Истории про вино и жизнь

Есть старый фильм «Удачи, Чак», и я...

Есть старый фильм «Удачи, Чак», и я, похоже, женская версия Чака... Только все мои бывшие сходятся с бывшими. ВСЕ! При том все, как один, просто исчезают из моей жизни, без прощания и без единого намёка. Вчера все было хорошо, горы свернуть обещал, а сегодня испарился и везде блок. Хотелось бы винить мужиков, но, видимо, как бы я не старалась угодить, херовая я. Но даже самый плохой человек заслуживает хотя бы какого-то прощания. На душе так гадко. Это полный провал.

комментарии: 0

Когда началось кровотечение, я была...

Когда началось кровотечение, я была уверена, что это выкидыш, но это были роды. Плод спасли. Весил он чуть больше килограмма и без помощи врачей не выжил бы никогда. Вместо благодарности я кричала и билась в истерике: «Зачем вы его спасали? Что мне с ним делать?» Я не хотела ставить крест на своей жизни. Я отказалась от ребёнка, а моя семья отказалась от меня. Ребёнок умер через какое-то время. Возможно, при должном уходе он бы жил, но это было не нужно ни мне, ни ему. Не чувствую ни грамма раскаяния и вины.

комментарии: 0

Моя жизнь началась со смерти: мама ...

Моя жизнь началась со смерти: мама умерла при родах. Каждый раз я спрашивал свою сестру, что с ней случилось, а она, сдерживая слёзы, говорила, что мама скоро приедет. Я ждал и надеялся увидеть её, но уже позже пьяный дед сказал мне, что она умерла из-за меня. И тогда я начал винить себя в её смерти. В итоге вырос я забитым человеком с камнем на душе. Были и попытки суицида, но я останавливал себя. Время шло. Всё наладилось. На душе становилось спокойней. Я переехал в другую страну на поиски своего счастья, но совершенно ничего не нашёл. А недавно мне позвонил дед. Его дрожащий голос я не забуду. Это было страшно. А слова, которые он сказал, — ещё страшней. Сестра покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви к жениху, который её бросил, найдя себе новую даму. Уже не могу терпеть и стоять камнем. Хочется закрыться от всех, ничего не знать о жизни других. Я не выдерживаю.

комментарии: 0

Всю жизнь была православной, семья ...

Всю жизнь была православной, семья обязывает. Умеренно грешила и вину свою чувствовала. А потом вышла замуж в 18 лет и повенчалась. Родители настояли, чтобы не в грехе жить. И понеслось: алкоголь, мордобой и беременность. А священник говорит: "Терпи и молись". И родители с ним. Развелась, сняла крест, перестала молиться, потому что за эти два года "счастливой" жизни я узнала много нового о православных советах по поводу брака и насилия в семье. Развелась, счастливая.

комментарии: 0

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы ...

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом. Что имеем в итоге: я работаю как ломовая лошадь по 12 часов в сутки, весь дом на мне, у сына есть всё, что он пожелает, так как я постоянно испытываю перед ним чувство вины за то, что он вынужден жить с чужим дядей, сын это понимает и умело манипулирует...
Показать полностью
комментарии: 1
7 месяцев назад
Гость
Было бы лучше предохраняться. Ну или аборт сделать.

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

У меня есть старшая сестра. Познако...

У меня есть старшая сестра. Познакомили её с лучшим другом мужа. И у них завязался роман. Но через пару месяцев они приняли решение расстаться, потому что якобы в сексе не подходят друг другу. Но вот незадача, она залетела от него. Замуж за него не хочет, он настаивает на аборте, она собралась рожать, он в истерике "я вытащить не успел!". Проблема в том, что они оба винят нас с мужем, что мы их познакомили и тем самым испортили им жизнь.

комментарии: 0

Мне чуть больше пятидесяти лет, у м...

Мне чуть больше пятидесяти лет, у меня есть любимая жена, с которой много лет в браке, любимая дочь шестнадцати лет, крепкое здоровье, все в порядке в материальном плане. Как бы глупо это ни звучало, но мне вообще иногда казалось, что я живу в раю. Но, видимо, не заслужил я этого, видимо, у судьбы другие планы. Неделю назад я гулял с любимым псом — славный породистый ротвейлер Маус. В программу прогулки у нас стандартно входит обход вокруг ближайших прудов — 5-7 км, в зависимости от погоды и настроения. На другом берегу я увидел дочь в компании её подружки и парня. Дочь опознал по любимой красной куртке, купленной на рынке в Эмиратах ещё пару лет назад, подружку тоже по одежде, видел их у нас дома перед выходом. Мне показалось, что парень пристает к девчонкам, во всяком случае, было очень похоже: мельтешащие руки, громкие нервные возгласы. Насколько я знал, обе девушки не состояли в отношениях по разным причинам. Реакция была моментальной: "Wache, Маус, Wache!" Я побежал за ним и уж...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю в серьёзной международной к...

