Истории про букет цветов

Никогда не понимала, какой толк в ц...

Никогда не понимала, какой толк в цветах, зачем надо тратить на них деньги, когда можно купить полезную и нужную вещь. Подаренные парнем букеты называла вениками. И однажды парень решил мне отомстить. Пришёл на свидание с… настоящим веником. Я сохранила невозмутимый вид и, приняв "букет", проходила с ним весь вечер. Прохожие недоумевали.

комментарии: 0

На днях стала свидетелем того, как ...

На днях стала свидетелем того, как молодой человек сделал своей девушке предложение. Посреди ТЦ, с букетом цветов, он звал её в микрофон и, пока она спускалась по эскалатору, громко зачитал ей стихотворение, встал на одно колено и подарил кольцо. Все были были страшно умилены, аплодировали, а я стояла и думала: "Ну неужели нельзя было выучить 2 четверостишия наизусть? Время придумать всю эту излишне пафосную чушь было, а выучить стих, чтобы не читать, запинаясь, с телефона, не нашлось?"

комментарии: 0

Люблю делать подарки девушке просто...

Люблю делать подарки девушке просто так: то букет цветов, то ювелирка какая-нибудь или игрушка. Абсолютно бессистемно. Бесит, что она начала воспринимать их как что-то само собой разумеющееся. Принёс букет её любимых цветов — даже зад с дивана не подняла, сказав: "Отнеси на кухню". Ладно, думаю, может не в настроении, всякое бывает. Но когда купил ей новый телефон (не из дешевых, кстати), то вместо благодарности услышал разочарованное: "Я думала, ты мне айфон подаришь". Больше ничего не дарю.

комментарии: 0

В школе в 9 классе на экзамен прихо...

В школе в 9 классе на экзамен приходили с цветами. Заходим в класс, и учительница по алгебре сходу говорит: "Розы в вазы, а фонарные букеты в тазик!" Это было жутко неприятно, особенно когда я пришла с красиво оформленным с мамой букетиком хризантем.

комментарии: 0

Год назад мой друг, который просто ...

Год назад мой друг, который просто меня боготворит и трепетно ко мне относится, прислал мне на день рождения красивый букет цветов, хотя находится за пару тысяч км от меня. Вместо того, чтобы обрадоваться и выразить благодарность, я впала в дикую ярость! Разбросала всю растительность, поскакала по ней, а потом выкинула. Подруги говорят, что я истеричка, а я всего лишь ненавижу сюрпризы.

комментарии: 0

Подруга подарила самодельный букети...

Подруга подарила самодельный букетик бумажных цветов с конфетой в каждом бутоне. Я поблагодарила ее, вытащила конфету (бутон сдулся), начала разворачивать и поймала на себе гневный взгляд подруги. Теперь букет стоит на видном месте, а подруга каждый раз, придя в гости, пальчиком проверяет бутоны на предмет наличия конфет. Я понимаю, что она старалась, создавая его, ну а мне что делать? У меня стоит букет, собирающий пыль, а в нем конфеты, которые нельзя есть, потому что подруга обидится.

комментарии: 0

У подруги на первое сентября не пол...

У подруги на первое сентября не получилось отпроситься с работы, чтобы проводить дочку на линейку. Погладила и приготовила она одежду и букет. Всё объяснила мужу. Звонит дочке после линейки, чтобы узнать, как дела, а та ей говорит: — Да всё нормально, только ваза тяжёлая. — Какая ваза? — Ну, хрустальная, папа мне цветы в вазе с водой дал, и я всю линейку с ней стояла.

комментарии: 0

С одним из парней расстались из-за ...

С одним из парней расстались из-за цветов. Мой др в феврале. Отмечали большой компанией, и вечером, уже почти под конец, приехала моя лучшая подруга, которую я не видела много лет из-за ее переезда в другую страну. Приехала с огромным букетом моих любимых подсолнухов. Самых настоящих. Не знаю, где она их взяла и как привезла. От счастья я визжала как ненормальная. Наутро мой молодой человек сказал, что нам надо расстаться, ведь он понял, что подсолнухи я люблю больше, чем его...

комментарии: 0

Как-то отшутилась на работе, что хо...

Как-то отшутилась на работе, что хочу на день рождения вибратор. Я же не знала, что мою шутку воспримут всерьёз! В итоге в день рождения, снимая весь процесс на камеру, мне вручают под праздничную речь с букетом цветов небольшой розовый вибратор! Я была, мягко говоря, в шоке. Но это поистине самый душевный подарок за несколько лет. Плюс много эмоций, если вы понимаете, о чём я ;))

комментарии: 0

Шла с работы домой. Темно. Издалека...

Шла с работы домой. Темно. Издалека смотрю — возле метро стоит мужчина с букетом цветов. Так похож на моего одеждой, позой и фигурой. Сердечко волнительно застучало, неужели он догадался хоть раз сделать сюрприз, встретить с цветами и проводить? Подхожу уже ближе и ближе, вглядываюсь, а это не мой мужчина. Сразу обиделась на своего и перестала ему отвечать на сообщения. Сама понимаю, глупо. Но ничего не могу с этим поделать.

