Истории про детский лагерь

В детстве, когда нам было лет десят...

В детстве, когда нам было лет десять, мы были в детском лагере, и была у нас игра «Что бы ты сделал, если бы на час оказался волшебником и мог наколдовать, что угодно?». Я сказала, что вылечила бы свою тётю от рака. Все дети сильно смеялись. Так не по себе мне не было никогда.

комментарии: 0

Однажды, когда мне было лет 8-9, уб...

Однажды, когда мне было лет 8-9, убежал из лагеря детского на море. Ушел в 4 утра, дошел до трассы окольными дорожками, там поймал машину, сказал, что отбился от группы, меня довезли до вокзала, сказали, что купят билет и отправят домой, а сами сдали в милицию. Пока они разбирались, меня накормили мороженым, потом на скорой приехала вся администрация моего лагеря. Думал, наругают, но по лицам увидел у них полное облегчение, так даже потом отмазали от уборки и с меня пылинки сдували до конца))

комментарии: 0

В студенчестве часто работала в дет...

В студенчестве часто работала в детском лагере вожатой и воспитателем. Однажды "стояла" на самом младшем отряде. В середине смены после "родительского дня" один мальчишка без конца плакал и волновался: мама, приехавшая повидать его, сказала, что отец пропал на охоте, несколько дней не выходит на связь. До сих пор не понимаю, чем она думала, рассказывая это семилетнему ребенку? Несколько дней мне приходилось врать ребенку, что я смотрю новости про этого мужчину, и все в порядке. Его нашли потом.

комментарии: 0

Было мне лет 8, отдыхала летом в де...

Было мне лет 8, отдыхала летом в детском лагере, и воспоминания того времени словно яркие снимки полароида: я качаюсь на качелях солнышком, день Нептуна в бассейне, игры в казаков-разбойников, битва подушками, паста на лбу у мальчишек, козни против вожатых, вызов домового, первая любовь и букет колокольчиков, эпидемия вшей, огромный пионерский костер и напоследок какашка в чемодане от соперницы. А у моей дочери только шишка на лбу...

комментарии: 0

Мечтаю увидеть людей, которые что-т...

Мечтаю увидеть людей, которые что-то значили для меня в определённые периоды жизни, начиная с детского сада. Мальчиков, в которых была влюблена, и тех, что меня закрывали в туалете детсада; подруг в разные периоды жизни; парня, с которым впервые поцеловалась; даже вожатых из детских лагерей. Что с ними стало, как они выглядят? Хоть немного, но они же изменили мою жизнь. Интересно, а я изменила их, и помнят ли они меня вообще?..

комментарии: 0

В 13 я больная летела из детского л...

В 13 я больная летела из детского лагеря военным рейсом. Мне было очень плохо. Пересадка, мы готовимся ко взлету, и я вижу своего папу! Он положил мне руку на лоб, спросил, как я, поцеловал и вышел. Галлюцинации, подумала я, поскольку отец уже два года был в командировке. Только после его возвращения я узнала, что ему доложили, что я болею, он состыковал наши рейсы, чтобы убедиться, что я в порядке, и за моим самочувствием следят. Эти три минуты я до сих пор вспоминаю с улыбкой и любовью.

комментарии: 0

В детском лагере, в который меня от...

В детском лагере, в который меня отправили, столовая была по типу тех, что в наших российских школах: заходи, садись за свой стол и ешь — всё уже накрыто. В одном из старших отрядов был парень-аутсайдер, страдающий полнотой, из-за чего над ним любили поиздеваться сверстники. Самая жёсткая выходка случилась, когда этому парню наплевали в тарелку, пока тот опаздывал на обед. До сих пор помню дикий хохот ребят, устроивших это, и грустные глаза парня, который, недоумевая, ел из своей тарелки.

комментарии: 0

Однажды отправили меня в детский ла...

Однажды отправили меня в детский лагерь, куда я взяла новое, только купленное красивое пляжное полотенце. Повесила его там сушить как-то, и оно пропало. Я его искала, у всех спрашивала - тишина. А через несколько дней мы пошли в соседнюю комнату к подружкам, и у одной из них я увидела это полотенце, торчащим из сумки под кроватью. Пыталась забрать, пожаловалась вожатым, а они даже разбираться не стали и сказали мне не выдумывать. Суки! До сих пор помню это чувство жгучей несправедливости!

