Истории про бездомных животных

Когда выбрасываю мусор, все острые ...

Когда выбрасываю мусор, все острые предметы: консервные банки, разбитую посуду — заворачиваю в газетки. Боюсь, что бездомные животные порежутся, когда будут искать еду на помойке.

комментарии: 0

Нашла пакет с геркулесом, хлебом и ...

Нашла пакет с геркулесом, хлебом и ватой в комнате младшей сестры. Хотела уже отругать. Оказалось, она носит еду в приют для бездомных животных. Я впервые так горжусь ею.

комментарии: 0

Я вегетарианка. Никому не навязываю...

Я вегетарианка. Никому не навязываю свои пристрастия в еде и стараюсь в компании не акцентировать на этом внимание. Иногда очень хочется вредного мяса: хот-дог, бургер или же покупной колбасы. Тогда выбираю день недели и позволяю себе съесть что-то из перечисленного. В этот же день дополнительно перечисляю деньги приютам для животных или кормлю бездомных. Стараюсь так сохранить баланс. Не скрываю эту традицию и бесит, что знакомые начинают осуждать такое вегетарианство.

комментарии: 0

Из детства: пока мама была на работ...

Из детства: пока мама была на работе, я таскала к себе домой бездомных животных (у самой одна кошка дома): собак, котов – кормила их, мыла. Помню, вода разлита повсюду и воняло жутко собаками, но на душе так тепло было.

комментарии: 0

Лет двадцать назад в нашем доме жил...

Лет двадцать назад в нашем доме жила женщина, она постоянно устраивала алковечеринки и собирала мусор и бездомных животных у себя дома. Однажды аж несколько этажей проснулись от её диких криков и странного запаха. Оказалось, её пьяные дружки развели костёр и начали убивать, а следом жарить её животных. Им просто хотелось закусить.

комментарии: 0

Я уважаю благотворительность, регул...

Я уважаю благотворительность, регулярно перечисляю деньги на фонды, езжу в приюты к бездомным животным. Недавно был на родительском собрании, классная руководительница попросила поучаствовать в акции: вместо цветов перечисляешь деньги. Все бы ничего, только дочка была единственной без букета.

комментарии: 0

Когда моя подруга была маленькая, о...

Когда моя подруга была маленькая, она очень любила таскать домой животных без спросу. Кошки, собаки, стая голубей. Родители не ругались, а объясняли, почему нельзя их оставить. Но подруга уж сильно сердобольная была и как-то раз сжалилась над козой. Думала, что она бездомная, сама по себе паслась. Весь день её в комнате на балконе прятала, но не уследила. Когда папа после работы вышел из душа, мимо него спокойным шагом прошагала коза. Долго стоял с огромными глазами. Хозяев козы нашли и отдали её :)

комментарии: 0

У меня осуществилась мечта! Я откры...

У меня осуществилась мечта! Я открыла свой частный приют для кошек и собак! Всегда было жалко бездомышей, кормила их, но взять к себе не могла, а вести в госприют неудобно, ведь там и так много животных. И вот я заработала достаточно денег, чтобы содержать приют и не обделять семью. Собрала чуть ли не всех бездомных животных, набрала любящий животных персонал, помогаю госприюту и счастлива!

комментарии: 0

Всегда, когда что-то выкидываю в му...

Всегда, когда что-то выкидываю в мусор, стараюсь не смешивать всё подряд до мерзкой консистенции. А все потому, что думаю и, можно сказать, в какой-то мере забочусь о бездомных животных и людях, которые будут копаться в пакете в поиске еды. Поэтому если я, например, выкидываю подсохший кусочек торта, то сверху не будет какой-нибудь гадости, вроде мусора с пола, когда его подметешь. Вошло в привычку, вряд ли я избавлюсь от неё. И то ли я добрая душа, то ли странная.

комментарии: 0

Счастлива замужем семь лет. Всегда ...

Счастлива замужем семь лет. Всегда любила помогать бездомным животным: подбирала, пристраивала. Муж на момент начала семейной жизни был терпелив, но особо не разделял энтузиазма. За последний месяц он вытащил с улицы уже двух бездомных собак. По его инициативе. Отмыли, пролечили, пристроили в хорошие руки. Пару лет назад две недели караулил по помойкам одного совсем плохого малыша. Сейчас по квартире бегает чей-то потеряшка, завтра будем искать хозяев по клейму. Я все больше вижу, что не ошиблась.

комментарии: 0

Моя мама в детстве настолько любила...

Моя мама в детстве настолько любила животных, что однажды бабушка не смогла попасть домой, потому что мама привела в квартиру с десяток бездомных собак, сама заснула, а собаки ее охраняли)

комментарии: 0

Содержу небольшой приют для бездомн...

