Истории про сон

Моя сестра забеременела пятым ребен...

Моя сестра забеременела пятым ребенком, и когда сказали об этом свекрови, та спросила: "А когда срок родов?" И рассказала, что за день до этого (до того, как узнала о беременности невестки) ей приснился сон, что покойный муж (свекр сестры) привел корову. Свекровь стала возмущаться, мол, зачем она нам, а тот говорит: "Она отелится 22 октября". Сестра сейчас в шоке, так как дата родов тоже стоит на 22 октября.

комментарии: 0

Я работаю старшим бортпроводником в...

Я работаю старшим бортпроводником в одной российской авиакомпании. Приснился сон, что мой рейс потерпел авиакатастрофу. На снижении всё начало трястись, борт сначала наклонило вправо, затем влево, в иллюминаторе была видна приближающаяся земля, выпали кислородные маски. Мы падали практически пластом вниз, вот уже совсем близко, ещё мгновение, и крыло врезается в землю, разрываясь на куски. Летят стёкла иллюминаторов, всё это происходит как при замедленной съёмке. В голове пролетают образы самых родных, такое ощущение, что они стоят прямо передо мной, душевная боль душит изнутри... Я даже не успел до конца прокричать коллегам "прощай", как всё погрузилось в темноту. Очнулся я лежащим на траве, мягкой и очень зелёной, светит яркое утреннее солнце, а вокруг груды мятого железа. Ни боли, ни шума, я вообще ничего не чувствовал, просто лежал, не шевелясь, и думал: жив я или нет! Проснулся я в своей кровати весь мокрый, руки дрожат, глаза мокрые, и не понимаю, сон это был или нет. Такого яркого чёткого сна, в котором я переживал столько реальных эмоций, у меня никогда не было. Спустя час узнал, что лечу сегодня на этом самолёте. Собираюсь в рейс)))

комментарии: 0

У меня в свое время ноги сводило по...

У меня в свое время ноги сводило по ночам, вот недавно опять это произошло... И сон при этом снится жуткий, будто мои ноги кто-то жуёт. Просыпаюсь вся в холодном поту с дикой болью в ногах.

комментарии: 0

В конце прошлого года мне приснился...

В конце прошлого года мне приснился сон, где я на руках держу младенца — голубоглазого мальчика с белыми волосами. Прошло где-то полгода, и мне снова приснился сон с этим мальчиком. Только он уже начал ходить и шёл в мою сторону. Я взяла его на руки и отдала какому-то мужчине со словами: "Я не чувствую, что это мой ребёнок". Я не понимаю, зачем он мне снится, почему во снах он растёт, и что он от меня хочет! Я боюсь ещё одного появления этого ребёнка.

комментарии: 0

В детстве всегда была странным ребе...

В детстве всегда была странным ребенком: постоянный клиент психиатров, странный взгляд на мир, истерики из-за "интеллектуальной перенасыщенности", призраки, "свет" вокруг людей, "лечение" руками и так далее. И часто снился один и тот же сон: бесконечно длинная улица, я делаю прыжок и взлетаю высоко-высоко. Годы шли, я прыгала всё ниже, мои странности все уменьшались. Однажды во сне я прыгнула и это был обычный прыжок. После этого сон ни разу не снился. А я обычная.

комментарии: 0

Приснился сон, в котором моя покойн...

Приснился сон, в котором моя покойная бабушка чётко сказала мне, что у меня рак в голове, указала место. Я проснулась в шоке. У меня маленькая дочка. Записалась на МРТ. Страшно.

комментарии: 0

Однажды приснился мне сон, что я ве...

Однажды приснился мне сон, что я вернулась жить в тот город, откуда мы с семьёй переехали, когда я училась во втором классе. Тут мне говорят, что я должна пойти учиться в школу с того момента, как уехала. И вот сижу я за партой в классе с второклашками, тётка 28 лет, и обливаюсь слезами: "Как же так? Я же работаю! Я же уже окончила школу и даже институт, у меня диплом есть!" Осознав наличие диплома и успокоившись, я проснулась.

комментарии: 0

Приснился сон, словно я живу в друг...

Приснился сон, словно я живу в другой стране и в идеале владею корейским языком, хотя знаю только алфавит. Из сна запомнила только одну фразу. Перевела её. Вышло "Перестань жить в своём выдуманном мире." Мне страшно.

комментарии: 0

Летом к нам на дачу, на автобусную ...

