Истории про день рождения мамы

Мне крайне редко хочется напиться д...

Мне крайне редко хочется напиться до такого состояния, чтобы ничего не помнить, но сколько бы я ни вливала в себя алкоголь, всегда прекрасно себя контролирую. А недавно мама рассказала историю: её день рождения, мне два года. Я, втихаря ужравшись домашним квасом, весь вечер выла что-то, похожее на песни, танцевала и пыталась забраться на стол, а когда мама хотела уложить меня спать, прокусила ей руку, а потом ещё храпела всю ночь. Мда, единственный раз в жизни смогла напиться и то не помню этого.

комментарии: 0

У меня есть кот, и иногда мне кажет...

У меня есть кот, и иногда мне кажется, что в нем живет душа моего отца. Так случилось, что отца не стало в мой день рождения. Посидели вечером семьей за столом, потом приехали мои друзья, папа проводил меня до ворот, выкурил на улице сигарету, болтая с соседом, и вернулся домой. Через полчаса звонок от мамы: «Приезжай скорее, папе плохо». Сел на диван, взял книгу, кот на его коленях, секунда и папы нет. И теперь, глядя в глаза коту, иногда я вижу в них своего отца. Кот был с ним в последний момент.

комментарии: 0

В нашей семье до появления младшего...

В нашей семье до появления младшего брата все дни рождения шли по месяцам и старшинству. У папы – сентябрь, у мамы – октябрь, у меня – ноябрь, у первого младшего брата – декабрь, и тут появляется младший брат – август! Сломал систему! И всё бы ничего, но если сложить все наши числа рождения в семье, а это 6,7,8, 9, то получается 30 – это день рождения папы.

комментарии: 0

Очень сильно любила цветок в горшке...

Очень сильно любила цветок в горшке, похожий на тюльпан. Названия не помню. Всегда расцветал на папин день рождения, один раз в год в декабре. Очень сильно любила папу. Его нет 10 лет. Съехала в свою квартиру, мама дала луковицу. Теперь каждый год наш цветок радует нас на мой день рождения в июле и мамин в октябре. И я верю, что это папа нам напоминает о себе и дарит на дни рождения цветы.

комментарии: 0

В 90-е пригласил меня будущий муж в...

В 90-е пригласил меня будущий муж в свой день рождения на первое свидание в конце ноября. И в тот же день был день рождения моей мамы. Напекли пирогов, торт сделали. В шесть вечера звонит кавалер, мол, ждёт меня на остановке. Встретились, пошли посидеть в детский садик. Он достает из кармана бутылку польского ликера, а я пирожки, куски торта. Так и праздновали: сладкий ликер с пирожками с повидлом и тортом. А с неба в это время валил снег. И тишина. Романтика!

комментарии: 0

На 7 день рождения мне подарили щен...

На 7 день рождения мне подарили щенка. Я приняла всю ответственность: гуляла с ним, кормила, расчесывала. Но собакен признал хозяйкой маму... В 12 лет подобрала на улице котенка. Лечила, выхаживала его, кормила, убирала. А он хвостиком ходит за отцом, ни на шаг от него. В 18 появилась кошка – все повторилось, ее любимчиком стал мой брат. В 20 стала жить сама, завела попугая. Он улетел к соседке! Сейчас мне 25, сижу и смотрю на хорька, которого я уже полгода воспитываю. А эта зверюга ластится к моему парню и даже даёт погладить животик. Что со мной не так :(

комментарии: 0

Когда была подростком, папа подарил...

Когда была подростком, папа подарил мобильник на день рождения. Подруга в смс спросила, что подарили родители. Я на бегу написала (с Т9): "Папа подарил могилу". Потом узнаю, что подруга со своей мамой плакали от чёрствости моего отца, который с моей мамой в разводе…

комментарии: 0

Моя мама была опекуном двоюродной с...

Моя мама была опекуном двоюродной сестры. В мечтах у сестры была популярная дорогая машина. Она буквально грезила о ней, ставила картинку с машиной на заставку, могла определить примерный год выпуска по фарам. Два года назад со скандалом сестра ушла из нашего дома во взрослую жизнь, и всё это время мы не общались. Недавно мы купили эту машину и поняли, что сделка состоялась именно в день рождения сестры. Мама решила, что это знак, позвонила ей, обе долго рыдали в трубку. В конце концов помирились)

комментарии: 0

Когда я была маленькая, мой папа ку...