Содержу небольшой приют для бездомных животных. Денег в таких заведениях просто нет. Еду иногда люди привозят, стерилизуют почти бесплатно, но нужно еще лечить покалеченных в дтп и просто от людской жестокости. У всех моих подопечных есть титановые протезы или коляски вместо недостающих лап! Я не миллионер. Нет. Приют стоит на трассе, на выезде из города, где всегда тусуются проститутки. Эти леди часто заходят к нам погреться об котят, попить кофе. И оставить денег на новые лапки.

комментарии: 0

Знакомая подруги однажды сбила безд...

Знакомая подруги однажды сбила бездомную собаку. Повезла ее в клинику и в этот день на работу прийти не смогла. Мысленно уже попрощалась с работой. На следующий день на вопрос взбешенной начальницы, что это за самовольное посещение, не сдержалась, разревелась и все рассказала, как есть. В результате никто её не уволил, начальница наоборот помогла деньгами на операцию собачке, а после и вовсе забрала животное к себе. Сказала, добра в нашей стране мало, не могла по-другому поступить.

комментарии: 0

Решила заняться волонтерством, помо...

Решила заняться волонтерством, помочь приюту с бездомными животными, и взяла щенка трехмесячного, но довольно крупного, на передержку, т.к. предыдущие хозяева от нее отказались... Так вот: за ночь сучка разнесла всю еду по квартире, обоссала весь ковер, на день я ей оставила пеленки, расстеленные у входа, и ушла на работу... Ее должны были забрать работники приюта, т.к. нашелся сразу новый хозяин. Муж пришел домой с работы днем и просто ох*ел - все было разбито, погрызено, ОБОСРАНО и перепачкано бегавшей в говне собакой... Как-то быстро пропал дух волонтерства.

комментарии: 0

Жена выгнала на прогулку с дочкой. ...

Жена выгнала на прогулку с дочкой. Решил показать ей, что значит добро к бездомным животным. Нашел свору из маленьких собак. Оказалась они маленькие только по размеру, т. к. один начал е**ть мою ногу. Я его оттолкнул и начал уводить свою 5-ую дочь. Но тот козёл запрыгнул на меня сзади. Дочь подумав, что это добро начала подставлять спину и кричать на весь двор "Малыши, не расстраивайтесь, я свободна, запрыгивайте на меня!" Сказать, что окружающие были в шоке, ничего не сказать....

комментарии: 0

Я ел кошку. Стыдно. Взрослый образо...

Я ел кошку. Стыдно. Взрослый образованный мужчина, а ревел всю ночь после этого. Не скажу, что не знал, что именно ел, и нерусский друг в меня не пихал её, но вот бес попутал... мне не загладить вины и совесть не заткнуть, но я перечислил крупную сумму в приют для бездомных животных. Жена успокаивает, что люди какую только дрянь не ели, а у кого-то норма есть домашних любимцев. Я ужасен

комментарии: 0

Когда была маленькая, всегда подбир...

Когда была маленькая, всегда подбирала бездомных животных на улице и тащила домой. Как-то нашла котенка и решила взять его к себе. когда принесла домой, заметила, что у бедняжки нет глазок. Там было мясо. Как будто кто-то поиздевался над животным. Мама сказала, что зверек долго не протянет, лучше усыпить и не мучить. Но нет, я целыми днями была с ней, протирала то, что осталось от глазок, научила ходить в туалет на улицу и тд. В итоге это кошка еще и котят мне потом подарила)

комментарии: 0

Мечта всего детства. Вот вырасту ку...

Мечта всего детства. Вот вырасту куплю большой дом и буду собирать всех бездомных животных там. Сейчас мне 20, и бездомные коты которые тусовались на улице в моем дворе, живут у меня в подъезде сытые и довольные.

комментарии: 0

В детстве очень хотелось иметь дома...

В детстве очень хотелось иметь домашних животных, но не резрешали родители. Поэтому кормили бездомных во дворе и подьезде. Мама начала запрещать это делать. И мы додумались до этого- идешь на кухню, типа проголодался, отрезаешь колбасу, кладешь в рот, но не жуешь ее. Выходишь на улицу, достаешь ее и кормишь котиков))

комментарии: 0

В детстве с друзьями любили занимат...

В детстве с друзьями любили занимать себя чем-нибудь полезным. То во дворе уберемся,то поможем бабулям с сумками. Но как-то мы решили совместить приятное с полезным. Сделали во дворе"приют",для бездомных животных. Собирали котят и клали их в ящик с надписью"продаём котят за 10 рублей".Для нас тогда это было большими деньгами! И,удивительно,но у нас их брали! Получилось пристроить 3 чудесных котёнка. Я не знаю их дальнейшей судьбы,но надеюсь они обрели хороших хозяев. А мы купили себе мороженое!

комментарии: 0

никогда особо не испытывал любовь к...

никогда особо не испытывал любовь к бездомным животным. всегда проходил мимо и не задумывался каковы их ощущения, тяжко ли им переносить одиночество. но вот случай и доброе сердце любимого человека заставили задуматься и накормить несчастного пса, с удивительно жалкими глазами, сочной курицей, которой хватило бы на две кастрюли супа. безумно рад, что хоть ему стало легче и лучше жить, ненадолго почувствовав любовь и заботу, которую так долго ждал. может быть этот мир станет немного добрее....

