Истории про взгляд и глаза

Недавно сняла комнату. А там напрот...

Недавно сняла комнату. А там напротив кровати стоит трюмо, которое мне не передвинуть. Живу около недели в этой комнате и каждую ночь просыпаюсь от ощущения чужого взгляда. Каждый раз, когда открываю глаза, то единственным, что может смотреть, является моё отражение. Мне жутко.

комментарии: 0

Молодой человек купил кролика. Неда...

Молодой человек купил кролика. Недавно прихожу к нему, настаёт момент икс. А клетка с кроликом стоит около кровати… Всё в разгаре, но тут я мельком бросила взгляд на клетку. Таких полных печали и ненависти глаз я ещё никогда в своей жизни не видела! Намёк понят, на днях покупаем кролику самочку.

комментарии: 0

Каждый раз, когда какой-нибудь мужи...

Каждый раз, когда какой-нибудь мужик начинает меня разглядывать с головы до пят, в ответ смотрю ему прямо в глаза, опуская свой взгляд всё ниже и ниже... И с ухмылкой отворачиваюсь! Ещё ни один не выдержал, все тушуются.

комментарии: 0

Утром после алконочи всегда просыпа...

Утром после алконочи всегда просыпаюсь на удивление красивой — пухлые мягкие губы (раза в 2 больше, чем обычно), кожа чистая, взгляд какой-то необычный, волосы идеально лежат. В обычный же день выгляжу как зомби, мешки под глазами, даже если нормальное количество часов поспала. Что это за магия, блин?! Зато теперь могу оправдывать свой легкий алкоголизм желанием хорошо выглядеть

комментарии: 0

Странный сон мне на днях приснился ...

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту. Да,...
Показать полностью
комментарии: 0

Сидим с парнем на кухне ночью, разг...

Сидим с парнем на кухне ночью, разговариваем, парень напротив меня, я спиной к двери. И тут парень меняется в лице, глаза округляются, на лице дикий ужас, взгляд мне за спину, и показывает туда пальцем... Сколько у меня мыслей промелькнуло в голове, вплоть до маньяков-убийц! Взяв себя в руки, поворачиваюсь... А там на стене сороконожка. Грёбаная сороконожка, блять! Наорала на парня за то, что напугал. Сороконожку убили.

комментарии: 0

Мой кот ведёт себя, как моя совесть...

Мой кот ведёт себя, как моя совесть. Каждый раз, когда я косячу по дому, не мою посуду сразу после еды или полы по выходным, он просто преследует меня и смотрит, не издавая при этом ни звука. Я со вздохами начинаю делать, что должен, под его пристальным взглядом. Он успокаивается и исчезает с глаз.

комментарии: 0

Это может показаться странным, чудн...

Это может показаться странным, чудным, смешным или даже ненормальным, но я боюсь подъездов... И тут, конечно, не обошлось без детской травмы. Мы с сестрой ходили навестить дедушку (сестра маленькая была, года три). Дедушка через дорогу жил. Подходим к двери, тянем, заходим, а там старик худой лежит под батареей в углу, в крови весь, синяках, и смотрит на нас светлыми, белыми глазами... Я не могу описать тот страх, который я испытала тогда! Да ладно я, а сестра с детской психикой... Вот недавно проходила в этом же подъезде дедушкином и почему-то ну чисто случайно бросаю взгляд в то место. Там кровь... Свежая... Можете считать меня психопаткой, но подъездов я боюсь больше всего на свете.

комментарии: 0

Купила абонемент в бассейн. Пошла п...

Купила абонемент в бассейн. Пошла первый раз, наплавалась, быстро устала и решила выходить. Лень было плыть до лестницы, надумала вылезти, подтянувшись от бортика: увидела, как легко и грациозно это получилось у другой девушки, и решила, что тоже смогу. В итоге переоценила силу своих нетренированных рук и вместо того, чтоб ловко подтянуться, вывалилась на берег, как неуклюжий куль с дерьмом, протащилась лицом по кафелю, разбила нос, ещё и сиська выпала из купальника. И всё это на глазах у кучи народа! Под их косые взгляды и смешки убежала в раздевалку. В бассейн больше ни ногой...

комментарии: 0

В отсутствие клиентов нашла на рабо...

В отсутствие клиентов нашла на рабочем месте игрушечную лошадку - ну как настоящая прям, даже взгляд стеклянных глаз умный и немного грустный. Обрадовалась как ребёнок, начала "скакать" ею по прилавку и звучно делать "тык-дык, тык-тык". И тут с покерфейсом к выходу проходит незамеченный мною из-за стеллажей тихий покупатель... Почувствовала себя немного Питером Гриффином.

