Истории про грустные глаза

31 декабря несколько лет назад, пос...

31 декабря несколько лет назад, поставив машину, шла домой. До самого праздника примерно час. Зайдя в подъезд, увидела бездомного мужчину (рука не поднимается написать слово бомж). Сидел и грелся. Торопилась, прошла мимо. Дождалась с работы молодого человека и убежали отмечать в гости. Когда шли домой, снова в подъезде увидели этого мужчину. Сидит себе тихонечко, совсем один. И так грустно стало. А он смотрит на нас и в глазах читается: "Только не выгоняйте". А дома вкусного наготовленно и накупленно много. Нарезала бутербродов, налила шампанского в пластиковый стаканчик. Унесла ему, поздравила. Он был безумно благодарен. Я до сих пор его вспоминаю и почему-то жалею, что вынесла ему шампанское, а не горячий чай или кофе. Надеюсь, всё у этого человека хорошо.

комментарии: 0

Был у меня препод — фанатик-"идеал"...

Был у меня препод — фанатик-"идеал". Работал без перерыва и сна, никогда не брал отпуск, но жил небедно. На его парах было трудно, он копался в чужих мозгах и доводил группы до слёз. Многие переводились или терпели. Меня трудно вывести, но разок он и меня довёл, надавил на больное. Я сказала всё, что думала о нём. Он сказал, что я не так живу и скачусь на дно. Прошло семь лет, встретила его, а он тощий, сморщенный, глаза грустные, работает так же, выглядит на все сто лет (ему 60). У меня всё отлично сложилось)) Мне его жаль.

комментарии: 0

В магазине маленькая девочка лет тр...

В магазине маленькая девочка лет трех идет следом за бабушкой. У девчушки с каждым шагом все больше сползает шапка на глаза. Девочка врезается в меня и грустным голосом выдает: "Поднимите мне шапку!" Хорошо хоть не веки. Поднял. Поправил.)))

комментарии: 0

Дочка влюбилась в сына наших друзей...

Дочка влюбилась в сына наших друзей. Стала чаще звать их в гости, чтоб общались детки. Хороший мальчик. Решила устроить ей самый лучший день рождения, чтоб позвала всех, кого только захочет. И его тоже. В итоге он влюбился в одноклассницу дочки; размещают фотки вконтакте с её дня рождения, лайки, комментарии... Теперь она каждый день заходит в соцсети, хотя раньше была равнодушна, и смотрит, смотрит... И глаза такие грустные! Я просто представляю, как ей больно… Ненавижу себя за то, что влезла. За то, что все испортила. За её грустные глаза!

комментарии: 0

Трагедия на троих. Месяц назад мой ...

Трагедия на троих. Месяц назад мой хомяк начал ежевечерне неистово раскачивать клетку. Таким образом он звал кота. Кот приходил. Они садились глаза в глаза, и хомяк начинал пищать, кот его внимательно слушал и через час они расходились. Так было каждый вечер. Неделю назад кота повезли кастрировать и после операции ему необходимо было побыть одному ночь. Хомяк решил, что кот его бросил. Звал, звал, а тот не явился. Сердце хомяка разбили, и он умер той ночью от одиночества. Клетку унесли, хомяка похоронили. Теперь кот каждый вечер приходит на место клетки, ложится и ждет. Ему очень грустно, я боюсь, что он считает, что хомяк его предал! Как нам всем жить дальше!

комментарии: 0

Прогуливалась по городу. Недалеко о...

Прогуливалась по городу. Недалеко от ТЦ увидела маленькое кафе для вегетарианцев. Такое красивое... стенды с живописным пейзажем: зелёная травка, синее небо и телёнок с грустными глазами, которые заглядывают в душу. "Я не еда, я - отдельная вселенная". И мне жутко захотелось мяса… Купила шаурму, ларёк с которой стоял прямо напротив последнего пристанища вегетарианцев.

комментарии: 0

В отсутствие клиентов нашла на рабо...

В отсутствие клиентов нашла на рабочем месте игрушечную лошадку - ну как настоящая прям, даже взгляд стеклянных глаз умный и немного грустный. Обрадовалась как ребёнок, начала "скакать" ею по прилавку и звучно делать "тык-дык, тык-тык". И тут с покерфейсом к выходу проходит незамеченный мною из-за стеллажей тихий покупатель... Почувствовала себя немного Питером Гриффином.

комментарии: 0

Ждала транспорт на остановке, стоит...

