Истории про бедность

У меня есть личный индикатор беднос...

У меня есть личный индикатор бедности — это запах жареного лука или зажарки. В детстве было несколько друзей из бедных и не очень благополучных семей. Почему-то у них в квартирах пахло одинаково — зажаренным луком. Этот запах въедается в одежду, кожу, волосы. Отвратительно. Когда чувствую где-то, аж выворачивает, и стараюсь "отойти подальше от бедности".

комментарии: 0

Всю жизнь в моей семье был достаток...

Всю жизнь в моей семье был достаток выше среднего, состояния бедности никогда не ощущала. Так получилось, что когда мне было 8, мы с мамой остались вдвоём, но я тогда не почувствовала себя ни в чем ограниченной. И только сейчас вспоминаю, что новый год мы тогда праздновали тарелкой пельменей. Одной на двоих. Мама преподнесла мне это так, что я всё равно не потеряла ощущение стабильности, даже в голову тогда не пришло, что мы в чем-то нуждаемся.

комментарии: 0

Я из семьи алкоголиков, находящихся...

Я из семьи алкоголиков, находящихся за чертой бедности. Из дома сбежала в 17 лет. И я правда не понимаю, когда говорят, что «нет выхода». Сейчас все, что нужно для учебы, есть в интернете или библиотеке, а бесплатный интернет есть и в школе, и в тех же библиотеках. Я с 13 лет подрабатывала, чтобы накопить на билет и первое время жизни, училась, как проклятая, и поступила на бюджет МГУ, сразу написала на материальную помощь и получаю свои 20 тысяч, живу в общаге и подрабатываю. Считаю, что выход есть всегда.

комментарии: 0

Мой парень, когда только познакомил...

Мой парень, когда только познакомились, рассказывал о бедности своей семьи: съёмное жильё, никаких поездок на море, скромная еда. Я росла в богатой семье, о чём парень знал, часто мы ругались из-за этого: мол, он страдал и экономил, а теперь хочет шиковать и есть пиццу каждый вечер, а я «наелась» и тянусь к простоте во всём. Позже выяснилось, что у наших семей примерно одинаковые доходы, просто разное восприятие жизни: его «на море не был» - это каникулы в горах, а моё «шикарный дом» - избушка.

комментарии: 0

Устала жить в нищите. Наслушалась с...

Устала жить в нищите. Наслушалась советов о накоплении "финансовой подушки безопасности". Посмотрела видео о формулах банкротства, бедности и богатства. После начала жить и мыслить иначе. Никаких кредитов и долгов (исключила формулу банкротства), стала откладывать по 10-20 процентов от общей прибыли, не тратя накопления, а лишь приумножая их. Как итог, стала выходить из последней формулы бедности. Шутки-шутками, но это, блин, работает!

комментарии: 0

Живу с девушкой больше года. Всё вр...

Живу с девушкой больше года. Всё вроде хорошо, но понимаю, что эти отношения тяну я. Она постоянно обижается на мелочи, прям недотрога, но при этом грубит; если я что скажу, то сразу слёзы. Ни разу за это время не приготовила чего-нибудь вкусного, хотя я это делаю по мере возможности. Думал пример показать, но она вечно уставшая, притом что я работаю гораздо больше и силы нахожу. Кто-то скажет, мол, брось, а я её из другой страны вытащил из бедности. И идти ей некуда, только обратно билет.

комментарии: 0

Мое детство пришлось на 90-е, мы то...

Мое детство пришлось на 90-е, мы тогда жили в самом центре города. Жильцы дома были двух типов: голытьба, которым квартира досталась по наследству, и нувориши, которые массово скупали по несколько квартир в лучшем месте города. В 7 лет я нашла в подъезде облезшего полуживого котёнка, выкормила его из пипетки. Это было просто чудо какое-то: очень умный, ласковый, забавный, меня сильно любил. И приглянулся он моей подружке, девочке из богатой семьи. Она всё ходила ко мне в гости поиграть с котиком, а потом пришла её мама, после чего моя мама отобрала Кузьку у ревущей меня и отнесла в квартиру подружки. Оказывается, её мать, зная нашу бедность, предложила очень приличные по тем временам деньги за этого котёнка, а моя мама, поднимая в одиночку 2-х детей, конечно согласилась, хоть и сама в Кузьке души не чаяла. Помню, как в тот вечер она тихо рыдала и всё повторяла: «Твари, ну что за твари...». Я же продолжила через силу дружить с той девочкой, чтобы хоть иногда видеть своего кота, всё н...
Показать полностью
комментарии: 0

Мои родители всегда берут с собой в...