Летом к нам на дачу, на автобусную остановку подбросили новорожденных котят.Они лежали в помойке в полиэтиленовых пакетах.Их достали оттуда соседские дети, сказали нам.Сначала мы думали что таких милых сразу разберут.В 1-ый день мы отдали только 1 из 4.Остальных по тихому протащили в баню, на наш участок (бабушка была категорически против)Как итог мы вдрызг разругались с бабулей и ходили сонные, тк кормить надо каждые 2часа Зато теперь у всех есть хозяева и 1 из них даже едет в Финляндию))

комментарии: 0

Вернулась из командировки рано утро...

Вернулась из командировки рано утром, хотя должна была приехать вечером. В раковине на кухне немытая посуда, всего по два: бокалы, тарелки, приборы. Я к сонному мужу с обоснованным "какого хера". Он показывает фото на телефоне с другом, мол, вот, вчера решили посидеть, сфоткались специально для тебя, чтоб вопросов не задавала, все прилично, сидели вдвоём. На фото и вправду муж с другом давят лыбы. Спросила, кто фоткал, если они сидели вдвоём. По взгляду поняла, что жила три года с дебилом и мудаком.

комментарии: 0

В детстве, когда ссорилась с мамой ...

В детстве, когда ссорилась с мамой или кем-то ещё, верила, что после сна, то есть на следующее утро все обиды проходят. Мама утром улыбалась, будто ничего и не было, а друзья всё так же играли, забыв обиды. А сейчас можно быть в ссоре годами… Вернись, волшебный детский сон!

комментарии: 0

Собирался на работу, девушку будить...

Собирался на работу, девушку будить не стал, она так мирно спала, похрапывая. Одеваюсь, открываю входную дверь, и тут в полной тишине позади себя слышу загробным голосом: "Стой!" Навалив кучу, всё же поворачиваюсь и вижу, как моя любимая, ещё сонная, бежит ко мне, чтобы поцеловать меня перед уходом. Такое вот мило-страшное утро.

комментарии: 0

Четыре года назад моя мама не пришл...

Четыре года назад моя мама не пришла домой от подруги. Мы с сестрёнкой искали её до поздней ночи. Я обзвонила всех подруг. Оказалось, она в больнице, в коме. Мне тогда было 17 лет, сестре — семь. Сейчас мама лежачая и не совсем вменяемая. А мне часто снятся сны, где мы ждём её домой, она приходит, мы снова все вместе, и мне так легко. Вот и недавно приснился сон. Только в нём мама не пришла. Я искала её номер телефона, чтобы позвонить, но как будто нарочно его забыла. Искала её на улицах города, искала её фотографии, сидела на кресле, как маленькая девочка, и рыдала, боясь, что с мамой что-то случилось. Проснулась вся в слезах. Устала я от этих снов. Как же я хочу вернуть маму обратно к нормальной жизни…

комментарии: 0

Муж иногда разговаривает во сне. Он...

Муж иногда разговаривает во сне. Он открывает глаза и начинает будить меня, трясет за плечо, пока я не проснусь, и начинает задавать мне вопросы или что-то рассказывать. Я сама спросонья ещё ничего не соображаю, а он спустя пару минут машет на меня рукой, отворачивается и засыпает, а я потом лежу по 2 часа, ловлю сон. Наутро ничего не помнит. Когда была запара на работе, чуть ли не каждую ночь рассказывал про Германию и Японию, как-то разбудил вопросом: "Скажи, плюс один или минус один?" Недавно расспрашивал меня про мои таблетки для роста (пью витамины, поскольку беременна). Как-то и вовсе разбудил меня под утро с воплем, что нас топит. Пока я офигеваю, он вскакивает с кровати, оббегает ее, падает на колени и заглядывает под кровать с моей стороны. Я пытаюсь узнать, что он там ищет, на что следует гениальный ответ: "Я проверяю сингулярность воды под кроватью". И тут я вижу, как он окончательно просыпается. Более изумленных глаз я у него не видела ни до, ни после. Причем про сингулярность воды он вспомнил. После этого поверил, что не дает мне спать)

комментарии: 0

Хочу жить другой жизнью. Проснуться...

Хочу жить другой жизнью. Проснуться в один день и как будто все, что я прожила, просто сон. Хочу жить, как мне хочется, любить кого хочу, спать с кем хочу, делать что хочу, путешествовать, отрываться на всю катушку, напиваться, танцевать, петь... Господи, как же я этого хочу. Чтоб никто не смел меня судить, чтоб я не зависела от мнения окружающих и не ждать от кого-то критики, что живу нет так, как они хотят. Но реальность такова - я замужем, мне 35, у меня двое детей и того драйва, который мне не дали испытать в молодости, уже не испытать никогда. Молодость не вернуть, а платить ипотеку, ходить на ненавистную работу, слушать ежедневное недовольное бурчание второй половинки всегда успеется.

комментарии: 0

Сколько себя помню, постоянно снилс...

