Истории про письма

Нашла у мужа стопку старых писем от...

Нашла у мужа стопку старых писем от девушки, которая "ждала" его из армии. Он не романтик, просто любит копить хлам. Нашла и сожгла, потому что она залетела от друга и пыталась убедить моего мужа, что это его ребёнок. Но когда врач озвучил срок беременности, всё стало ясно. Не жалею. Был бы человек достойный, можно было бы всё оставить. А тут просто лживая баба и ее лживые письма.

комментарии: 0

Пока мой прадед был на фронте, праб...

Пока мой прадед был на фронте, прабабушка ему постоянно писала письма. Однажды пишет она любимому весточку, а рядом дети их крутятся, балуются, мешают мысли на бумагу излагать. Прабабушка на них постоянно отвлекалась да прикрикивала и так увлеклась, что прадед получил письмецо, в котором так и было написано: "А ну цыц, замолчите, негодники!" Прадед вернулся и хранил это письмо до конца своей жизни.

комментарии: 0

Раньше я занимался плаванием. Пловц...

Раньше я занимался плаванием. Пловцы соревнуются в дорогих гидрокостюмах (10тысяч). У меня был такой костюм, я копил на него три года, и как только я его купил, их запретили, сказали, что они из запрещенных материалов и дают слишком большое преимущество. Как же я был расстроен. Но фирма, выпускающая костюм начала обменивать их на новую версию (бесплатно). Я отправил свой костюм им, но ждать его пришлось 3 месяца. От нетерпения я отправил два письма в разные филиалы и мне прислали два костюма:))

комментарии: 0

Бабушка рассказывала, что после вой...

Бабушка рассказывала, что после войны её отцу приходили письма из разных городов нашей страны. В этих письмах ему сообщали о том, что у него родился сын или же родилась дочь. У бабушки было много братьев и сестёр, которых она в своей жизни ни разу не видела.

комментарии: 0

Почти полгода назад устроилась на р...

Почти полгода назад устроилась на работу к старичку-начальнику. Работа несложная: быть красивой, сидеть за компьютером, получать-отсылать письма, готовить приказы, рапотра — в общем, не киркой махать. Каждое утро комплименты, какая я молодец, умничка и просто красавица! Недавно собиралась на работу и получила сообщение, что погиб брат. Пошла на работу, а сама просто в прострации, состояние соответствующее, работа просто не идёт. Видя моё состояние, начались расспросы, мол, че грустим и т.д. Ответила: "Брат погиб, не могу собраться". В итоге этот "чудо-начальник", каким я его считала, несколько раз отругал меня, выматерился, чего не допускал себе, в каком бы состоянии ни был, а в конце дня пообещал задушить меня, если я его ещё раз разозлю. Вот только забыл он, что я — его глаза, руки, уши и память! Месть — холодное блюдо, и я его подам!

комментарии: 0

В Новый год, за час до боя курантов...

В Новый год, за час до боя курантов получаю конверт, в нем очень нежное и теплое письмо с заданием. Спасибо маме-выдумщице, мужу передала, знает, что люблю такое. Стала проходить квест, подбираясь к подарку. И тут до меня доходит, что это все придумал муж. Глотая слезы удивления и радости, я на табурете читаю стихи, за столом гости. Потряс, убил не описать словами. Он пратичен очень и всегда в лоб спрашивает, что хочу, сюрпризы не любит, а тут такое.

комментарии: 0

Дед рассказал детям о "примете", чт...

Дед рассказал детям о "примете", что если найдёшь в тарелке лавровый лист, то придёт письмо. Ем, вижу лаврушку, дети восторженно: "Мам, тебе будет письмо!" И тут я с грустью понимаю, что в моём возрасте не ждёшь от бумажных писем ничего хорошего: ни от ФНС, ни от ПФР, ни от ГИБДД.

комментарии: 0

Папы не почти 4 года. Ничего не зап...

Папы не почти 4 года. Ничего не заполняет эту пустоту и грусть, которые никогда не отпускают. Когда становится невыносимо, пишу ему письма, сжигаю и высыпаю пепел на могилку. Пусть это похоже на шаманский ритуал, но мне помогает, становится легче.

комментарии: 0

Нашел папку, в ней куча бумаг: доку...

Нашел папку, в ней куча бумаг: документы на дом, паспорт и куча всего. Прописка в паспорте самарская. Написал в местную группу, никто не откликнулся. Делать нечего, собрал это все и отправил заказным письмом с просьбой вернуть деньги за расходы. Через месяц пришел ответ в виде двух оперативников. Оказывается, хозяина хорошенько отпиздили, угнали машину с этими документами и круглой суммой, а я теперь подозреваемый. ХУЙНЯ этот ваш бумеранг. Делаешь добро, а тонешь в дерьме.

комментарии: 0

Я влюбилась в свою начальницу. Уже ...