Работаю в серьёзной международной компании на хорошей должности, платят хорошие деньги. Женат, не изменяю, стараюсь быть примерным семьянином. Но как же хочется иногда поставить на место жену-студентку, которая винит меня в том, что прихожу домой поздно с работы. Она за свою жизнь ещё копейки не заработала, трынькает деньги налево-направо, а как они тяжело зарабатываются и по ночам, и по выходным, она не знает.

комментарии: 0

На вечеринке по окончанию универа н...

На вечеринке по окончанию универа напилась и переспала с одногруппником в общей комнате, то есть на виду у остальных, при этом периодически меня тошнило на пол. Надеюсь, об этом никогда не узнают мои близкие. Ненавижу себя. Много косячила в жизни, но так стыдно ни за что не было. У меня есть любимый, мы вместе три года, я верна ему, но после той вечеринки прошло пять лет, а я до сих пор себя виню, не зная, как отпустить эту ситуацию. Скоро сойду с ума.

комментарии: 0

Сестра поделилась секретом, что её ...

Сестра поделилась секретом, что её парень — псих, в дурку положили временно, чтобы подлечить. Это у него НАСЛЕДСТВЕННОЕ. Попросила не говорить родителям, любит его, планируют расписаться втайне от всех. Только мне сестра рассказывает о своих планах, делится чем-либо. А я не знаю, что делать! Ведь если с ней что-то случится по его вине, то себе не прощу, да и жизнь себе и будущим детям она может сломать, живя с психом. Но если скажу родителям, то она мне не простит предательства. И какое из двух зол выбрать?..

комментарии: 0

Мы с моим любимым человеком вместе ...

Мы с моим любимым человеком вместе пять лет, но мне кажется, что по-настоящему я его полюбила только сейчас. Сейчас же и осознала, насколько же он мне дорог. Четыре месяца назад его посадили в тюрьму, дело сфабриковано, а доказать мы ничего не можем. Я хочу дождаться его, а он и сам в это не верит, говорит, что не хочет портить мне жизнь. Если бы можно было отмотать время назад, моё отношение к нему было бы совсем другим, возможно, тогда он бы и не влип в эту историю. Виню во всём себя. Очень его люблю и безумно скучаю.

комментарии: 0

У меня был ужасный 2018 год. Я откр...

У меня был ужасный 2018 год. Я открыла ИП и прогорела, уйдя в большой минус. Еле как нашла работу, вся зарплата уходила на кредиты, ещё и не хватало, пришлось искать подработку. Потом во время прогулки я по глупости потеряла кошку. Из-за работы 7/0 искать её было некогда, после работы по ночам я пыталась её искать по соседним дворам, но чуда не произошло. Из-за нервов набрала 15 килограмм. В 2019 Я собрала все кредиты в один и растянула на 5 лет, чтобы не потерять из-за долгов единственное жильё — комнату в убитой общаге. Два раза увольнялась с работ из-за нервных срывов. В итоге стала вебкамщицей. Чтобы заглушить чувство вину из-за кошки, я нашла через волонтеров другую, которую выбросили хозяева, а потом подобрала на улице ещё одну. К концу 2019 года я поняла, что вебкамить в общаге невозможно, все всё видят и слышат, и мне необходимо отдельное жильё, пусть и у чёрта на рогах. Следующие полгода я практически не вставала из-за компа, чтобы закрыть хотя бы часть долгов и получить од...
Показать полностью
комментарии: 0

По молодости и глупости совершила о...

По молодости и глупости совершила отвратительный поступок: увела мужчину из семьи. У нас не сложилось. Недавно ко мне на страницу зашёл его 13-летний сын. Значит, он знает, кто я и по чьей вине он растёт без отца уже 11 лет… Всю жизнь буду винить себя в этом.

комментарии: 0

Собираешься навестить человека, с к...

Собираешься навестить человека, с которым 10 лет не виделись. А были так близки, соскучились. Столько всего накопилось, предвкушаешь встречу, как праздника ждешь. И вот уже думаешь билеты взять и выбираешь когда лучше лететь... И бац! А человек умер. Прям сейчас. И ты быстро покупаешь билеты на ближайший рейс и летишь...на похороны. Не успела. Не передать чувство обиды и вины. Просто не успела. Кто ж знал, скажете вы. Однако, надо было меньше думать и ждать лучшего момента! Урок на всю жизнь.

