Истории про больных детей

У нас в доме живёт семья психов: му...

У нас в доме живёт семья психов: муж, жена и их 8(!!!) детей. И все больные на голову. Они совершенно не в адеквате. Один из детей как-то с ножом по двору бегал за моей мамой. Некоторые ходят и разговаривают с воображаемыми друзьями. В их квартире творится ужас — тараканы и грязь повсюду, вонь. С одной стороны, страшно жить рядом с ними, а с другой — это самая дружная семья: не разводятся, детей не бросают, вырастили всех как-то.

комментарии: 0

Пару лет назад сидела на мели, копи...

Пару лет назад сидела на мели, копить приходилось даже на еду. Подруга посоветовала поискать заработок в соц сетях. Сначала перепробовала все, что можно - ноль результата, пришлось пойти на крайности. Создала много аккаунтов по типу помогите приюту, больным детям и т. д. Сначала боялась, что кто-нибудь заметит, что все это обман, но нет, многие велись на это, ничего не подозревая. Мой заработок вырос раз в 15. Да, мне стыдно. Иногда снятся кошмары, что мой обман раскрылся, но лучше так, чем без денег.

комментарии: 0

В этом году будет пять лет, как мои...

В этом году будет пять лет, как мои родители написали мне: "Если ты выйдешь за него замуж, то мы не хотим знать ни тебя, ни твоего мужа, ни твоих детей!" С тех пор я сирота при живых родителях. Пыталась достучаться, помириться, но напрасно. Просто за то, что я решила жить своей жизнью, а не той, которую придумали для меня они. До сих пор грустно и больно. Я не понимаю, как можно отказаться от своего ребёнка. И как объяснить моей малышке, что другие бабушка с дедушкой не хотят её знать...

комментарии: 0

Моя подруга всегда отличалась излиш...

Моя подруга всегда отличалась излишней прямолинейностью и особо не заморачивалась, сделает ли она человеку больно своими заявлениями или нет. Так получилось, что родила я первого ребёнка в 30 лет. Подруга, узнав, мне заявляет: "Ммм, так ты старородящая, получается. Ребёнок, наверное, с отклонениями родился". Я, конечно, за словом в карман не полезла: "Быть может, я и старородка, но я хотя бы родила. А у тебя детей не будет никогда". Подруга не так давно перенесла операцию по-женски, ей всё удалили, детей иметь она не сможет. Больше не общаемся. И да, мне не стыдно за сказанное.

комментарии: 0

Встречаюсь с парнем давно, у него д...

Встречаюсь с парнем давно, у него двое детей от первого брака. Говорит, что всё ок, расстались мирно и всё в порядке. Живём вместе полгода. И каждый день я не могу избавиться от мысли, что он делал предложение, что ему объявляли о беременности, затем рождение малыша. Больно до ужаса. Радость жены, родственников. У него это всё было. Зачем разрывать такие отношения? Боюсь в один день просто оказаться выкинутой на помойку, как использованная игрушка. И ещё больше боюсь, что трачу время зря.

комментарии: 0

Читаю истории про теплые отношения ...

Читаю истории про теплые отношения братьев и сестер и грущу. Мой брат не помнит, когда день рождения у моих детей, понятия не имеет, как я живу, о какой-то помощи и говорить не приходится. Ему просто пофиг. Я для него никто. А всё после одного случая. У нас отцы разные: его отец замечательный, а мой — алкоголик. Умер брат моего отца и оставил мне квартиру в Питере. Мне, потому что у него семьи не было, я его единственная племянница. Со стороны брата начались вопли: "Ей — всё, а мне — ничего", "У меня жилья нет, а у неё есть квартира уже". А я ездила в незнакомый город одна, организовывала перевоз тела, вернее двух тел, потому что уехавший отец жёстко забухал там. Муж был дома с больным ребёнком. Да, чёрт возьми, продали мы эту квартиру и выплатили ипотеку, и ещё осталось. Но ни одна недвижимость не стоит семейных отношений.

комментарии: 0

Мне изменил любовник. Встречались п...

