Истории про лагерь и детей

В 2007 году я — 18-летняя девчонка ...

В 2007 году я — 18-летняя девчонка — впервые поехала работать в лагерь. Было очень тяжело. А в конце мне выдали зарплату — 1500 рублей. Как сейчас помню: 3 бумажки по 500 рублей за то, что 3 недели 24 часа в сутки следили за детьми, за каждую разбитую коленку или за то, что "дети скучают" получала на планерке знатных люлей. За все нервы, слёзы и туалет на улице я получила 1500 рублей.

комментарии: 0

В детстве, когда нам было лет десят...

В детстве, когда нам было лет десять, мы были в детском лагере, и была у нас игра «Что бы ты сделал, если бы на час оказался волшебником и мог наколдовать, что угодно?». Я сказала, что вылечила бы свою тётю от рака. Все дети сильно смеялись. Так не по себе мне не было никогда.

комментарии: 0

Когда мне было 12, в летнем лагере ...

Когда мне было 12, в летнем лагере после ужина нас повели купаться на реку. Хоть она и не широкая, но глубокая и течение сильное. Когда, один из мальчиков стал кричать "Помогите", никто не поверил и думали он прикалывается, на повторный крик "ТОНУ!", мы - дети засмеялись, а воспитательница крикнула ему, чтобы вылезал из воды и перестал дурачиться. Поздно всё поняли. На наших глазах утонул. Люди смотрели на него на другой стороне и никто так и не помог. Прошло 15 лет, мне до сих пор стыдно.

комментарии: 0

Как-то раз была в лагере. Там был п...

Как-то раз была в лагере. Там был помост из досок с дырками. Ни перегородок, ни дверей. Это сооружение было на улице, и поутру туда все пёрлись: и вожатые, и дети. Пять дырок — пять нависающих над ними человек, остальные стоят напротив и смотрят, ждут очереди. На моих глазах зашла вожатая лет пятидесяти, сняла штаны, знатно проперделась, посрала, вытерла жопу и вышла. Прошло пятнадцать лет, а я до сих пор помню эту картину...

комментарии: 0

Когда я была маленькая, мне купили ...

Когда я была маленькая, мне купили самокат. Но я, не успев как следует накататься, уехала в летний лагерь. Когда приехала обратно, узнала, что мама дала мой самокат детям подруги покататься, и они его сломали. Конечно, у меня была истерика, и, чтобы меня успокоить, мама пообещала купить мне ролики. Недавно мне исполнилось 22 года, и родители притащили мне красивые, блестящие, розовенькие ролики! Буду учиться кататься.

комментарии: 0

Моя бабушка в 1942 году, когда ей б...

Моя бабушка в 1942 году, когда ей было 16 лет, попала в лагерь Саласпилс в Латвии, и, чтобы спастись от смерти, организовала побег. Собрала 8 детей, самый младший был грудным, и ночью они бежали. 7 дней дети бежали по лесу по рекам, чтобы сбить собак со своего следа, и в результате вышли к нашим партизанам. Все дети пережили войну благодаря мужеству 16-летней девочки! Общались всю жизнь, приезжали в гости.

комментарии: 0

В детстве ездила в лагерь, там были...

В детстве ездила в лагерь, там были конкурсы всякие, за которые дети получали баллы. Стишок рассказать, станцевать, придумать сценку. Я выиграла, набрала больше всех баллов, за это был приз – поездка в горы. Приезжают родители забирать детей, со всеми вожатые сюсюкаются, а на моих даже стульев не поставили. Мои родители стояли слушали мою речь, а когда был сладкий стол, подошли ко мне и сказали: "Мы посидим в машине, тебя подождём", – и всё с улыбкой, хотя я видела, что они чувствуют себя не в своей тарелке. Я расплакалась сильно, все подумали, что я это от расставания с лагерем и ребятами, но мне просто стало обидно. Причина проста. Я выиграла эту путёвку за хорошую учёбу и участие в олимпиадах, и всё оплатила администрация города. Родители были очень бедные и это было заметно. Вот и носилась администрация лагеря с богатыми спонсорами. То, что на сладкий стол по окончании лагеря не сдавали дополнительно деньги, я узнала от маминой соседки – всё это было включено в путёвку. Жалею, что 12-летняя я тогда не смогла высказать всё, а просто попросилась быстрее уехать с родителями домой.

