Истории про вожатых

Как-то раз была в лагере. Там был п...

Как-то раз была в лагере. Там был помост из досок с дырками. Ни перегородок, ни дверей. Это сооружение было на улице, и поутру туда все пёрлись: и вожатые, и дети. Пять дырок — пять нависающих над ними человек, остальные стоят напротив и смотрят, ждут очереди. На моих глазах зашла вожатая лет пятидесяти, сняла штаны, знатно проперделась, посрала, вытерла жопу и вышла. Прошло пятнадцать лет, а я до сих пор помню эту картину...

комментарии: 0

Когда мне было лет 10, я отдыхал в ...

Когда мне было лет 10, я отдыхал в "пионерлагере", вожатым нашего отряда был 20-25 летний молодой человек, вроде Кирилл Витальевич. Для нас, мальчишек, он был авторитетом: очень спортивный, веселый, компанейский. Мы с ним общались практически на равных, и даже когда он "включал вожатого", не воспринимали в серьез. И вот в очередной раз, когда мы веселились во время тихого часа, после безрезультатных уговоров "не шуметь", он выстроил нас, самых довольных, в коридоре с подушками в вытянутых руках (пытка такая), но и это не помогло... Все произошло внезапно: быстрый и сильный удар с разбегу мне в солнечное сплетение... Дышать не мог минуты две, боль – адская. А он стоял и смотрел. До конца заезда с ним и словом больше не обмолвился. Его не сдал, так как считал, что сам виноват. Повзрослев, понял, что зря не сдал!

комментарии: 0

В студенчестве часто работала в дет...

В студенчестве часто работала в детском лагере вожатой и воспитателем. Однажды "стояла" на самом младшем отряде. В середине смены после "родительского дня" один мальчишка без конца плакал и волновался: мама, приехавшая повидать его, сказала, что отец пропал на охоте, несколько дней не выходит на связь. До сих пор не понимаю, чем она думала, рассказывая это семилетнему ребенку? Несколько дней мне приходилось врать ребенку, что я смотрю новости про этого мужчину, и все в порядке. Его нашли потом.

комментарии: 0

В 13 лет отправили в лагерь. Посели...

В 13 лет отправили в лагерь. Поселили в комнату ещё с тремя девочками 13-14 лет. Пацаны ночами приходили в комнату мазаться пастой, что нас раздражало. Тогда мы с девочками нашли капроновую нитку и натянули её в дверном проеме, сантимов 20 от пола. Ночью попытались войти трое мальчиков. Двое упали: один выбил передние зубы, второй сломал переносицу о табуретки. Нас, всех четверых жительниц этой комнаты, вызвали к старшему вожатому. Решение - всех отправить домой. Тогда я попыталась всё взять на себя, сказала, что девочки ничего не знали - когда я привязала нитку, они спали. Надеялась, что меня одну отправят домой. А фиг! Нас всех оставили до конца сезона и даже родителям не сообщили.

комментарии: 0

Было мне лет 8, отдыхала летом в де...

Было мне лет 8, отдыхала летом в детском лагере, и воспоминания того времени словно яркие снимки полароида: я качаюсь на качелях солнышком, день Нептуна в бассейне, игры в казаков-разбойников, битва подушками, паста на лбу у мальчишек, козни против вожатых, вызов домового, первая любовь и букет колокольчиков, эпидемия вшей, огромный пионерский костер и напоследок какашка в чемодане от соперницы. А у моей дочери только шишка на лбу...

комментарии: 0

Мечтаю увидеть людей, которые что-т...

Мечтаю увидеть людей, которые что-то значили для меня в определённые периоды жизни, начиная с детского сада. Мальчиков, в которых была влюблена, и тех, что меня закрывали в туалете детсада; подруг в разные периоды жизни; парня, с которым впервые поцеловалась; даже вожатых из детских лагерей. Что с ними стало, как они выглядят? Хоть немного, но они же изменили мою жизнь. Интересно, а я изменила их, и помнят ли они меня вообще?..

комментарии: 0

Я вожатая. Никогда не плачу в момен...

Я вожатая. Никогда не плачу в момент закрытия смены. Только во время смены плачу, когда срывы бывают. А на закрытии нееет, дети плачут, а я радуюсь, что они наконец сваливают.

комментарии: 0

Помню в школе в 10 классе решили по...

Помню в школе в 10 классе решили поработать вожатыми у 2х или 3х классов в школьном лагере и вот были там такие милые девочки ангелочки-лапочки, такие прям ми-ми-ми. И вот прошло уже лет 10 и наткнулась я на них в контакте и просто ужаснулась тому что из них выросло. Злое лицо стервы, злые глаза, брови эти нарисованные, заштукатуренное лицо, толстые, даже жирные..время что ты делаешь? Почему из милейших девочек вырастают озлобленные суки?!

