Истории про июль

Очень сильно любила цветок в горшке...

Очень сильно любила цветок в горшке, похожий на тюльпан. Названия не помню. Всегда расцветал на папин день рождения, один раз в год в декабре. Очень сильно любила папу. Его нет 10 лет. Съехала в свою квартиру, мама дала луковицу. Теперь каждый год наш цветок радует нас на мой день рождения в июле и мамин в октябре. И я верю, что это папа нам напоминает о себе и дарит на дни рождения цветы.

комментарии: 0

У меня был ужасный 2018 год. Я откр...

У меня был ужасный 2018 год. Я открыла ИП и прогорела, уйдя в большой минус. Еле как нашла работу, вся зарплата уходила на кредиты, ещё и не хватало, пришлось искать подработку. Потом во время прогулки я по глупости потеряла кошку. Из-за работы 7/0 искать её было некогда, после работы по ночам я пыталась её искать по соседним дворам, но чуда не произошло. Из-за нервов набрала 15 килограмм. В 2019 Я собрала все кредиты в один и растянула на 5 лет, чтобы не потерять из-за долгов единственное жильё — комнату в убитой общаге. Два раза увольнялась с работ из-за нервных срывов. В итоге стала вебкамщицей. Чтобы заглушить чувство вину из-за кошки, я нашла через волонтеров другую, которую выбросили хозяева, а потом подобрала на улице ещё одну. К концу 2019 года я поняла, что вебкамить в общаге невозможно, все всё видят и слышат, и мне необходимо отдельное жильё, пусть и у чёрта на рогах. Следующие полгода я практически не вставала из-за компа, чтобы закрыть хотя бы часть долгов и получить од...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня распространенные имя и фамил...

У меня распространенные имя и фамилия. В институте на курсе было три девушки с такими же, у одной из них еще и отчество такое же и дата рождения отличается ровно на один месяц. Она была раздолбайка и прогульщица, на втором курсе не допустили к сессии, но в учебной части кто-то что-то перепутал и ее недопуск поставили мне. Прихожу я (почти отличница) на экзамен, а там сюрприз. Разобрались, что я родилась в июне, а она - в июле, документы исправили, я со злости сказала - мол, достало это всё, поменяю имя на Даздраперму, чтоб уж точно ни с кем никогда не перепутали! Видимо, очень эмоционально получилось, меня до самого диплома в учебной части так и называли - Даздраперма.

комментарии: 0

Моей маме, родившейся в феврале, вс...

Моей маме, родившейся в феврале, всегда очень хотелось праздновать день рождения летом. И вот однажды бабушка открывает калитку, а там человек 15 гостей с подарками. Делать нечего. Дедушку на мотороллере отправили за тортом и лимонадом, бабушка спешно стала накрывать стол. В общем, день рождения прошёл хорошо. А недавно в домашней библиотеке нашла книгу с подписью: "Алёне в день рождения, 5 июля 1976".

комментарии: 0

Приехал на выходные к родителям в д...

Приехал на выходные к родителям в деревню. В это время у человека с соседней улицы угнали машину, разбили её и бросили в лесу. Приехавшие менты узнали, что машина проезжала по нашему переулочку и стали опрашивать людей из ближайших домов. Я сказал, что никакой машины не видел. На самом деле, я той ночью встал на рыбалку и четко видел не только машину, но и того, кто сидел за рулём - местный малолетка. А промолчал, потому что владелец машины в далеком 1996 году, когда мне было 7 лет, спиздил мой новый велосипед. Это многие подтвердили, и он сам через несколько лет сознался, а ему за это ничего не было. И пусть прошло 25 лет - я не простил, поскольку этим моё детство было изрядно подпорчено. Кстати, малолетнему шпанюге я написал с фейкового аккаунта "я знаю, что ты сделал в ночь с 20 на 21 июля 2021 года", как в фильме. Не знаю, как это на него повлияло, но в переписке я ему сказал быть тише воды, иначе всем расскажу. Вроде он понял.

комментарии: 0

Люблю планировать своё время. Отпус...

Люблю планировать своё время. Отпуск в июне планирую в апреле, листаю варианты, бронирую номер. Работу выполняю заранее: раскидываю задание на несколько дней, чтобы ко времени сдачи проекта было время на правки при необходимости. Купальник покупаю зимой по большим распродажам, дублёнку — летом. Сэкономленные деньги трачу в путешествиях. И как же бесят несобранные окружающие, которые специально приходят, ноют и жалуются, что запланировали отпуск 25 июня на 1 июля, а все места, оказывается на брони; что срочную работу сделать не успевают, приходится оставаться после работы (при этом половину рабочего времени провели в сплетнях и курилках); что, оказывается, 31 декабря служба доставки плохо работает. Это нытье ничему их не учит. Из года в год одно и то же. Моя б воля, вообще с такими не общаться, но на работе их не пошлешь, так и слушаю по пятому кругу эти вопли.

комментарии: 0

Июль, мне 14 лет, мы с подругой пош...