Мне изменил любовник. Встречались полгода. Мы оба женаты, есть дети. У него, как оказалось, пятый ребёнок на подходе, а у меня — второй… от него. И любовник, сука, влюбился в секретаршу нашего директора, которая, надо отметить, тоже замужем и с ребёнком. И говорит: "Я такой, что поделать? Оставляй ребёнка и растите его с мужем. А с тобой давай останемся друзьями". И вариантов, как оказалось, нет. Знаю же, что за что боролась, на то и напоролась, но больно оттого, что люблю и прощаю ему всё.

комментарии: 0

Когда начинаю в очередной раз сомне...

Когда начинаю в очередной раз сомневаться в собственной адекватности, напоминаю себе, что я женат, есть дети, работа, на которую больных людей не принимают, даже права есть водительские. И в армии служил. Но всё равно везде полно придурков и идиотов. И их так много, что мне опять кажется, что я сам идиот.

комментарии: 0

У меня прелесть что за подруга! Тре...

У меня прелесть что за подруга! Третий раз замужем (удачно), взрослый сын-студент, мама жива, сама шьёт-вяжет, купила квартирку, делает ремонт, на работе востребована (юрист), получает третье образование, две шубы сама себе купила (одна норковая). Но любит жаловаться мне на жизнь, что она неудачница и всё могло быть лучше. Всегда громко ржу! Я без детей, в разводе и депрессии, родителей нет, квартира убита в хлам, хожу в пуховиках, проблемы с кожей. Но у меня шестой размер груди, а у неё, видите ли, почти нулевой. Больная.

комментарии: 0

Жизнь такая, какой мы её представля...

Жизнь такая, какой мы её представляем. Всё зависит от нашего восприятия. Ведь на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Можно быть разведенной, а можно свободной. Можно быть обремененной бытом, а можно хранительницей очага. Можно тащить на себе семью, а можно быть опорой любимых людей. Можно всю жизнь вытирать жопы, а можно посвятить себя детям и вырастить гениев. Даже можно быть безнадёжно больным, а можно осведомленным об исходе. Слова коварны, они решают, что ты будешь чувствовать.

комментарии: 0

В молодости попал в аварию и осталс...

В молодости попал в аварию и остался с мамой в очень тяжелом состоянии. Жена с ребёнком ушла, друзья потерялись, зайдя по разу. Было очень больно, но мать поставила на ноги. Остались ограничения, но в обычной жизни не заметишь. Все, кажется, хорошо, но морально я так и не отошёл. Бывшую ненавижу истово. Раньше находил её новых парней и рассказывал о нашем разводе. Парочка её бросила, но перед последним она как-то оправдалась. Настроила против меня сына. Я детей больше иметь не могу, а она после своего предательства родила третьего и живёт, в ус не дует. Нормальных отношений тоже никогда не будет, в каждой женщине вижу предательницу. Советуют психолога, но что он мне скажет, когда я сам через это прошёл… Детектор сук ещё не придумали. А меня колотить начинает при мысли, что я подпущу снова к себе предательницу. Хотел семью и детей, а в наличии мама и слежка за бывшей.

комментарии: 0

Мне 26 лет. Из них 19 я только и де...

Мне 26 лет. Из них 19 я только и делаю, что батрачу на свою семью. Родители бухают, бросили меня, когда мне было четыре года. И 22 года я живу с семьей отчима. Бабушка меня ненавидит, дед тоже. Пенсии, положенной мне как опекаемой, я не видела. Все бабки, которые получала в университете и на работе, отдавала бабушке, ведь "я же им жизнью обязана". Постоянные упрёки во всем, всегда всё не так и я не такая. Получила "4" — "Как же так? Мы для тебя столько сделали, а ты!" Упрекают, что я иногде не позвонила во время, хотя всегда звоню только я; говорят, мол, бессовестная, не думаю о них. Перевела мало денег? "А как мы жить будем? Мы тебя, бедные/несчастные/больные (нужное подчеркнуть, по очереди) воспитали, на ноги поставили, жить научили, а ты неблагодарная!" Я работаю на двух работах, домой приползаю совершенно без сил. Финальной стала недавно фраза: "Ты замуж-то собираешься? Вот твои одноклассницы уже и замуж повыходили, и детей нарожали, а ты? Да мне перед соседями за тебя стыдно!" Так мерзко. Сижу, глаза болят, а слёз нет. И ведь понимаю, что ничего сделать не смогу. Устала!

