Истории про бездомных

Когда выбрасываю мусор, все острые ...

Когда выбрасываю мусор, все острые предметы: консервные банки, разбитую посуду — заворачиваю в газетки. Боюсь, что бездомные животные порежутся, когда будут искать еду на помойке.

комментарии: 0

31 декабря несколько лет назад, пос...

31 декабря несколько лет назад, поставив машину, шла домой. До самого праздника примерно час. Зайдя в подъезд, увидела бездомного мужчину (рука не поднимается написать слово бомж). Сидел и грелся. Торопилась, прошла мимо. Дождалась с работы молодого человека и убежали отмечать в гости. Когда шли домой, снова в подъезде увидели этого мужчину. Сидит себе тихонечко, совсем один. И так грустно стало. А он смотрит на нас и в глазах читается: "Только не выгоняйте". А дома вкусного наготовленно и накупленно много. Нарезала бутербродов, налила шампанского в пластиковый стаканчик. Унесла ему, поздравила. Он был безумно благодарен. Я до сих пор его вспоминаю и почему-то жалею, что вынесла ему шампанское, а не горячий чай или кофе. Надеюсь, всё у этого человека хорошо.

комментарии: 0

Несколько дней подряд расклеивала о...

Несколько дней подряд расклеивала объявления о наборе в детский шахматный кружок. И как же бесит, когда спустя час объявления скомканы и валяются в мусорке. Зато объявления о приютах для бездомных, лечении наркоманов как висели, так и висят.

комментарии: 0

У нас во дворе жила бездомная берем...

У нас во дворе жила бездомная беременная кошка. Все дети нашего двора кормили и ухаживали за ней по очереди. Когда наступила моя очередь её кормить, я заметила, что кошка уже готовится стать мамой. Роды прошли хорошо, и на свет появилось пять котят. Прошло уже больше десяти лет с этого события, но те ребята, которые тоже кормили кошку, зовут меня не иначе, как "Кошачий акушер "

комментарии: 0

В последнее время заметила волну не...

В последнее время заметила волну негодования — бездомные собаки. Я часто бываю в Тайланде. Там все бездомные собаки принадлежат королю. Также в буддизме есть поверие, что пьяницы, наркоманы и прочие перерождаются в собаку, а совсем гнилые люди — в черную собаку. Так вот, там всех собак кормят, холят и лелеют, неважно, домашняя собака или нет. И даже проходя ночью мимо своры собак — совсем не страшно. Так что проблема не в четвероногих, собака бывает кусючей только от жизни и от нашего к ней отношения.

комментарии: 0

Нашла пакет с геркулесом, хлебом и ...

Нашла пакет с геркулесом, хлебом и ватой в комнате младшей сестры. Хотела уже отругать. Оказалось, она носит еду в приют для бездомных животных. Я впервые так горжусь ею.

комментарии: 0

Меня сбила машина из-за моего страх...

Меня сбила машина из-за моего страха бомжей. В моём городе есть дорога, где редко ездят машины, поэтому там можно ходить. Я возвращалась вечером домой этим путём, замечталась и не заметила, что на меня летит фургон. Бездомный, что был неподалёку, поспешил предупредить меня об угрозе, но я, увидев его, испугалась и побежала прямо на этот фургон. Водитель извернулся, меня задело краем фуры. Я упала, получила несколько ушибов и синяков.

комментарии: 0

Соседка кормит бездомных котов, кид...

Соседка кормит бездомных котов, кидая им куриные головы из окна. Второй этаж. С третьего этажа сосед кидает следом петарды в этих же котов. Слов нет. Совсем. Грустно. Жаль этих котов. Я и сама их кормлю. А с виду все добропорядочные люди.

комментарии: 0

Сегодня днём иду домой, впереди два...

Сегодня днём иду домой, впереди два парня, на вид - гопари гопарями. Несут пакет с кошачьим кормом - угощают встречающихся бездомных кошек)

комментарии: 0

Я вегетарианка. Никому не навязываю...

