Истории про отражение

Недавно сняла комнату. А там напрот...

Недавно сняла комнату. А там напротив кровати стоит трюмо, которое мне не передвинуть. Живу около недели в этой комнате и каждую ночь просыпаюсь от ощущения чужого взгляда. Каждый раз, когда открываю глаза, то единственным, что может смотреть, является моё отражение. Мне жутко.

комментарии: 0

Проверенный лайфхак! Когда человек ...

Проверенный лайфхак! Когда человек слишком часто упоминает о том, что ценит честность в других людях, то потом выясняется, что сам обманывает и лжëт. Если он обеспокоен верностью своей половинки — будет изменять. Если кого-то бесит, что другой человек подлизывается или прибедняется, сам же потом ведëт себя так же. Просто люди терпеть не могут своё собственное отражение.

комментарии: 0

Когда была маленькой, играла с боль...

Когда была маленькой, играла с большим зеркалом: долго смотрела в отражение и представляла, что меняюсь с ним местами. Потом выходила к маме и говорила, что я - это другая девочка, и зовут меня Маша, и у меня нет родных братьев, сестёр и родителей... Прошло много лет, моя старшая сестра умерла после родов, папаша от дочки отказался, мои родители воспитывали, сейчас ей 15. Девочка - моя копия (внешность, характер, привычки), сестра перед смертью дала имя - Маша.

комментарии: 0

Тяжело наблюдать, когда кто-то из р...

Тяжело наблюдать, когда кто-то из родных угасает. Угасает не телом, а разумом. Моя тётя поначалу забывала, что спрашивала полчаса назад и что где положила. Через год терялась в собственном доме. После перестала узнавать даже самых близких. А теперь, пока не положишь её, - она не ляжет, она забывает, как есть, в туалет водишь за ручку и снимаешь с неё штанишки, как ребёнок... А самое страшное, когда она посмотрела в зеркало и протянула руку, дабы пригласить своё отражение за стол.

комментарии: 0

Я некрасивая. Моя внешность очень н...

Я некрасивая. Моя внешность очень на любителя + маленький рост (160 см). И как же я завидую людям с красивой внешностью. Что бы люди ни говорили, но внешность сильно влияет на нас. Я не могу себя полюбить, но хочу хотя бы принять свою внешность как нечто неизменное и просто смириться с ней. Но это сложно! Нет ничего хуже, чем отворачиваться от собственного отражения в зеркале. Коплю на пластику. Может, хоть что-то изменится.

комментарии: 0

Слегка напрягает, что я очень редко...

Слегка напрягает, что я очень редко вижу, как выгляжу на самом деле. Фотографироваться не люблю, а в зеркале мы все-таки видим себя не совсем такими, какие есть. Глянешь в зеркало — вроде и ничего, и вот такой проборчик мне идет, и вообще красота. Пробы ради сфотографируешься на телефон — жесть, другой человек; зеркальное отражение многое меняет. Может, это от непривычки, или всё реально плохо, но, в общем, неуютно как-то от мысли, что я на самом деле выгляжу вовсе не так, как мне кажется.

комментарии: 0

Боюсь своего собственного зеркала. ...

Боюсь своего собственного зеркала. После смерти мужа часто с ним говорила через отражение. Потом что-то пошло не так, два месяца бессонницы и панический страх даже при мысли пройти мимо него. Пока единственное, что я смогла, — замотать его в покрывало. Надо его разбить, но мне страшно.

комментарии: 0

Когда мне было лет пять-шесть, мой ...

Когда мне было лет пять-шесть, мой брат держал меня у телевизора и показывал ужастики. Самые запоминающиеся: Звонок, Проклятье, Зеркала. После этих фильмов он закрывал меня на ночь в ванной с выключенным светом и включал вентиляцию, дабы было больше шума. Ночью наш кот царапался в двери. Я до сих пор боюсь темноты и своего отражения в зеркале.

