Истории про любимую книгу

Мне всегда казалось, что я дико умн...

Мне всегда казалось, что я дико умный и поэтому женщин не считал умными ни под каким прицелом. Ну вот тупые и все. А тут с месяц назад познакомился с девочкой ВК: 22 года, куча инстаграмных селфи, сильный макияж, облегающие наряды - в общем, как думал, будет тупенькая, а мне большего и не надо было. Пригласил на свидание. Пришла расфуфыренная, начали болтать и зашел тут разговор о любимым фильмах, среди которых у меня Интерстеллар. Подумал, что явно не имеет представления, о чем фильм и могу позаливать воду по поводу астрофизики (сам в ней не бумбум). На что она, ухмыльнувшись, сказала: - Если я так выгляжу, значит, я тупая? И прогнала мне такую лекцию об аккреционных дисках, сингулярности, черных дырах и гравитации, что я просто сидел и не мог сказать ни слова. Она ушла, а я так и остался сидеть с раскрытым ртом. Через час мне пришло последнее сообщение - "Кафедра астрофизики и астрономии. Не суди о книге по ее обложке". Чувствую себя полным дебилом.

комментарии: 0

Никогда не любила убираться. Доходи...

Никогда не любила убираться. Доходило до того, что вся комната была ровным слоем завалена книгами, одеждой и т. д. Но полгода назад открыла для себя жанр квеста, где часто надо искать вещи в захламлённой локации. Собирая предметы по списку, получала экстаз перфекциониста. Итог: если вижу, что комната загажена, включаю саундтрек к квесту, ставлю таймер и представляю, что в игре. А после "прохождения" получаю "призы": потерянные вещи или любимые курабье.

комментарии: 0

Рано в детстве научилась читать, лю...

Рано в детстве научилась читать, любила это делать и помнила наизусть много любимых стихотворений. Однажды решила поразить родителей скоростью своего чтения на примере одного из них, обман вскрылся, когда я, увлёкшись, продолжала «читать», не глядя в книгу))

комментарии: 0

Мне 24, недавно переехала с мужем в...

Мне 24, недавно переехала с мужем в посёлок из крупного города. Устроилась на работу в местную контору, работа классная, график удобный, зп хорошая, каждый день просыпаюсь с любимым человеком. По выходным готовлю всякие вкусняшки, смотрю сериалы, читаю книги, тренируюсь. Но каждый мой друг или подруга говорит мне при встрече: "А у вас же там клубов нет", "а, ну да, деревня", "как ты там ещё не умерла со скуки, я вот не смогу жить в деревне, а как же кафе, ТРЦ", "переехать ради мужика в деревню я бы не смогла", — но при этом каждую неделю подружки пишут, как же хочет семью, детей. Кажется, нет у меня больше друзей...

комментарии: 0

Несколько лет назад лучшая подруга ...

Несколько лет назад лучшая подруга подарила мне книгу «Маленький принц», которую я когда-то жадно прочитала под партой во время урока. После этого часто случалось, что мои нечитающие друзья просили что-нибудь ненавязчивое, и я предлагала им Экзюпери. Отдавая впервые, брызнула остатками любимых духов. За три года книга побывала у 20 ребят точно, пропиталась запахами их домов. У книжки сильнейшая аура, берегу её. Скучаю по своим людям.

комментарии: 0

После смерти сестры в доме начали п...

После смерти сестры в доме начали пропадать её вещи: любимая книга (два тома «Унесённых ветром»), духи, брошь с бабочкой. Тогда я душу готова была заложить хоть Богу, хоть Дьяволу за то, чтобы вновь дотронуться пальцами до страниц, которых так часто касалась её рука, ощутить ужасный запах её приторных духов... Мы переехали. Прошло десять лет, и оказалось, что дом нежилой сейчас. Нашла эти вещи в подвале в коробке, куда она в детстве прятала самое ценное. Но мы помним, что не клали их туда.

комментарии: 0

Уже восемь лет я люблю девушку. Дар...

Уже восемь лет я люблю девушку. Дарю ей с каждой зарплаты её любимые цветы и книги, раз в месяц ходим в театр или филармонию, стараемся в музеи и галереи выбираться, ну или просто по старинным улочкам Москвы гулять, смеяться и пить кофе. У нас абсолютное духовное взаимопонимание, мы чувствуем друг друга, как близнецы. Недавно она пригласила меня на свадьбу в мае. Я не знаю этого парня вообще, а они, оказывается, всего два месяца знакомы, коллеги (поэтому видятся в будни только, а мы с ней по выходным), но влюбились и хотят быть вместе навсегда. Не знаю, что делать дальше. Она говорит, что ничего не изменится, но что-то я не уверен.

комментарии: 0

Я иллюстратор детских книг. Иногда,...

