Истории про день рождения подруги

Была у меня подруга. Буквально за н...

Была у меня подруга. Буквально за неделю до рождения внука скончался от тяжёлой болезни её любимый отец. Мы с её женихом всячески поддерживали её, но через пару дней осталась только я, так как жених попал в аварию и умер. Она родила ребёнка, говорила, что он — это единственное, ради чего она готова жить. На следующий день у новорождённого сына остановилось сердце. Ещё через день она выпрыгнула из окна.

комментарии: 0

День рождения как-то сразу не задал...

День рождения как-то сразу не задался. Пропустила посадку на самолёт в Сочи, потеряла телефон в ночь на торжество и полдня мне не мог никто дозвониться, включая курьеров с цветами. Подруги, организовавшие доставку – почти проклинали. Ну и вишенка на торте: первый секс с новым парнем в тот вечер. У него во время действия слетел презерватив и остался где-то во мне, о чём я, естественно, узнала после самого акта. Полчаса потом ковырялась в себе в ванной, достала. Потом ещё анализы сдавала.

комментарии: 0

У меня была подруга в школе: все, ч...

У меня была подруга в школе: все, что ей дарили на День Рождения, она впоследствии передаривала другим девчонкам и очень радовалась, что так удачно это проворачивает. Однажды на очередном праздновании лет в 12 она устроила такую истерику со швырянием вещей, когда, распечатав все подарки, поняла, что передаривать нечего, так как получила все, что нужно самой!)

комментарии: 0

Подруга пригласила на день рождения...

Подруга пригласила на день рождения мужа. Заранее. В сам день рождения звонит и просит прийти пораньше, чтобы помочь ей, так как сама не успевает. В итоге я приготовила все салаты (4 штуки) и налепила манты, пока подруга убиралась в квартире к приходу гостей и приводила себя в порядок. Апофеозом вечера стала просьба помыть посуду. Подумываю взять на вооружение. А что? На кафе в следующий раз сэкономлю...

комментарии: 0

Месяц назад подруга заняла у меня 6...

Месяц назад подруга заняла у меня 60000, отдавать тянула. И вот на день рождения просит подарок – под заказ нарисованные карты таро, а долг вернёт мне с подаренных и накопленных денег. Подруга вроде хорошая, отмечать-то на что будет. Предложила вариант: я ей прощаю долг, и она сама на эти деньги заказывает таро. Согласилась. Спустя неделю после дня рождения спрашивает, мол, когда ей карты подарю. Напомнила ей о прощённом долге. Больше не общаемся.

комментарии: 0

Было мне лет 14-15. Пригласила подр...

Было мне лет 14-15. Пригласила подруга на день рождения, соседний дом. Я была домашним ребёнком, никуда особо не ходила. Но в тот день мне поставил условие мой папа: прежде чем я уйду, я должна съесть огромную тарелку борща. В итоге я попала на др, просто посидела, и даже торт не ела. До сих пор интересно, что это было и зачем так. Спросить уже не могу.

комментарии: 0

Когда была подростком, папа подарил...

Когда была подростком, папа подарил мобильник на день рождения. Подруга в смс спросила, что подарили родители. Я на бегу написала (с Т9): "Папа подарил могилу". Потом узнаю, что подруга со своей мамой плакали от чёрствости моего отца, который с моей мамой в разводе…

комментарии: 0

Был у меня день рождения, и так пол...

Был у меня день рождения, и так получилось, что работала до поздней ночи. Домой приехала никакая, а ещё очень и очень расстроена, магазины уже не работали, даже тортика не купила. А дома ждал ребёнок, картошка отварная и селёдка; такие дни на работе были, что времени не хватало даже продуктов нормальных купить... Захожу в квартиру, а на столе роза стоит, рядом тортик. Подруга заскочила, для меня оставила. Вроде и день говняный был, а закончился в цветах и сладостях)))

комментарии: 0

Год назад мой друг, который просто ...

Год назад мой друг, который просто меня боготворит и трепетно ко мне относится, прислал мне на день рождения красивый букет цветов, хотя находится за пару тысяч км от меня. Вместо того, чтобы обрадоваться и выразить благодарность, я впала в дикую ярость! Разбросала всю растительность, поскакала по ней, а потом выкинула. Подруги говорят, что я истеричка, а я всего лишь ненавижу сюрпризы.

комментарии: 0

На день рождения муж подарил мне до...