комментарии: 0

Утро. Метро. Выходить на следующей,...

Утро. Метро. Выходить на следующей, стою практически на одной ноге. Чувствую, что очень тяжело. В отражении вижу, что тетка держится за мою сумку и тянет вниз. Специально! Поворачиваюсь - на меня выливается матерная тирада, что я ей мешаю, хотя мне подвинуться даже на миллиметр некуда. Висла до конца. Открываются двери и эта тварь толкает меня со всей силы в спину. Упала. Поднимаюсь и вижу мерзкую довольную улыбочку. Выдрала ей клок волос пока нас разнимали мужики с криками "Дамы!" Не стыдно.

комментарии: 0

Каждое утро полощу рот специальным ...

Каждое утро полощу рот специальным ополаскивателем. Наливаю его в колпачок и перед тем, как взять в рот, чокаюсь со своим отражением в зеркале, при этом произнося какой-нибудь тост или какое-нибудь пожелание на день. Вроде бы сбывается всегда :))

комментарии: 0

Обычно люди боятся пауков, темноты,...

Обычно люди боятся пауков, темноты, клоунов. А я боюсь зеркал. Те, что висят дома, постоянно хочется завесить, из комнаты выхожу по стеночке, чтобы ненароком не взглянуть в них лишний раз. Приведение себя в порядок - титаническое испытание для нервов, стараюсь по возможности сократить время нахождения перед этим монстром и смотреть строго на своё отражение. Всё время кажется, что однажды я там увижу то, чего на самом деле в комнате не будет.

комментарии: 0

Дома стояла нарядная ёлка, я лежала...

Дома стояла нарядная ёлка, я лежала на диване рядом, смотрела на своё отражение в стеклянном шаре и очень ясно понимала, что детство кончилось, и это мой последний детский Новый год. Мне было лет 12-13. Ничего после этого не произошло плохого, у меня было счастливое детство и юность, я рано вышла замуж и вот уже 27 лет счастлива в браке, но не могу забыть этот стеклянный шар, свое отражение в нем и чувство об ушедшем навсегда детстве.

комментарии: 0

Я красивая, стройная шатенка. Почти...

Я красивая, стройная шатенка. Почти каждую неделю покупаю себе кружевное белье или сексуальный костюмчик, сеточку и так далее. Надеваю свою обновку вечером, любуюсь своим отражением и...иду спать. Господи, мне так одиноко. Моя молодость уходит в никуда :(

комментарии: 0

Муж на 8 марта «одарил» разными шту...

Муж на 8 марта «одарил» разными штучками из сексшопа. На анальные пробки с каменьями не решилась, а вот маленький вибратор(половина его внутри, половина на клиторе) очень заинтересовал. Прицепили, муж взял в руки пульт, конечно же включил максимальную вибрацию, я от ахуя выгнулась как контуженая и заорала, психанула, развернулась сидя на жопе, с расставленными ногами к выходу из спальни и увидела в зеркале своё отражение, горит на пизде фонарик.. такой себе Vision-пиздижн.. Марвел отдохнул.

комментарии: 0

Как-то я собиралась на улицу и стоя...

Как-то я собиралась на улицу и стояла около края зеркала так, что меня не было видно (искала шапку просто). Надела ее, наклоняю голову к зеркалу, чтобы посмотреть, как я выгляжу... И тут я понимаю, что мое отражение появилось в зеркале на четверть, буквально на четверть секунды позже. Я подумала, глюки. Потом в ванной я поправляла волосы, и опять мое отражение опоздало на какую-то долю секунды с движением рукой... Потом было так, что не совпало движение пальцем. Замечаю и дальше такое иногда, но стараюсь виду не подавать.

комментарии: 0

Когда мои родители ещё только встре...