Я вегетарианка. Никому не навязываю свои пристрастия в еде и стараюсь в компании не акцентировать на этом внимание. Иногда очень хочется вредного мяса: хот-дог, бургер или же покупной колбасы. Тогда выбираю день недели и позволяю себе съесть что-то из перечисленного. В этот же день дополнительно перечисляю деньги приютам для животных или кормлю бездомных. Стараюсь так сохранить баланс. Не скрываю эту традицию и бесит, что знакомые начинают осуждать такое вегетарианство.

комментарии: 0

Мама моей знакомой работает в социа...

Мама моей знакомой работает в социальных службах, через ее отдел проходит вся одежда для сирот, малоимущих, бездомных... Их семья НИКОГДА не покупает одежду. Но они всегда ходят в чистом и новом. До тех, кому эта одежда предназначалась, не доходит ни-че-го. Только если самое плохое, некрасивое или то что не надо никому из семей работников социальных служб. Если хотите сделать доброе дело и отдать вещи нуждающимся - отдайте лично в руки.

комментарии: 0

Не был на юге ни разу, и вот первая...

Не был на юге ни разу, и вот первая поездка. Решил ехать в Адлер. Приехал, заселился у частника в доме. И начался, если можно его так назвать, отдых. Во-первых, все самолёты были мои — не знал, что это город-аэропорт; во-вторых, дорогое и невкусное питание, и самое главное – пляж. До него надо было пройти авто и ж/д дороги, и городскую свалку. Сам пляж грязный, всюду бычки, бутылки, бездомные собаки. Еле дожил до последнего дня отпуска. Теперь езжу в другой город, тоже на А, — Анталия.

комментарии: 0

Из детства: пока мама была на работ...

Из детства: пока мама была на работе, я таскала к себе домой бездомных животных (у самой одна кошка дома): собак, котов – кормила их, мыла. Помню, вода разлита повсюду и воняло жутко собаками, но на душе так тепло было.

комментарии: 0

Была в Японии, и как-то пришлось по...

Была в Японии, и как-то пришлось поздно вечером возвращаться в отель. Иду, прохожих нет почти, а на обочинах спят бездомные. Меня удивило даже не то, что это одна из главных улиц Токио; не то, что они спят на чистых картонках; а то, что они снимают обувь и аккуратненько ставят рядом. И сумки с пожитками рядом стоят. Видимо, раз они так делают, никто не пытается это украсть.

комментарии: 0

Сидела в электричке. Рядом была дев...

Сидела в электричке. Рядом была девушка. Она ссорилась через смс с парнем. Он ей написал: "Если хочешь, уходи, но тогда верни все мои подарки, особенно верни телефон!" В этот момент в вагон зашёл бездомный дедушка. Он пел песни, читал стихи, чтобы ему дали деньги. Она его остановила, вынула из телефона две сим-карты и карту памяти, ещё минуту ковырялась в нём, а потом отдала его бездомному деду и вышла на следующей остановке.

комментарии: 0

Решили завести мейн-куна. Узнали мн...

Решили завести мейн-куна. Узнали много информации о породе. Какие привычки, чем чаще всего болеют, чем кормить и как ухаживать. Посетили нескольких заводчиков. И надо же было матери рассказать об этом своей коллеге по работе, которая занимается волонтёрством, подбирает и пристраивает бездомных кошек. Тут же пошло обливание породы грязью, предложение взять бездомную. И вывод, что мы к кошке не готовы, потому что отказываемся. Я не имею ничего ни против бездомных кошек, ни против волонтёров, которые ими занимаются, ни против людей, которые берут себе любимца из приюта. Но мы просто хотим определённую породу. Зачем пытаться втюхивать, зная об этом?

комментарии: 0

Шла после работы, навстречу бомж, к...