На день рождения муж подарил мне дорогую машину. Узнала, что за спиной "подруги" обсуждают, что я насосала и вышла за него из-за его денег. Но мало кто знает, что когда-то он был бедным студентом и учился на очке, а я работала и зарабатывала на нас двоих, платила за всё и дала ему денег на открытие своего бизнеса. Муж говорит не обращать внимания, а мне обидно, что у нас сейчас такие стереотипы.

комментарии: 0

Живем с молодым человеком год. Так ...

Живем с молодым человеком год. Так получилось, что у него есть достаточно много знакомых, да и друзья есть, у меня же нет ни друзей, ни подруг. Каждый раз, когда у кого-то день рождение или какие-либо мероприятия, зовут, естественно, его, меня же в эти списки не включают, хотя меня знают. И как бы ничего страшного, но при этом как-то обидно. Я-то привыкла, что меня могут не звать куда-либо, т. к я неинтересный человек, но когда вижу фотографии моих родственников, они где-то у кого-то в друзьях, становится обидно. Прокручиваю мысли, что не проводим и так время вместе, он на работе, я дома. Сама уже не в силах разобраться, понимаю, отдохнуть ему тоже надо от меня и с друзьями. В то же время обида играет, что ему скучно со мной, а я сделать ничего не могу.

комментарии: 0

Была у меня подруга в студенческие ...

Была у меня подруга в студенческие годы. Всегда говорила, главное не подарок, а внимание. Что очень дорога дружба, а не подарки. Наступил ее день рождения. В общем? я связала ей шапочку крючком смешную. Купила и нормальный подарок и поехала на день рождения. Видели бы вы ее лицо, когда я ей подарила эту шапочку. Думала? она меня сразу выставит за дверь, и как смягчилось лицо после официального подарка. Столько лет прошло, а о человеке вспоминаю через призму этого дня.

комментарии: 0

10 лет назад у моей подруги был ден...

10 лет назад у моей подруги был день рождения. Было приглашено много народа, собирались идти к реке, на природу. Когда все уже собрались выдвигаться, она обеспокоилась тем, что нет ее близкого друга. Он пил всю ночь и проспал, мы говорили ей оставить его, ведь он еще пьян, но она разбудила и потащила с собой. В тот день он утонул, его засосало в дамбу. На 9 день мы пришли туда помянуть его, и та самая подруга уронила в воду телефон. До 40-го дня всем, кто там был, с него поступали звонки. Как же было страшно...

комментарии: 0

Бесят люди, которые считают, что ес...

Бесят люди, которые считают, что если ты больше зарабатываешь, то обязан за них платить. У подруги был День рождения, отмечала в баре. Я приехала позже, в итоге решила, что буду заказывать у бара, чтобы не влезать в их счёт. Когда принесли счёт им, меня попросили скинуть три тысячи за их еду и напитки. Когда отказалась, мне сказали, что я порчу праздник. Предложила дать в долг и закрыть остаток по счету. На что мне ответили, что друзья так не поступают. В жопу таких друзей!

комментарии: 0

В детстве была у меня подруга по да...

В детстве была у меня подруга по даче, познакомились, когда ей было 5, а мне 3. Все лето проводили вместе: играли, купались, ели сухой ролтон. Зимой созванивались по домашнему телефону, ходили к друг другу на дни рождения. Дружба, как мне казалось, была очень крепкая. Хотели родить детей в один год, чтобы они дружили, как мы, и вообще, мечтали никогда не расставаться. Когда мне было 14, познакомила ее со своим парнем. Вскоре рассталась с ним, а через месяц узнала, что подруга с ним встречается! Ни капли не расстроилась, даже порадовалась, но обидно было, что она мне не рассказала ничего, а я сама узнала. И все бы ничего, но в один прекрасный день я позвонила ей узнать как дела и поболтать, а она так робко, но холодно заявила: «Нам нужно перестать общаться». На вопрос: почему? Что случилось? Ответила: «Ты мне больше не нужна». Потом оказалось, что парень ей сказал выбирать: либо он, либо я. Прошло больше 10 лет, мы больше не общались, но, кажется, я никогда не смогу забыть эти ужасные слова… "больше не нужна"! Сейчас иногда вижу ее с этим парнем, живут вместе. Ни разу не поздоровалась, а вот парень в её отсутствие с удовольствием улыбается и называет меня по имени при встрече.

комментарии: 0

Я настолько не люблю и не умею позд...