комментарии: 0

Дядя моей бабушки служил летчиком н...

Дядя моей бабушки служил летчиком на белорусском фронте, весной его отправили на очередное задание, и его сбил немецкий истребитель на территории Польши. Так он попал в Освенцим. Он пробыл там три(!!!) года и не погиб. В 1945 лагерь освободили, и его в тяжелейшем состоянии отправили в польский госпиталь. Его лечили полгода, а потом он женился на медсестре и остался жить в Польше. Его не могли найти долгих двадцать лет, а потом нашли. В память о той войне его дети стали служить летчиками.

комментарии: 0

В 12 лет я поехала в лагерь, и в од...

В 12 лет я поехала в лагерь, и в одном из отрядов были дети из детдома. В лагере отменили Родительский день и запретили приезжать родителям детей из-за того, что дети из детдома могут расстроиться. Но на одном из мероприятий лагеря нас заставили петь «Песенку Мамонтёнка»… Лучше бы родители приехали!

комментарии: 0

Однажды работала вожатой в лагере в...

Однажды работала вожатой в лагере в штате Техас. Слышу — дети кричат: "Паук, паук, на помощь!" Я прибежала, и вправду — на стене огромный паук размером с ладонь. Ну, я, недолго думая, на рефлексе стянула кроссовок и шлёпнула им паука. Хруст стоял такой, будто я прибила хомяка. Интересно, это как-нибудь повлияло на психику детей?..

комментарии: 0

Когда мне было 3 года, меня отправи...

Когда мне было 3 года, меня отправили в лагерь (выездной детсад). А поскольку мой День Рождения летом, то и отмечала я его там. Я сладкоежка. Мне передали от мамы посылку: коробку конфет и новые босоножки. Как сейчас помню: были мы всей группой в беседке, я стою красивая в новых босоножках, открываю коробку и начинаю угощать детей конфетами. Осталась последняя, отдала её воспитательнице. Мне не досталось. Только спустя 25 лет я узнала, что мама передавала ДВЕ коробки конфет. Одну персонально для меня...

комментарии: 0

Работала студенткой в детском лагер...

Работала студенткой в детском лагере. Запомнила одного мальчика умственно отсталого слегка. Сопли всегда, штаны спущенные, беззлобный, но видно, что ЗПР. Дети его дразнили, конечно. Мне жалко его было, я шпану гоняла, когда видела, что обижают его. И такой благодарности я не видела больше никогда! Он мог подойти, уткнуться лицом в меня, подбежать и поцеловать руки. Прощаясь, подвёл меня к маме знакомить. Пишу и плачу, хотя прошло лет 30.

комментарии: 0

Весной подрабатывал вожатым в детск...

Весной подрабатывал вожатым в детском лагере. Прислали из одной школы учеников девятого класса отдохнуть перед экзаменами. У детей отбой в десять часов, в двенадцать обход. Зашёл в палату, смотрю, а дети сидят в ряд, оперевшись на стену. Включил свет - все пять человек перерезали вены и уже в бессознательном состоянии. Побежал за медсестрой, всех откачали, перевязали, накачали физраствором. Через двое суток оклемались и на вопрос "почему" отвечали только одно: "Не сдадим экзамены".

комментарии: 0

Отдыхали летом с подругой на берегу...

Отдыхали летом с подругой на берегу пруда. В паре метров от нас отдыхала компания молодых мужчин: загорали, пили пиво. И недалеко был отряд пионеров из детского лагеря. Жара страшная, все дети мокнут в пруду. Вдруг суматоха, все засуетились, забегали, и к нашим соседям подходит девочка лет десяти: "Извините, у нас мальчик из отряда утонул. Не могли бы вы помочь вытащить тело? Заодно и искупаетесь". Такого редкостного хладнокровия, выдержки и формулировки больше в жизни не встречала.

комментарии: 0

Мой прадед был пленником в одном из...

Мой прадед был пленником в одном из первых фашистских лагерей. Но это мы узнали недавно. Прабабушке сказали, что пропал. Бабушка знает его только по рассказам. Как перед уходом на фронт, он, молодой, красивый двадцатилетний парень, целовал их с братом, своих малышей, говоря: "Сладкие-сладкие! А другие дети у нас тоже такие сладкие будут?" Прабабушка ждала его всю жизнь, веря, что он вернётся, не зная всей правды. Любила без памяти. Он похоронен в Торне под Польшей в 42, она на Малой Родине в 98.

