Истории про июнь

Поспорили как-то с одним мужчиной, ...

Поспорили как-то с одним мужчиной, что за месяц к 1 июня сбросим по 10% веса. Решили, что в соревновании худеть веселее. Проигравший исполняет желание выйгравшего. Я загадала себе турпоездку, а он 30 минетов в течение месяца. Причем мы не были с ним в близких отношениях. Угадайте кто выйграл? До тошноты не хотелось проигрывать и исполнять его желание. На последней неделе спора в ход даже пошло слабительное. Я победила! ✌ Но в поездку он захотел поехать вместе со мной, от приза отказалась. Вот.

комментарии: 0

У меня распространенные имя и фамил...

У меня распространенные имя и фамилия. В институте на курсе было три девушки с такими же, у одной из них еще и отчество такое же и дата рождения отличается ровно на один месяц. Она была раздолбайка и прогульщица, на втором курсе не допустили к сессии, но в учебной части кто-то что-то перепутал и ее недопуск поставили мне. Прихожу я (почти отличница) на экзамен, а там сюрприз. Разобрались, что я родилась в июне, а она - в июле, документы исправили, я со злости сказала - мол, достало это всё, поменяю имя на Даздраперму, чтоб уж точно ни с кем никогда не перепутали! Видимо, очень эмоционально получилось, меня до самого диплома в учебной части так и называли - Даздраперма.

комментарии: 0

В пору студенчества жила в общаге. ...

В пору студенчества жила в общаге. Общага адская, но по большей части из-за людей, в ней живущих. Когда я въехала в августе, на столе стояла гора не вымытой с июня посуды, заросшей плесенью, с личинками каких-то насекомых, тараканами. В женском крыле, в котором я жила, все раковины были забиты ошмётками еды, на унитазы страшно было смотреть, кто-то даже умудрялся срать на бачки унитазов! Один душ на этаж, который весь был облеплен использованными прокладками. Ещё и в душе кто-то как-то насрал… ПТУ? Педагогический!!!

комментарии: 0

Июнь, все улицы в тополином пуху, п...

Июнь, все улицы в тополином пуху, по новостям ежедневно репортажи о пожарах из-за детских шалостей — поджога тополиного пуха. В результате чего сгорают машины, дома, ограждения — всё, что облеплено тополиным пухом. Мне 40 лет, и мне тоже очень хочется поднести зажигалку к большой куче пуха, лежащей на улице! Всё равно же спишут на детей.

комментарии: 0

В 2009 году заканчивала вуз. Июнь, ...

В 2009 году заканчивала вуз. Июнь, диплом. Нужны были деньги на распечатку диплома и прошивку до зп, 2000 рублей. Позвонила родному старшему брату (было мало надежды). Ну, так и вышло, нафиг звонила. Его ответ: спрошу у жены. После его слов я уже на них не надеялась. И вот проходит больше 10 лет. У меня семья: муж и 5 детей. Помогаю младшим братьям подняться. У самой есть заначки (для детей). Но жена старшего брата периодически занимает деньги у меня. Я не злопамятная, но память хорошая. Да, она отдает. Да и я тогда работала. И вот тут просит крупную сумму. Она есть, но так охото насолить... Где 2000 рублей, где больше 100 тысяч.

комментарии: 0

Люблю планировать своё время. Отпус...

Люблю планировать своё время. Отпуск в июне планирую в апреле, листаю варианты, бронирую номер. Работу выполняю заранее: раскидываю задание на несколько дней, чтобы ко времени сдачи проекта было время на правки при необходимости. Купальник покупаю зимой по большим распродажам, дублёнку — летом. Сэкономленные деньги трачу в путешествиях. И как же бесят несобранные окружающие, которые специально приходят, ноют и жалуются, что запланировали отпуск 25 июня на 1 июля, а все места, оказывается на брони; что срочную работу сделать не успевают, приходится оставаться после работы (при этом половину рабочего времени провели в сплетнях и курилках); что, оказывается, 31 декабря служба доставки плохо работает. Это нытье ничему их не учит. Из года в год одно и то же. Моя б воля, вообще с такими не общаться, но на работе их не пошлешь, так и слушаю по пятому кругу эти вопли.

комментарии: 0

Записалась к научному руководителю ...