Я настолько не люблю и не умею поздравлять с днем рождения или еще с чем-нибудь, что, если у подруг день рождения, я ищу из друзей человека, у кого недавно было день рождения, захожу к нему на страничку, ищу более-менее красивое поздравление, копирую и отправляю. И на вечеринки по случаю этого праздника я всегда прихожу, когда уже все пьяные и всем посрать на поздравления, лишь бы бухнуть. Тогда и не надо тост говорить, и просто С Днем Рождения сойдет.

комментарии: 0

Попросила знакомого КВНщика записат...

Попросила знакомого КВНщика записать поздравление для одной из моих подруг. Без бэ, всё сделали. Но едва я сказала "снято", как из моих глаз покатились слёзы. Для меня-то так никто и никогда бы не заморочился. Ну, один-два человека приедут в Москву из других городов, сделают подарки, но, сука, столько знакомых, которым я нужна, как оказалось, только для того, чтобы быть поближе к той атмосфере КВН (я давно и прочно в этой теме). На мой день рождения на меня всем похуй. Обидно.

комментарии: 0

Я люблю свой день рождения. Для мен...

Я люблю свой день рождения. Для меня это очень важный праздник, поэтому приглашаю только близких и хороших друзей. Однако некоторые парни/мужья моих подруг этого не понимают, и каждый год кто-нибудь из подруг спрашивает, можно ли её парень придёт с ней. На мой отказ многие реагируют весьма странно, они реально не понимают, почему им нельзя прийти на праздник, где своя компания, в которой к тому же никто не курит и не пьёт. Я не против совместного Нового года. Да хоть Пасхи и 8 марта, но не день МОЕГО рождения!

комментарии: 0

Я очень люблю свою мать и всегда ст...

Я очень люблю свою мать и всегда стараюсь для того, чтобы она могла мной гордиться: работаю, учусь и всегда стараюсь ей помогать. Сегодня у меня День Рождения, и поэтому я купил её любимый торт (хоть у меня и аллергия на сладкое), цветы и отпросился пораньше с работы. Когда я пришел домой, я увидел её очередного полуголого любовника и услышал, как она говорит с подругой о том, как ненавидит меня и что жалеет о том, что когда-то решила завести ребенка... Из комнаты она вышла голая. Под крики проклятий и матов меня вышвырнули из квартиры.

комментарии: 0

Мы встречаемся больше года. За это ...

Мы встречаемся больше года. За это время он мне ничего не подарил. Ни на какие праздники и даже на день рождения. На 23 февраля он получил игру с друзьями в пейнтбол и шикарную подставку для его медалей. На день рождения — мясной торт и дорогой парфюм, на Новый Год — шикарные брендовые футболки. Это я не говорю уже о других мелких подарках с моей стороны. Мне очень и очень обидно, когда слышу рассказы подруг. Скоро близится мой день рождения... и я, наверное, пошлю парня.

комментарии: 0

Отмечала я свой 15 день рождения, д...

Отмечала я свой 15 день рождения, дома собрала кучу подруг и одноклассников. Жила тогда на отшибе маленького городка. Две подружки остались ночевать. Проводили с ними последнего гостя на автобус. Идём обратно через пустую стоянку, а там пазик стоит, из которого доносились слёзы, мольбы о помощи и угрозы в адрес обидчика. Насиловали девушку. Мы, три дуры, 12 ночи, ломанули домой, и ни то, что не позвонили в милицию, даже родителям не сказали.

комментарии: 0

Как только мне стоит подружиться оч...

Как только мне стоит подружиться очень тесно с кем-нибудь, так этот человек через год максимум уезжает за границу, и так происходит с моих 14 лет! Я рада за них, но как же горестно! Только находишь родственную душу, как надо прощаться. Мой муж шутит, мол, если кто хочет уехать — надо подружиться с тобой. А мне не до смеха, мне очень грустно... Но зато мои лучшие подруги живут по всему миру, и на мой день рождения мы собираемся все в Москве.

комментарии: 0

Сын пришёл из школы крайне озадачен...

Сын пришёл из школы крайне озадаченным. Долго молчал, а потом пошёл считать деньги в своих сбережениях. Я мимоходом поинтересовалась, что он хочет приобрести. Хотел купить подарок подруге, но у него не хватало. Мне это показалось странным, ведь он уже скопил тысяч 35 на новый компьютер. Оказалось, одноклассница попросила у него последний айфон на День рождения. Мне кажется, что это самая меркантильная 12-летняя девочка в мире.

комментарии: 0

После рождения младшего брата мать ...