комментарии: 0

У знакомых сын-дошкольник вернулся ...

У знакомых сын-дошкольник вернулся из лагеря с «главным» детским вопросом. То, что в лагере рассказали ребята, показалось ему неправдоподобным! Родители-педагоги оба, помявшись, подтвердили, что, в принципе, так и есть. Подумав немножко, осознав существование себя и младшего брата, дитя с ужасом вопрошало: «А вы с папой что тоже ЭТО делали?» Родители повинились, что тоже, очень уж детей хотелось. Ещё через полчаса, уже со слезами: «А мне что тоже придётся? — и обреченно так, — Ладно хоть один раз».

комментарии: 0

У нас шесть своих детей и двое приё...

У нас шесть своих детей и двое приёмных. В семье добрая атмосфера, со всеми проблемами дети приходят к нам, у старшего сына татуировки лет с 14, набивать ходили вместе; дочь ушла после девятого класса с чёткой идеей для бизнеса, к 19 с нашей помощью имеет уже небольшую сеть. Ездим за границу по 3-4 раза в год, мелкие развиты не по годам. Но с прошлой недели за нас плотно взялась опека, потому что четверо наших детей появились в лагере с синяками (после скалолазания), а глава комиссии — первая жена мужа, и ей вся эта идиллия очень не нравится. На детей давят, любыми ухищрениями пытаются заставить сказать, что их бьют. Резко обнаружилась мама приёмных двойняшек, которая не объявлялась пять лет. В местной газете уже вышла статья, где нас с мужем выставили тиранами и приложили фото, где дети вместе с нами полют грядки в саду. У мужа на фоне стресса шалит сердце. Дети напуганы, не хотят выходить из дома, просят не отдавать их в детдом. А все вокруг как будто рады, соседи злорадствуют, перешёптываются. Будем биться за детей, конечно, но за что это все и почему — понять не могу.

комментарии: 0

Когда мне было 15, я впервые поехал...

Когда мне было 15, я впервые поехала в лагерь. Господи, что там только не было. Дети убегали из лагеря по ночам и творили, что вздумается. Но, несмотря на это, это были одни из самых ярких моментов моей юности. Мы купались в море по ночам, танцевали на набережной и влюблялись. Дружили, ссорились, переживали много чего за эти дни. А сколько было громких обещаний и клятв! Сколько было слез в последние дни, сколько улыбок после! Это то, что остаётся на всю жизнь.

комментарии: 0

Работала вожатой в лагере. Дети реш...

Работала вожатой в лагере. Дети решили вызвать домового, в итоге сами все перепугались, что ночью он всех убьет. Убедила их, что если поставить молоко с печенькой на пол — домовой все съест, и все будет хорошо. Так они и сделали. Ночью забрала все их подарки для домового и с утра выслушала кучу историй о том, как все лично видели, как домовой забрал кушанье, некоторые даже четко указывали на угол, в котором он сидел и ел.

комментарии: 0

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в и...

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в июне 1941 отдыхал в детском лагере. Смена была до 1 июля, 22 июня им ничего не сказали, не отправили домой, и так детям подарили еще 9 дней мирного детства. Из лагеря убрали все радиоприемники, никаких новостей. Это ведь тоже мужество, как ни в чем не бывало, продолжать отрядные дела с детьми. Представляю, как вожатые ночами плакали и перешептывали друг другу известия.

комментарии: 0

В детстве отправили в оздоровительн...

В детстве отправили в оздоровительный лагерь. С нами в группе была девочка-мусульманка, внешне не сильно отличалась от других детей, да и имя не слишком характерное для мусульман. Свинину была приучена не есть. Вожатые думали, что она назло не ест, пока не узнает состав мясного блюда. Они пригрозили ей чем-то, стояли над ней и заставляли есть свиные котлеты. Та плакала, но ела из-за страха. Ночью, когда все уснули, она выбралась из окна (1 этаж) и куда-то пошла. Через 2 дня её тело нашли в море.

комментарии: 0

Летом работал вожатым в лагере, и т...

Летом работал вожатым в лагере, и так получилось, что попал я в отряд, где были дети лет 6-7. Каково же было моё удивление, когда спустя дней 5 я поймал одного мальчика с сигаретами. С СИГАРЕТАМИ! Но это ещё полбеды, ведь сигаретами его снабдили... Родители. Сообщил в органы опеки, ибо нехуй губить ребёнку здоровье :(

комментарии: 0

Одно время работала в детском лагер...