комментарии: 0

С детства была тихоней. Мне было ст...

С детства была тихоней. Мне было страшно кому-то смотреть в глаза, а о вступлении в полемику даже с одноклассниками и речи не могло идти. В каждой школе, в каждом классе есть такие люди, которые за счёт унижения других пытались таким образом "подняться" в глазах других. Так и со мной. Был в нашем классе забияка, чмошник, который вечно мне досаждал. Помню тот день, когда в очередной раз он попытался сесть мне на шею (в прямом смысле), и тут же прилетает стул этому козлине прямо в голову. Кровища была – жуть. Этот стул зарядил второй такой же, как и я "тихоня". И если бы не подоспевшие учителя, он бы разорвал его. Я впервые видела его таким. Почему-то запомнились его абсолютно белые пальцы, этот дикий взгляд и шипение про заживо закопаю. Я не видела того мальчика с того времени, потому что мы переехали в другой город. Но очень ему благодарна.

комментарии: 0

Типичный портрет современного долбо...

Типичный портрет современного долбоеба: он тащится, не поднимая глаз от телефона, у него в ушах наушники, на башке капюшон, а за спиной - увесистый рюкзак, перегораживающий проход в транспорте. Ему срать на окружающих - ведь он даже их не видит и не слышит. Бесполезно обращаться к такому - максимум поднимет на тебя мутный взгляд.

комментарии: 0

В который раз убеждаюсь, что собаки...

В который раз убеждаюсь, что собаки всё чувствуют и понимают. Когда мою бабушку забирали с инфарктом на скорой, наш пёс остался дома один на всю ночь. Соседи говорили, что он очень сильно выл… Недавно бабушке снова вызвали скорую (всё в этот раз обошлось), и собака, как только увидела фельдшеров, сразу прибежала к бабушке и уткнулась в неё носом, еле оттащила его от неё. Когда я уносила пса в другую комнату, его взгляд просто невозможно описать словами; я впервые увидела такой страх в его глазах.

комментарии: 0

В кресле стоматолога я всегда закры...

В кресле стоматолога я всегда закрываю глаза во время манипуляций, потому что так комфортнее, и свет лампы не слепит. Но мой стоматолог иногда просит открыть глаза, чтобы понимать, на каком моменте мне больно. И эти минуты «глаза в глаза» с аккуратным движением его рук в моем рту превращаются в сильнейшее эротическое переживание для меня. И боли я никогда не ощущаю в эти моменты, лишь скорее жду, когда же он закрутит эту коронку, и я снова закрою глаза, и никто не увидит похотливого взгляда.

комментарии: 0

Сестра отправилась нагуливать жир, ...

Сестра отправилась нагуливать жир, оставила на меня маленькую дочку. Моя кошка сразу возненавидела этого непонятного гномика, убежала от неё на полку с аквариумом. А племяшка, не отрывая глаз от кошки, упёрлась в угол между полкой и шкафом. Я сижу, слежу за ними всеми, тут рыбка внезапно разевает рот пошире и оттопыривает жаберные крышки. Глядя на это, зевает кошка. Не отрывая взгляда от кошки, племяшка тоже зевает, да так душераздирающе, что зевнул и я. Чуть не вывихнув челюсть. Цепная реакция.

комментарии: 0

На днях ехал на эскалаторе вниз, а ...

На днях ехал на эскалаторе вниз, а передо мной стояла целующаяся парочка. Парень целовал возлюбленную с открытыми глазами и периодически поглядывал по сторонам. Я пытался смотреть куда-то наверх и делать каменное лицо, но потом перевёл взгляд и встретился глазами с ним. Стало смешно. Остальной путь на эскалаторе провёл в каком-то истеричном беззвучном смехе. Закрывал бы глаза, горе-любовник!

комментарии: 0

Приехала домой чуть за полночь, сво...

Приехала домой чуть за полночь, свободных парковочных мест нет. Ставлю машину ближе к краю дома. Пока копошилась в тачке, краем глаза увидела какое-то движение. Поднимаю взгляд, а там… сначала подумала, что большая собака перебегает двор, но нет вроде, слишком уж медленно и хаотично. В голове проносятся разные мысли о бешеных псах, о зомби. Знатно я так перетрухала. Решила собрать оставшуюся силу и посмотреть страху в глаза. Фокусирую мутный от страха взгляд, присматриваюсь, а это местный, пьянющий в хламину дворник ползёт на четвереньках через двор. Ещё месяц потом без смеха смотреть на него не могла.

комментарии: 0

В детстве искренне не понимала мами...