комментарии: 0

Я ощущаю гонение и непринятие общес...

Я ощущаю гонение и непринятие обществом и близкими людьми. За свою работу (фуд-фотограф), за нежелание пока иметь детей, за дружбу с противоположным полом (с ними есть общие творческие интересы и взгляды на жизнь без сексуального подтекста). Чувствую себя после осуждения аморальным животным, о котором говорят, что ничего полезного не делает. Больно быть собой, не оглядываясь на свой пол и традиции общества.

комментарии: 0

Гуляла по ночному городу с наушника...

Гуляла по ночному городу с наушниками в ушах. Играла очень грустная музыка, я растрогалась до слёз. Один парень остановился и начал спрашивать, мол, что случилось, может ли он чем-нибудь помочь. На что я ответила: "Деньги срочно нужны". До сих пор не знаю, почему я так сказала, но минуту спустя я держала в руках 3000 рублей. Слегка офигев, поблагодарила и ушла. Позже мне стало очень стыдно, начала жалеть, что взяла деньги, и перевела их в фонд помощи больным детям.

комментарии: 0

Мой муж — золото. Не курит и не пьё...

Мой муж — золото. Не курит и не пьёт. Он носит на руках меня и двух моих детей от первого брака. Помогает по дому, в постели всё божественно, к материальной стороне тоже претензий нет. Вот только у него уже много лет есть любовница на десять лет старше нас. Они встречаются раз в пятилетку. Когда узнала, много перетоптала в себе, много дум передумала и решила простить и смириться. Её присутствия в моей жизни нет вообще. Я любимая и любящая женщина, но почему-то больно.

комментарии: 0

Когда мой кот мяукает, это звучит к...

Когда мой кот мяукает, это звучит как мам-мау-мам. Начала называть его в шутку сыночка. И теперь вечно его так называю. Когда он шкодит, я начинаю кричать на него: "Сына, ты козёл, я тебе хвост откручу!" — после он начинает своё мау-мам, и так мы можем долго спорить. Недавно ко мне пришли из опеки смотреть ребёнка и условия проживания, но детей у меня нет. Оказалось, новая соседка написала жалобу, якобы у меня больной сын, я его от всех прячу, гулять не пускаю и постоянно его бью.

комментарии: 0

Моя мама винит меня в том, что отда...

Моя мама винит меня в том, что отдала мне всё здоровье, а я неблагодарная, так как смею сама жить на деньги, которые зарабатываю, и не отдавать их ей, потому что она не хочет работать. Она не больная, не старая, не беспомощная. Просто она почему-то решила, что завести ребёнка — это как открыть счёт в банке, а через время собирать проценты. Я люблю свою маму, всегда помогаю материально, но я не могу содержать её вечно. Я хочу жить своей жизнью, обеспечивать своих детей. Когда озвучила матери это — стала изгоем. Не понимаю, почему я обязана пожизненно содержать её только потому, что она когда-то меня произвела на свет, и я выросла рядом с ней.

комментарии: 0

Дочь знакомых одна из самых неадекв...

Дочь знакомых одна из самых неадекватных людей, которых я знаю. Бесконечные кредиты, микрозаймы, вогнала родителей-пенсионеров в долги, назанимала у всех друзей, знакомых. На сайтах знакомств клянчит деньги и кидает в игнор. Мастерски скрывается от коллекторов, меняет телефоны, адреса, ведёт себя аки ниндзя. Самое идиотское, что все это делается не от страшной нужды, а из-за банальной лени! Человек попросту решил отказаться от работы, так как ей занимаются холопы-недостойные, а жить красиво хочется сейчас. Она отлично одевается, всегда свежий маникюр, золото, дорогие телефоны. Считала ее крайне хитрой, ленивой приспособленкой, но никак не ненормальной, до определённого момента. Эта больная, после очередной ссоры с мужем, когда тот хлопнул дверью и ушёл, позвонила своей матери и сказала, что он повесился, и ей срочно нужны деньги на похороны и восстановление моральных сил. Никого не впускала в дом, не выпускала детей, заявив, что сама вызвала милицию, что его забрали, и ей просто нужны деньги на то, чтобы расплатиться с моргом и ритуальными услугами. Мать ее в тот же день удар хватил, а дочь так и ждала денег три дня, поддерживая легенду про моральную травму и морг. Ровно до тех пор, пока отец не дозвонился до её «повешенного» мужика.