Ждала транспорт на остановке, стоит мужчина с коробкой от айфона, а рядом стоит местная гопота, один их них вырвал коробку у мужчины и убежал! Нужно было видеть эти грустные глаза мужика, он им просто вслед крикнул: "Суки, зачем хомяка украли?" Они это услышали, вернулись, отдали коробку, извинились и ушли! Мужик начал ржать! Открыл коробку, а там айфон..

комментарии: 0

Я заболела и мне грустно. Учитывая ...

Я заболела и мне грустно. Учитывая эти два фактора, я решила полечить душу и здоровье. Вышла на улицу, купила шаверму и темное. Дошла до реки Фонтанки. Стоя у реки, поглощая перечисленное, я за 30 минут успела получить 2 предложения руки и сердца и одно объятие. Сделала вывод - ты привлекательна даже с синяками под глазами и соплюшками, если в руке у тебя шавушка и пивко!

комментарии: 0

Хочу влюбиться опять! Чтоб бабочки ...

Хочу влюбиться опять! Чтоб бабочки в животе, чтоб лёгкость в мыслях, чтоб волнение, блестящие глаза и всё такое. Секс необязательно. Влюбиться, как в молодости, чтоб стадия влюблённости — агапе, а не либидо! Наверное, это уже невозможно. Невыносимо грустно от этой мысли.

комментарии: 0

Недавно я прознала на себе слово «а...

Недавно я прознала на себе слово «абсурд». Отец молодого человека против наших отношений, потому что я косоглазая, и таких внуков он не хочет. И кто бы спросил меня, откуда данное заболевание… А я просто в детстве стукнулась головой, и у меня начал заходить в уголок (ближе к носу) глаз левый. Боже, и смешно, и грустно.

комментарии: 0

Устроилась на работу, а там бывший....

Устроилась на работу, а там бывший. Снова переспала с ним, дура. Ну тянет меня к нему! Так он стал ходить с задранным носом, ведь я его ЧСВ потешила. Вроде ничего конкретного, но видно, что человек поменял поведение и выебывается. Долго не знала, как обломать. И так наболело, так грустно стало, что личная жизнь не налаживается, что ревела всю ночь. Глаза опухли. А как раз тогда же я выставила печь на продажу. Цену продешевила, поэтому утром телефон просто оборывался. В курилке девки спросили: "С парнем поссорилась?" А я такая: "Да!" — и драматично отклонила очередной вызов. Бывший услышал, тут же: "Если обидит — говори". Вежливый теперь со мной, снова флиртует, а я разговариваю, как с говном. Он и обижается, и ещё больше пикап-мастера включает. Кажется, единственный способ его заинтересовать — это быть либо стервой, либо несвободной. Больше я на это дерьмо не поведусь, но так приятно обломать мудака.

комментарии: 0

Мама моей мамы страдала старческой ...

Мама моей мамы страдала старческой деменцией. Мне грустно вспоминать, как после множества других причуд бабушка сначала перестала узнавать нас (внуков), а потом и мою маму, свою младшую дочь. Она узнавала только старшую, хотя возились с ней обе. И так мне было жалко маму, которая каждый раз со слезами на глазах объясняла бабуле, кто она. А та с непониманием кивала головой. Не представляю, как тяжело, когда твои горячо любимые родители не знают, кто ты.

комментарии: 0

Когда мне было шесть, мы с мамой гу...

Когда мне было шесть, мы с мамой гуляли по рынку. На прилавке лежал лак для ногтей с золотыми звёздочками, глаза загорелись! Мама не купила, конечно, тогда я незаметно украла его (впервые в жизни)! Счастье длилось меньше часа, а потом у меня проснулась совесть. Я не спала ночами, ходила грустная и ни разу не воспользовалась им. Никому не рассказала, а вернуть смелости не хватило. Я мучалась несколько лет! Да и до сих пор иногда вспоминаю. Никогда больше не брала ничего чужого. Урок на всю жизнь.

комментарии: 0

В детском лагере, в который меня от...

В детском лагере, в который меня отправили, столовая была по типу тех, что в наших российских школах: заходи, садись за свой стол и ешь — всё уже накрыто. В одном из старших отрядов был парень-аутсайдер, страдающий полнотой, из-за чего над ним любили поиздеваться сверстники. Самая жёсткая выходка случилась, когда этому парню наплевали в тарелку, пока тот опаздывал на обед. До сих пор помню дикий хохот ребят, устроивших это, и грустные глаза парня, который, недоумевая, ел из своей тарелки.

комментарии: 0

Когда нужно совершить какое-то суро...