Мои родители всегда берут с собой в магазины пакеты, чтобы не платить за них 3-10 рублей на кассе. Мама удивляется, почему я так не делаю. А я думаю, что, начав это делать, снова превращусь в забитую, уставшую от жизни студентку, работающую на двух работах, чтобы заплатить за жильё, проездной и еду для себя и бывшего неработающего сожителя, морального урода. Тогда я с грустью смотрела на людей с полными тележками вкусной еды, а у меня в корзинке были дешёвые макароны и сосиски. И эти пакеты, взятые с собой в магазин, — символ бедности, в которой я боюсь снова оказаться.

комментарии: 0

Поверила в психосоматику после разв...

Поверила в психосоматику после развода. Почти год прожила с нескончаемой обидой на отца своего ребенка. Заболела спина, обследовалась, но причину не нашли. Вроде и отношения с бывшим наладила, особо меня уже он не беспокоит, но не могу простить его. Не могу простить измену, что бросил годовалого ребенка, что предал меня, несмотря на десять лет брака, клятвы про "и в богатстве, и в бедности"... За трения по алиментам, за то, что вывез всю технику из моей квартиры... Так и живу с болью в спине и душе.

комментарии: 0

Очень люблю хорошие духи, но выросл...

Очень люблю хорошие духи, но выросла и живу всю жизнь в бедности. Духи добываю любым законным способом: прошу отлить в магазинах парфюмерии, сижу на подарочных сайтах, иногда удаётся скопить на флакончик. Мечтаю открыть магазин для таких же бедолаг, как я, где буду продавать дорогие и брендовые духи на миллилитры. Не разливные, а настоящие, из флаконов.

комментарии: 0

Оказался в одной из африканских стр...

Оказался в одной из африканских стран по работе. Бывшая колония, угрюмое место. Здесь народ живет настолько бедно, что прошение милостыни — это способ жизни. Постоянные вооруженные конфликты, бедность и болезни убивают народ день за днём. Страну разрывает на части добыча ценных минералов, которые нужны для изготовления любых смартфонов. Все на этом зарабатывают, но только не местные жители. Вряд ли здесь что-то поменяется, они к этому привыкли.

комментарии: 0

Когда мама была маленькая, в её дво...

Когда мама была маленькая, в её дворе жила бабулька: вечно в лохмотьях, с глазами побитой собаки, частенько стояла под церковью неподалёку. Дочь её уехала в другую область, и она осталась одна. Двор был сердобольный, и бабушку часто угощали то обедом, то ужином. Сама она никогда ничего не стряпала, вечно жаловалась на бедность. В итоге одним утром бабуля померла. Естественно, и милиция была. Стали снимать её с кровати, а под ней матрас, набитый от и до деньгами. На тот свет не смогла забрать нажитое.

комментарии: 0

Мне сейчас 30 лет. Мама моя много р...

Мне сейчас 30 лет. Мама моя много раз извинялась за один случай из детства, который я и не помню. Но моя мама самая лучшая мама для меня! Добрая, мудрая. Мне было лет десять, сестра младше на два года. Жили небогато. У отца три работы, у мамы — две. Подарили на Новый год моей сестре дорогую большую куклу. Я в тот же день сломал ногу кукле. Мама побила меня ей. От обиды и от бедности. Она долго копила на неё. Я маме говорю, чтобы забыла об этом, но она не может...

комментарии: 0

Был маленький в 90-е годы, и соседс...

Был маленький в 90-е годы, и соседские дети смеялись из-за нашей бедности. Как-то раз задерживали предкам зарплату сильно. Отец принёс с работы пакет дошиков, тогда я их впервые увидел. И я придумал свой ритуал, и почему-то верил, что, когда завариваешь, один сухой кусок надо съесть и загадать желание, а потом съесть все крошки и обязательно загадать, чтобы эта еда не кончалась. Мне уже 30 лет, те времена прошли, а я на автомате всегда отламываю кусочек и крошки отдельно, но уже без желаний.

комментарии: 0

Мой отчим вырос без отца, в бедност...

Мой отчим вырос без отца, в бедности. Мама пила, дети сами себе предоставлены. Иногда, чтобы покушать ему и младшим, он воровал на чужих огородах овощи. Так однажды его поймали возле картошки, потом сдали в интернат. В местных газетах написали статью: «опаснее колорадского жука». Сейчас он это рассказывает, смеясь, что был знаменитостью. А мне чертовски жаль того маленького мальчика, которому приходилось выживать любой ценой из-за безответности взрослых.