комментарии: 0

Лето 96-го, лагерь школьников-скаут...

Лето 96-го, лагерь школьников-скаутов в лесу недалеко от Фороса. Юношей заехал к потенциальной невесте (практику вожатой проходила). Ночь, почти уснул и вдруг... Звук метрах в 30 сзади палатки – кто-то быстро пробежал по лесу, пару раз взвизгнув как ребенок, и следом по пятам бегом кто-то тяжелый, испуская мужской рык. 5 секунд и снова тишина. Липкий ужас и оцепенение. В миг осознал, что мне просто СТРАШНО. Заставил себя выйти за палатку, но темнота скрыла эту загадку. Утром спрашивал вожатых – никто не слышал.

комментарии: 0

Однажды отправили меня в детский ла...

Однажды отправили меня в детский лагерь, куда я взяла новое, только купленное красивое пляжное полотенце. Повесила его там сушить как-то, и оно пропало. Я его искала, у всех спрашивала - тишина. А через несколько дней мы пошли в соседнюю комнату к подружкам, и у одной из них я увидела это полотенце, торчащим из сумки под кроватью. Пыталась забрать, пожаловалась вожатым, а они даже разбираться не стали и сказали мне не выдумывать. Суки! До сих пор помню это чувство жгучей несправедливости!

комментарии: 0

Приснилось, что я вожатая в детском...

Приснилось, что я вожатая в детском лагере. Началась война, немцы напали на нас, и все стали прятаться. Я хотела нырнуть под воду, но спряталась под лодкой. Тех, кто был в реке, расстреляли немцы в серых шинелях. Мы убежали, но всех поймали и повезли на поезде в тыл врага. И вот мы в вагоне. Стою я и рядом маленькая девочка с двумя косичками и красными лентами- бантами. Едем бескрайним полем. Я хватаю девчушку, выпрыгиваю в окно и бегу. Мы спаслись. И потом я поняла, что та девочка - это я.

комментарии: 0

Мне 34. С 18 работаю с детьми: вожа...

Мне 34. С 18 работаю с детьми: вожатой, преподавателем, даже сопровождала группу учиться на Мальте. И только сейчас, когда родила своего ребенка, осознала весь тот ужас, который обошел меня стороной. Как-то одна девочка среди ночи пошла вдоль трассы домой, вернули слава богу. Во время отдыха на воде, узнала, что старшие детки ночью не спали, а бухали и купались. На Мальте мадам влюбилась и пряталась в аэропорту, чтобы не улетать. Им романтика, а мне, блин уголовка. Правда, раньше не думала об этом.

комментарии: 0

В детстве ездила в лагерь, там были...

В детстве ездила в лагерь, там были конкурсы всякие, за которые дети получали баллы. Стишок рассказать, станцевать, придумать сценку. Я выиграла, набрала больше всех баллов, за это был приз – поездка в горы. Приезжают родители забирать детей, со всеми вожатые сюсюкаются, а на моих даже стульев не поставили. Мои родители стояли слушали мою речь, а когда был сладкий стол, подошли ко мне и сказали: "Мы посидим в машине, тебя подождём", – и всё с улыбкой, хотя я видела, что они чувствуют себя не в своей тарелке. Я расплакалась сильно, все подумали, что я это от расставания с лагерем и ребятами, но мне просто стало обидно. Причина проста. Я выиграла эту путёвку за хорошую учёбу и участие в олимпиадах, и всё оплатила администрация города. Родители были очень бедные и это было заметно. Вот и носилась администрация лагеря с богатыми спонсорами. То, что на сладкий стол по окончании лагеря не сдавали дополнительно деньги, я узнала от маминой соседки – всё это было включено в путёвку. Жалею, что 12-летняя я тогда не смогла высказать всё, а просто попросилась быстрее уехать с родителями домой.

комментарии: 0

Работаю с детьми. Аниматор, вожатый...

Работаю с детьми. Аниматор, вожатый, психолог, мелкоту люблю. И так сложно сдерживать себя и не лезть, когда мама сидит, уткнувшись в телефон, а ребёнок её достаёт. Я знаю миллион игр, я рада с тобой поиграть, маленький, помочь и объяснить, но вот родители не поймут((

комментарии: 0

На днях встретила молодого человека...