Когда нужно совершить какое-то суровое действие – уволить сотрудника, отшить парня, отказать любителю посидеть на шее, – заранее пишу на листке все тезисы в пользу такого действия. Уволить, потому что: 1. бездарь; 2. всё портит; 3. исправлять за ним; 4. приносит убыток и т.д. Потому что когда ты озвучиваешь своё решение лично, обязательно столкнёшься с соплями и грустными глазами – раскисаешь как тряпка. Будут извинения, просьбы, настойчивость... А ты в голове прокручиваешь список весь по пунктам. Это возвращает в колею – ведь за дело.

комментарии: 0

Я - человек-шуршащий пакетик. В тем...

Я - человек-шуршащий пакетик. В темноте. Когда все засыпают. Я старалась, начинала готовиться ко сну заранее, тщательно, чтобы избежать шебуршания в темноте. Проблема в том, что если не шуршу, то сношу всё вокруг! Да я Годзилла в такие моменты! А потом, если спать неудобно, храплю. Или болтаю во сне. От всего этого очень грустно, сильно комплексую. Хочу вокруг людей как я - закрыл глаза на горизонтальной поверхности и заснул. А то надоело слушать потом утром упреки.

комментарии: 0

Было мне лет 16. Я была в гостях у ...

Было мне лет 16. Я была в гостях у тёти, и под вечер она посадила меня на такси из деревни до города. Ехать около получаса. По дороге разговорилась с таксистом, рассказала ему, что я сирота, из родственников осталась только тётя да сестра двоюродная. Он слушал и грустно вздыхал, а потом резко поменял маршрут, и мы поехали совершенно в другую сторону. Я сначала молчала, потом начала аккуратно спрашивать: — А куда мы едем? — Сейчас увидишь, — только и ответил он. Я уже начала с жизнью прощаться, писать сестре описание мужчины, цвет машины и другое. Я заметно притихла, да и он перестал меня спрашивать о чём-либо. После нескольких минут молчания он наконец-то нарушил тишину: «Ну, всё, приехали. Это мой дом». Я не знаю, что со мной было, я даже не пыталась как-то спастись, лишь сидела как вкопанная и смотрела в лобовое стекло. Навстречу ему выбежала женщина с пакетами, он быстро их взял и стал приближаться к моей стороне двери. Открыл, кладёт на колени пакет и говорит: «Ну, меряй». Смотр...
Показать полностью
комментарии: 0

Третий год живу в Казахстане, но до...

Третий год живу в Казахстане, но до сих пор не могу привыкнуть к казахским именам. На днях ехала в купе с соседом, он спросил, куда я направляюсь, ответила, что в Астану. После чего он произнес незнакомое мне слово, и я выдала: "А это раньше или позже Астаны?" Сосед посмотрел на меня грустными глазами и сказал, что это было его имя…

комментарии: 0

Ходила недавно на лекцию про медита...

Ходила недавно на лекцию про медитацию и осознанность. Там было задание: закрыть глаза и слушать своё дыхание и ощущения. И вот я слушаю и понимаю, что мне давят штаны, которые всегда сидели свободно, и мои ощущения - это капец как грустно. Не смогла там больше оставаться.

комментарии: 0

У собаки сильная аллергия на курицу...

У собаки сильная аллергия на курицу. Сразу становится вся красная, чешется. А кот наоборот курицу обожает. Собака каждый раз смотрела на кота и у нее были такие грустные глаза, что кот не выдержал: готовила наггетсы, дала три кусочка коту и отошла за телефоном. Слышу громкое мяу и цоканье когтей моей псинки. Посмотрела из-за угла, а кот дал ей из миски два кусочка. Снова дала коту три кусочка и проследила. Кот мяукает, собака бежит и ест. Собака сыта, кот доволен.

комментарии: 0

Мой брат выкупил у цыган слабого же...

Мой брат выкупил у цыган слабого жеребенка. Выхаживал как мог- ночью забирал в дом, отпаивал молоком. Васька бегал за братом хвостиком, как за мамкой. Вся деревня смеялась. Вырос конь добрым и умным, только чуть ниже в холке чем обычные лошади... Его украли. Вывели из сарая ночью. Сколько мы его искали, смотрели в чужих дворах, ездили на бойню. Прошло десять лет... У нашего дома лежало побитое животное с грустными глазами. Вася. Рыдали всей семьей. Жаль брата не было. Два года назад он умер.

комментарии: 0

В детстве занималась вокалом, и пер...

В детстве занималась вокалом, и перед одним выступлением (песня лирическая) мне надевали головной микрофон, заехав им в глаз по самое не хочу. Слёзы из обоих текли в три ручья, и ничего сделать не получалось, вот и спела, а зал рыдал. То ли оттого, что песня грустная, то ли оттого, что я ей так "прониклась". Было море оваций))

комментарии: 0

Работаю продавцом-консультантом в к...