Записалась к научному руководителю на диплом, стали часто пересекаться в универе, больше проводить времени вместе. Смешки, улыбки, неловкие прикосновения, флирт. Сама не заметила, как влюбилась. И он тоже. Но я замужем, и он женат. Тайные переписки и звонки. В конце июня защищаю диплом, и, похоже, на этом всё и закончится.

комментарии: 0

Прадед моего мужа попал в плен 24 и...

Прадед моего мужа попал в плен 24 июня 1941 года, умер осенью 1943 года в концлагере. Никто не знал как он погиб и где, просто пропал без вести. В прошлом году я нашла его через «подвиг народа». Вот так он «вернулся домой», его потомки узнали о том, где он погиб. А ведь прожить 2 года в концлагере - это какую силу воли и мужество надо было иметь. Дома его ждали жена и 3 деток. Жена его ждала до своего последнего дня.

комментарии: 0

Благодаря первой школьной любви я в...

Благодаря первой школьной любви я выучила физику и химию, дабы понравиться своему принцу-старшекласснику. Вторая любовь вдохновила на получение второго и третьего высшего образования — мечтала работать с ним в одной компании. Всё сбылось, диплом в июне защищаю. Подумываю влюбиться в какого-нибудь президента. Мало ли)

комментарии: 0

У меня умер брат, на его похоронах ...

У меня умер брат, на его похоронах со мной что-то странное произошло! Была истерика которая произошла не произвольно, судороги по всему телу и лицу, и ощущение ветра сильного внутри... 1 июня 8 лет, как его нет! А судороги периодически бывают... и я чувствую, что он рядом...Гадалки говорят, что у меня 2 души. Каждую весну и осень обострение, постоянно зависаю. Мало кто знает об этом, не хочу в психушку... ))

комментарии: 0

В прошлом году наконец-то купили св...

В прошлом году наконец-то купили свой дом! Все бы хорошо, но достали соседи: лезут все время, сплетни разводят с другими соседями. Забор у нас разделяющий — это сетка рабица, на нормальный забор пока нет средств. Этой весной вдоль забора посадила подсолнухи. Специально выбрала сорт, что повыше и многолиственный. Уже с середины июня любуюсь зеленой стеной. И пусть хоть из трусов выпрыгивают, но мы теперь скрыты от любителей совать нос в чужие дела)

комментарии: 0

Скоро первое июня — Международный д...

Скоро первое июня — Международный день защиты детей. Подруга рассказывает, что дети офигели, требуют подарков, как на день рождения, торта и мороженого им мало. А мне мама говорила: "Сегодня праздник, сегодня бить тебя не буду".

комментарии: 0

В детстве всегда расстраивалась, ко...

В детстве всегда расстраивалась, когда 22 июня бабушка говорила: "Вот и день на убыль пошел". Было ощущение, что лето заканчивается, не начавшись. Сейчас ставлю себе напоминалку в телефоне на 22 декабря. Замечаю, что каждый день темнеет всё позже, и чувство, что уже почти весна.)))

комментарии: 0

Время около двух часов ночи. Я не с...

Время около двух часов ночи. Я не сплю, лежу на кровати, смотрю в окно и наблюдаю за звёздами. Хлопнула дверь, слышны шаги в коридоре. "Странно, мама не спит... Пожалуй, закрою глаза, время позднее". Она у кровати моей, я не вижу, но чувствую. Поцеловала легонько и тихо ушла. Я открыла глаза, но как-то жутко и холодно стало вдруг в комнате. Я немного полежала и уснула. Утром за завтраком спросила маму, чего ей не спалось (она редко просыпается ночью). "Но я не вставала, очень крепко спала..." — ответила мама с недоумением. И снова знакомый холод пробежался по мне. Той ночью мы дома были одни. И каждый год 8 июня она приходит ко мне. Я не сплю, но боюсь открыть глаза. 8 июня умерла моя бабушка.

комментарии: 0

В начале июня в нашем городе проход...

В начале июня в нашем городе проходит фестиваль, который длится несколько дней. Всегда с теплотой вспоминаю, как отец брал мелкую меня с собой на народные гуляния. Это ведь мы будем до ночи шататься по улице и не спать! А в честь праздника можно уговорить папу купить шоколадку и мороженое вкуснее и дороже, чем обычно. И никак не обойтись без светящихся палочек (их еще можно было в круг замыкать и носить как браслет). Сейчас фестиваль столько эмоций не приносит, но приятные воспоминания навевает)

комментарии: 0

Меня преследовало число 25. Мы пере...