комментарии: 0

В детстве таскала домой кошек, кото...

В детстве таскала домой кошек, котов, котят, а родители ругались и всегда их выкидывали на улицу. До сих пор в голове звучат слова "Вот вырастешь, будешь отдельно жить и хоть ферму себе кошачью разведи" Выросла. Живу отдельно. Замужем. Стала узнавать про организации, которые помогают бездомным и стала добровольно заниматься "кошачьей" благотворительностью. Мое дело заключается в том, чтобы забрать с улицы голодное страдающее животное, придать ему "товарный" вид, излечить и т. д. и пристроить в хорошие руки. Переживала очень, выматывали поездки по клиникам, нехватка денег, паразиты, операции, промывания, выкармливание из пипеточки малышей... Многих животных сначала нужно было социализировать, а потом отдавать. Но знаете, самое прекрасное и самое лучшее - это когда бездомный грязный котик становится невероятно красивым, пушистым, и его забирают. В новый дом. Забирает счастливый улыбающийся человек, у которого от радости светятся глаза. И даже несмотря на то, что за все время успеваешь нереально привязаться, и отдавать животное становится очень трудно, ощущаешь счастье, потому что передал кому-то частичку своего тепла.

комментарии: 0

В детстве у нас с друзьями было так...

В детстве у нас с друзьями было такое хобби.Мы находили бездомных кошек и собак, мыли их, кормили, а потом ходили по домам, стучались в незнакомые квартиры и предлагали животных, и знаете, их часто забирали у нас... Сейчас я волонтёр в приюте для бездомных животных)

комментарии: 0

вчера стояла на остановке, на скаме...

вчера стояла на остановке, на скамейке сидел кот. из подъехавшего дачного автобуса вышла старушка, поставила сумки на лавочку, достала из кармашка пакетик с кошачьим кормом и дала немного коту, остальное положила обратно. увидев мои удивленные глаза, сказала, что она постоянно носит с собой еду для бездомных животных, а этот кот каждый день в одно и тоже время сидит на остановке и ждет ее...

комментарии: 0

Каждую неделю я езжу в приют для бе...

Каждую неделю я езжу в приют для бездомных животных, передаю им корм, лекарства, деньги. Сама взяла двух больных котят с улицы домой. Меня называют человеком с большим добрым сердцем... А я вип проститутка. Стыдно.

комментарии: 0

Всегда считал, что влюблюсь только ...

Всегда считал, что влюблюсь только в приличную и достойную. Встретил девушку, пьяную и в слезах, просила сигарету. Я видел, как она курит, пьет, я держал ее волосы в туалете, слышал, как ругается матом, видел ее лень. Видел, как она любит цветы, как обнимает детей, как кормит бездомных животных, как читает стихи вслух, засыпает с книгами, чувствовал, как укрывает меня по ночам, как гладит мою рубашку каждое утро, хотя безумно хочет спать. Она всегда рядом, она самая достойная.

комментарии: 0

Мечтаю чтобы всех домашних кошек и ...

Мечтаю чтобы всех домашних кошек и собак чипировали, как в Европе. Чтобы находя бездомное животное, можно было выписать бывшему хозяину штраф - до конца жизни содержать животное!

комментарии: 0

Узнала что моя дочь (8 лет) будучи ...

Узнала что моя дочь (8 лет) будучи летом в деревне, мучала бездомных животных. Я не могу поверить, что моя милая девочка способна на такое. Мы с мужем животных любим, дома 2 кошки. 3% от своей зарплаты обычно мы жертвуем в приюты. Откуда у нее это я никак не пойму. Завтра к психиатру...

комментарии: 0

Как же бесит безмозглость людей яко...

Как же бесит безмозглость людей якобы добрых и сердобольных людишек. Сначала около магазинов и тц каждый третий начинает прикармливать бездомных собак, они плодятся и вот уже это целая стая, которая в один прекрасный момент начнет нападать и силой забирать желанное лакомство у людей с пакетами. А потом эти же люди жалуются руководству на собак, хотя сами же их и прикормили. Любишь животных? жалко их? возьми к себе домой или в приют корма привези и денег. Добренькие идиоты

комментарии: 0

Занимаюсь бездомными животными. Кра...

Занимаюсь бездомными животными. Красивых, отмытых, расчесанных забирают быстро. Но, естественно, тяжелые травматики внешне не самые милые. Такие оседают у меня на ПМЖ. Благо и финансы и площадь позволяют держать эту армию. Сейчас меня встречают дома коты: одноглазый, безухий, два трехлапых, двое безхвостых, слепая кошка, кошка почти без шерсти (тело в ожогах). И дворняга на коляске. Мои самые любимые, самые любящие и такие красивые.

комментарии: 0