с девочкой, которая жалостью пыталась выбить зачёты. Плакала, мол, предметы у неё не идут, жаловалась, принижала себя. Всем было её искренне жаль, помощь она не принимала. Спустя год после института я по делам своей фирмы наносила визит дочерней компании. В приёмной эта милая леди ныла, что ей не даётся работа в офисе, не получается общаться с клиентами. И это сопровождалось слезами. Самое печальное, она говорила точно те же фразы, что в институте. Заученные до автомата :(

комментарии: 0