Истории про листья

Каждый день для меня все тяжелее и ...

Каждый день для меня все тяжелее и тяжелее. Это не преувеличение, а реальность. Мне постоянно кажется, что я все делаю не так, не то говорю и пытаюсь все контролировать. Даже свои эмоции. Я постоянно пытаюсь найти идеальный момент, чтобы подумать над своей жизнью и начать все "с чистого листа". В последний раз я продержалась почти 20 дней и все снова по кругу. Знаю, что нужен психолог или уже психиатр, но он не вписывается в мое понятие "идеальности". А жить все равно как-то нужно дальше.

комментарии: 0

Испытываю нереальный кайф, когда чт...

Испытываю нереальный кайф, когда что-нибудь выкидываю: будь то пустые баночки из-под шампуня или какие-то ненужные в быту вещи. Один раз так увлеклась "уборкой" и, помимо вещей, выкинула из своей жизни несколько людей, общение с которыми приносило мне только негативные эмоции. И так легко на душе мне ещё никогда не было! Это просто волшебное ощущение некоего "чистого листа" в жизни.

комментарии: 0

У меня дома стоит герань, которую м...

У меня дома стоит герань, которую мне подарила мама бывшего молодого человека, которого я безумно любила, и с которым расстались по глупости. Эта самая герань - олицетворение моей души и состояния. Когда у меня все хорошо - она цветет и пахнет! А когда все плохо - увядает. Последнее время она цветет, пускает прекрасные бутончики и цветы. Но листья больны и опадают. Как и у меня. Для всех я счастлива, а на деле почти мертва.

комментарии: 0

Если случайно помялся важный лист б...

Если случайно помялся важный лист бумаги, пропускаю его через принтер (распечатав в ворде пустую страницу). При надобности несколько раз, и - вуаля! - он снова как новенький :)

комментарии: 0

Я настолько неудачник, что с диплом...

Я настолько неудачник, что с дипломом МГУ два года не мог найти работу. Нашел. Единственный раз, когда мне пригодились профессиональные знания — когда потребовалось очистить партию салатного листа от слизняков. Я спец по беспозвоночным животным, работающий мясником в ресторане.

комментарии: 0

Несколько лет назад переехал за гра...

Несколько лет назад переехал за границу. Время отсеяло много людей, с которыми водил дружбу, а некоторых раскидало по миру. Но почему-то в последние годы, листая ленту Инстаграма и видя, как эти люди встречают Новый год уже в других компаниях или с семьями, возникает чувство ностальгии, когда мы на Новый год снимали квартиру для нашей большой компании, и трое из нас (мальчиков), включая меня, готовили все праздничные блюда, и из-за недостатка столовых приборов перемешивали все майонезные салаты руками

комментарии: 0

Дед рассказал детям о "примете", чт...

Дед рассказал детям о "примете", что если найдёшь в тарелке лавровый лист, то придёт письмо. Ем, вижу лаврушку, дети восторженно: "Мам, тебе будет письмо!" И тут я с грустью понимаю, что в моём возрасте не ждёшь от бумажных писем ничего хорошего: ни от ФНС, ни от ПФР, ни от ГИБДД.

комментарии: 0

Всегда конный спорт все считали лёг...

Всегда конный спорт все считали лёгким. Сидишь и ничего не делаешь. Недавно привезли нам кобылу, детишек катать. Естественно, перед тем, как сажать детей, её надо попробовать самим. Размялись мы и решили сделать ещё один галоп. Эта "лошадка для детишек" испугалась летящего кленового листа! Кленового листа, твою дивизию! Встала на свечку (дыбы) и перевернулась. Итог: полёт с высоты обернулся мне трещиной в тазе, а туша в 500 кг, упавшая мне на ногу, — сломанной ногой. Вот такой вот лёгкий спорт.

комментарии: 0

Поехали с подругой в другой город з...

Поехали с подругой в другой город за 400 км, в Сибири живём. Посреди дороги, в чистом поле, ей «приспичило». Но беда в том, что очень уж она законопослушная: натянула светоотражающий жилет и пошла. Сумерки, поздняя осень, облетели листья, фары проезжающих машин выхватывают из темноты фигуру в ярком жилете в позе орла, некоторые сигналят. Я плакала от смеха.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая, очень весёлый...

Есть у меня знакомая, очень весёлый образ жизни вела, потом решила все начать с чистого листа, денег собрала, сделала себе операцию по восстановлению девственности, решила, что только по большой любви и с дальшейшим замужеством. В итоге переспала с бывшим по пьяни после операции... Он был удивлен

комментарии: 0

Утро. Стою на остановке, трамвая не...

Утро. Стою на остановке, трамвая нет, ветер пробирает аж до костей, а я в пальтишке да ещё с укороченными рукавами. Стою, трясусь от холода, как осиновый лист. Подходит абсолютно незнакомая женщина в возрасте и сзади обнимает меня. И я даже не знаю, от чего я моментально согрелась: от её плаща или от её доброты!

