Истории про детский сад

Ненавижу гороховое пюре. Даже само ...

Ненавижу гороховое пюре. Даже само словосочетание вызывает тошноту. В детском саду нас периодически кормили этой гадостью, один вид которой вызывал отвращение. А когда мою сестру-двойняшку стошнило прямо в тарелку, воспитатель отсадила её к подоконнику, приговаривая: "Пока не доешь, не встанешь!" Я пошла к сестре, и сидели мы около этого подоконника, обливаясь слезами, пока одни в столовой не остались. Мама узнала об этом, когда мы уже выросли, о чём очень жалеет.

комментарии: 0

Когда-то я работала с детьми в детс...

Когда-то я работала с детьми в детских садах и приобрела такое вот наблюдение-мнение: даже с самым неадекватным мальчиком можно как-то найти путь договориться, можно его понять, успокоить. Но вот если самая милая, примерная, спокойная девочка решит поистерить, то всё, туши свет. Маленькую истерящую бабу очень сложно переключить, успокоить; решила истерить — придется это просто пережить.

комментарии: 0

Все хотят быть начальниками. Но это...

Все хотят быть начальниками. Но это очень одинокие люди на работе, их всегда обсуждают, перемывают каждую косточку, и начальник всегда неправ, несправедлив. Я из обычного наемного работника стала с мужем директором частного детского сада. Прошел год и приходится увольнять тех, кто мне мешает. Мне жалко, но сделать ничего не могу. Прости меня, саботирующий мою работу повар. Готовила ты отлично...

комментарии: 0

Никогда не любила детский сад и одн...

Никогда не любила детский сад и однажды сбежала во время прогулки на работу к матери. Всё просто: перемахнула через невысокий забор и ушла. Здание, где работала мама, было видно из окон. Помню, как мать чуть не потеряла сознание, увидев меня. А я пришла жаловаться, что в саду скучно и воспитатели злые. Родители устроили страшный скандал, администрации сада пришлось установить видеонаблюдение по всей территории. Правда, с тех пор воспитатели стали ещё злее :)

комментарии: 0

Будучи студенткой, часто ездила на ...

Будучи студенткой, часто ездила на попутках. Не боялась, но и одна никогда в машину не садилась. Как-то раз я прилично опаздывала и прыгнула в первую попавшуюся машину. Водитель — приятный человек, всю дорогу рассказывал о своей маленькой дочке (в машине было детское кресло) и расспрашивал о моей жизни. Ничего не предвещало беды, но он сбился с маршрута и свернул в глухой переулок. Я оторопела, в голове построила план побега. А он спокойно достал своё хозяйство и попросил ему подрочить. Получив отказ, молча принялся гонять сам. Закончив, извинился, объясняя тем, что любит онанировать прилюдно. Завёл машину, и мы поехали дальше. Молча.

комментарии: 0

В детском саду меня пытались убить,...

В детском саду меня пытались убить, практически не лукавлю. В детстве у меня была сильная аллергия на пух-перо, как следствие — сильнейшие астматические приступы. Приведя меня в сад, мама, конечно, сообщила, что ни в коем случае мне нельзя спать на перьевых подушках. Воспитатели не восприняли этого всерьёз, а вскоре меня увезли на скорой в больницу. Через две недели после выписки мама снова привела меня в детский сад. Ситуация повторилась. И так несколько раз. После двух месяцев мучений в сад я больше не вернулась.

комментарии: 0

В детском саду я три года дружила с...

В детском саду я три года дружила с мальчиком Юрой. К шести годам умела читать и писать, и меня из старшей группы отправили в школу, он пошёл в подготовительную. Зимой, идя из школы, встретила его и других ребят. Они отобрали портфель, изваляли его в грязи, меня обкидали снегом в отместку, что я уже в школе. Этот Юра меня не трогал, но стоял и смотрел на эту групповую травлю. Я выросла и поняла, что такое бывает не только в детстве. И Юра не один такой предатель на этой земле.

комментарии: 0

Дед застрелился в день моего четыре...