комментарии: 0

Мама запалила меня на продаже нарко...

Мама запалила меня на продаже наркоты. Запалила и сделала вид, что ничего не видела. Вижу, что переживает, но молчит. А потому что живём на краю бедности, а так у меня есть деньги, я обеспечиваю себя, своего ребенка, и родителям помогаю.

комментарии: 1
1 год назад
Чел
Тебя ничего не смущает? Мой знакомый фсбшник щас даст запрос к провайдера, по айпи вычислять адрес и тебя ну это...

Вот слушаю парней современных, как ...

Вот слушаю парней современных, как они жалуются на то, что девушки не хотят отношений с бедными, но перспективными. Говорят - ты сначала в бедности с ним побудь, все вместе построй, а потом и будет тебе счастливая и обеспеченная жизнь. И у меня возникает вопрос: ребят, а сколько из вас согласятся на отношения с толстыми девушками? Да, они сейчас не в форме, но! Перспектива же есть!!! Побудь с ней, помоги ей в совершенствовании себя, и через годок-другой будет у тебя девушка с шикарным телом! Главное же - душа и стремление!

комментарии: 0

Моя бабушка растила меня и несмотря...

Моя бабушка растила меня и несмотря на бедность, она дала мне все, о чем может мечтать ребенок - книжки, журналы, раскраски. Сегодня у нее ДР. Она садовод, обожает цветы-овощи, но родители не разрешают ей покупать ничего - дорого. Она не знает, что ей уже идет коробка с разными семенами и луковицами на посадку. Ну а пока я заказала ей розы, такие, каких она никогда не видела. И нет в мире ничего лучше, чем слышать ее радостный визг, как у молодой девчонки, когда ей доставили огромный букет))

комментарии: 0

Было бы круто, если бы придумали сп...

Было бы круто, если бы придумали специальные жетоны, которые нужно бросать попрошайкам. И специальные места, где можно обменять жетон на еду, ночлег, одежду. Но не больше определенного количества в день. Может тогда, богачи не зарабатывали бы на бедности.

комментарии: 0

мне в детстве запрещали допивать по...

мне в детстве запрещали допивать последние остатки сока или любого другого напитка из-за этого звука. Папа всегда говорил, что лучше купит мне еще один сок, чем будет слушать этот звук бедности. Так до сих пор и неуютно допивать последние капли.

комментарии: 0

Была во Вьетнаме. Столько всего нов...

Была во Вьетнаме. Столько всего нового узнала о жизни. Собаки, например, делятся на две категории: красивые (это маленькие и тощие) и вкусные (соотвественно потолще и побольше). Но бояться, что в ресторане подадут собаку не надо, это деликатес у них. Кошек же вообще нигде нет, потому что "мяу" переводится как "бедность" и люди их боятся. Мир везде такой разный, а путешествовать так интересно!

комментарии: 0

Замужем за иностранцем, любим друг ...

Замужем за иностранцем, любим друг друга, поддерживаем во всем, и в бедности и богатстве мы уже успели пожить. Но все время не было какой то уверенности что он меня действительно любит (работяга, по дому все умеет, готовит блюда свои национальные, заботливый), пока муж не записался на курсы русского языка. Вроде мелочь, но душу греет ,что все не просто так.

комментарии: 0

Ненавижу богатых людей. И не понима...

Ненавижу богатых людей. И не понимаю, как другие девушки могут строить глазки всяким мажорам, неужели не понимают, что большие деньги = бедность кучи других людей? Нет, серьезно. Может быть, им нравится боль и страдания?

комментарии: 0

Мне никогда не было комфортно с дев...

Мне никогда не было комфортно с девушками, нет подруги были... Я гей и отношений с женщиной не было. Однажды я встретил девушку, тоже просто подруга, хорошее общение. Позже я стал чувствовать, что как с ней мне ни с одной девушкой, не просто комфортно. Я боялся ей признаться в своей ориентации, боялся не поймет, не захочет общаться, а терять ее я не хотел. Рассказал, поняла. С ней я понял, что влюбиться можно не с первого взгляда. Прошло 10 лет, мы ждем третьего ребенка, ни о чем не жалею. Мы пережили бедность, мы пережили мой тяжелый переход к другой ориентации... Мы пережили все и я не слышал упреков. Я обожаю мою семью, мою жизнь и всем этим я обязан моей жене, она открыла мне другой мир, мир в котором желания и мечты сбываются.

комментарии: 0

Взяли с мужем ипотеку, раньше я неп...