Шла после работы, навстречу бомж, колоритный такой, с большой вонючей буквы «Б». Прижимаюсь к стенке, дабы он прошёл мимо, а он прям ко мне приближается. Я уже на измене, мысленно прощаюсь с денюжками. Подходит ко мне практически вплотную, кааак рявкнул: "СЪЕМ!" — и был таков. Скотина бездомная, напугал.

комментарии: 0

Больше всего на свете я хочу вернут...

Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе. Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом. Господи, моя сестра просила меня только заботиться о псе, а я даже этого сделать не смогла! Реву с зашитой щекой, а все потому, что мне лень было с ним нормально погулять, и я его отпустила, а потом с криками отбивала от стаи бездомных собак, но уже было поздно... Я так хочу вернуться в мой декабрь.

комментарии: 0

У меня есть лучшая подруга, о котор...

У меня есть лучшая подруга, о которой я хочу написать книгу, потому что это самый сильный человек, которого я знаю. Она пережила изнасилование в 13, затем наркотики а 14, развод родителей, повторный "залёт" матери, издевательства отчима, работает на заводе с 15 лет, где бывают и ночные смены. При этом она всегда улыбается, смотря на небо, ужасно любит кошек и восхитительно рисует! Я встретила её на улице, когда она кормила бездомную кошку. Она иногда прячется у меня, затем снова убегает в свой ужас ради матери. Я единственная, кому она верит и я этим горжусь, как и ей.

комментарии: 0

Временно с мужем взяли пожить мою м...

Временно с мужем взяли пожить мою мать к нам. То, что мои блюда начали с лёгкой подачи матери отправляться на корм бездомным собакам — это ещё ничего. Внезапно начали пропадать мелкие суммы денег. Мы с мужем подумали, мол, может, себе что-то покупает, вроде булочек, — не критично. А потом пропала ровно та сумма, которую надо было возвращать за кредит. Мать долго отпиралась, орала, что лучше на вокзале жить, чем со мной. Выяснилось после долгих расспросов, что она ушла на левый фонд поддержки, который я знать не знаю. Недавно вернулись домой, а на нашей кровати спит какая-то обоссанная малолетка. Мать сразу матом начала всех крыть, какая я бессердечная сука, ребёнку жить негде, а мы могли бы и в гостиной поспать. Моё терпение лопнуло. Выгнала мать напару с этой девицей. Теперь с матерью не общаюсь.

комментарии: 0

Живу одна в трехкомнатной квартире....

Живу одна в трехкомнатной квартире. Прошлым августом пошла на повышение, так нервничала во время квартальных отчетов, от напряженного графика, что начала ехать крыша. Почти месяц слышала, как в ванной набирается вода, кто-то плещется там, моется, потом все стихает. И тут начинаются шаги, идут по направлению к моей спальне и останавливаются. У меня в двери еще дырка от старого замка, казалось, что глядит туда кто-то. При этом головой понимала, что сплю, просыпалась, и все начиналось с того, что вода в ванной набиралась. Так по кругу несколько раз. Я человек не суеверный, не боюсь такого, объяснила все усталостью. Мозг решил бороться с моим скептицизмом, появилось продолжение: я встаю посмотреть, что там за ерунда происходит, проверяю кухню, ванну — ничего, просыпаюсь в кровати (опять сон). Через несколько дней этих снов выхожу на новый уровень: иду проверять, все осматриваю и в ванной, наконец, нахожу мужика. Такого красивого, но видно, что откровенно бомжа. "Ну, капец", — думаю, и с...
Показать полностью
комментарии: 0

Много лет назад мой папа подобрал н...

Много лет назад мой папа подобрал на улице тощего бездомного щенка. Собачку привели в порядок и отправили "служить" на улицу, в конуру. Это был добрейшей души пёс, за всю свою жизнь мухи не обидевший. Однажды ночью папа проходил мимо конуры, где спал наш собакер, и тот, с годами подрастерявший слух и нюх, решил проявить бдительность. Выскочив из будки, он со всей дури вцепился папе в ногу. Долго потом собаке было стыдно)

комментарии: 0

У моей подружки всегда было много к...