Я иллюстратор детских книг. Иногда, когда сказки ну очень уж тупые, рисую главных героев, похожими на моих любимых персонажей, чтобы было не так уныло. Сейчас рисую, например, мальчика, который в итоге будет очень похож на Шерлока…))

комментарии: 0

Стала свидетелем, как близкий челов...

Стала свидетелем, как близкий человек своим звонком/зовом спас кого-то от несчастья. У папы есть небольшая каморка, которая у него вместо рабочего кабинета. Вход в неё с их с мамой спальни. Прямо над его стулом на стене висит три больших шкафа, набитые тяжёлой всячиной: инструменты, книги, приборы и прочее. Как-то раз папа сидел в своей каморке за компьютером, а мы с мамой лежали на диване и смотрели «Городок». Тут началось что-то очень уж смешное, и мама позвала папу: "Лёш, иди посмотри, это надо видеть, обхохочешься!" Папа выходит из каморки, и тут все эти настенные шкафы с грохотом обрушиваются на место, где он только что сидел. Наверное, близкие люди и вправду даже неосознанно чувствуют, когда их любимым грозит опасность.

комментарии: 0

Моя любимая книга детства была "Моя...

Моя любимая книга детства была "Моя семья и другие звери" автора Дж.Дарелла! Там прочла про "светящееся море", когда планктон начинает "фосфоресцировать". С тех пор у меня мечта, хочу это увидеть! Плавать ночью в тёплом море, в окружении миллиона микроскопических звёзд, повторяющих твои движения! Здорово! :)

комментарии: 0

Не понимаю людей, которые жалуются,...

Не понимаю людей, которые жалуются, что им далеко ездить на работу и они зря тратят своё время в пробках. Я езжу на работу за город: три часа ежедневно туда и обратно. Там хорошая зарплата и работа мне нравится, но дорога тоже поначалу убивала. А потом я подумала, почему я должна страдать в маршрутке и проклинать судьбу. Накачала себе кучу аудиокниг, читаю обычные книги, купила планшет и смотрю в дороге сериалы или слушаю новые альбомы любимых исполнителей, учу в приложениях английский и испанский, смотрю мастер-классы по кулинарии и дизайну. В итоге дорога домой стала продуктивной и быстрой. А я подкачала английский, за прошедшие два месяца прочитала/прослушала почти семь книг, сделала прикольные штучки для интерьера спальни, приготовила дома с десяток новых блюд. Раньше думала о покупке машины, но там не больно почитаешь или посмотришь видео, так что я пока буду на общественном транспорте кататься. А дорогу на работу и обратно я теперь очень жду и особенно люблю!

комментарии: 0

Обожаю позднюю осень. Это серое неб...

Обожаю позднюю осень. Это серое небо с тучами, словно нависающими над тобой; мелкий моросящий дождик. Темнеет рано, и, когда идёшь вечером домой по темному парку и видишь свет в окнах домов, так уютно становится. Сидишь поздно вечером на подоконнике — тёплый плед, пижама, вязаные носки, глинтвейн в кружке и интересная книга. И слышишь звук дождя, барабанящего по крыше. А впереди зима, и совсем скоро Новый год, и ощущение праздника. Самое любимое время.

комментарии: 0

Мой отец в попытке доказать, чем ег...

Мой отец в попытке доказать, чем его любовница (моя ровесница) лучше меня, сказал, что она читает Чехова. На прощание посоветовал мне читать больше книг. Если бы он хоть иногда обращал на меня внимание, то видел бы, что вся моя комната с детства завалена произведениями его любимых авторов.

комментарии: 0

Решила купить маленький дом, зато с...

Решила купить маленький дом, зато свой. Нашла подходящий вариант. Когда все документы были оформлены и деньги отданы, занялась ремонтом. За старым шкафом обнаружила небольшую книгу с потрескавшимся кожаным переплётом. Это был дневник, по записям в котором я поняла, что его хозяйку зовут Маша, ей не больше 30 лет, и у неё семья — двое детей и муж, которого она называет "любимым", "родным". Очень мечтательная и ранимая особа, делящаяся всеми проблемами с дневником. Обратилась к бывшим владельцам дома и сказала, что нашла их дневник, но оказалось, что в семье Маши у них нет. Я решила узнать, кто же владел этим домом раньше, и на поверхность всплыла страшная правда. Маша, жительница этого дома, повесилась, когда узнала об измене "любимого" мужа, и тот после смерти супруги отдал детей в детский дом. Никто не мог жить в этом доме, словно кто-то посторонний всё время присутствовал там. Теперь здесь живу я и понимаю, что Маша правда всё ещё живёт тут: постоянные шаги, вещи оказываются не там, где я их положила, окна сами открываются. Всё время я считала, что этот призрак пытается выжить меня из дома, но однажды ко мне в гости пришёл коллега и стал приставать. Я пыталась отбиться, но он был сильнее меня. Вдруг ему на голову падает тяжёлая полка, очень крепко прикрученная к стене…

комментарии: 0

Разговаривала недавно со знакомым, ...