Когда мои родители ещё только встретились, отец подарил маме красивое жёлтое летнее платье. Так как зеркала в полный рост в советское время были редкостью, мама узнала, что платье полупрозрачное, лишь спустя какое-то время, взглянув на отражение в витрине магазина. Ну, полупрозрачное так полупрозрачное, ходить она в нём не перестала. После бракосочетания отец чуть ли не первым делом выкинул это платье, жена ведь теперь)

комментарии: 0

Недавно сделала себе инъекции гиалу...

Недавно сделала себе инъекции гиалуронки. Лицо преобразилось, я прям тащусь от своего отражения в зеркале. На работе, естественно, многие заметили изменения. Подруг у меня на работе нет, поэтому не сказала никому причину преображения. Подслушала в туалете разговор сотрудниц, одна убеждала остальных, что знает секрет моего посвежевшего лица. Это маски из спермы, утверждала она, всё дело в частоте применения. Я не стала вмешиваться и разубеждать. Понаблюдаю, подожду результатов. Интересно же.

комментарии: 0

Была у нас однажды странная гостья,...

Была у нас однажды странная гостья, знакомая подруги, которая пришла с ней за компанию и видели мы её первый раз. За столом при общении с этой дамой было как-то не уютно, пока не поняли, что ей досталось место прям напротив зеркала, и всё время она смотрит только на себя и, рассказывая какую-нибудь историю, ещё и жутко жеманится себе в отражение. Ни разу не поймали её взгляда на себе! Неотразимая, наверное

комментарии: 0

5 лет назад я попала в ДТП (в роли ...

5 лет назад я попала в ДТП (в роли пешехода). Получила открытый перелом обеих костей правой голени со смещением. Ну и, соответственно, картина следующая: я сижу посреди проезжей части с лужей густой венозной крови под ногой, люди, стоя в 2 ряда вдоль дороги, тупо глазеют на меня, мама подбегает ко мне в истерике, а я, глядя на свое отражение в черном джипе, который меня сбил, дрожащим от шока голосом произношу: "Ну отлично! Еще и прическа испортилась!"

комментарии: 0

Поймала себя на мысли, что до сих п...

Поймала себя на мысли, что до сих пор помню номер своей аськи. Как-то даже поностальгировала немного на эту тему. Целый пласт виртуального общения остался за плечами. И смайлика, бьющегося головой о стену, нет до сих пор ни в одном наборе эмодзи телефонов и мессенджеров. А ведь он так справлялся с отражением состояния половины населения нашей страны)) Особенно в офисах по понедельникам.

комментарии: 0

Стою в метро. Сзади меня стоит женщ...

Стою в метро. Сзади меня стоит женщина с мальчиком лет четырех на руках. В отражении двери вижу, как мальчик трогает лисий мех на моем капюшоне. Не дёргает, не рвёт, а просто пальчиками внутри водит. Думаю, мол, ладно, пусть потрогает, мех приятный. Посмотрела один раз и уткнулась в телефон. Прихожу домой, снимаю пальто, смотрю на него, а мех с той стороны весь в соплях. Откровенно огромные зелёные козы, уже засохшие. Пиздец, весь вечер их выдирала. Новое пальто.

комментарии: 0

Однажды приснился сон, как я, взрос...

Однажды приснился сон, как я, взрослый мужик, стою перед зеркалом и мастурбирую. Вижу своё отражение, не лицо, а нормальное загорелое мужское тело, живот, бёдра и чувствую оргазм и ни с чем не сравнимое яркое чувство облегчения во время оргазма. Всё бы ничего, но я девушка, мне было тогда 18 лет, и я ещё была девственницей.

комментарии: 0

Недавно познакомилась с парнем. Пок...

Недавно познакомилась с парнем. Показался воспитанным, милым и интеллигентным. "По работе" ему пришлось уехать в другой город. Как он сказал — ненадолго. Думаю, подожду, раз ненадолго. Я пофлиртовала с ним, и тут он подумал, что было бы отличной идеей сбросить мне видео, как он дрочит на своё отражение, любуясь собой! А мы даже не встречались. Меня это шокировало. Неделю спустя он ещё попросил $300 в долг и спросил, почему я не рада тому, что скоро он возвращается ко мне обратно.