После рождения младшего брата мать словно помешалась. Все поверхности тщательно обрабатывались спиртом, полы намывались хлоркой по три раза на день. Белье кипятилось, и посуда тоже. Мне было запрещено общаться с подругами, так как "от них я тащу домой всякую заразу и могу заразить Сашеньку". Про праздники теперь тема стала табуированной, поскольку мать боялась, что разорится на подарки и не сможет прокормить сына. Мать откровенно начала меня выживать из дома, намекая на отдельное жильё. Мне было всего лишь 15 лет. Однажды по возвращении из школы я увидела возле входной двери небрежно упакованные в пакеты вещи, мне было сказано идти и жить у бабушки, поскольку "Сашенька скоро вырастет, и ему нужна будет отдельная комната, а ты здесь лишний рот. Иди и учись жить отдельно". Бабушка меня с удовольствием к себе забрала, жили душа в душу, помогала по мере сил. Пока в один прекрасный день не появилась на пороге зареванная мамаша. Она, заломив руки, начала истерить и умолять меня вернуться ...
Показать полностью
комментарии: 0

Подарила подруге год назад на день ...

Подарила подруге год назад на день рождения яркий желтый зонт-трость, очень похожий на зонтик из сериала "Как я встретил вашу маму". Поехала подруга с ним в Минск и забыла, овца, в автобусе в первый же день! Теперь шутим - вернется зонтик к ней вместе с белорусским "Тедом". И да, надеемся, что он попал в хорошие руки.

комментарии: 0

Отмечали как-то день рождения на да...

Отмечали как-то день рождения на даче, живём у Балтийского моря. Сидим на обрыве (12 м) с подругой и другом, болтаем. Внизу огромные камни, бьют волны, море бушует, закат - красота. И тут друг молниеносно разбегается и прыгает с обрыва. У меня сердце в пятки, подруга кричит. Смотрим вниз, упал на порог, не выбраться, пытается вверх лезть, но делает только хуже. Не придумали ничего лучше, чем вытащить его тросом на машине. Как я с ним выжила и не поседела, не знаю.

комментарии: 0

Скоро первое июня — Международный д...

Скоро первое июня — Международный день защиты детей. Подруга рассказывает, что дети офигели, требуют подарков, как на день рождения, торта и мороженого им мало. А мне мама говорила: "Сегодня праздник, сегодня бить тебя не буду".

комментарии: 0

Мне 23 года, когда училась на перво...

Мне 23 года, когда училась на первом курсе, была старостой группы. Однажды мне в слезах позвонила малознакомая одногруппница, умоляла приехать к ней, сказала, что поссорилась с подругой, с которой они снимают квартиру, мол, та выгоняет её из дома. Приехала, успокоила, поддержала и разрешила пожить у меня, если потребуется. За четыре года стали лучшими подругами. Когда в ночь перед экзаменом она выясняла отношения с парнем, я учила билеты за двоих, чтобы помочь ей. На день рождения организовала сбор её друзей: мы рисовали плакаты, надували шарики, подписывали тёплыми словами совместные фотографии и дружно завалились к ней, распевая поздравления. Я знала, что она всегда мечтала о таком дне рождения. Когда в её жизни случалось что-то плохое, я всегда старалась быть рядом. Делились друг с другом всем. После окончания учёбы планировали вместе поехать в путешествие, строили планы на совместный бизнес. Думала, вот она — дружба на всю жизнь. Все дальнейшие планы включали в себя этого человека, но недавно она сказала мне, что чувствует меня в дружбе со мной "не в своей тарелке", что ей некомфортно, и она устала. У неё появились новые друзья и парень, с которыми ей приятнее общаться, чем со мной. Я чувствую себя так, будто из меня всю душу вытрясли.

комментарии: 0

4 года назад парень решил расстатьс...

4 года назад парень решил расстаться со мной в мой день рождения. С тех пор не отмечаю его. Решила, что в этом году будет по-другому. Пригласила гостей, а с утра вместе с поздравлением подружка сказала, что мой молодой человек мне изменяет. В году 365 дней, но она выбрала именно этот день для "новостей".

комментарии: 0

Подруга позвала на день рождения. Я...

Подруга позвала на день рождения. Я долго выбирала, что подарить, не пожалела времени и денег. Знаменательная дата выпала на будний день, но, как это часто бывает, отмечать праздник решили на выходных. Так получилось, что в сам день рождения мы всё же пересекались, и я без задней мысли тут же вручила свой подарок, чего ждать. Накануне торжества звонок — подруга заболела, всё переносится на неопределённый срок. Житейская ситуация. Вот только праздник был, но без меня — подарок-то я уже отдала.

комментарии: 0