Дед застрелился в день моего четырехлетия. Утром впервые пришёл ко мне в детский сад, поздравил, а был он человеком, мягко говоря, не ласковым, а в обед узнали об его самоубийстве. Вот с таким грузом и отмечаю каждый свой день рождения - грустный праздник.

комментарии: 0

Когда я была мелкой, мама часто не ...

Когда я была мелкой, мама часто не успевала забрать меня из детского сада. Ночной группы не было, поэтому воспитатель забирала меня к себе домой. У нас дома не ели пельмени/колбасу/сосиски, а у неё можно было есть всё. Её старшие сыновья играли со мной, я играла с их котом, своего не было. Обожаю свою воспитательницу! До сих пор она жива. Иногда хожу к ней в гости.

комментарии: 0

В старшей группе детского сада нам ...

В старшей группе детского сада нам устроили поход в городскую библиотеку. Там какая-то тётенька должна была прочесть нам лекцию и таким нехитрым способом открыть детям мир книг, заинтересовать. Но рассказывала она нам почему-то про инопланетян и их контакты с землянами. Совершенно серьёзным тоном она поведала нам о неких людях, которые были похищены инопланетянами, а потом появлялись возле своих домов и либо ничего не могли вспомнить, либо имели на теле отметины в виде родимых пятен в форме человечков с большими головами. Мне до сих пор интересно: какую цель она преследовала, рассказывая детям антинаучную хуету? Страх темноты у шестилетних нас и так присутствовал, теперь и огоньков в небе стали бояться. А любовь к книгам? После такого — ну их на хуй!

комментарии: 0

Умер мой дедушка. Я посчитала, что ...

Умер мой дедушка. Я посчитала, что как раз самое время рассказать сыну (ему пять лет) о смерти. Заодно рассказала про разные концепции загробной жизни. Что каждый народ верит во что-то своё. Бегло описала каждую из самых популярных теорий и сказала, во что верю я (я верю в переселение душ). Ничего ему не внушала, чтобы он сам решил, во что верить или не верить. Он поверил в реинкарнацию и в детском саду всем об этом рассказал. В итоге мне позвонили уже три разъярённые мамаши, орали, что сын чуть ли не сектант и их детям пудрит мозги. Казалось бы, какая разница? Ну понравилась детям теория реинкарнации, а завтра они поверят в рай и ад, послезавтра в Вальхаллу. Я не была услышана совсем. Боюсь теперь, что эти фанатички моего сына распять захотят за то, что их религию поставил под сомнение.

комментарии: 0

Разведена, живу с ребёнком на съёмн...

Разведена, живу с ребёнком на съёмной квартире, которую оплачивает мужчина. Не могу работать по здоровью сейчас, да и зарплаты хватит только на жильё и няню. При всём желании до сентября, когда можно будет отдать ребёнка в государственный детский сад, сама не вытяну. Знаю, что с этим мужчиной не буду, секс был, но в последнее время не могу в постель с ним лечь, а он уверен, что поженимся. Так как он не особо разговорчив, от нехватки общения и внимания общаюсь на сайте с другими. Очень хочу отношений с другим. Чувствую себя гадко и мерзко от роли содержанки и желания изменять.

комментарии: 0

В детстве жил за городом. Посёлок г...

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал. Вообще в посёлке было м...
Показать полностью
комментарии: 0

В детском саду, применяя новые мето...

В детском саду, применяя новые методы оздоровления и закаливания, нас укладывали спать в тихий час зимой на неотапливаемую веранду. Помню, как мы перед сном надевали тёплые пижамки, шерстяные носки и на голову лёгкие шапочки, у каждого был свой спальный мешок, укладывались в кроватки, и нянечки нас укрывали ватным одеялом. Такого блаженного и приятного дневного сна у меня больше никогда не было. До сих пор обожаю спать в холодной комнате под тёплым одеялом.

комментарии: 0

У меня хорошая, приличная, благопол...