Одно время работала в детском лагере. Был мальчик в отряде, с виду нормальный , но по развитию немного отставал. Так вот он то пытался в бассейне утопиться, то пробки от бутылок глотал, чтоб задохнуться. Не понимаю , зачем таких детей отправляют в лагерь, ни в санаторий, ни в специальный лагерь , а обычный !! ЗАЧЕМ! Чтобы потом вожатых засудить, что за ребёнком не уследили !? И таких неадекватных детей очень много ....

комментарии: 0

Мои самые первые в жизни месячные н...

Мои самые первые в жизни месячные начались когда я приехала в летний лагерь на юге России и после 2 дней в поезде решила быть красивой на распределении по отрядам: это была огромная площадь с огромным количеством детей. И я. В белых брюках.

комментарии: 0

Моя бабушка - несовершеннолетний уз...

Моя бабушка - несовершеннолетний узник концлагеря. Ее борьба началась почти с самого начала жизни. в 4 года она оказалась в плену, в концлагере, и родителей больше никогда не видела. Кормили их в основном водой и опилками. изредка давали что-нибудь съедобное. И был в лагере немецкий солдат, который в свое дежурство приносил детям корки черного хлеба. Приносил и рыдал. к сожалению, при освобождении лагеря его убили, как и остальных фашистов. Вероятнее всего свои же и расстреляли.

комментарии: 0

Ненавижу. Когда мне было 3 года, мо...

Ненавижу. Когда мне было 3 года, моих родителей лишили родительских прав. Полгода я пробыла в приюте, а потом меня взяла на опеку семья. Вроде все хорошо, можно радоваться, но нет. Знаете такие семьи, которые берут детей на опеку из-за денег, которые они получают на детей? Вот, мне попалась именно такая семья. Когда мне было лет 6, они взяли еще одну девочку, помладше. И вот мы с ней страдали. Одежду нам покупали в секондах. Кушали мы холодную овсянку и холодную жареную рыбу, стоя(!) у стола на кухне, в то время как они сами, сидя в зале на диване перед телевизором кушали борщи, курицу, котлеты. Сладкое мы не видели вообще. Хотя вру, на Новый Год, нам как сиротам давали большие подарки с конфетами, так с него мы получали по конфете и все. Наказывали нас жестко, абсолютно за все. Встали раньше и разбудили "маму" - она лупила кожаным ремнем. Ночью пошли в туалет, попросили есть - исход один и тот же. Больше всего доставалось мне, ведь я старшая, хотя у нее был родной, взрослый сын. Я...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве часто дралась с парнями. ...

В детстве часто дралась с парнями. Один раз меня держали двое, а ещё двое били в живот (пятый класс). В деревне один парень постарше плюнул мне в лицо и разбил очки. В лагере парни закидывали меня и девчонок камнями. Сейчас замужем, все нормально, но я задаюсь вопросом - а что выросло из тех парней? Адекватные представители общества или они так и остались жестокими гнилыми мразями, которые сейчас также самозабвенно бьют своих жён/детей? Ведь дыма без огня не бывает.

комментарии: 0

Когда работал вожатым в лагере, ник...

Когда работал вожатым в лагере, никогда не позволял себе даже думать развратно о своих подопечных, хотя в свои 15-16 девочки выглядели на все 20+, со всеми дружил и меня дети очень любили. Через три года всех поимел, прям список брал и зачеркивал, за то что они меня совращали в лагере, а было нельзя.

комментарии: 0

То самое чувство, когда ты вожатая ...

То самое чувство, когда ты вожатая в лагере с подругой и вас обеих зовут Алёны, а дети чтобы нас различать её называют "Алёнка весельчак", а тебя "Алена зануда". Маленькие задницы :(

комментарии: 0

Всегда считала, что у моей подруги ...

Всегда считала, что у моей подруги отличная память: она работает директором лагеря и помнит имена и фамилии всех детей (а их около 200) и хотя бы одного из родителей (с которыми общалась по поводу записи и оплаты). Но вчера обычный администратор в стоматологии превзошел ее: пришла записаться на прием, и когда он услышал мою фамилию, тут же назвал по имени и записал к тому же врачу, что и в прошлый раз. Вот только прошлый и единственный раз я у них была почти два года назад.

комментарии: 0