комментарии: 0

Девушка, не замужем. Несколько лет ...

Девушка, не замужем. Несколько лет подряд дарят и привозят цветы на работу в день рождения. Коллеги выбирают самый красивый букет и говорят: «Вот за него замуж выходи». Я молчу и улыбаюсь. Не говорю, что каждый раз самый красивый букет дарит папа :)

комментарии: 0

В стране дефолт. Финансовая ситуаци...

В стране дефолт. Финансовая ситуация в жопе, особенно у бюджетников: ЗП не платят месяцами. Маму, обычную учительницу музыки, с двумя детьми в декрете, тоже коснулась эта неприятность. Как-то раз во время дежурства по этажу мама намывала полы и нашла барсетку, набитую долларовыми купюрами, водительскими правами, паспортом, визитками и прочими документами. Спустилась во двор в надежде найти владельца пропажи. А там мужик носится, как угорелый. Буквально рвёт на себе волосы и заглядывает под каждую лавку, под каждый куст сирени, в каждую урну, будто ищет что-то. Ну, мама прямой наводкой к нему и двинулась. Предъявляет барсетку и спрашивает: "Ваше?" Мужик от радости падает на колени, в порыве благодарности чуть ли не целует маме руки, суёт ей бабло из барсетки. Мама засмущалась, от денег отказываться стала то ли от скромности, то ли от гордыни. А мужик спрашивает: "Как же вас благодарить? Вы ничего не берёте, отказываетесь от всего". Мама ему в ответ говорит, что ничего не нужно. А пот...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда отец был жив, он каждый год у...

Когда отец был жив, он каждый год утром ездил в лес на одну поляну и рвал для мамы букет купальниц (жёлтые цветочки), мама их обожает. Когда она просыпалась, у неё всегда был на столе букет этих цветов. Где-то за год до смерти отец выкопал на той поляне куст этих цветов и посадил их в огороде. Теперь, когда его не стало, мама каждый год в их годовщину срезает их в огороде и носит ему на кладбище.

комментарии: 0

Мы с подругой зашли в цветочный маг...

Мы с подругой зашли в цветочный магазин, чтобы купить для ее мамы цветы. Долго выбирали, какие лучше. Заходит мужчина, он очень торопился. Выбрал огромный букет, а потом повернулся к нам и говорит: "Ну что, девчонки, цветы нужны? Давайте выбирайте скорее, я заплачу", — и оплатил нам букет. Потом спросил, как нас зовут, чтобы назвать так своих дочек, и с радостным лицом убежал.

комментарии: 0

Поймала букет невесты на своей собс...

Поймала букет невесты на своей собственной свадьбе. Сама не поняла, как умудрилась так бросить, что он ударился о потолок и отлетел мне прямо по голове. Больно было очень. И двух лет не прошло – развелись. Второй раз замуж выходила, подружка букет прям из рук выдернула. Сказала, мол, убьёшься, как в прошлый раз, а мы, как дуры, будем опять без букета. И ведь никто из девчонок, кто на первой свадьбе был, замуж не вышел, пока цветы не отобрали :D

комментарии: 0

Моей бабушке очень трудно выбрать п...

Моей бабушке очень трудно выбрать подарок - она понимает только практичные вещи. Семья моего парня, зная это, искала, что подарить ей на юбилей - 80 лет. Придумали - заказали букет из 81 крупной белой розы. Юбилей в конце ноября, цветы дорогие. Бабушка ахнула, а потом, в разгар праздника, попросила ее с этим букетом сфотографировать, хотя раньше всегда избегала фото. Перед Новым годом попросила меня напечатать ей это фото в качестве подарка, ведь всю жизнь прожила, а такого ей никогда не дарили.

комментарии: 0

Лет в пятнадцать мне ОЧЕНЬ сильно н...

Лет в пятнадцать мне ОЧЕНЬ сильно нравился мальчик, и это было взаимно, но без продолжения. Помню, на даче засиделись с ребятами до утра на речке, пошли домой. Ребята ушли чуть вперёд, а мы с ним рядом идём. Вдруг он останавливается и просит его подождать. Подходит и вручает мне маленький букет из полевых цветов. Я чуть не расплакалась — это было так душевно! А он морду кирпичом и изрекает: "Вот поэтому мы не вместе. Ты слишком эмоциональная". Вот думаю: если бы я тогда ему по морде букетом съездила, были бы мы вместе?!

комментарии: 0

Пришел парень и с извиняющимся видо...

Пришел парень и с извиняющимся видом протянул букет цветов и тесты на беременность. Говорит, грудь у тебя больше стала и кушаешь ты много. Как мило! Пора мне на фитнес!

комментарии: 0

Несколько лет назад муж мне на 8 ма...

Несколько лет назад муж мне на 8 марта подарил букет цветов и сделал мне массаж, (так как я с детьми сильно устаю) и, увидев, что мне хорошо, решил поздравлять меня каждое восьмое число месяца.

комментарии: 0

Канун праздника 8 марта. Я приношу ...