У меня хорошая, приличная, благополучная, грамотная семья. Родители разумные люди, даже в юности полагались на моё благоразумие и доверяли. Мы никогда не жили богато. Откровенно говоря, довольно скромно, но я помню, что родители всегда отказывали себе во многом ради меня и моей старшей сестры. А я всегда гордилась детскими воспоминаниями о том максимальной заботе. Недавно моя старшая сестра, будучи сама уже мама, рассказала мне о том, что я не помню: оказалось, мои мама и папа запойно пили, а моя сестра забирала меня из детского сада и сама кормила. Ей было 7 лет. Пили, пока не приехала тетка (мамина сестра) и не забрала нас. Сказала, что если они не перестанут, то она лишит их родительских прав. С тех пор все изменилось... Мне сейчас 26, сестре 32, и я разочарована.

комментарии: 0

В детстве брат забирал меня из детс...

В детстве брат забирал меня из детского сада, и домой мы шли мимо местного пищекомбината. Там нас знали. Часто бесплатно наливали нам лимонад, надо было только чисто вымыть бутылку и вернуть. А однажды нам подарили целый пакет "бракованных" леденцов. Их просто завернули не в те обертки и поленились перепаковать.

комментарии: 0

Мое первое разочарование в мужчинах...

Мое первое разочарование в мужчинах произошло еще в детском саду. Мальчик, с которым мы считались парой, дарили друг другу машинки-куколки, передал мне "любовную записку". Я, вдохновленная такой романтикой, открываю ее... а там каляка-маляка. Писать он не умел, а читать я уже умела)

комментарии: 0

Хочу получить какую-нибудь травму г...

Хочу получить какую-нибудь травму головы, пролежать в коме несколько месяцев, оклематься и получить супердар исцелять людей. Первым делом пошел бы в детский хоспис, потом в обычный, затем организовал прием больных где-нибудь в оранжерее или Ботаническом саду. Еще принимал бы заявки и сам приходил к тем, кто прибит к постели. И все бесплатно. Ну, максимум, за слезы счастья.

комментарии: 0

В детском саду у нас был толстеньки...

В детском саду у нас был толстенький мальчик, над которым любили издеваться другие мальчишки. Однажды он принёс с собой в садик бутылку лимонада, чтобы угостить всех ребят. Специально попросил бабушку купить. Так дети сказали, что не будут пить эту "мочу", и начали ржать. Меня это ужасно разозлило! Наорала на них на всех, взяла мальчика за руку, и мы пошли с ним вдвоём в беседку. Одно из лучших воспоминаний детства: идёт дождь, а мы сидим в "домике" одни и дуем вкуснейший лимонад из бутылки.

комментарии: 0

Детство. Мне года 3-4. Везёт меня м...

Детство. Мне года 3-4. Везёт меня мама на санках в детский сад. Городок у нас маленький. На дворе -34’С. Север. Я вся закутанная в 100 одеяний сонная качусь в полнейшей темноте. А снежинки так и падают мне на лицо. Какое это было счастье! Преодолевать сугробы, кочки, ямки, когда мама то ускоряется, то специально начинает возить меня зигзагами. Иной раз так хочется, чтобы меня, как в детстве, - одели в 100 одёжек и повезли на санках. Пусть даже и на работу, но хочется же!

комментарии: 0

Я думаю, что почти у всех в детском...

Я думаю, что почти у всех в детском саду в группе был мальчик с отчаянным желанием показать свой писюн девочкам во время тихого часа. Мне безумно интересно: а это проходит у них? Или эти мальчики теперь пугают прохожих, стоя в кустах?..

комментарии: 0

Подруга работает в детском саду. Ес...

Подруга работает в детском саду. Есть у них две вечно всем недовольные мамаши. Последние два скандала от них: детям не дают бесплатные пижамы; не хотели платить 150 рублей на поход ребёнка в детский театр (якобы их бесплатно туда должны водить). После второго скандала, дети всего детсада лишились театра. Каждый месяц в садике проверки, инспекции и нервотрёпка персонала, остальные родители их ненавидят, зато эти курицы довольны и дальше стоят на своём…

комментарии: 0

В начале нулевых моя мама работала ...

В начале нулевых моя мама работала преподавателем в детской музыкальной школе в крупном посёлке городского типа. В один из предновогодних дней к ним в школу пришли воспитатели из детского садика в этом же посёлке и попросили заменить их музыкального работника на двух детских утренниках. Мама согласилась. Придя туда, она узнала, что музыкальный работник провела два утренника, а затем повесилась прямо в туалете детского сада из-за несчастной любви. Оставшиеся утренники отменять не стали…

комментарии: 0

Однажды в детском саду я совершила ...