Взяли с мужем ипотеку, раньше я неплохо зарабатывала, но увы, пришлось с работы уйти и устроиться на другую, менее оплачиваемую. Живем в основном на деньги, заработанные мужем. Нет, не голодаем, но все же приходится ограничивать себя в приятных (зачастую ненужных) покупках. Я из большой семьи, жили по разному, и в богатстве и в бедности, как говорится. А вот для мужа отсутствие денег - это что-то новенькое. Его настроение ухудшалось с каждым днем. Дабы он окончательно не впал в депрессию, придумала игру: Утром, уходя на работу, мы берем с собой равные суммы денег, выигравшим считается тот, кто принесет обратно большую сумму, т. е меньше потратит. Победитель может весь вечер проводить в свое удовольствие, а проигравший моет посуду, гуляет с собакой. Часто поддаюсь мужу, мне не сложно, зато теперь для него экономия денег превратилась в игру, а не в повод для депрессии

комментарии: 0

За пятнадцать лет семейной жизни су...

За пятнадцать лет семейной жизни супруга превратилась в меркантильную суку, основные интересы которой это шмотки и выглядеть лучше, чем такие же сучки в местной тусовке. А я безмерно скучаю по той наивной девчонке, на которой женился в восемнадцать лет и с которой тогда, несмотря на бедность, было весело и душевно.

комментарии: 0

В прошлом году в преддверии 8 марта...

В прошлом году в преддверии 8 марта муж спросил, что я хочу. Я дай и скажи: "Кухню мечты!". Деньгами не обделены, позволить себе можем, а гарнитур не менялся со времен "Великой бедности"и стоит уже 15 лет. Сказал, что будет. День Х. Приезжаю с работы, любимый завязывает глаза и вводит в дом. Когда развязал, я увидела её. Кухню мечты. Большую и... Игрушечную. Американскую, мечту всех советских детей в то время. Муж две недели выпытывал у мамы, какую именно, потом еще две искал по коллекционерам!

комментарии: 0

Когда уходила от богатого и нелюбим...

Когда уходила от богатого и нелюбимого к моему бедному, но такому "своему" полицейскому, чувствовала за спиной крылья, счастье и свободу. Прошел год. Да, люблю. Да, это действительно мой человек, родной, тот самый. Но существование на границе с бедностью дает свои плоды. Я трачу свой доход на еду, проезд и оплату счетов, и когда подруги хвастаются новыми сумочками, мы выкраиваем последние деньги на форму. Стыдно за свою меркантильность, но мысли о неверном решении появляются все чаще.

комментарии: 0

Суббота, выходной. Муж на работе. Р...

Суббота, выходной. Муж на работе. Решили устроить с дочкой женский праздник - ресторан, магазины. Дочь просит поехать в ресторан, в котором я ни разу не была, в котором она с папой любит зависать. Сидим мы с ней вдвоем возле окна, дурачимся, я ее фотографирую с мороженым, смотрим на проходящих мимо людей. Глаза мои ловят счастливую пару, проходящую вдалеке. Девушка молодая, красивая, у нее длинные светлые волосы, и как в фильме идет, подпрыгивая, и безумно смеется. Рядом обнимает ее самый красивый мужчина, которому через месяц 35 лет, в белой рубашке, точно такой же, которую я вчера погладила. Это мой муж. Недавно отпраздновали розовую свадьбу, вместе с девятого класса, дочке шесть лет. Через глаза пролетает вся жизнь. В первом классе сидели за одной партой; мой лучший друг, сосед, защитник от надоедливых мальчиков. В девятом классе, возвращаясь со школы, по дороге поругались, внезапно он взял меня за щеки и впервые поцеловал; моя первая любовь, первый мужчина. Танец на выпускном,...
Показать полностью
комментарии: 3
1 год назад
Эдуард
Дура!!!!! Мне жена сказала трахайся с кем хочешь. Главное не УХОДИ!!!!! Прожили 25 лет. Все нормально !!! Я ее обожаю и ее дочку кстати. У нас все хорошо!!

Я считала, что ЗАГС - это не про ме...

Я считала, что ЗАГС - это не про меня, но вышла замуж в 19 лет за парня на 6 лет старше. Все, даже родители, думали, что по залету и не скрывали это. Гнобили, что рано, что не будут помогать и надо было башкой думать. В итоге мы переехали в другой город. Через несколько лет стали просить встречи со внуками. А когда мы сказали, что их и не было никогда - распространили слух, что мы от бедности детей в детский дом сдали, чтобы детям потом квартиру государство дало...

комментарии: 0