комментарии: 0

Спустя много лет дружбы оказалось, ...

Спустя много лет дружбы оказалось, что я совсем не знаю свою подругу. У нас нет общих интересов и увлечений, взгляды на жизнь разные. Мы пьём вино и обсуждаем мужиков? Тоже нет. В какой-то момент инициатором наших встреч стала я, а на встрече чувствовала себя так, будто я хуже неё. Странно понимать все это через 8 лет дружбы. Друга терять не хочется, но играть в одни ворота тоже.

комментарии: 0

За всю жизнь по-разному отдыхали и ...

За всю жизнь по-разному отдыхали и пили всякое. Но всегда была в сознании и под контролем. В последние годы вообще не пью, но чтобы не смущать свою компанию девочек, пью только вино, пока остальные за коньяком. В 30 лет на девичнике, выпив полторы бутылки, была как стеклышко, а потом тьма. Проснулась ночью у себя дома в пижаме и ничего не помню… Я подумала, может, в обморок упала или еще что. Но подруги уверили, я была в адеквате, веселилась, сама ушла и яро требовала секса.

комментарии: 0

Подруга потеряла трёхлетнего ребёнк...

Подруга потеряла трёхлетнего ребёнка. Во всем винит себя, что вовремя не разглядела у него инфекцию (умер от менингита за пару суток). Муж от неё ушёл (если честно, он не особо-то и переживал, ребёнок его достал, он так ей и сказал), она ещё больше расстроилась, жизни дальше не видит. Детей иметь больше не может. Она молодая, ей всего 25 лет, но она всю жизнь мечтала о семье, о детях, очень их любит. Из детского дома она брать не хочет. У неё так много хобби; она путешествовала с ребёнком и мужем, но сейчас после его смерти она даже ни о чем слышать не желает. Водили к психологу, он сказал, должно пройти время, переболит. Прошло три месяца с его смерти, я в отчаянии, не знаю, как вдохнуть в неё жизнь.

комментарии: 0

Моя мама винит меня в том, что отда...

Моя мама винит меня в том, что отдала мне всё здоровье, а я неблагодарная, так как смею сама жить на деньги, которые зарабатываю, и не отдавать их ей, потому что она не хочет работать. Она не больная, не старая, не беспомощная. Просто она почему-то решила, что завести ребёнка — это как открыть счёт в банке, а через время собирать проценты. Я люблю свою маму, всегда помогаю материально, но я не могу содержать её вечно. Я хочу жить своей жизнью, обеспечивать своих детей. Когда озвучила матери это — стала изгоем. Не понимаю, почему я обязана пожизненно содержать её только потому, что она когда-то меня произвела на свет, и я выросла рядом с ней.

комментарии: 0

Я - бывший наркоман. Удалось вернут...

Я - бывший наркоман. Удалось вернуться к нормальной жизни лишь после того, как убил свою мать, а отец взял вину на себя. Только можно ли теперь считать эту жизнь нормальной…

комментарии: 0

Несколько лет назад познакомилась ч...

Несколько лет назад познакомилась через сайт знакомств с мужчиной – встретились, понравились друг другу. На следующее свидание решили посидеть у него дома; вином, закусочками решили закупиться в ближайшем супермаркете. Подходим к кассе, ждем свою очередь и мило общаемся. Тут и наша очередь подошла, я прошла вперед, чтобы помочь уложить в пакеты, а мужчина стоит напротив кассира, ищет дисконтную карту. Отдал, ждем, пока она всю кучу пробьет. Тут она называет сумму, и он начинает судорожно искать свой кошелек, который вот несколько секунд назад держал в руке. Я уже уложила товар по пакетам и подсказываю поискать с других карманах, смотрим по сторонам, но нет кошелька и всё! Тут он поднимает пачку пакетов на кассе, на которые я поставила пакеты с покупками и начинает орать на весь магазин: "Ты какого хрена прячешь мой кошелёк, воровка?! Вызовите кто-нибудь полицию!" Я в шоке, кассир в шоке, остальные покупатели смотрят на меня с презрением, а народу достаточно. Короче, стала на него орать, что сам туда положил и нефиг на меня бочку катить!. Впервые в жизни такой позор испытала, врагу не пожелаешь)))

комментарии: 0

У каждого периода в моей жизни есть...

У каждого периода в моей жизни есть запах. Я слышу его, когда включаю музыку, что тогда играла. Зима с 14-го на 15-й год пахнет жвачкой и кальяном с мятой и вишней. Лето 16-го пахнет клубникой и ментолом. Зима 17-го - мятой и вином. У всех событий есть запах и даже вкус. Я могу включить нужную песню и все это прочувствовать.