Однажды в детском саду я совершила самую выгодную сделку в своей жизни: приклеила наклейку от банана девочке на лоб, взамен получив большущее яблоко. Эх, куда делась эта ловкость с возрастом.

комментарии: 0

Я ходила на горшок лет до 15. Этот ...

Я ходила на горшок лет до 15. Этот горшок со мной с самого детского сада, безумно маленький, но попадание "ровно в цель" я выучила на ура. Было удобно брать его с собой в комнату, в результате чего не отрываться от своих дел. На нормальном унитазе сходить по-большому получалось, но не то. Мне нравилось срать везде, кроме туалета. Сны снились, что я сижу на горшке, и тут появляются чужие люди. С возрастом этот закидон пропал, просто осознала, как такая дылда выглядит, восседая на горшке.

комментарии: 0

В последние годы всё реже хочется п...

В последние годы всё реже хочется праздновать дни рождения. Ощущение, что делаешь праздник для друзей, а не для себя! Думала о причинах такого нежелания и тут до меня дошло: нас же с детства к этому подталкивают! В детском саду, школе, в СВОЙ день рождения ты должен прийти и угостить всех конфетами, не тебя, а ты! Вроде у тебя праздник, но где тут вообще логика и справедливость?..

комментарии: 0

Когда я ходила в садик, одной девоч...

Когда я ходила в садик, одной девочке за то, что она отказалась кушать, воспитательница вывалила макароны в трусы. Это было так мерзко, что помнится до сих пор. Не знаю, как сейчас обстановка в детских садах, но наши, думаю, на психику сильно повлияли.

комментарии: 0

Когда моей дочери было пять лет, в ...

Когда моей дочери было пять лет, в детском саду мне посоветовали отдать ребенка в частную школу. Дорого, конечно, для матери одиночки, но на образовании я решила не экономить. Тем более что и сама замечала, что дочка у меня умнее сверстников. Два года она была вполне рада, но потом начала угасать и замыкаться. Она всегда была скромной и спокойно общалась с людьми только в небольших группах. Оказываясь, в большой компании она впадала в ступор. И вот в один прекрасный день меня вызвали в школу. Оказывается, уже давно за моей дочерью наблюдает школьный психолог. А потом вызвала к себе в кабинет. В результате мне сказали, что дочь моя чересчур замкнута, депрессивная и асоциальна. Посоветовали посетить детскую психиатрическую клинику... Я в слезах несколько дней. На работе все рассказала подруге-коллеге, она меня пожалела и посоветовала забрать ребенка из этой школы и отдать в обычную. Так я и сделала. И произошло чудо. Всего через несколько месяцев дочь снова расцвела, завела друзей и даже начала ходить на школьный кружок информатики. Сейчас ей 14, она невероятно умна и развита не по годам. Боюсь представить, что было бы, поступи я иначе...

комментарии: 0

Моя приёмная семья никогда не скрыв...

Моя приёмная семья никогда не скрывала, что родилась я в другой семье. Детского дома не помню, меня удочерили ещё до детского сада. Выросла, всё вроде хорошо, родители меня любят и я их. Но взбрело в голову посетить "своих" родных. Мама знала, кто они и где живут. Пришла. Стою. Сердце словно выпрыгнет сейчас. Звоню в дверь, открыла женщина, сразу поняла, что она. В коридор выбежали детки, бегали и играли. Так, мол, и так, молодость. Она ещё что-то там говорила, но я уже уходила. В горле ком, в глазах слёзы.

комментарии: 0

В детском саду я участвовала в кажд...

В детском саду я участвовала в каждом празднике и играла главные роли во всех постановках, потому что я была довольно харизматичным ребёнком. Сейчас, когда я смотрю на детские фотографии, мне становится смешно от осознания того, что я играла истинно русскую Алёнушку из одной сказки, будучи единственной буряткой в саду.

комментарии: 1
2 года назад
Boneset
Это талант)))