У моей подружки всегда было много котов. То бездомный к ним придет, то родители влюбятся в чьих-нибудь и выпросят, то кто-нибудь разродится... И в ее семье у всех кошаков самые долбанутые клички на свете, серьезно) То Пыжечка и Чижечка, то была Кикеня, сейчас у нее дома пятеро: Барсимус-Бурмистр, Потный Василь, та еще Пыжечка, Мурло-Ельцин, и Рыжун (он же Кот-Молодец). Когда впервые увидела мою Анфису (кошечку), сразу воскликнула: "Ах, Зинаида Яковлевна?!"

комментарии: 0

Фотографирую бездомных кошек на пер...

Фотографирую бездомных кошек на передержках. Чувствую себя вершителем кошачьих судеб. Сделаю хорошую фотосессию котейке, и она тут же найдет хозяев. Это лучшая мне награда!

комментарии: 0

Лет двадцать назад в нашем доме жил...

Лет двадцать назад в нашем доме жила женщина, она постоянно устраивала алковечеринки и собирала мусор и бездомных животных у себя дома. Однажды аж несколько этажей проснулись от её диких криков и странного запаха. Оказалось, её пьяные дружки развели костёр и начали убивать, а следом жарить её животных. Им просто хотелось закусить.

комментарии: 0

Решили с подругами погулять по ночн...

Решили с подругами погулять по ночному городу. Просто прогуляться, подышать свежим воздухом. Проходя мимо парка, наткнулись на бездомных собак: большие и черные. Нас трое и их трое. Прогуливались с нами, рядом с каждой шёл пёс. Шли рядом, словно охрана. Проходя мимо парней, один из них сказал: "Даже не познакомишься, такая зубастая охрана". А псы прогулялись с нами и проводили до дома. Перед тем, как уйти домой, сказала им, что вынесу вкусняшку. Накормила охранников.

комментарии: 0

Есть у меня один товарищ, который п...

Есть у меня один товарищ, который по своей натуре — крайне добрая личностью. Как-то раз он решил угостить едой, которая осталась с корпоратива, бездомных (бомжей), те в знак благодарности рассказали ему, что в его отсутствие к его жене ходит ухажёр... Жену выгнал, зато бродяги теперь всегда накормлены.

комментарии: 0

Подруга пошла выкидывать мусор и из...

Подруга пошла выкидывать мусор и из контейнера услышала писк. Практически нырнула в бачок и достала двух новорождённых котят. Один, к сожалению, был уже мертв. Второго она забрала домой, отмыла, из пипетки покормила. У нас на даче жила бездомная кошка, которая как раз родила. Принесли найденыша, она посмотрела на нас одобрительно, схватила его за шкирку и отнесла к своим деткам, хотя у неё их было шестеро. Теперь у подруги живёт красивый рыжий счастливчик, остальных раздали.

комментарии: 0

Почти ежедневно хожу в один ТЦ рядо...

Почти ежедневно хожу в один ТЦ рядом с работой. И каждый раз вижу одну и ту же женщину, сидящую на кресле напротив магазина. Всегда на одном и том же месте. Она сидит, сложив руки, и смотрит перед собой. И в будни, и в выходные, и в первой, и во второй половине дня она там сидит. Одежда меняется, выглядит аккуратно, явно не бездомная. Зачем? Почему? Хочу подойти и спросить, но стесняюсь.

комментарии: 0

У нас недавно появилась первая наша...

У нас недавно появилась первая наша кошка, назвали Алиса. На днях муж притащил бездомного котенка. Стали придумывать имя, и мне пришел в голову офигенный лайфхак, как мы сможем без проблем лет через 20-30-40 подсчитать, сколько кошек и котов у нас было в жизни. Просто каждого очередного будем называть на следующую букву алфавита! Теперь у нас Алиса и Белка :)

комментарии: 0