Меня преследовало число 25. Мы переехали в 25 дом, после 4 класса перешла в 25 школу, у классной руководительницы был день рождения 25 декабря, я попала в больницу с пневмонией 25 февраля, 25 рублей стоил проезд в транспорте и т. д. Эта полоса закончилась спустя три года после начала, когда я закончила 6 класс. Тем летом произошла череда смертей: 25 июня умер мой дедушка, 25 июля прабабушка, а в ночь с 25 на 26 умер мой дядя. Ненавижу число 25.

комментарии: 0

Загорелась идеей, которой не с кем ...

Загорелась идеей, которой не с кем поделиться: накопить денег за полгода, сдать квартиру, купить билет в один конец и уехать путешествовать по безвизовым странам, пока не потянет домой. Если первого июня я сяду в самолёт, это будет самой безумной поездкой в моей жизни!

комментарии: 0

Брали два года назад мужу телефон в...

Брали два года назад мужу телефон в рассрочку, нужно было взять симку этого оператора с новым номером, соответственно. Видимо, до этого этот номер принадлежал преподавателю университета, некой Виктории Олеговне. Звонки начались буквально через неделю после пользования сим-картой. Звонили студенты. Либо рано утром: «Виктория Олеговна, я опоздаю», либо поздно вечером: «Виктория Олеговна, я заболел». Потом наша реплика, типа, вы ошиблись. Потом одна мадам доказывала, что быть не может, это у Виктории Олеговны в вайбере этот номер. Было весело. Ну, и как-то в июне ночью позвонил опять незнакомый номер, я взяла трубку и состоялся диалог: — Виктория Олеговна? — Да! — Хуй на! Сука ты! Но за диплом спасибо. Больше звонков не было. Выпустились, видать, студентики =)

комментарии: 0

В списке перенесённых из-за эпидеми...

В списке перенесённых из-за эпидемии концертов увидела вдруг одну из самых любимых своих групп (и как я не видела, что они к нам приезжают!). Перенесли с марта на июнь. И вот сижу сомневаюсь брать ли билеты, что будет дальше, до концертов ли будет... Короче, билеты я купила. Если всё будет хорошо - сходим на концерт. Если будет так же - его скорее всего отменят/перенесут. А если грянет совсем уж зомби-апокалипсис, так тогда уже ни концерт будет не нужен ни деньги за билеты... Ждём, надеемся.

комментарии: 0

Есть знакомая - ходячая неудача. И ...

Есть знакомая - ходячая неудача. И семья у неё такая же. Каждый месяц или она, или кто-то из её родных что-то себе ломает. Только за год: в сентябре она сломала палец на ноге; в октябре дочь упала со ступенек и сломала ногу; в ноябре младший сын сломал ключицу; в декабре муж сломал руку; в январе она сломала запястье; в феврале старший сын сломал челюсть; в марте её мама сломала шейку бедра; в апреле внук сломал руку; в мае она сломала ключицу; в июне муж сломал два пальца на ноге, а дочь на руке; в июле младший сын сломал обе ноги. В августе пока ничего никто не сломал, но месяц ещё не закончился.

комментарии: 0

У моего знакомого по документам ден...

У моего знакомого по документам день рождения в середине августа, а по факту - в конце июня. Оказалось, что его родители женились по залету и, чтобы скрыть этот неловкий момент, записали дату рождения ребенка позже. Знакомый впал в самую настоящую депрессию и ушел в запой, когда узнал, что он "не гордый лев, а всего лишь какой-то рак".

комментарии: 0

Люблю ставить цели на год; в начале...

Люблю ставить цели на год; в начале января сижу и пишу список. Нереально крутое ощущение, когда уже в июне многие большие цели выполнены. Очень довольна и рада, что всё получилось. Ура! Теперь надо думать, что ещё можно сделать глобального, чтобы изменить свою жизнь к лучшему)

комментарии: 0

В детстве мечтала побывать в Париже...