На днях встретила молодого человека, с которым общалась последний раз в 13 лет в лагере. Теперь он женат на необъятной провинциальной женщине. Ох, кто бы сказал двум подросткам, лопающим чернику в сосновом бору за лазаретом, что через семь лет один из них будет получать нелюбимую профессию и ненавидеть себя за это, а другой поведет под венец пергидрольную блондинистую хабалку из-за залета. Не тем нас пугали вожатые. Какие к черту летающие гробики, если жизнь нелепее.

комментарии: 0

Однажды работала вожатой в лагере в...

Однажды работала вожатой в лагере в штате Техас. Слышу — дети кричат: "Паук, паук, на помощь!" Я прибежала, и вправду — на стене огромный паук размером с ладонь. Ну, я, недолго думая, на рефлексе стянула кроссовок и шлёпнула им паука. Хруст стоял такой, будто я прибила хомяка. Интересно, это как-нибудь повлияло на психику детей?..

комментарии: 0

В детстве была очень артистичным ре...

В детстве была очень артистичным ребёнком. Участвовала во всевозможных театральных постановках, конкурсах чтецов, училась в музыкальной школе, занималась хореографией и латиноамериканскими танцами. Но роли почему-то мне всегда доставались отрицательные. Апогеем был случай в лагере, когда мою лучшую подругу сделали принцессой в спектакле, а я играла жабу. У меня было много танцевальных партий и вожатые аргументировали распределение ролей тем, что я очень хорошо танцую, поэтому идеально подхожу на роль этой зеленой огромной жабы... Жуткое чувство обиды, ночью проплакала в подушку. Но после этого спектакля меня все взрослые безумно хвалили и говорили, что нужно поступать в театральный. Но я их слова не воспринимала всерьёз, так как думала, что они меня просто успокаивают. И вот я, взрослый человек, случайно нашла видеозаписи тех спектаклей и поняла, как же ошибалась! Ведь самые крутые и характерные роли были у меня! Шикарные костюмы, грим и сами персонажи были очень интересными. Сыграть принцессу могут многие, а вот старуху-колдунью, жабу, ядовитый цветок - нет! Роли отрицательных героев порой более сложные и в эмоциональном плане, и физическое их воплощение требует больше сил и отдачи. Как жаль, что я поняла это только сейчас.

комментарии: 0

Когда меня спрашивают, как я познак...

Когда меня спрашивают, как я познакомилась с мужем, я отвечаю что-то невнятное или банальное. Стыдно говорить, что познакомились мы с ним в детском лагере, где я была вожатой, а он — ребёнком в моем отряде. Разница между нами восемь лет, и ему было на тот момент 10. По его словам, как переклинило. С 14 активно ухлестывал, в 18 звал замуж, в 22 своего добился.

комментарии: 0

Работал ночным вожатым. Был в ожида...

Работал ночным вожатым. Был в ожидании пересменки и бардфеста на ней. За день до конца смены дети стремились накататься на нашей лошади, и какой-то малолетний мудак хлестнул мерина по крупу прутом. Конь встал на дыбы, девочка выпала из седла и получила от взбешенного животного подковой в лоб. Мгновенная смерть. Траур вместо феста, катящиеся головы руководства, судимость у дрессировщика. И всё из-за одной завистливой сволоты, на которого времени не хватало.

комментарии: 0

В 20 лет была вожатой. Ночь, внезап...

В 20 лет была вожатой. Ночь, внезапно будит мальчик лет десяти. После долгих расспросов он стягивает штанишки, и я вижу уже довольно синий и опухший половой орган. Как оказалось, дома моет мама, а в лагере сам не знал как и что. Вот и результат. В душе плакали оба. Оба хотели к маме. Наутро стало легче, а Андрюша мылся под моим руководством до конца смены. В ахуе до сих пор, хотя и рассказываю историю уже с улыбкой. Но тогда было пиздец как страшно и не по себе.

комментарии: 0

Весной подрабатывал вожатым в детск...

Весной подрабатывал вожатым в детском лагере. Прислали из одной школы учеников девятого класса отдохнуть перед экзаменами. У детей отбой в десять часов, в двенадцать обход. Зашёл в палату, смотрю, а дети сидят в ряд, оперевшись на стену. Включил свет - все пять человек перерезали вены и уже в бессознательном состоянии. Побежал за медсестрой, всех откачали, перевязали, накачали физраствором. Через двое суток оклемались и на вопрос "почему" отвечали только одно: "Не сдадим экзамены".

комментарии: 0

Будучи студентками, поехали на прак...

Будучи студентками, поехали на практику в лагерь вожатыми. Там организовали дискотеку для взрослых. Приглашены солдатики из военной части. Мы очень хотели познакомиться. Готовимся: лучшие броские наряды, боевой раскрас. В большом зале робко топчутся несколько парнишек. Мы в центре старательно вытанцовывали самые модные движения, но никто к ярким, модным, эффектно двигающимся студенткам не подошёл. Зато все скромно одетые поварихи нарасхват! Только через много лет до меня дошло, почему так.