комментарии: 0

Работаю судебным приставом-исполнит...

Работаю судебным приставом-исполнителем. Был лист на взыскание алиментов с должника. Договорились с ним проверить его имущественное положение, приходим, а там вся квартира в крови, экскрементах и предсмертная записка: "Ничего не получите, суки, живите с этим!" Уволились нахуй(

комментарии: 0

Я могу завтракать в морге, могу спо...

Я могу завтракать в морге, могу спокойно смотреть на расчленёнку любой степени кровавости, но меня выворачивает, когда я вижу завядшие/засохшие/поникшие/выдернутые из земли растения. Осенью, когда опадают сухие листья, я не могу выходить из дома просто потому, что мне при малейшем контакте с погибшим растением хочется отрезать себе руку, которой я его трогала.

комментарии: 0

Я работаю в ночную смену, днём отсы...

Я работаю в ночную смену, днём отсыпаюсь. Живу на первом этаже. К счастью, у меня нет ни домофона, ни звонка. Но как же меня бесит, что через день мне хуярят в дверь. Это когда не просто тактично постучали костяшками пальцев, это когда словно молот тора вбивают в стальное дверное полотно. То продают картошку, то проверяют вентиляцию, то ещё какая-то чушь. Так и хочется повесить лист с надписью: "Постучишь мне в дверь – постучу тебе по еблу", – но перед соседями как-то неловко.

комментарии: 0

Я родилась в конце 80-х, и моё детс...

Я родилась в конце 80-х, и моё детство — это инфляция, Ельцин, Листьев в "Поле чудес", эскимо в бумажной обертке, серая зимняя пуховая шапка. Долгие разговоры родителей на кухне, папины натруженные руки и мамина усталая улыбка. Почему-то одно из самых ярких воспоминаний — это как папа принес домой консервы бычков в томате. Содержимое мама поделила на троих, а банку отец отдал вылизывать коту. Какой же я тогда была беззаботной, и какие сложные были времена.

комментарии: 0

Я веду дневник с детства и записыва...

Я веду дневник с детства и записываю в нем все события, происходящие со мной каждый день. На сегодняшний день у меня штук 20 этих дневников, в которых записана вся моя жизнь. И когда происходит что-то, из-за чего я хотела бы начать жизнь с чистого листа, я беру свой нынешний дневник, записываю то, от чего мне больно и что я хотела бы забыть, а потом сжигаю дневник к чертям. После этого становится так легко на душе, и я с облегчением ложусь спать, а на следующий день кажется, будто бы заново родилась. Таким образом я перенесла смерть бабушки, дедушки, ухода отца из семьи и насмешки надо мной в школе.

комментарии: 0

Пришёл к выводу, что сохранить друз...

Пришёл к выводу, что сохранить друзей очень сложно. Мне 34 года, и я чувствую себя одиноким. Со школьных времён были друзья, и даже самый близкий друг, с которым очень много времени провели вместе. Но потом наша семья переехала в другой район. С одноклассниками мы раньше собирались периодически, но уже стали реже. Поступил в университет, там тоже были друзья, но после окончания все разбежались. Так же и на работе, на которой отработал семь лет, но потом решил сменить её. И опять всё с чистого листа…

комментарии: 0

Работаю учителем английского. Выпол...

Работаю учителем английского. Выполняли задание: нужно было распределить слова по временам года. Дети не смогли определиться со словом «сухо»: летом дожди, весной снег тает и лужи, зимой снег и лужи. Может, осенью, когда листья лужи прикрывают? Пииитер.

комментарии: 0

В детстве, когда грудь только еще н...

В детстве, когда грудь только еще начала появляться, она немного побаливала. И, видимо, меня мелкую это как-то сильно волновало. Я пошла в школьный медпункт. Приятные медсестры дали мне дельный совет: оторви капустный лист и приложи. Только недавно на меня сошло озарение, как хорошо угорнули надо мной. Я ведь прикладывала...

комментарии: 0

Очень люблю чай. Хороший, правильны...

Очень люблю чай. Хороший, правильный, тщательно завариваю и наслаждаюсь. Была давняя мечта: попробовать настоящий матэ. И вот - подруга матери привозит из очередной поездки заветные листья. К делу подошла серьезно: температура, пропорции, даже калебас купила! Заварила... А у него вкус, как у болота! В жизни так не разочаровывалась... и теперь не пойму - то ли я где накосячила, то ли весь мир посходил с ума с этим матэ...

комментарии: 0

У всех в туалете лежат книги и журн...

У всех в туалете лежат книги и журналы, а у меня - большой лист пупырчатого полиэтилена. Каждый раз, когда я справляю нужду, задерживаюсь там на добрых 15 минут, лопая пупырышки =)

комментарии: 0

Было это в безинтернетное и внегадж...