комментарии: 0

Проклятье позднего ребёнка… Оно ест...

Проклятье позднего ребёнка… Оно есть у детей, у которых старые родители, как, например, у меня. Очень больно расти и видеть, как самые родные люди болеют, седеют, готовятся встретить тот самый день. Это в любом возрасте больно, но когда ты ещё подросток, то ты ничего не можешь сделать для них, чем-то помочь, только обязываешь их работать дальше, а не выйти на заслуженный отдых.

комментарии: 0

Девять лет назад отравили мою собак...

Девять лет назад отравили мою собаку — кавказскую овчарку по кличке Ральф. Он нянчил котят, дети катались на нём и за конфету он продал бы душу. Столько времени прошло, а я никак не могу его забыть, как будто у меня кусочек души оторвали. Я пыталась забыть, но наверное это невозможно. Почему же так больно? Одна радость — он мне снится! Раньше только видела, а тут прям обняла и зарылась руками в шерсть. Я уверена — собаки даже не представляют, что они значат для людей!

комментарии: 0

Первые два дня болезни о тебе забот...

Первые два дня болезни о тебе заботятся и беспокоятся. На третий заболевает муж, на четвёртый ребёнок и все. Пиздец. Ты уже не болеешь, а продолжаешь свой обычный ритм жизни, с готовками и уборками, добавив уход за больными членами семьи. Да, у меня уже нет температуры, но от этого заебись я себя чувствовать не стала. И я тоже хочу лечь перед телевизором, сдать детей, обложиться лекарствами, книгами, вкусняшками и нормально переболеть. Но хер тебе

комментарии: 0

Моя прабабушка на времена войны был...

Моя прабабушка на времена войны была матерью 5 детей. С самого начала партизанского движения стала партизанской связной: наблюдала за передвижением немецких войск и передавала информацию партизанам. Она перевезла раненого под видом тифозного больного. Однажды ночью прабабушка притащила на себе тяжелораненого партизана, его рана в груди постоянно кровоточила, требовалась срочная операция, а врач был только в партизанском отряде. Прабабушка решила срочно везти его туда. Дорога была тяжелая, несколько раз немцы останавливали сани и задавали вопросы, она отвечала на все вопросы легко: «Муж, тиф». Это работало, немцы отпрыгивали от саней и потом обходили их стороной. Было очень страшно, что на снегу под санями появятся капли крови, ведь рана у партизана сильно кровоточила. Тогда конец был бы всем. Но снег оставался чистым. Раненый партизан получил медицинскую помощь и выжил. Моя прабабушка совершила ещё много подвигов. За свою партизанскую деятельность имела несколько наград. Очень жаль, что я не застала её живой. Она героиня! Я ей очень горжусь!

комментарии: 0

Мой отец – молчаливый и серьёзный ч...

Мой отец – молчаливый и серьёзный человек. К сожалению, он рано потерял маму, а от отца любви так и не получил. Недавно дедушка умер. А я стояла и чувствовала, что мне больно за папу. Ведь именно он разрывался между двумя домами, ухаживая за больным отцом и мамой, которая тоже больна. И на похоронах вся родня лицемерила и говорила, что дед был отличным человеком, хотя из двух сыновей он помнил только о младшем и его детях. И наследство оставил им. А папа так и остался ненужным. Больно за него.

комментарии: 0

Я ужасный человек. Мне 32, я больна...