Работаю продавцом-консультантом в книжном магазине. У нас тут много мягких и удобных кресел. Недавно шла по магазину, смотрю, в самом дальнем уголке сидит девушка с книгой и что-то пишет. Подхожу, она с книгой нашего магазина что-то записывает в тетрадь. — Девушка, Вам чем-нибудь помочь? Вы будете покупать книгу? И тут у неё такие глаза грустные и умоляющие: — Нет, простите меня, пожалуйста, я просто студентка, и денег у меня нет, в библиотеке нет нужной информации, а у вас тут прямо то, что нужно. У меня скоро зачёт. Я быстренько запишу, что надо, и уйду, клянусь. Отвела её в подсобку, чтобы она спокойно дописала...

комментарии: 0

Как-то на улице ко мне подошел мужч...

Как-то на улице ко мне подошел мужчина сильно бомжеватой наружности и говорит: "Глаза у тебя красивые, но грустные. Ты не в то время родилась, тебе бы в средневековье родиться, но тебя бы сожгли за глаза твои. Твоя судьба из грязи в князи вытаскивать. Будь сильной. И не спрашивай себя, хорошая ты или плохая, все неоднозначно". И ушел. Мои бывшие многого добиваются после меня, и вопросы я себе эти задаю, и не знают меня в этом городе — только переехала. Чувство, будто Бога встретила.

комментарии: 0

В школе попросили принести игрушки,...

В школе попросили принести игрушки, которыми мы уже не играем — для детских домов. В нашей семье было трое детей, лишних денег (да и игрушек), понятное дело, не было. Мама была на дежурстве, и искать ненужную игрушку пришлось с папой. Мне было жалко, все были любимые. Папе было жалко отбирать у меня, поэтому мы выбрали старого голышка, смотрящего на нас грустными глазами. Его я и отнесла в школу, на что учительница с улыбкой сказала, чтобы такую ценность я оставила себе)

комментарии: 0

У дочери моего брата через месяц св...

У дочери моего брата через месяц свадьба, но мне грустно. Достойная, симпатичная, образованная девушка, живет в крупном городе, есть работа, квартира, машина. Недостатков всего два — неуверенность и всеядность. В студенчестве она подрабатывала в кафе, там познакомилась с таким же студентом, он из глухой деревни. Годы он был рядом, был равнодушен и менял своих подруг. У нее был один парень, да и то недолго. Как только отец купил ей машину, деревенский "простачок" начал увиваться, складывать губки куриной попкой и изображать любофф. Упал на хвост так, что не скинешь. Показушник тот еще — шарики, пожухлые цветочки, стишочки из инета, лепестки роз, самолюбование и пускание пыли в глаза. А она и рада, глупая, не понимает, что она — его билет в большой город, потом еще и сестер своих притащит к ней в квартиру. Даже свадьбу оплатить не может этот распрекрасный жених — зарабатывать не умеет, зато любит петь козлиным голосом под гитару и селфить себя любимого. Сказать не могу — стану врагом, но очень обидно, что всю их семью используют.

комментарии: 0

Мне порой кажется, что наш пёс дан ...

Мне порой кажется, что наш пёс дан нам в наказание. Изваляться в снегу/грязи — запросто. Сгрызть четыре пары обуви на сумму 10 тысяч — без проблем. Начать делать свои дела прямо в подъезде и лаять с набитым ртом кашей, сожрать документы — будто специально. Написать маленькую лужу, за то, что его оставили одного на пару часов, а так же храпеть, пукать, выпрашивать еду с самыми грустными глазами и цокать по полу своими короткими ножками — жизненное кредо! Ну вот что с ним делать... Только и остаётся — любить.

комментарии: 0

Заходят бабушка с дедушкой в трамва...

Заходят бабушка с дедушкой в трамвай. У него на всей одежде стикеры с именем и адресом проживания, рвётся на каждой остановке выйти - видно, что память сдала. У бабушки глаза уставшие и грустные, аккуратно придерживает его. А он периодически гладит её по руке, по плечу.. Вроде бы и взгляд пустой, но при этом в каждом жесте столько нежности. Настоящая любовь не подвластна ни времени, ни болезням.

комментарии: 0

Кастрировали кота,теперь когда он м...

Кастрировали кота,теперь когда он меня встречает,то постоянно смотрит на меня грустными глазами... Совесть съедает меня...

комментарии: 0