Сколько себя помню, постоянно снился один и тот же сон. Какой-то городок небольшой, все дома пустые, людей никого почти на улице, лето, знаю, что война идет. Я бегу пригнувшись вдоль забора и знаю, что меня ищут. Забегаю в какой-то дом, там все перевёрнуто вверх дном. Прячусь за лежащий стол, так сижу и мне страшно. И тут меня находят, направляют на меня автомат и выстрел в грудь. Становится очень темно и горячо, и так спокойно, куда-то проваливаюсь... И тут просыпаюсь. Только недавно все прошло.

комментарии: 0

Мне примерно неделю снился один и т...

Мне примерно неделю снился один и тот же сон, в котором я стою у себя в коридоре, а в двери кто-то ломится, а я так напугана, что не могу никуда убежать из коридора, беспомощно стою там и жду, пока этот кто-то войдёт. Когда дверь наконец открывается, я вижу тёмную фигуру и просыпаюсь в холодном поту. Недавно я снова видела этот сон, проснулась в ужасе часа в два ночи. Покурила, вернулась в кровать. Что-то мне не спалось, так тревожно было, лежу, верчусь и тут понимаю, что кто-то колупается в моём замке! Меня парализовало… Лежу, боюсь пошевелиться, а уже за ручку начинают дёргать! В общем, на ватных ногах я подошла как можно тише к колонкам, подключила к ним телефон и включила запись лая стаи собак. Звуки за дверью стихли, я тихонько подошла к двери, увидела тёмный силуэт, который отходил от двери к лестнице (лампочка перегорела, свет горел этажами выше и ниже). Не знаю, что это было (сон и вот это всё), но я заказала новые укреплённые двери с двумя надёжными замками и цепочкой. Такого ужаса я ещё никогда не испытывала! Если найду у себя седые волосы, то не очень удивлюсь.

комментарии: 0

Странный сон мне на днях приснился ...

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту. Да,...
Показать полностью
комментарии: 0

Раннее утро, я жутко сонная, спешил...

Раннее утро, я жутко сонная, спешила на работу. Проходила мимо жилого дома, но вдруг что-то сверху упало на мою спину. Обернулась, ничего не нашла, подумала, что снег, наверное, упал. Забегаю в электричку, понимаю, что запах фекалий жуткий стоит, и все от меня шарахаются! От меня воняет! Сняла пальто, а там какое-то полужидкое вроде бы кошачье дерьмо. Оно при падении ещё и разбрызгалось на волосы. А я на ходу и в спешке, видимо, вони не почувствовала. Как можно выбрасывать дерьмо в окно?!

комментарии: 0

Лет десять назад мне приснился заво...

Лет десять назад мне приснился завораживающий тёплый сон, как будто воспоминание: дождь, зонт и какой-то тротуар около моста, какой-то парень, лицо которого не видно. Мы просто целовались под дождём, и это было так естественно, так спокойно и хорошо, как не было никогда с реальными людьми. Я не знаю, кто это был, как мы с ним связаны, но эта тонкая нить, проходящая по грани яви, сна и каких-то других измерений Пространства, дарит мне силы искренне верить, что всё неслучайно, и быть счастливой сейчас.

комментарии: 0

Мне было в районе лет пяти-шести, и...

Мне было в районе лет пяти-шести, и мы с родителями переехали в огромный дом за городом. Пока моя комната не была готова, то есть мебель ещё не привезли, я спала вместе с родителями. У меня очень чуткий сон, и я часто просыпалась в основном из-за того, что каждую ночь наблюдала картинку, как мои родители занимаются сексом на полу рядом с кроватью, и в этот момент мама напевала мне песенку «Спи, моя радость, усни». Это моя ужасная история из детства.

комментарии: 0

Я проживаю во сне вторую жизнь. Каж...

Я проживаю во сне вторую жизнь. Каждую ночь я вижу продолжение вчерашнего сна! У меня там есть муж, ребенок, работа и сейчас я беременна)) На самом деле, это страшно. Страшно, что начну путать сон с реальностью. Проснусь, позвоню мужу (а он, кстати, реальный человек, которого я знаю), скажу больше, я без памяти в него влюблена... Позвоню ему однажды и спрошу, забрал ли он сына из садика или попрошу купить курицу на ужин…

комментарии: 0

Как-то моему мужу (уже бывшему) при...

Как-то моему мужу (уже бывшему) приснился сон, что падает стена рядом с нами и он, упёршись в неё руками, кричит мне: "Беги, беги, кому сказал!!!" Спасает значит меня. Что происходило со мной в это время: сплю, меня сталкиваются с кровати (спали на полуторке, около стены), и муж орёт, чтобы я убегала. Я решила, что у него кукушка съехала. Стоит, ноги расставил, в стену упёрся руками и меня от кровати гонит. Посмеялись потом конечно.