В детстве искренне не понимала мамино выражение «вшивая интеллигенция». Мы сами не то чтобы пролетарии или там быдло. Родители воспитанные, вежливые, образованные люди, врачи (на мой юношеский взгляд), как та самая «интеллигенция». Так было до сих пор, пока я не вышла замуж. Семья мужа - этакие эталонные интеллигенты, многие ученые и политические деятели прошлого века, о которых пишут в учебниках, дружили с их семьей. И в быту эти люди хуже быдла. Свекровь легко может пройтись в уличной обуви по свежевымытому полу и хлопать глазами - что-то не так?.. Взять чужое без спроса - норма. Вернуть испорченным - в порядке вещей. Свекор шарил по моим карманам и сумкам, таская сигареты, мог взять последнюю из пачки, спрятанной (!) в рюкзаке. По ночам жрал на кухне, опустошая холодильник и уделывая всю кухню, оставляя портящиеся продукты на столе. Последней каплей стали клопы. Свекровь сказала, что ей норм и что не будет травить. Наверное, действительно, и до вшей бы дошло, но мы съехали нахрен...

комментарии: 0

Утро. Звонит подруга: "Маша, котёно...

Утро. Звонит подруга: "Маша, котёнок упал в общественный туалет, приходи!". Я одеваюсь и выбегаю из дома. наша третья подруга приносит пояс от халата, пластмассовое ведёрко и сосиску. мы начинаем спасательную операцию.  Из дыры туалета доносится кошачий писк и жуткая вонь. Самого котёнка из-за глубины не видно.  Бросаю ведро с сосикой, чтобы завлечь кота. Мелкий никак не реагирует и продолжает пищать. Делать нечего, сажусь у дыры и наклоняюсь как можно ниже. Когда глаза привыкают к темноте, вижу дрожащий комок. Котёнок цел, он тоже замечает меня. Я дёргаю за пояс, кот видимо улавливает связь и взбирается по нему, глядя на меня молящими (!) глазами. Никогда не забуду этот взгляд. Итог. Я в дерьме, кот в дерьме. Зато невредим.  Подруга отмыла его и пристроила к знакомым)

комментарии: 0

Никогда не любила пиздострадания, н...

Никогда не любила пиздострадания, но теперь сама, видимо, этим страдаю. Я замужем уже 8 лет. И вот стоило в путешествии с мужем спросить дорогу у полицейских и пиздец. Я сразу же не могла насмотреться на одного из них, теперь уже полгода думаю о нем. Глаза меня покорили, взгляд что ли, лицо, но разговор был всего пару минут, а я теперь схожу с ума, я реально влюбилась в человека, которого даже не знаю, и не могу перестать о нем думать. Ну что за хрень..

комментарии: 0

Я периодически сдаю донорскую кровь...

Я периодически сдаю донорскую кровь, но особенность моей кожи такова, что любые порезы, царапины и уколы долго не проходят и бросаются в глаза. Недавно поймала взгляд своей сотрудницы на сгибе своей руки, где отчетливо видна дорожка из 3 уколов. Теперь она уверена, что знает секрет моей работоспособности)

комментарии: 0

Ужасное чувство, когда влюбилась бе...

Ужасное чувство, когда влюбилась без памяти в лучшего друга парня, который ухаживает за тобой. И не просто ухаживает, а самый настоящий идеал, но не так глубок душой, как его друг. С другом разговоры по душам до 5 утра. Одного взгляда в его синие глаза достаточно, чтобы забыться. И тут он признаётся, что тоже влюбился, но не мне, а другу. А парень на это реагирует хохотом в лицо и докладывает мне. Меня как ударной волной снесло. Но он думает, что я не знаю, да и я молчу. Невыносимо молчать.

комментарии: 0

Беременная попала в аварию, стукнул...

Беременная попала в аварию, стукнулась лбом. Через пару дней синяк "сполз" под глаза - пришлось спасаться солнцезащитными очками. Как то выходим с мужем с подъезда, беру его за руку, и он мне выдаёт: "Милая, может я в сторонке от тебя пойду, а то мне стыдно. На дворе январь, ты в очках, сразу понятно, что синяки прячешь. Все думают, что я тебя побил." Посмеялись и пошли за руку. И ловили всю дорогу взгляды: я - сочувственные, он - презрительные.

комментарии: 0

Вот читаю рассуждения "правильных" ...