комментарии: 0

В детском летнем лагере в королевск...

В детском летнем лагере в королевскую ночь нам было совсем нечего делать. Пастой мы никого не мазали, зато у кого-то нашлось слабительное, и мы ничего лучше не придумали, чем налить его в кулер с водой около корпуса. По дороге обратно автобус останавливался на "зелёную" стоянку раз семь. Стыдно до сих пор.

комментарии: 0

Приснилось, что я вожатая в детском...

Приснилось, что я вожатая в детском лагере. Началась война, немцы напали на нас, и все стали прятаться. Я хотела нырнуть под воду, но спряталась под лодкой. Тех, кто был в реке, расстреляли немцы в серых шинелях. Мы убежали, но всех поймали и повезли на поезде в тыл врага. И вот мы в вагоне. Стою я и рядом маленькая девочка с двумя косичками и красными лентами- бантами. Едем бескрайним полем. Я хватаю девчушку, выпрыгиваю в окно и бегу. Мы спаслись. И потом я поняла, что та девочка - это я.

комментарии: 0

Лет в 11-12, когда я была в детском...

Лет в 11-12, когда я была в детском лагере, мне жутко не нравилась одна девочка. Как помню, она считала себя лучше всех и просто вызывала отторжение. Когда в комнате никого не было, я взяла чипсы у другой девочки и положила в сумку к той. Зачем? Сама не знаю. Когда отряд вернулся в комнату и увидел, у кого лежат пропавшие чипсы, все ополчились против той девчонки и много всего ей сказали, стоя толпой около ее кровати. А я лежала рядом и смотрела. Стыдно ужасно. Больше никогда подобного не было.

комментарии: 0

В детском спортивном лагере была са...

В детском спортивном лагере была самой младшей. Другие девочки подкалывали меня, а один мальчик постарше меня защищал. И я в него тогда влюбилась. И, когда на дискотеке меня пригласил другой, я ему отказала. Как оказалось, этот другой был скромный лопоухий мальчик, который был в меня влюблен. А мой рыцарь знал об этом и вдохновил его пригласить меня. После моего отказа лопоухий мальчик убежал, а рыцарь подошел ко мне, дал оплеуху и сказал: "Эх ты!.." Уже взрослая тетя, а до сих пор обидно.

комментарии: 0

Когда меня спрашивают, как я познак...

Когда меня спрашивают, как я познакомилась с мужем, я отвечаю что-то невнятное или банальное. Стыдно говорить, что познакомились мы с ним в детском лагере, где я была вожатой, а он — ребёнком в моем отряде. Разница между нами восемь лет, и ему было на тот момент 10. По его словам, как переклинило. С 14 активно ухлестывал, в 18 звал замуж, в 22 своего добился.

комментарии: 0

Было мне лет 13, отправили в детски...

Было мне лет 13, отправили в детский лагерь в Сочи. Заселились в комнату с девчатами, и у одной из них не было ресниц, но она прикрывала отсутсвие челкой. Я набралась смелости и спросила, в чем причина. Она сказала, что когда нервничает - выдёргивает их. Выдёргивает ресницы! Лысые веки! Родители проблемы не видели, только смеялись и говорили, что "лучше к чёлке тянись". Самое забавное, когда она успокаивалась, и ресницы росли, она красила свои пеньки))

комментарии: 0

Работала студенткой в детском лагер...

Работала студенткой в детском лагере. Запомнила одного мальчика умственно отсталого слегка. Сопли всегда, штаны спущенные, беззлобный, но видно, что ЗПР. Дети его дразнили, конечно. Мне жалко его было, я шпану гоняла, когда видела, что обижают его. И такой благодарности я не видела больше никогда! Он мог подойти, уткнуться лицом в меня, подбежать и поцеловать руки. Прощаясь, подвёл меня к маме знакомить. Пишу и плачу, хотя прошло лет 30.

комментарии: 0

Весной подрабатывал вожатым в детск...

Весной подрабатывал вожатым в детском лагере. Прислали из одной школы учеников девятого класса отдохнуть перед экзаменами. У детей отбой в десять часов, в двенадцать обход. Зашёл в палату, смотрю, а дети сидят в ряд, оперевшись на стену. Включил свет - все пять человек перерезали вены и уже в бессознательном состоянии. Побежал за медсестрой, всех откачали, перевязали, накачали физраствором. Через двое суток оклемались и на вопрос "почему" отвечали только одно: "Не сдадим экзамены".