Когда я была маленькая, мой папа курил, и на день рождения я решила подарить ему пачку сигарет. Попросила у мамы денег на подарок, но потеряла их по пути в школу. Тогда я нашла пустую пачку и решилась настрелять у прохожих на улице (папа так делал), но никто не давал сигареты маленькой девочке. Тогда, увидев, что мальчишки во дворе докуривают чужие хабарики, я набрала папе целых три пачки! Собирала долго, может неделю и радостная своей смекалке и труду вручила это ему в день Х. В тот день он бросил курить.

комментарии: 0

Недавно ездил на малую родину к отц...

Недавно ездил на малую родину к отцу на день рождения. Отмечали только втроём: отец и мы — два брата. После застолья пошли с братом прогуляться, и я наконец смог рассказать ему первому о разводе с женой. Последние четыре месяца, как я узнал о её измене после двадцати лет брака, много думал, переживал. Мне стало легче на сердце. Но мне пришлось взять слово, что отцу он не расскажет, – это его убьёт. До золотой свадьбы мама не дожила всего несколько месяцев.

комментарии: 0

Мне было 5 лет, во дворе со мной ни...

Мне было 5 лет, во дворе со мной никто не дружил, все издевались, обзывали "очкастой", дальше подъезда я без мамы никуда не ходила. В мой шестой День Рождения мама подарила мне белую домашнюю крыску-Машку. Она стала моим настоящим и единственным другом. Но однажды ночью я проснулась от крика моей полугодовалой сестрёнки: моя крыска забралась к ней ночью в кроватку и разбудила. Мой папа мигом схватил Машку и на моих глазах с криком швырнул её об стену, как камень. Когда я подняла её, она была мертва. Помню, как рыдала, била папу своими маленькими кулачками. Прошло 15 лет, а я всё ещё не простила своего отца.

комментарии: 0

Моя бабушка спасла мне жизнь. Когда...

Моя бабушка спасла мне жизнь. Когда мне был месяц от роду, я подавился маминым молоком, начал задыхаться и синеть. Мама в панике упала на пол и начала кричать. В комнату забежала бабушка, не растерявшись, она начала отсасывать молоко у меня изо рта. Когда приехали врачи, выяснилось, что жидкость попала мне в легкое, счёт шёл на минуты. Боюсь представить, что бы стало с мамой. С тех пор этот день отмечаю, как ещё один День рождения.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, я очень не ...

Когда я была маленькая, я очень не любила пылесосить, а всё потому, что пылесос был такой старый, тяжёлый, неудобный. Приближался мамин день рождения, и папа как бы невзначай спросил, может, я знаю, что мама на день рождения хочет. Я не растерялась, сказала пылесос. Папа поверил, купил и подарил. А мне до сих пор стыдно.

комментарии: 0

Моей маме, родившейся в феврале, вс...

Моей маме, родившейся в феврале, всегда очень хотелось праздновать день рождения летом. И вот однажды бабушка открывает калитку, а там человек 15 гостей с подарками. Делать нечего. Дедушку на мотороллере отправили за тортом и лимонадом, бабушка спешно стала накрывать стол. В общем, день рождения прошёл хорошо. А недавно в домашней библиотеке нашла книгу с подписью: "Алёне в день рождения, 5 июля 1976".

комментарии: 0

Узнала, что в соседнем дворе живёт ...

Узнала, что в соседнем дворе живёт девушка с такими же ФИО, как у меня, день рождения в один день, только она на год старше. Живёт она на той же улице, что и я, в квартире под таким же номером, что и у меня. Имена наших мам одинаковые, а ещё, по словам моих знакомых, мы очень похожи. Ходили в одну поликлинику и ни разу не встречались, а в регистратуре постоянно путали наши карточки. И тут я её увидела. Я охуела. Мы с ней реально похожи как две капли воды. Мне стало очень страшно! До сих пор не могу в это всё поверить.

комментарии: 0

В детстве маленькой сестре на день ...

В детстве маленькой сестре на день рождения подарили механическую обезьянку, которая ездила по поверхности и поворачивалась сама на обрывах. Я и моя крёстная сестра (лет 8-10), недолго думая, решили посадить её мне на голову. И, конечно же, её колёсики зажевали мои волосы. Распутать их мы не могли, и решено было резать под корень. Мама, конечно, не растерялась и сделала мне стрижку "подбилана": короткая шапочка и сзади длинные отростки. Крутыми в классе были не только мальчики, но и я)

комментарии: 0

Когда моему папе было лет 13, он сл...