Я ужасный человек. Мне 32, я больна, врачи дают не больше полугода. Я замужем (муж ровесник), детей у нас нет, и муж поддерживает меня как может, НО… Понимаю, что в 32-33 года он погорюет и найдёт новую любовь, но не могу смириться с этим. Хочу, чтобы он всю жизнь любил только меня. Знаю, что это отвратительные мысли, но не могу их прогнать.

комментарии: 0

Мой отец умер, когда мне было 11 ле...

Мой отец умер, когда мне было 11 лет. В школе мои ровесники постоянно спрашивали, почему отец никогда не приходит за мной. Мне было стыдно и больно признаться, что папы у меня больше нет. Все знали, что он погиб, поэтому ещё более ехидно давили на меня, хотели меня пристыдить. До сих пор обидно, когда вспоминаю об этом. Даже дети хотят сделать больно другому ребёнку просто так, давя на то, что болит.

комментарии: 0

Рассталась с парнем, с которым прож...

Рассталась с парнем, с которым прожила 5 лет. Теперь не могу себе никого найти. С одним познакомилась, через месяц мне позвонила его жена. У второго выпал паспорт, а там жена и двое детей, три года и 6 месяцев. Третий, оказалось, сидел в тюрьме 8 лет за продажу наркотиков. Каждый раз мне больнее и больнее. Я боюсь, что так и останусь одна. Очень страшно

комментарии: 0

В детстве мечтала о том, чтобы заду...

В детстве мечтала о том, чтобы задушить старшую сестру. Сейчас — выгрызть ей горло. Думала, что больна, пока не заметила, что все, абсолютно ВСЕ, даже её дети и мать родная, ненавидят её до бешенства. Редкий талант у человека ТАК выводить других из себя.

комментарии: 0

Разговаривала с хорошей подругой. О...

Разговаривала с хорошей подругой. Она призналась, что родители в детстве жёстко били её за любую оплошность, она пряталась по всем углам квартиры. Завершила рассказ она словами, мол, и правильно, человеком выросла. Своих детей тоже, мол, буду воспитывать строго. Вот так и появляются цепочки людей с расшатанной психикой и склонностью решать проблемы насилием. Больные люди делают больных людей. А ведь цепочку так просто порвать походом вовремя к хорошему психологу...

комментарии: 0

В первый раз меня накрыло, когда ма...

В первый раз меня накрыло, когда маму увезли на скорой с сердечным приступом. Мне было 25, но я пол ночи проплакала как ребёнок. Мне вдруг открылось, что наши родители уже не те, что были раньше: не такие сильные и уверенные.. Они слабеют, с ними может что-то случиться. Они уподобляются детям, о которых нужно постоянно думать и заботиться. Радовать их и покупать что-нибудь вкусное..Раньше такие мысли не посещали меня. Я почему-то хорошо запомнила маму в 35 - красивой и кокетливой женщиной. Теперь мне почти столько же. Я вряд ли смогупохвастаться теми достижениями, которые были у мамы в то время. Она не похвасталась бы моими. Мы разные. Но с каждым годом, видя эту разницу, я понимаю её всё лучше, и она становится мне всё ближе. Мне больно думать, что она не молодеет. От грустных песен я часто плачу. Я утешаю себя только тем, что в какой-то другой форме, какими-то другими.. но они ВСЕГДА будут с нами.

комментарии: 0

Знакомая семья - папа начальник, же...

Знакомая семья - папа начальник, жена инженер, дети умные, выучились, со временем перебрались в Европу, в США, там тоже чего-то добились - родительская гордость! Все хорошо было, пока дочка не встретила такого же эмигранта из бывшего СССР, влюбилась, вышла замуж и родила ребёнка аутиста. Любимый муж по "нашей" старинной традиции сразу же испарился, девушка осталась совершенно одна с больным ребёнком, и ей ничего не осталось, как вернуться в родительский дом. Вот только папа рождение "деффективного" внука воспринял как личное оскорбление, ибо гордиться успехами детей и осознавать собственную интеллектуальную элитарность круто, а тут чем гордиться? Теперь нет у девушки больше папы, бросил он их и уехал в другой город.

комментарии: 0