комментарии: 0

Отдыхали летом с подругой на берегу...

Отдыхали летом с подругой на берегу пруда. В паре метров от нас отдыхала компания молодых мужчин: загорали, пили пиво. И недалеко был отряд пионеров из детского лагеря. Жара страшная, все дети мокнут в пруду. Вдруг суматоха, все засуетились, забегали, и к нашим соседям подходит девочка лет десяти: "Извините, у нас мальчик из отряда утонул. Не могли бы вы помочь вытащить тело? Заодно и искупаетесь". Такого редкостного хладнокровия, выдержки и формулировки больше в жизни не встречала.

комментарии: 0

У знакомых сын-дошкольник вернулся ...

У знакомых сын-дошкольник вернулся из лагеря с «главным» детским вопросом. То, что в лагере рассказали ребята, показалось ему неправдоподобным! Родители-педагоги оба, помявшись, подтвердили, что, в принципе, так и есть. Подумав немножко, осознав существование себя и младшего брата, дитя с ужасом вопрошало: «А вы с папой что тоже ЭТО делали?» Родители повинились, что тоже, очень уж детей хотелось. Ещё через полчаса, уже со слезами: «А мне что тоже придётся? — и обреченно так, — Ладно хоть один раз».

комментарии: 0

Работаю в детском лагере. И как же ...

Работаю в детском лагере. И как же меня БЕСИТ 12-ти летняя сволочь, которая говорит, что его достало общество и его жизнь...пожил, блин, дофига, скотина.

комментарии: 0

Ездила в детский лагерь в лесу лет ...

Ездила в детский лагерь в лесу лет двенадцать назад. Смена длилась десять дней, и за все это время душ предполагался только один раз - в середине смены. Только сейчас понимаю, насколько это было ужасно. До сих пор помню, как одна девочка жаловалась, что у нее "чешется пися".

комментарии: 0

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в и...

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в июне 1941 отдыхал в детском лагере. Смена была до 1 июля, 22 июня им ничего не сказали, не отправили домой, и так детям подарили еще 9 дней мирного детства. Из лагеря убрали все радиоприемники, никаких новостей. Это ведь тоже мужество, как ни в чем не бывало, продолжать отрядные дела с детьми. Представляю, как вожатые ночами плакали и перешептывали друг другу известия.

комментарии: 0

Подростком была в лагере, туалет бы...

Подростком была в лагере, туалет был на улице. Деревянный сарайчик с 10ю дырками. как-то с подружкой сильно хотели по маленькому. подруга терпеть уже не могла и пулей влетела в туалет, сняла шорты и услышала "Плюк".. новенький телефон канул в пучину фекалий и детских испражнений. что делать? мамка убьет.. привязали к швабре совок и выловили таки! и мыли мы его и духарили.. старенькая Нокиа работает до сих пор!

комментарии: 0

В детстве очень хотела побывать в д...

В детстве очень хотела побывать в детском лагере. Родители всячески противились, аргументируя это тем, что у меня здоровье, мол, плохое, волосы длинные — ещё нацепляю всякой гадости, и вообще, вдруг меня там обижать будут. Но в итоге, к четырнадцати годам, я их всё-таки уговорила и поехала в первый в своей жизни лагерь. Это оказалось просто прекрасное место: вожатые были потрясающими, одноотрядники дружелюбными, даже кормили вкусно. Не лагерь, а просто сказка…Ровно до того момента, когда я, отпросившись с обеда, из-за того, что у меня разболелся живот, не вернулась к себе в комнату. А там моя соседка, которая ещё утром сказалась больной, висит. Просто висит под люстрой с простыней на шее. Последнее, что я помню, её ужасное синее лицо с огромными глазами. Пришла я в себя только тогда, когда вожатая начала бить меня по лицу. Оказалось, что все полчаса до окончания обеда я просто стояла перед её телом, а когда нас нашли, не реагировала ни на что, кроме пощёчин. Потом были допросы в милиции, разбирательства… Так и не выяснили, почему она это сделала. Сейчас мне двадцать лет, и её лицо до сих пор мне иногда снится. Съездила в лагерь, да...

комментарии: 0

Одно время работала в детском лагер...