Я влюбилась в свою начальницу. Уже год как уволилась, но никак не отпускает. Не могу найти предлог, чтобы написать ей. У меня сохранился логин и пароль от её корпоративной почты. Захожу несколько раз в день, проверяю входящие и отправленные. Все письма прочитываю раньше, чем она. Живу полностью её рабочей жизнью.

комментарии: 0

Поступил в университет, походил две...

Поступил в университет, походил две недели и понял, что не моё. Перестал ходить. Потом поступил на другую специальность в другой. Окончил. Недавно пришло письмо, что для перевода на пятый курс мне необходимо закрыть академическую задолженность в первом универе.

комментарии: 0

Поняла, что надо бросать пить после...

Поняла, что надо бросать пить после того, как мне пришло письмо от Администрации Президента, мать её! Я, оказывается, написала какое-то обращение... А я не помню! Написано, что отказали и переслали в Правительство Края... Ждем-с))))

комментарии: 0

В младшей школе был влюблен в однок...

В младшей школе был влюблен в одноклассницу. Я не знал, что делать, и решил написать письмо, в котором было что-то типа: "Убирайся из моей школы".

комментарии: 0

Проверяла свою электронную почту и ...

Проверяла свою электронную почту и обнаружила там спам-рекламу сайта знакомств. Обычно не открываю такие письма, но чисто случайно курсор соскочил на него, и письмо открылось. Там было фото незнакомого мне парня, который якобы приглашает меня присоединиться к ним. И внизу приписка: "И мы тоже хотим с тобой познакомиться!" И несколько фоток, среди которых фото моего парня! Ну че, познакомимся))

комментарии: 0

Первый парень бросил меня довольно ...

Первый парень бросил меня довольно странным образом: приехал ко мне домой и молча передал конверт, сказал прочитать, как он уйдёт. Написал всякую белиберду, я даже дочитывать не стала, порвала. Ничего, через год, как милый, в ногах валялся. Начала снова с ним встречаться, и как только отношения стали серьёзными, бросила его так же: передала письмо с приветом из пошлого — кусочки его письма в конверт запихнула.

комментарии: 0

Где-то лет в пять-шесть я решила на...

Где-то лет в пять-шесть я решила написать письмо Деду Морозу, в которого до того момента, как и все маленькие дети, безустанно верила. Естественно, не обошлось без помощи мамы, которая купила мне конверт и помогла написать просьбу о подарке. Каком подарке, уже не вспомню. Вложив в конверт ещё и собственноручный рисунок, я с надеждой в сердце отдала его маме, чтобы та отнесла его на почту. Дело было перед новым годом и мама сказала, что письмо может задержаться, потому что лететь ему долго, да и таких просящих, как я, целый мир, и подарок может не подоспеть к празднику. Моё ожидание омрачилось весной, когда я нашла своё письмо в кухонном шкафу. С тех пор я не верила в Деда Мороза.

комментарии: 0

Измеряю дорогу до места назначения ...

Измеряю дорогу до места назначения в стихах. От остановки до дома успеваю прочитать наизусть одно «Письмо Татьяны к Онегину» или стихотворение Маяковского «К Лиличке» + «Шаганэ» Есенина. От остановки до универа один стих Лермонтова «Я не унижусь пред тобою». Бывает, учу стихи прямо по дороге. И нескучно, и память развивается.

комментарии: 0

В 15 лет написала в газету в рубрик...

В 15 лет написала в газету в рубрику знакомств от имени парня. Алексей, брюнет, весёлый, хочет познакомиться, девушкам с фото ответ 100%. В общем, всё, что девушкам нравится. И повалили письма! По 50 штук в день приходило на протяжении месяца. Читать было смешно и грустно одновременно — хотели весёлого парня, а там я — мерзкий тролль.

комментарии: 0

Работаю в головном офисе крупной се...

Работаю в головном офисе крупной сети гипермаркетов нашей страны. Занимаюсь оборудованием и часто от разных гиперов получаю кляузные письма. Из последнего: одна женщина собралась подавать в суд на гипер из-за того, что на нее наехал тележкой другой покупатель. Суть судебного акта - в магазине нет табличек ограничения скорости телег :) Так и живем :)

комментарии: 0

Мой (теперь уже бывший) муж изменял...

Мой (теперь уже бывший) муж изменял мне. Я узнала это не из его телефон, не от его друзей или любовниц. Об этом я узнала, благодаря камерам фиксации нарушений скоростного режима и "письмам счастья". Спасибо ГАИ за снятые "розовые очки".

комментарии: 0

Всю жизнь очень надменно относилась...

Всю жизнь очень надменно относилась к людям, которые пишут с грамматическими и орфографическими ошибками. Пока к нам не пришёл новый директор и не указал на то, что у меня в электронной подписи в рабочей почте имеется ошибка. Я ГОД рассылала письма с грубейшей ошибкой... Больше не выёбываюсь.