комментарии: 0

Ночь. Просыпаюсь от звонка в дверь....

Ночь. Просыпаюсь от звонка в дверь. Еле дыша крадусь к двери, помотреть в глазок-никого. Ладно, видимо приснилось. Ложусь обратно, но только начинаю проваливаться в сон, как кто-то произносит громко моё имя прямо над ухом. Сон как рукой сняло, иду на балкон подышать и привести мысли в порядок, а прямо перед моим окном полыхает дерево(живу на 2ом этаже, но подо мной нежилое помещение). Окно, к слову, было открыто, и пламя вскоре легко перекинулось бы на штору. В общем... кто бы ты ни был. Спасибо.

комментарии: 0

Страшный сон приснился мне под утро...

Страшный сон приснился мне под утро, он до сих пор меня не оставляет. Я игрушка в автомате игрушек. Какой-то дебильный ребёнок раз за разом хватает меня щипцами за голову, но не может донести и роняет. Раз за разом, головная боль и чувство падения. Отвратительное чувство… Не иначе как предвестник инсульта :))

комментарии: 0

Утром ехала на работу в маршрутке, ...

Утром ехала на работу в маршрутке, с собой был пакет со всякими вкусняшками к обеду. То ли я спешила, то ли сонная была, но оставила этот пакет в маршрутке, рядом с водителем. Весь день ходила голодная с мыслями о том, что вкусняшки достались водителю, а вечером, возвращаясь домой, села в ту же самую машину, на которой ехала утром!!! Маршрутчик меня узнал, вернул пакет в целости и сохранности и даже посочувствовал, что без обеда осталась:)

комментарии: 0

Были финансовые трудности, очень пл...

Были финансовые трудности, очень плохо спала. Увидела рекламу приложения для медитации с практикой "глубокий сон". Скачала, попробовала, но не зашло. Удалила приложение, а через неделю с карты ушли сорок долларов — оплата за годовую премиум-подписку этой грёбаной медитации. До зарплаты десять дней, сижу голодная и неистово пытаюсь успокоиться медитациями по несколько раз в день. Не пропадать же, деньги-то уплочены!

комментарии: 0

В детстве проводила лето у бабушек....

В детстве проводила лето у бабушек. Полтора месяца у одной, полтора — у другой. Была на даче у бабушки по папиной линии. Мне приснилось, что в соседнем синем доме кричали люди. На следующую ночь синий дом сгорел дотла. Никто не выжил. Что тут началось! Бабушка решила, что я ведьма, запретила упоминать мой сон в разговорах, постоянно меня крестила. Но за пару дней устала от этого всего, взяла такси и отвезла к другой бабушке на дачу, сильно её удивив, мобильных-то не было ещё. Мне было 6 лет. Это было простое совпадение. Никаких сверхъестественных событий со мной за всю жизнь не происходило. Моя бабушка, папина мама — атеист, учёная, кандидат наук, до сих пор считает, что я ведьма. После того случая я ни разу её не видела, она отказывалась со мной видеться. Стала ходить по гадалкам, очищать свою ауру. Вот так блестящий ум дал финальный сбой из-за простого стечения обстоятельств.

комментарии: 0

С мужем сейчас сложные отношения. Т...

С мужем сейчас сложные отношения. Точнее, их уже практически нет. У него тяжёлый период, он ходит весь в тягостных думах, с трудом справляется со своими обязанностями, страдает. Естественно, на меня внимания не обращает практически никакого, раздражается, считает, что я его не люблю, мало ему помогаю, желаю плохого и прочее. Я надеюсь и терпеливо жду. Сегодня мне приснился сон, что он меня бросил, и за мной начал кто-то ухаживать. Этот кто-то прислал мне подарок: несколько фотографий живописного места с намёком, мол, я тебя туда отвезу, ты этого заслуживаешь. Подпись: "От тайного поклонника", — с несколькими кривыми, нарисованными от руки розовыми сердечками. Боже, как я была счастлива! Почувствовала себя женщиной, которая достойна простых радостей, ухаживаний. Такой счастливой не просыпалась давно! Пусть это и просто сон.

комментарии: 0

Несколько лет назад умерла тётка, м...

Несколько лет назад умерла тётка, мамина двоюродная сестра, хорошая женщина была. Похоронили. Совсем недавно приснился маме сон, как тётка лежит на кровати под грязным одеялом, натягивает его на себя и говорит: "Надюш, поменяй мне постельку". Мать утром просыпается, собрала ещё пару родственников и на кладбище. Смотрит, а могилка в ямке. В общем, дождём промыло ямку, и вся вода туда вниз стекает. Навели порядок, конечно.

комментарии: 0