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было. Просто эмоциональный интеллект у него был точь-в-точь как у этого животного: спокойно жевать ...
Показать полностью
комментарии: 0

Недавно обнаружила, что моя кошка п...

Недавно обнаружила, что моя кошка просто дуреет от многих чаёв из одного весьма известного магазина чая, кофе и сладостей. Если на столе без надзора стоит чашка с чаем, то кошка начинает его пить, и чуть ли не по уши готова туда голову засунуть. Если, не дай бог, забываешь убрать чашку с заваркой, то листья чая она оттуда выцарапывает, изжовывает и таскает по всей квартире. Причём на пакетированный она так не реагирует. Такое чувство, что производители в валерьянке чай замачивают.

комментарии: 0

Я очень люблю шуршать листьями. Идя...

Я очень люблю шуршать листьями. Идя по улице, хотела наступить на листик, но поднялся ветер, и его унесло. И я побежала за этим листиком. И из-за этого листочка мне пришлось перебежать несколько дорог, не смотя по сторонам на пешеходном переходе, что для меня является дикостью. Ещё чуть не столкнулась с двумя людьми и в конце споткнулась о бордюр и упала. Но в конце концов я догнала этот листик и наступила на него. Каеееф.

комментарии: 0

У бабушки был старинный альбом с фо...

У бабушки был старинный альбом с фотографиями. Самое раннее фото 1868 года. На нем ее отцу 18 лет. У него было 16 детей от пяти жен, и почти всех моя ба знала лично и дружила с ними. Она была младшенькой любимой дочкой, рождённой в 1903 году. Много других фото ее мамы, родных и сводных сестер, братьев, все сделанные в известных фотомастерских разных городов. В конце ее жизни под ее диктовку я подписала все фото, и теперь, листая его, я окунаюсь в прошлое и опять встречаю своих родных!

комментарии: 0

Обожаю смотреть старинные альбомы с...

Обожаю смотреть старинные альбомы с фотографиями, которые собирала бабушка. Они большого формата, и фотокарточки (преимущественно черно-белые) туда вклеивались, подписывались. Многие из фото – портретные, подписаны на память старыми товарищами, большинство из которых, как и моя бабушка, давно ушли из жизни. Листая эти альбомы, будто прикасаешься к чуду.

комментарии: 0

Мой младший брат очень замкнут и до...

Мой младший брат очень замкнут и дождаться от него проявления эмоций или чувств практически нереально. Когда мы выросли, он заметно отдалился. Однажды в кладовых мамы среди старых вещей нашла коробку с нашими детскими открытками и поделками. Среди них самодельная открытка из сложенного вдвое листа с надписью "Маме и сестре". А внутри стих: "Люблю я солнце, люблю я море, люблю природу и закат. Но лучше мамы и Катюши нет никого и не будет никогда". Очень растрогалась.

комментарии: 0

Как-то раз, ещё в садике, к нам при...

Как-то раз, ещё в садике, к нам приехал какой-то мужик с выставки для дошколят. Они с воспитательницей раздали нам принадлежности и стали учить рисовать корову, а у кого получится лучше — тот нарисует её на большом листе и работу отправят на конкурс. И вот момент Х, мужчина выбирает меня и ещё двух девочек, мы садимся, готовы рисовать... Меня хватает за руку воспитательница и с фразой: "Ты не умеешь рисовать, чего расселась?!" – уводит и сажает на моё место свою любимицу. Первая детская травма :(

комментарии: 0

Нет ничего хуже, чем парень-художни...

Нет ничего хуже, чем парень-художник. Ладно бы еще если бы просто рисовал, но тут все хуже. Недавно занимались сексом, и ему понравилось мое выражение лица настолько, что он сказал мне подождать немножко, мол, я быстренько зарисую, ну и побежал за листом и карандашом.

комментарии: 0

Мне было девятнадцать лет, мы с гру...

Мне было девятнадцать лет, мы с группой были на выезде, жили в лесу. Сильно за полночь, я шла по тропинке в домик, держа в руке вымытые кружки. Неожиданно услышала шаги за спиной, и чьи-то руки обхватили меня за шею очень осторожно, так, что я не испугалась, просто замерла и застыла. Это оказался мой одногруппник. Я не знаю, зачем он так сделал. Мы не особо общались, может, перепутал с кем-то, может, подшутить хотел, но это мгновение — самое эротичное, что со мной случалось за всю жизнь. Не один год прошёл, у меня серьёзные отношения, но иногда кажется, что что-то оборвалось во мне тогда и никогда не вернётся, как было. Душу бы продала, чтобы ещё раз ощутить это: глухая ночь, шелест листьев и твёрдые горячие ладони, бережно обхватившие шею.

комментарии: 0