Июль, мне 14 лет, мы с подругой пошли к стоматологу. На сэкономленные деньги взяли пивка и пошли ко мне смотреть «Леон» на DVD (2004 год). Была жара после ливня, подруга попросила дать шорты, чтобы не ходить в грязных штанах. Сидим, пьём холодное и смотрим фильм. Звонок в дверь — отец приехал за документами. Пивко летит с балкона, за 15-20 секунд наводим порядок, подруга нервно переодевается. Я в халате открываю дверь. Отец послал подругу на хуй, а мне пряжкой от ремня рассёк лицо. Подумал, что мы лесби. Пиво не спалил.

комментарии: 0

Я живу не в России. Четыре года наз...

Я живу не в России. Четыре года назад я оставила всё и приехала к любимому. А теперь чувства прошли у обоих, и придётся возвращаться домой. Билет был куплен до осознания этого. И до июля придётся жить с человеком, к которому уже нет любви. И на душе от всего этого так тоскливо и пусто.

комментарии: 0

Июль 2011 года. Моя подруга и ее ро...

Июль 2011 года. Моя подруга и ее родители погибли в страшном ДТП - в бензобак врезалась машина, и все находящиеся внутри сгорели заживо. Август. Страничка ВК подруги в сплошных "вечная память", "любим, скорбим". Я открываю скайп и вижу новое сообщение. ОТ НЕЁ. "Привет, а что у меня на стене ВК?" Меня трясёт, я в шоке. Как?! Рациональное объяснение, конечно же, есть. Я тогда очень редко пользовалась скайпом. Последнее смс от меня было "посмотри свою стену", после чего я сразу вышла и не прочла ответ.

комментарии: 0

В жизни больше не куплю ёлку. Уже п...

В жизни больше не куплю ёлку. Уже почти июль, а иголки выметаются из самых неожиданных мест до сих пор.

комментарии: 0

"Ну что ты так странно идёшь" - спр...

"Ну что ты так странно идёшь" - спросил я держа за руку почти четырехлетнего сына, торопливым шагом ведя его. Опаздываем ведь... Ребёнок тихо сказал: "Папочка я не могу быстрее без ботиночек". Сейчас вспоминаем и смеемся. Тогда мне было не до смеха. Хорошо что июль месяц был.

комментарии: 0

3 июля день независимости Беларуси....

3 июля день независимости Беларуси. Собрались мы с коллективом на шашлыки, круто отдохнули, ну и напились. Каким-то образом мы с девушкой, которая мне очень симпатична, оказались у меня дома. Все получилось само собой. И вот во время сумасшедшего секса, который, происходил под трансляцию концерта в честь праздника, девушка Говорит: "Под гимн я еще не кончала…" Теперь, когда слышу гимн, всегда вспоминаю, что Беларусь независима)

комментарии: 0

Меня преследовало число 25. Мы пере...

Меня преследовало число 25. Мы переехали в 25 дом, после 4 класса перешла в 25 школу, у классной руководительницы был день рождения 25 декабря, я попала в больницу с пневмонией 25 февраля, 25 рублей стоил проезд в транспорте и т. д. Эта полоса закончилась спустя три года после начала, когда я закончила 6 класс. Тем летом произошла череда смертей: 25 июня умер мой дедушка, 25 июля прабабушка, а в ночь с 25 на 26 умер мой дядя. Ненавижу число 25.

комментарии: 0

Есть знакомая - ходячая неудача. И ...

Есть знакомая - ходячая неудача. И семья у неё такая же. Каждый месяц или она, или кто-то из её родных что-то себе ломает. Только за год: в сентябре она сломала палец на ноге; в октябре дочь упала со ступенек и сломала ногу; в ноябре младший сын сломал ключицу; в декабре муж сломал руку; в январе она сломала запястье; в феврале старший сын сломал челюсть; в марте её мама сломала шейку бедра; в апреле внук сломал руку; в мае она сломала ключицу; в июне муж сломал два пальца на ноге, а дочь на руке; в июле младший сын сломал обе ноги. В августе пока ничего никто не сломал, но месяц ещё не закончился.

комментарии: 0

Моя бабушка с двумя маленькими деть...

Моя бабушка с двумя маленькими детьми - моей мамой и ее братиком - были в Сталинграде в июле 42 г. Немцы уже начали бомбить город, но массированная бомбардировка, которая превратила город в развалины и при которой погибло практически все мирное население, была ещё впереди - 23 августа. Эвакуировали скот, архивы. Приказа эвакуировать население не было. Брат бабушки посадил ее с детьми в вагон с документацией, которую он охранял. Никто ничего не заметил, бабушка с детьми смогла выехать из города. Осталась жива. И моя мама с братом. И я вот живу теперь.

комментарии: 0

В детстве посмотрела передачу про н...

В детстве посмотрела передачу про недоношенных детей. Это казалось так героически для меня, принять этого малыша и ухаживать за ним в сто раз больше, чем за родившимся в срок ребёнком. Зная, что родители женились в декабре, а я родилась на след год в июле, я всё поняла — мои родители герои! Не сдались и вырастили меня, несмотря на все трудности! Я так гордилась лет до 15, пока не услышала в разговоре фразу от мамы: "Мы по залёту женились и ничего, столько лет живём". Вон оно что.