комментарии: 0

Недавно меня не взяли на удалённую ...

Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я не им подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать «данный», а можно сказать «этот». Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде «фидбэк» или «лук» (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.

комментарии: 0

Уволилась из компании, работала там...

Уволилась из компании, работала там несколько лет. У меня накопилось много отпускных дней, потому что отпуска я не отгуливала. Последние месяца три у нас была халява. Работы не было, работали из дома, изредка были какие-то задачи, но в основном я тупо сидела в интернете. При увольнении мне объявили, что весь отпуск я «отгуляла» в эти три месяца, и платить компенсацию мне отказались, а это около 100 тысяч рублей. И как бы да, я не делала ничего (не по своей вине), но получала деньги. При этом я сидела в четырёх стенах у компа, поехать по своим делам не могла. Начальство сказало, что «денег нет, но вы держитесь». Я сделала вид, что всё понимаю, попросила рекомендательное письмо с подписями директора и заместителей... Нашла за два месяца работу. А потом накатала жалобу в трудовую инспекцию, не забыв перечислить прочие нарушения и приложив доказательства. Деньги вернули на удивление быстро, а бывший начальник звонил и, хватая воздух, обвинял в том, что им начислили офигенные штрафы (нарушений в процессе выявили много, наверное) и окончательно добили финансово эту контору. Очень возмущался. Непонятно, чего они ожидали. Обижаешь кого-то — будь готов на ответку.

комментарии: 0

Подрабатываю в службе Деда Мороза. ...

Подрабатываю в службе Деда Мороза. Дети пишут письма якобы Деду Морозу, а мы на них отвечаем. В одном письме было такое: "Здравствуй, старикашка. Я в тебя уже три года не верю! Антон Павлович, 52 года".

комментарии: 0

Мои родные уже год переживают после...

Мои родные уже год переживают после того, как нашли письмо, написанное от руки моим покойным дедушкой, где он говорит о том, что вернётся с того света и не будет давать нам покоя. Правда в том, что дед дал мне его два года назад перед смертью со словами: "Когда я уйду, хорошо спрячь его в доме. Просто так, чтобы они чуть-чуть обосрались". Эх, как же мне не хватает его…

комментарии: 0

Брата нет уже почти 18 лет, он поги...

Брата нет уже почти 18 лет, он погиб, когда ему было 25 лет. Пару лет назад на домашний адрес пришло письмо на его имя, я долго не решалась открыть, но всё-таки открыла, прочитала. Писал его армейский друг, спрашивал, как дела, почему нет ни в одной из социальных сетей и тому подобное. Сидела и долго ревела, спрятала письмо от родителей, чтобы лишний раз их не волновать. Ответить тоже не решилась. Так страшно думать о том, что вот был человек и теперь нет, а его помнят до сих пор. И как бы сложилась жизнь, если бы он был жив?..

комментарии: 0

Когда учился в школе, мы отправили ...

Когда учился в школе, мы отправили в день рождения Распутина В. Г. видеозапись с поздравлениями от всей школы. Представляете, он ответил! Дословно цитирую ответ в его письме: "Вы единственные, кто меня поздравил в эти годы". Он рассказал, что его не поздравили даже родственники в эти траурные 90-е. Его все забыли тогда. Я недавно вернулся в школу, пообщался с библиотекарем и узнал, что они до сих пор общаются с ним! Он обещал даже приехать, однако здоровье его подводит, да и слишком далеко ехать. Школе из никому неизвестного города ответил писатель мирового уровня! Это великолепно!

комментарии: 0

Мои родители всегда поддерживали в ...

Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким. На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.

комментарии: 0

У меня был молодой человек, вместе ...

У меня был молодой человек, вместе были почти шесть лет, из них три года жили вместе. Когда он ушёл в армию, я покорно ждала, приезжала на все увольнения, писала письма, мы думали о будущем, ждали дембель вместе. После дембеля, человека словно подменили, стал агрессивный, совсем не свой будто бы, обижал постоянно. Чуть позже он сказал мне, что пожалел, что пришёл когда-то на первую встречу со мной, что зачем ему такая жизнь скучная, кругом море соблазнов. Рассталась с ним и не жалею об этом.

комментарии: 0

Брату моей бабушки когда-то рассказ...

Брату моей бабушки когда-то рассказали, что его жена спит со своим же братом. Он в один день решил не по работе поехать дальше по делам, а вернуться домой, и застал их в постели. Брат жены был убит из ружья, а родственник мой получил 15 лет за это дело. Он примерно себя вел в тюрьме, и его уже должны были освободить условно-досрочно, но он написал жене письмо, в котором сказал: "Приеду – убью". А она с этим письмом в милицию. В итоге все 15 лет так и пришлось сидеть.

комментарии: 0