комментарии: 0

Одно из самых тёплых воспоминай дет...

Одно из самых тёплых воспоминай детства — это лагерь. Как на тихом часу ложишься под одеяло, включаешь в наушниках спокойную расслабляющую песню. На кровать падают лучи солнца, а из приоткрытого окошка дует приятный прохладный ветерок. На соседних кроватях лежат подруги, занимаясь своими делами. А там, на улице, поют птицы, вожатые ходят из корпуса в корпус, разговаривая друг с другом о чем-то своём. И ты медленно засыпаешь под это всё. Так хочется иногда вернуться в то время хотя бы на немного.

комментарии: 0

1985 год, в летнем лагере одной из ...

1985 год, в летнем лагере одной из девочек ночью стало плохо. Испугались, вожатую не нашли, кинулись по темноте в домик к врачу, стучали, пока не услышали: "Идите, щас приду". Через час пришла и резко спросила: "Кому тут плохо?" Больная приподнялась, и её вырвало прямо под ноги врачихе. Та хмыкнула: "Легче стало? Ну, и спи", — и ушла. Никто так и не уснул, потому что очень боялись за соседку, дежурили у кровати по очереди, а когда жар спал, хором радовались. Много поняли о том, как устроена жизнь без мамы и папы рядом.

комментарии: 0

вспомнила как забавились вожатые во...

вспомнила как забавились вожатые во времена нашей молодости.Прибегали ночью с зажигалкой,когда все откидывались спать и жарили нам пятки,пока мы не просыпались.они ржали как суки,моя соседка крепко спала и заработала грандиозный ожог. Игра называлась"горячая пятка"

комментарии: 0

В первый раз алкоголь я попробовала...

В первый раз алкоголь я попробовала в лагере. И это был целый квест. Надо было скинуться отрядом, послать кого-то за пределы лагеря, чтобы купил; кого-то поставить на шухер, потом протащить это все мимо дежурных и вожатых, тщательно спрятав; и лишь потом вечером распить, чтобы никто не засек. Отряд действовал как один человек. А так как покупалось немного, напиться никому не удавалось... Но! Как я поняла много позже, самый смак был не в распитии, а вот в этом приключении. Эх, школьные годы...)

комментарии: 0

Мне было 12 лет, родители отправили...

Мне было 12 лет, родители отправили на лето в лагерь. В небольшом лесу на территории познакомился с девочкой, мы иногда гуляли вместе, общались. Виделись всегда только в лесу. В день отъезда побежал в её отряд, чтобы попрощаться. Вожатые и ребята смотрели на меня в недоумении — девочки с таким именем у них не было. Один пацан рассказал, что пару лет назад маньяк из соседнего села убил девочку на территории лагеря. Он описал девочку, с которой я гулял — у неё на лице даже был тот же шрам.

комментарии: 0

В 10 лет ездила в лагерь, наш домик...

В 10 лет ездила в лагерь, наш домик был задорный и шумный, вечно что-то придумывали. Вожатые на нас злились, ведь они вечером не могли уйти пить ,как другие. Однажды старший вожатый предложил почитать нам книгу на ночь, которую, кроме нас, никому-никому не читал. Мы согласились, он приходил и читал нам «Дракулу». А потом сказал, что вампиры есть на самом деле и ночью бродят по лесу. Всю оставшуюся смену мы жевали чеснок и боялись выходить из домика по вечерам. А вожатые квасили и ржали над нами(((

комментарии: 0

Однажды вожатые собрали нас, детей ...

Однажды вожатые собрали нас, детей 9-10 лет, в одну из комнат лагерного домика и предложили всем желающим рассказывать страшные истории. Дошла очередь до пацана, который начал нести какую-то чушь типа: "Как-то раз остался я дома один. Лёг спать. Вдруг как распахнётся дверь, как войдёт Смерть с косой..." И вдруг именно после этих слов внезапно открывается дверь в комнату и мы видим уборщицу в чёрном халате и с веником! Орали и пищали все, даже вожатые, а парнишка стал королём страшилок)

комментарии: 0

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в и...

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в июне 1941 отдыхал в детском лагере. Смена была до 1 июля, 22 июня им ничего не сказали, не отправили домой, и так детям подарили еще 9 дней мирного детства. Из лагеря убрали все радиоприемники, никаких новостей. Это ведь тоже мужество, как ни в чем не бывало, продолжать отрядные дела с детьми. Представляю, как вожатые ночами плакали и перешептывали друг другу известия.

комментарии: 0