комментарии: 0

Мой отец умер, когда мне было шесть...

Мой отец умер, когда мне было шесть лет. Сейчас мне 22 года. Всегда мне снится по делу. Во снах мы с ним разговариваем о реальных вещах. Спрашивает про маму, про мои планы. В 20 лет вышла замуж и после росписи поехала к нему на кладбище с нынешним уже моим мужем. А до дня бракосочетания ездила к нему, навела порядок и наполировала памятник, чтобы в мой день приехала к нему, а он весь сверкал. Когда приехали, у него на памятнике будто из глаз слёзы. Дождя не было, лето, июль. Я знаю, он всегда рядом.

комментарии: 0

11 утра, 2011 год, июль, Иркутск. Я...

11 утра, 2011 год, июль, Иркутск. Я сплю, дома никого. Просыпаюсь оттого, что лбом бьюсь о спинку дивана. Подскакиваю и осознаю, что землетрясение. Жили мы на шестом этаже. Пока бежала к входной двери, меня кидало от стены к стене. Все, что могло в доме падать, падало, грохот стоял неимоверный. Дверь открыть не смогла, только между толчками. Летела по лестнице в пижаме среди мужиков в трусах и женщин с бигуди. Шесть баллов землятресение. Тот ужас до сих пор помню.

комментарии: 0

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в и...

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в июне 1941 отдыхал в детском лагере. Смена была до 1 июля, 22 июня им ничего не сказали, не отправили домой, и так детям подарили еще 9 дней мирного детства. Из лагеря убрали все радиоприемники, никаких новостей. Это ведь тоже мужество, как ни в чем не бывало, продолжать отрядные дела с детьми. Представляю, как вожатые ночами плакали и перешептывали друг другу известия.

комментарии: 0

Каждую ночь во сне мне приходится с...

Каждую ночь во сне мне приходится спасаться от огромных пауков, вылазить из снежных завалов в июле, убегать от танка... Словно мое подсознание говорит: "Вот что такое невезение, а то, что у тебя в жизни - обычные мелкие неприятности! И не пи$ди больше. "

комментарии: 0

Вы знаете, как обидно! Я представит...

Вы знаете, как обидно! Я представитель крупнейшего банка, да бывают всякие ситуации, и сбои, много сбоев, особенно на них богаты июнь и июль. Но! Поверьте, мы стараемся всем помочь, переписываемся с it-специалистами (а нам это запрещено), делаем что-что против регламентов, и между прочим теряем премию! А вы, вы просто орете, брызжите слюной, жалуетесь! Да я вашу проблему решала пять дней, а в ответ: "ура!!! Разродились, бесите, уроды!" А я вполне красивая девушка, хрупкая блондинка. Я не урод!)

комментарии: 0

Дело было в июле прошлого года... Я...

Дело было в июле прошлого года... Я шёл с футбола, вечер, смотрю сидит красивая девушка голубоглазая, скромная с виду, одна. Ну я решил и подкатить к ней. Не успел я спросить её имя, она мне выдаёт сразу: "Познакомиться хочешь?", я говорю, что да. Она отодвигает мне шорты вместе с плавками, смотрит на мой член, одобрительно улыбается... Больше года вместе, люблю её.

комментарии: 0

Ну и погодка в июле, блин. У меня в...

Ну и погодка в июле, блин. У меня в сумке зонт поцарапал солнечные очки.

комментарии: 0

Знаете, что такое женская жадность?...

Знаете, что такое женская жадность?! Это когда у тебя безлимитный абонемент в солярий на июль, а ты в жару 29 градусную идёшь в солярий, а потом загорать на улице, потому что, сука, дни выходят, а ты его не израсходовала на полную катушку!)

комментарии: 0

Июль. Сочи. Пик сезона. Живу в приг...

Июль. Сочи. Пик сезона. Живу в пригороде, а в город электричкой добираюсь. Выходя из вокзала в Сочи, налетают, как мухи, таксисты, экскурсоводы, бабки с квартирами — все пытаются заманить. Но есть два слова, услышав которые, все разбегаются, вся эта толпа уступает дорогу, и ты идёшь, как царь. Просто скажите: "Я местный!" — и побудьте немного царём))

комментарии: 0

Мой дедушка родился в июле, но в па...

Мой дедушка родился в июле, но в паспорте стоит декабрь. Он родился в деревне, а было так заведено ради экономии, что один человек собирал даты рождения всех детей, родившихся за последние полгода, и ездил в райцентр регистрировать их. И вот в тот год мужик во время поездки забухал и даты забыл. Всех детей этой деревни записали на одну дату.

комментарии: 0

Ездили в отпуск в Крым в июле, в од...

Ездили в отпуск в Крым в июле, в один из дней поднялись на гору Ай-Петри. Погуляли, устали, в обед заходим в кафешку, которую держат татары. Устроили нам дегустацию домашнего вина, мы попробовали как минимум десять разных вин, так надрались в итоге, что купили бутылок на 7к. А на следующий день, конечно, очень удивлялись, как это удалось нас раскрутить на такую сумму...вот он, маркетинговый ход)))

комментарии: 0