Когда моему папе было лет 13, он случайно выбил себе передний зуб. Выставили. В 25 он его же снова выбил. С тех пор на каждый день рождение ему дарят деньги "на зуб", денег ему всегда жалко, не вставил. Друзья отчаялись и перестали дарить деньги на зуб. И тут он поменял работу, и на день рождениия ему дарят сертификат к стоматологу, опять же чтобы вставить зуб. Зуба у папы так и нет. Говорит, что уже привык. А мама говорит, что так даже лучше, а то вставит, и его уведут) Так и живём.

комментарии: 0

С рождения дядя с папиной стороны м...

С рождения дядя с папиной стороны меня не признавал, орал всюду, что мама потаскуха и нагуляла. Отец знал, что это не так, закрывал всем рты, но жизнь в доме стала адом, в конечном счете нас с мамой выжили оттуда. На фоне всего этого родители развелись. Мама была вынуждена уехать за границу, а я воспитывалась бабушкой. Было тяжело очень. У дяди была дочь, моя сверстница, с ней мы всегда, на удивление, ладили. Только недавно мама полностью устроила свою жизнь, расплатилась с долгами и вышла замуж. В этот день рождения она сообщила, что теперь я могу полностью переехать к ней, и она чувствует, что отпустила прошлое. А дочь дяди, залетевшая неизвестно от кого, символично родила именно в этот день.

комментарии: 0

Когда мне было пять лет, отцу диагн...

Когда мне было пять лет, отцу диагностировали лейкемию. Болезнь развивалась быстро, он облысел и всё время лежал обложенный пультами и книгами, но никогда не падал духом. Как-то на мамин день рождения ей подарили очень много цветов, они были везде: на столах, подоконнике, в вазах на полу, прямо возле кровати. А он лежит такой, улыбается и выдает: "Мда, как в гробу". Маме не понравилась шутка, а я оценила, даже осознавая его скорую и неминуемую гибель.

комментарии: 0

На день рождения молодой человек сд...

На день рождения молодой человек сделал сюрприз — обклеил стену в подъезде сотней сердечек. Живу в доме с ТСЖ, главная по дому — женщина лет 50. Сидела я, радовалась до тех пор, пока она не начала терроризировать тем, что выселит, если не сниму. Мама сказала, ей просто за 50 лет никто сюрпризов не делал, вот она и расстроилась.

комментарии: 0

Сидели с мамой в кафе. Я ей жалуюсь...

Сидели с мамой в кафе. Я ей жалуюсь, что меня пригласили на день рождения, где будут только пары и я - совершенно одна. На что мне мама, не задумываясь, отвечает: "Не волнуйся, доченька, они уже разочаровадись в браке, а к тебя еще все впереди!". Мама всегда поддержит.

комментарии: 0

Я ненавижу свою сестру. Ей 11 лет, ...

Я ненавижу свою сестру. Ей 11 лет, она родилась с аутизмом. Это не та ситуация, когда в целом можно жить с этим. Она не разговаривает, только издает воющие звуки, совершенно не может ничего сделать и обслужить себя, только недавно научилась сама ходить в туалет. Она не играется, только ходит по квартире и портит вещи. За ней смотрит мама, я живу в другом городе. Когда приезжаю, то мне жаль маму, которая ужасно деградировала за эти годы в таких условиях; квартиру, которая похожа на помойку; папу, работающего на двух работах. В детстве родители пытались как-то ее вытянуть, на это уходили все деньги, потому я иногда даже не могла сходить с подружками погулять, купить подарок на день рождения или попросить что-то новое из одежды. Я понимала, что у родителей нет на меня особо денег, потому приходилось собирать копейки с обедов, оставаясь голодной в школе. Было радостью, когда бабушка мне что-то покупала. Конечно, они меня любили и любят, но с таким вторым ребенком ты всегда будешь челове...
Показать полностью
комментарии: 0

Папа маме каждый день её рождения д...

Папа маме каждый день её рождения дарит ромашки (мамины любимые цветы). Едем в отпуск, мне лет 5. У мамы день рождения. И тут станция 7 минут прямо возле ромашкового поля! Папа, конечно же, пошёл собирать их, меня оставил возле вагона. 3 минуты до отправления, всех загоняют в вагон. Папа на поле. Минута. Я уже стою в вагоне и ору папе! Начинаю паниковать. Папа с огромной охапкой ромашек бежит к вагону, поезд уже начинает трогаться и папа заскакивает в вагон. Я чуть не поседела в 5 лет.