Одно время работала в детском лагере. Был мальчик в отряде, с виду нормальный , но по развитию немного отставал. Так вот он то пытался в бассейне утопиться, то пробки от бутылок глотал, чтоб задохнуться. Не понимаю , зачем таких детей отправляют в лагерь, ни в санаторий, ни в специальный лагерь , а обычный !! ЗАЧЕМ! Чтобы потом вожатых засудить, что за ребёнком не уследили !? И таких неадекватных детей очень много ....

комментарии: 0

В 13 лет впервые поехала в детский ...

В 13 лет впервые поехала в детский лагерь. Была у нас в отряде девочка, у которой была стрижка под мальчика и соответствующее телосложение. Так она разрешала всем девочкам в лагере фотографироваться с ней так, чтобы не было видно лица, будто с мальчиком. Обнимашки на фото с таким "пацаненком" были в преимуществе. К ней были очереди...

комментарии: 0

В детском лагере один мальчик дал м...

В детском лагере один мальчик дал мне прозвище Баба-Рэмбо. Я не знала тогда значения этого слова, но на всякий случай настучала по голове этому мальчику, и всем, кто подхватил.

комментарии: 0

В детстве было очень трудно в матер...

В детстве было очень трудно в материальном плане. Мама работала почти сутками. Летом от предприятия нас отправляли в лагерь, но на родительские дни мама не могла приезжать,так как работала. И вот я стою, реву на весь коридор от обиды, что ко всем приехали, а ко мне нет. Вдруг подошла женщина, усадила на колени, успокоила и вручила огромный пакет с фруктами, мол это мама тебе передала. Радости моей не было предела. Вот только потом я узнала, что ничего мне мама не передавала, это чья-то другая мама так меня утешила. И конечно спасибо ей большое за радостное детское воспоминание!

комментарии: 0

Ненавижу. Когда мне было 3 года, мо...

Ненавижу. Когда мне было 3 года, моих родителей лишили родительских прав. Полгода я пробыла в приюте, а потом меня взяла на опеку семья. Вроде все хорошо, можно радоваться, но нет. Знаете такие семьи, которые берут детей на опеку из-за денег, которые они получают на детей? Вот, мне попалась именно такая семья. Когда мне было лет 6, они взяли еще одну девочку, помладше. И вот мы с ней страдали. Одежду нам покупали в секондах. Кушали мы холодную овсянку и холодную жареную рыбу, стоя(!) у стола на кухне, в то время как они сами, сидя в зале на диване перед телевизором кушали борщи, курицу, котлеты. Сладкое мы не видели вообще. Хотя вру, на Новый Год, нам как сиротам давали большие подарки с конфетами, так с него мы получали по конфете и все. Наказывали нас жестко, абсолютно за все. Встали раньше и разбудили "маму" - она лупила кожаным ремнем. Ночью пошли в туалет, попросили есть - исход один и тот же. Больше всего доставалось мне, ведь я старшая, хотя у нее был родной, взрослый сын. Я...
Показать полностью
комментарии: 0

Лет в 8, в детском лагере выбила ма...

Лет в 8, в детском лагере выбила мальчику зуб, за то что обидел. Он начал реветь как баба. Я сначала испугалась, а потом в мед пункте сказали, что у него там коренной зуб рос, а этот даже не шатался. Я ему, сука, помогла. Все так радовались, а я тихо ненавидела.

комментарии: 0

Когда мне было 13 лет, я отдыхала в...

Когда мне было 13 лет, я отдыхала в детском лагере. В один из дней ближе к ночи случилась сильная гроза, девчонки испугались и сдвинули все кровати вплотную друг к другу. Так вышло, что моя кровать оказалась крайней. Чтобы нам было не так страшно, нас веселил один из старших ребят. Он сидел на тумбочке посередине и рассказывал, наверное, что-то весьма интересное. Но мне с лежащей на соседней кровати подругой было весело и без него. Хохотали на всю комнату. Не реагировали на замечания парня, что его и разозлило. Он не придумал ничего лучше, как подойти и "заткнуть" мне рот подушкой, положив ее на лицо. Когда он убрал подушку, смеяться мне уже не хотелось...И я поняла, что не могу дышать. Случился первый приступ панической атаки, благодаря которой я провела ту ночь в медпункте с таблеткой валидола. Из-за нелепой агрессии постороннего человека я несколько лет мучилась паническими атаками, до ужаса боюсь грозы и не могу позволить любимому человеку обнимать меня ночью, потому что сразу начинаю задыхаться.

комментарии: 0