Канун праздника 8 марта. Я приношу домой два букета цветов, купленных маме на праздник, от себя и от брата и говорю ему: «Держи, завтра маме подаришь». Утром он дарит маме цветы, заходит ко мне и дарит мне цветы. На мой вопросительный взгляд он объясняет: «Мне мама вчера дала, чтобы я тебе подарил». Я люблю свою семью.

комментарии: 0

Как-то нашла на улице дорогой мужск...

Как-то нашла на улице дорогой мужской кошелёк, внутри куча карточек с иностранным именем, водительские права с фотографией красавца и 500 евро одной бумажкой. Я в долгах как в шелках, симпатичная, но на тот момент одинокая, мелькнула, конечно, мысль вернуть и сказать, что денег не было, но не решилась. Парень привёз огромный букет цветов, поблагодарил, и больше я его не видела. А ведь какая могла случиться красивая история знакомства :)

комментарии: 0

Во времена молодости моей тёти, пос...

Во времена молодости моей тёти, после бурной гулянки в общежитии понесла ее подружка в туалет (один на этаже) выливать тазик с "блювашками". Заворачивает она с ним за угол к туалету, а в этот момент с противоположной стороны выруливает молодой человек весь при параде с букетом цветов. Как потом оказалось, с кольцом для дамы сердца. Ну, само собой разумеется, что все содержимое тазика водопадом на него. Девчонке было очень неудобно. То, что парень был зол — мягко сказано. Повела она его к себе в комнату костюм чистить. Любители мыльных сериалов поймут сразу, что в итоге перед алтарем с этим парнишкой стояла она, а не та, к которой он шел в то необычное утро.

комментарии: 0

Однажды в голодные 90-е маме на спе...

Однажды в голодные 90-е маме на спектакле подарили кучу букетов цветов. А на следующий день был День учителя. Один букет взяли и пошли на урок фортепиано. Восьмилетняя я вручаю цветы. Дежурная фраза от учительницы: "Ну зачем же такие траты..." Отвечаю: "Да это маме вчера подарили, у нас этих цветов ещё много!" И пунцовая мама в дверях.

комментарии: 0

Когда я была маленькой девочкой, ро...

Когда я была маленькой девочкой, родители повели меня на спектакль по детской классике про принца и принцессу. В конце актёры вышли на поклон. Так сложилось, что цветы в тот день для артистов принесли только пара человек. Иду я торжественно со своим огромным букетом мимо принца, принцессы, короля, королевы… до сааамого дальнего края сцены, где вручаю цветы максимально второстепенному актёру, который просто бегал по сцене с криком "у-у-у!", изображая ураган, чем и сразил моё сердце! :)

комментарии: 0

Блин, не знаю, как объяснить мужу, ...

Блин, не знаю, как объяснить мужу, что в подарке самое главное — это сюрприз. Я не хочу получать подарки из серии: "Милая, пойдем что-нибудь купим тебе на день рождения!" Я хочу ждать этого дня и гадать, что же он подарит. А потом искренне радоваться тому, что он купил. И абсолютно не важно, что это будет: букет цветов или дорогие украшения — главное, что это будет подарок, идею которого твой родной человечек вынашивал в своей голове, искал и выбирал сам!

комментарии: 0

Мне на работе подарили огромный бук...

Мне на работе подарили огромный букет цветов. Мы с папой поехали домой, и я предложила ему подарить этот букет от себя маме. Папа долго не соглашался, но уговорила; повод — просто так. Мама очень удивилась и плакала от счастья.

комментарии: 0

Всегда приношу своей маме цветы. В ...

Всегда приношу своей маме цветы. В зависимости от времени года, букеты всегда разные: алые тюльпаны, пахучие гиацинты, нежные ромашки, строгие розы, трепетные астры, горькие дубки. Букеты всегда щедрые, мне не жалко. Я это делаю от души. И как же я ненавижу себя, что я не делала это при её жизни! Теперь эти букеты видит холодный гранит… Три года я приношу маме цветы.

комментарии: 0

Я уважаю благотворительность, регул...

Я уважаю благотворительность, регулярно перечисляю деньги на фонды, езжу в приюты к бездомным животным. Недавно был на родительском собрании, классная руководительница попросила поучаствовать в акции: вместо цветов перечисляешь деньги. Все бы ничего, только дочка была единственной без букета.

комментарии: 0

В детстве у многих была забава звон...

В детстве у многих была забава звонить в дверь и убегать по лестнице. Я и подруга летом собирали букеты цветов, а осенью букетики из листьев. Мы подкладывали их под дверь, а сами прятались на нижнем этаже. Кто-то ругался и ворчал, но многие радовались, и нам было приятно))

комментарии: 0

Стояла с парнем на остановке. Бабуш...

Стояла с парнем на остановке. Бабушка, продающая цветы/зелень/домашние овощи, предлагает парню купить мне букет астр, на что я отвечаю, что не люблю астры. Бабушка не растерялась, и, глядя прямо парню в глаза: "А, ну так купи ей помидоры!"

комментарии: 0