комментарии: 0

Я всегда помню про дни рождения бли...

Я всегда помню про дни рождения близких мне людей. Наизусть знаю даты, заранее выбираю подарок. За неделю до чьего-либо дня рождения я каждый день начинаю вспоминать об этом человеке и думать: "Лишь бы в нужный день не забыть". И почти всегда забываю! Самый фейл случился, когда я приехала в гости к парню, а у его мамы был юбилей (я знала). Поняла, что как обычно облажалась, только когда ей третий раз за час кто-то позвонил, а она каждый раз тому, кто звонил, говорила многократное "спасибо".

комментарии: 0

Как же бесит! Вот иду я стричься на...

Как же бесит! Вот иду я стричься на дом к родственнице, которую от силы вижу раз в год. Иду, оплачиваю её работу. Какого чёрта я должна приходить с каким-то подарком, с какой-то сладостью для её ребенка? Я к этому ребёнку прихожу? У него день рождения или что? Что значит "это некрасиво", что значит "ребёнок ждёт"? Что ждёт? Всех клиентов мамы, чтобы они ему подарок подарили?!

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Общалась с парнем по интернету. При...

Общалась с парнем по интернету. Пришло время моего дня рождения, он спросил, хочу ли я подарок, и, конечно же, я согласилась. Намекнула, что хочу "сладкий подарок", так как сладкоежка жуткая. Настал день Х. Забираю увесистую коробочку с почты, дома, конечно, решила выпендриться перед мамой, что прислали подарок. Открываем, а там большущий фиолетовый член, смазка и анальный хвост. Так стыдно перед матерью ещё никогда не было. Больше с тем парнем не общаюсь, и не понимаю, как он до такого додумался.

комментарии: 0

Недавно мама меня разбудила звонком...

Недавно мама меня разбудила звонком, что отца забрали с сердечным приступом в больницу. А мне просто плевать, никаких эмоций и чувств нет, словно это посторонний человек. Пока мама со слезами всё рассказывала, я вспоминала, как в десять лет отец выкинул меня из квартиры, потому что я попросила его не пить больше; как сказал, что такую, как я, нельзя считать нормальной девушкой; как избил меня ремнём; как пьяный орал, что я отродье и мразь, и лучше бы я сдохла; что я ничего из себя не представляю, ничего у меня не получится; как ни один праздник, ни один мой день рождения не обходились без моих или маминых слёз; как в последние годы почти каждый день он оскорбляет и доводит маму. Сперва я пыталась её защитить, а потом уже от мамы выслушивала миллион упрёков и обвинений с эпичным нравоучением: "Он неплохой человек, ты ни в чём не нуждаешься. Раньше он таким не был, ему тяжело". Именно из-за отца самой большой мечтой было жить одной, ни от кого не зависеть. "Благодаря" ему я не хочу никаких серьёзных отношений. О замужестве и думать боюсь. Не хочу опять жить в аду.

комментарии: 0

Мать бросила отца, когда мне было с...

Мать бросила отца, когда мне было семь лет. Оставила меня с ним и уехала в Турцию. Не звонила даже на День рождения. Приехала через семь лет, пьяная в хлам с ребенком. Умоляла отца принять ее и усыновить ребенка. Отец ее, само собой, послал. Потом у нее поехала крыша, она пыталась подать на отца алименты, чтоб он платил ей за того ребенка. Угрожала повеситься. Все детство, глядя на матерей с детьми, не понимал, что не так с моей мамой. И уже не пойму этого.

комментарии: 0

В детстве, лет в шесть, я с братишк...

В детстве, лет в шесть, я с братишкой, которому было четыре года, играли в спички, когда остались дома одни. Мама на работе была. В неожиданный момент вспыхнул огонь в квартире, я не помню, что случилось дальше, но сразу же через пару дней нас отвезли в интернат и больше за нами не приезжали. Долгое время я винила себя, что мама нас бросила, ночами рыдала, а братишке было ещё больнее. Ведь она даже не пришла в его день рождения. Вместо того, чтобы дом побелить и сделать праздник, она нас оставила здесь...

комментарии: 0