Вот читаю рассуждения "правильных" людей, мол, не лезь в чужую семью, не связывайся с женатыми. А если в той семье держится все на соплях? Если с тобой у мужика глаз горит и он жалеет, что раньше не встретил? Я про себя. В глазах других я, будучи разведенкой, "увела мужика", а он считает, что только со мной жить начал. Отпуск каждый год, новые интересы, знания и навыки, покупка недвижимости (с той семьей это для него вообще было нереально). Я обычная баба, не гламурная фифа, лишнее время потрачу на готовку для семьи, а не на уход за собой. Но я заботливая и ласковая, и практичная. И наши взгляды на жизнь, на семью, воспитание детей, на финансы - все сходится! С интимной стороной все ооочень даже. Мы в браке 13 лет, у нас сын. Его дочь и моя дочь уже взрослые и живут отдельно. Но все равно я коварная – увела мужика.

комментарии: 0

Первый курс, практика в селе. Приво...

Первый курс, практика в селе. Привозят ко мне в процедурку фрезеровщика с фаршем вместо рук. Этот взгляд, с которым я встретилась на долю секунды, никогда не забуду: голубые глаза, стеклянные и вопрошающие, наполненные болью, ужасом и безысходностью...

комментарии: 0

Подруга ходит во сне. Как-то ночева...

Подруга ходит во сне. Как-то ночевали вместе, просыпаюсь ночью, а её рядом нет. Я подумал, ну, может, по нужде вышла, а её всё нет и нет. Пошёл искать по всей квартире, нигде не нашёл. Вернулся в комнату, где спали, смотрю — балкон приоткрыт. Я захожу и вижу: она сидит на кромке окна, свесив ноги наружу, в руках кусок плинтуса. Спрашиваю: "Ты чего тут делаешь?" Она поворачивается на меня, глаза стеклянные, взгляд абсолютно отсутствующий, и отвечает медленно, без выражения: "Как что? Рыбачу!" Я медленно-медленно подошёл к ней и со словами: "Пойдём-ка отсюда, здесь не клюёт", — стащил её с подоконника и отвел спать. Испугался до усрачки. Наутро рассказал ей, она не поверила.

комментарии: 0

Если, к примеру, по дороге куда-ниб...

Если, к примеру, по дороге куда-нибудь в вагоне метро вижу красивую девушку, пишу ей комплимент на листочке, подхожу и, улыбаясь, показываю. Если со мной пытаются заговорить, притворяюсь, что я немой. Делаю это потому, что если просто сказать комплимент, то в глазах девушек даже невольно проскакивает что-то по-дурацки неловкое на тему: "Ну вот нашёлся пикап-мастер на голову". А так как у меня есть любимая девушка, знакомиться я не хочу, чувствовать на себе этот взгляд — тем более, просто хочу сказать то, что думаю. А так никаких пикап-мотивов девушки не видят, просто немой парень сделал комплимент. Мило. И всем приятно.

комментарии: 0

Будучи подростками, мы с братом про...

Будучи подростками, мы с братом проводили лето у бабушки. Я обожала читать и предварительно каждый год набирала стопку книг в библиотеке. Однажды, после очередной ночной гулянки (спали на чердаке и проходили мимо контроля бабули), брат нечаянно заблевал одну из моих книг. И сушила я ее, и проветривала, брызгала всякими антисептиками и снова проветривала... все тщетно. Когда вернулась в город, пошла возвращать книги в библиотеку. До сих пор помню глаза библиотекаря, когда она вдохнула тот аромат. Эта смесь удивления и осуждения в ее взгляде…

комментарии: 0

Я обладаю даром природного магнетиз...

Я обладаю даром природного магнетизма. Серьезно. Не было ни одной девушки, которая бы мне отказала. Стоит мне поднять глаза, зацепить взглядом, и понеслось. Бывало даже, они бросали своих парней, встречаясь с ними по 5 лет. Уходили ко мне. Я ничего не могу с этим поделать. Я знаю все, что нравится девушкам. Без преувеличения. Знаю, что и когда нужно сказать, как посмотреть, поцеловать. Мои приятели всегда спрашивают совета. Самое эпичное в этой ситуации то, что я девушка.

комментарии: 0

В ответ на обзывательства бабули на...

В ответ на обзывательства бабули на остановке из-за того, что ей показалось, что пью алкогольный коктейль, я стала закатывать глаза, трястись и вещать, какой автобус через сколько приедет (смотрела в приложении). Когда сказала: "А вот и мой приехал (из-за поворота в тот момент не видно было)", — старая хамка уже не сомневалась в моих магических способностях. Перед тем, как победоносно уехать, я сказала ей: "Будешь оскорблять людей — сделаю так, чтобы язык отсох". Давно я не видела такого испуганного взгляда))

комментарии: 0