комментарии: 0

Парень, 20 лет. В 9 классе у меня б...

Парень, 20 лет. В 9 классе у меня было ожирение 2й степени, весил под 100кг. Благо моя мама адекватная и записала меня в тренажёрный зал. Сбросил 20кг, вес в норме. Но этот комплекс толстого мальчика до сих пор со мной. Я все так же беспокоюсь, что в магазине на меня может не найтись размер одежды, в отражении я кажусь себе полным, хотя мама говорит, что какой я был и каким стал — два абсолютно разных человека. Я вижу, что нравлюсь девушкам в университете, но, блять, я чувствую, что не уверен в себе и поэтому не могу наладить с ними контакт.

комментарии: 0

Я искренне завидую людям с благоуст...

Я искренне завидую людям с благоустроенными и красивыми балконами, когда утром можно выйти на балкон, сесть в кресло с чашечкой чая и выкурить сигарету. Мне кажется, что балкон — это отражение души человека. Самодостаточность человека определяется чистотой балкона, а люди без балкона — сумасшедшие или бездушные.

комментарии: 0

На днях, когда ехала с работы на ав...

На днях, когда ехала с работы на автобусе, возле одного из дворов увидела обалденно красивого парня. Широкоплечий, в очках, волосы цвета вороного крыла... В инвалидном кресле. Сидел, курил, смотрел на проезжающие мимо автомобили. Мы встретились взглядами, и я не смогла оторваться. Увижу ещё хоть раз — выйду знакомиться, и плевать на все. Мне показалось, что в его глазах я нашла отражение целой Вселенной.

комментарии: 0

Я очень много лет работаю учителем....

Я очень много лет работаю учителем. Всегда старалась быть справедливой, не завышать и не занижать оценки. Но тут пришла она. Эта девчонка словно моё отражение в юности: мила, красива, умна. Она так же холодна к геометрии, ненавидит физику и обожает алгебру, у неё хорошо идут языки. У нас даже книги любимые одни и те же; она даже внешне, даже характером чем-то напоминает меня. Я боюсь, что не смогу её адекватно оценивать; боюсь, что это уронит мой авторитет, но ничего сделать не могу.

комментарии: 0

Я люблю натирать зеркала до блеска....

Я люблю натирать зеркала до блеска. Все думают, что я помешана на них. Но на самом деле я после просмотра фильма "Зеркала" думаю, что они обижаются, если их не мыть. И если они долго грязные, то отражение отрубит тебе голову. Поэтому все зеркала в доме предельно чистые.

комментарии: 0

У нас в квартире три зеркала. В ван...

У нас в квартире три зеркала. В ванной висит "зеркало подхалимства", так как в нем отражение всегда лучше, чем на самом деле из-за удачного освещения — морщин не видно, волосы блестят, кожа как персик. В прихожей на входной двери "зеркало стимула" — в нем можно увидеть все недостатки своей фигуры, каждый жирок, что стимулирует заниматься собой. А вот в спальне "зеркало истины". В него лучше не смотреться. Из-за дневного освещения виден каждый недостаток. Думаешь: "неужели меня все так видят..."

комментарии: 0

Шопингом занимаюсь редко: маленький...

Шопингом занимаюсь редко: маленький ребенок не дает мне времени. Но раз в пару месяцев муж нехотя остается с ней, а я иду в любимый магазин одежды. Выбираю нарядные блузки, туфли, платья, иду в примерку, любуюсь отражением в зеркале и... оставляю всё там. С грустью понимаю, что мне некуда больше их надеть: по курортам и заграницам не езжу, в клубы и рестораны не хожу. Мой выход в свет ограничивается супермаркетом и поездкой к родственникам. А мне нет и 30. Вышла, блять, замуж.

комментарии: 0