В детстве мечтала побывать в Париже и выучить французский. Так сложилось, что полюбилась мне в школе химия, поэтому поступать решила на химфак, долго выбирала в какой вуз, решающим фактором стало то, что в одном можно было на магистратуру ехать во Францию. Требования: язык б2 и красный диплом. За 2, 5 года выучила с нуля и сдала язык. Этой зимой парень подарил поездку в Париж, в июне окончила универ со средним баллом 95, 6 и пишу это с юга Франции. Уже прошла первая учебная неделя. Мечты сбываются!

комментарии: 0

Секс с мужем сократился до нескольк...

Секс с мужем сократился до нескольких раз в месяц. Пользуемся свечами — пачка из 10 штук, купленная в июне, закончилась в сентябре. На следующий день вернулась с покупкой и говорю мужу: "Купила свечи, нам до Нового Года хватит!" В ответ услышала: "Там что была акция на них?!" Эх, оптимист...

комментарии: 0

В 90-е долго болела, мама по блату ...

В 90-е долго болела, мама по блату достала путёвку в подмосковный санаторий "Малаховка" на весь июнь. Путь до места назначения занял более полутора суток. Меня оформили, и я, восьмилетняя малышка, месяц жила там одна, никто меня не навещал, мобильников тогда не было. Кормили тогда совсем несъедобно, и вместо того, чтоб набрать вес, я его теряла. Обиднее всего было то, что к москвичам родители ездили через день и привозили еду пакетами, и никто ни разу не угостил меня мелкой засохшей печенюшкой!

комментарии: 0

Я тот человек, который умеет планир...

Я тот человек, который умеет планировать и никогда не оставляет дела "на потом". Я могу купить купальник в декабре, потому что на него хорошая скидка, и в июне перед отпуском на одну проблему станет меньше. Любую поездку планирую, заказываю билеты с хорошими местами, живу в лучших номерах, так как вношу предоплату заранее. И как же бесят люди, которые вечно дотянут до последнего, а потом ноют, что поездка сорвалась, что платье на корпоратив дорогое, что ребенок расстроился, ведь на Новый год получил не то, что хотел. Еще бы! То, что он хотел, в магазине 31 декабря не было. Вот поноют, а потом так с сожалением: "Ну воот, тебе повезло! Ты успела купить/съездить/попробовать".

комментарии: 0

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядо...

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядом взрослая дочка. Красный светофор, стоим. Поравнявшись с нами, притормаживают ребята на скутере. Молодые, влюбленные в жизнь и друг в друга. Смешной парень в веснушках. Позади него девушка, будто из кино, какая-то нереально питерско-летняя. Платье ситцевое, ветровка, волосы по ветру, на спине рюкзачок. Одной рукой обнимает парня, в другой букет ромашек. Я любуюсь на ребят. Они как будто светятся счастьем. Девушка поворачивает голову, улыбается и протягивает ромашку. Дочка опускает стекло и принимает бело-желтое чудо. А девчушка, смеясь, протягивает вторую, для меня... Загорается зеленый, мы трогаемся. Девушка с парнем, влюбленные друг в друга и в лето, остаются позади. Ромашки до сих пор стоят в кружке на подоконнике и не думают вянуть. И каждое утро, завтракая, я смотрю на них и улыбаюсь.

комментарии: 0

9 июня. Мой друг вынес на помойку е...

Теги: 

9 июня. Мой друг вынес на помойку елку. Кто-то скажет "пф, слабак!"... как бы не так!!! Эта елка стояла у него наряженная 4 с половиной года!!!

комментарии: 0

Уже середина июня, а у нас на работ...

Уже середина июня, а у нас на работе до сих пор ёлка с Нового года стоит. Причём ее просто периодически переносят из отдела в отдел, чтобы создать видимость, что ее наконец нет. Вот всё жду, кто первым не выдержит и уже уберет ее)

комментарии: 0

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в и...

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в июне 1941 отдыхал в детском лагере. Смена была до 1 июля, 22 июня им ничего не сказали, не отправили домой, и так детям подарили еще 9 дней мирного детства. Из лагеря убрали все радиоприемники, никаких новостей. Это ведь тоже мужество, как ни в чем не бывало, продолжать отрядные дела с детьми. Представляю, как вожатые ночами плакали и перешептывали друг другу известия.

комментарии: 0