комментарии: 0

У моего парня огромный член, после ...

У моего парня огромный член, после небольших перерывов в нашей половой жизни я как будто девственности каждый раз лишаюсь – так больно. Один раз даже (во время бурного секса) у меня яичник порвался: скорая, операция, дренаж. Перепугались сильно. После этого мой молодой человек долго боялся ко мне прикасаться, себя винил. Не понимаю, откуда взялось мнение, что чем больше, тем круче, будто я одна такая с маленькой вместительностью влагалища.

комментарии: 0

Живёшь и не думаешь, что это может ...

Живёшь и не думаешь, что это может тебя коснуться. Ты не наркоманка и не ведёшь разгульный образ жизни «во всех смыслах», но... у меня ВИЧ. Заразил любимый человек. Он им заразился до меня и не знал, что он у него есть. Не виню его, от этого давно никто не застрахован. Живем вместе и любим друг друга, но каждое утро начинается с вопросов: «Как так? За что? Почему? Как жить?» Смотришь на его любимое и красивое лицо и думаешь: «Почему мы?» Мне безумно страшно и обидно.

комментарии: 0

У меня дома много вин разных, но не...

У меня дома много вин разных, но недорогих. Очень понравилось вино местного производителя, которое в магазинах стоит не дороже двухсот рублей. Женщины у нас привередливые, им подавай французское, ну, на худой конец грузинское. Я по жизни негодяй и поступаю как негодяй. Покупаю недорогое, но хорошее вино, снимаю все этикетки, запаиваю горлышко сургучом с печатью лилии или Мальтийского креста, и... Последний раз ценительница белого сухого французского очень нахваливала местного производителя))

комментарии: 0

Пять лет не была у родителей. Когда...

Пять лет не была у родителей. Когда наступило лето, я радостная летела домой. Есть у меня там друг детства, сосед. Очень хорошо дружили и гордились нашей чистой и непорочной дружбой. Он живёт там же, не женат, детей нет, я уже разведена. Решили встретиться, поболтать за вином. Доболтались! Но это был, наверное, лучший секс в моей жизни: жаркий, страстный, хотелось ещё и ещё. Отпуск не долгий, после я свалила домой. А он теперь меня ждёт, хочет жениться и каждый день признаётся в любви. А я не хочу. Я влипла.

комментарии: 0

Попала под автобус (сбили на пешехо...

Попала под автобус (сбили на пешеходном, вина водителя). Меня под автобусом крутило, и я сама от колёс уворачивалась. Но обошлось синяками, шишками, куртка на воротнике в клочья. Очнулась я под автобусом и думаю, у людей вся жизнь перед глазами проносится, они её заново переосмысливают. А я понимаю, что на все это смотрю, как на приключение, и не пойму: то ли я оптимистка такая, то ли дура.

комментарии: 0

Пригласил меня как-то парень на сви...

Пригласил меня как-то парень на свидание. Встретились мы в странном месте - на перекрестке трасс, где кончался город, и начиналась река. Он был с рюкзаком и пледом в руках. Сентябрь, уже вечер, он накидывает на меня плед, и мы идем к берегу Волги. Там под деревом ивы у самого берега на склоне разложен плед. Из рюкзака он достает свечи, фрукты, вино, шоколад. Я смотрю на него счастливыми глазами, укутанная в плед, волосы треплет речной ветер. Мы смотрим на то, как темнеет, и напротив через реку загораются огни города. Мы наблюдаем, как небо пронзает свет мегаполиса, как звезды выступают одна за другой. Это было лучшее свидание в моей жизни. Лучшее с лучшим.

комментарии: 0

Спустя 6 лет после окончания школы ...

Спустя 6 лет после окончания школы встретила в театре свою учительницу истории, она на лет 8 была старше меня. Решили после спектакля пойти ко мне, вспомнить школьные годы под бутылочку вина. Это был самый запоминающийся секс в моей жизни! Не зря училась на историческом)

комментарии: 0

Я та самая жена, которая избавилась...

Я та самая жена, которая избавилась от друзей мужа (тогда ещё парня). Они не были плохими людьми, наоборот весёлые, интересные, кто-то даже очень успешный, меня так воспитали. За эти несколько лет увидела, как он по ним скучает, а уже ничего нельзя было вернуть. Видела, как огонь в его глазах потухает, и столько боли стало в них. Виню и корю себя за это, а что делать – не знаю. Он всё для меня делает, любит безумно, а я так ему испортила жизнь...

комментарии: 0