Разговаривала недавно со знакомым, который за 40 лет толком не путешествовал нигде, не был на концертах, нет любимых книг или фильмов, вообще особых увлечений нет. На вопрос, отчего же так, ответил, что не хочет разделять эмоции с кем попало и ждет встречи со своей суженной, а вот там уж они оторвутся... В мире, где каждый новый день под вопросом, можно ли себе позволить роскошь отложить жизнь на как-нибудь потом и зачем?..

комментарии: 0

В детства любила динозавров и древн...

В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...

комментарии: 0

В будущем, надеюсь, очередной гений...

В будущем, надеюсь, очередной гений создаст программу, которая сможет проанализировать всё сделанное нами в течение жизни: тексты, документы, комментарии, СМС-сообщения, книги, стихи. Добавит туда любимые книги, фильмы и музыку. Хорошо сдобрит телефонными разговорами, видеозвонками, просто мыслями вслух и диалогами с людьми. Приправит рисунками и анализом почерка, поисковыми запросами и манерой печати на клавиатуре. И сделает из всего этого искусную имитацию, которая останется у наших родных после нашей смерти.

комментарии: 0

В 14 лет завидовала подругам. У нас...

В 14 лет завидовала подругам. У нас дома сломался телевизор, и не было денег его починить почти год, а у них дома телик, видик, комп и сотовый телефон. И только сейчас я всё поняла и начала завидовать себе четырнадцатилетней: мама весь этот год играла со мной по вечерам в слова, имена, города, карты, рисовала, и мы читали друг другу любимые книги. И это всё она делала после трёх работ. Боже, как же она меня любит.

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы во сне можно было бы ...

Мечтаю, чтобы во сне можно было бы смотреть сериалы, читать книги в своей голове. Ну вот представьте, за 8 часов сна посмотрел фильм, пару серий любимого сериала и книгу почитал. Все лучше чем сны, которые я вижу

комментарии: 0

Бесит эта гребанная сублимация. Я у...

Бесит эта гребанная сублимация. Я уже бегаю по 10 км, научилась играть на фортепьяно и гитаре, читаю всякие умные книги, пытаясь понять что тут вобще происходит, научилась готовить, закончила курс по иллюстрации, подписываюсь на участие практически во всех общественных инициативах, а хочется всего лишь секса с любимым человеком или хотя бы просто секса.

комментарии: 0

Мама родила сестру на пять лет рань...

Мама родила сестру на пять лет раньше, чем меня. В детстве мы много времени проводили вместе: она присматривала за мной, когда мамы не было дома, водила в школу, читала мне книги вслух и учила плести фенечки. В 2007 году, когда ей было 14 лет, она попала в худшую компанию в мире. Подростки, с которыми она общалась, очень своеобразно трактовали понятие дружбы. Они давали друг другу бешеные клятвы на крови, писали песни друг про друга и часто ссорились между собой, обвиняя всех вокруг в предательстве. Это были даже не эмо и не готы (хотя с ними она, наверное, тоже общалась) — просто отшибленные юноши и девушки, к которым прибилась моя любимая сестра. В одну из ссор её столкнули с крыши, и она погибла. Был суд, те дети находились в исправительной колонии, одну девушку забрали в психлечебницу. А мою сестру так никто и не вернул. Сейчас, когда я вырос, я часто думаю о том, кем бы она могла стать, будь она жива. Я храню все её детские подарки для меня, ношу фото в кармане кошелька и берегу память о ней. Даже мама так больно это почему-то не переживала.

комментарии: 0

Мы с мужем поженились в 1993 году. ...

Мы с мужем поженились в 1993 году. Время было трудное, жили в маленьком городе отдельно от родителей, и у нас не было телевизора какое-то время. Старый сгорел, а новый не могли себе позволить. Я вечерами читала мужу книги вслух. Одни из любимых — это Швейк, Дон Кихот, Золотой телёнок, 12 стульев и Том Сойер с Гекльберри. Мы и раньше их читали, но сейчас прочли их вместе. До сих пор имеем свой собственный «цитатный» язык, который не поймут те, кто не читал этих книг.

комментарии: 0

Я очень много лет работаю учителем....

Я очень много лет работаю учителем. Всегда старалась быть справедливой, не завышать и не занижать оценки. Но тут пришла она. Эта девчонка словно моё отражение в юности: мила, красива, умна. Она так же холодна к геометрии, ненавидит физику и обожает алгебру, у неё хорошо идут языки. У нас даже книги любимые одни и те же; она даже внешне, даже характером чем-то напоминает меня. Я боюсь, что не смогу её адекватно оценивать; боюсь, что это уронит мой авторитет, но ничего сделать не могу.

комментарии: 0

Мне было 12 лет, когда я прочитала ...

Мне было 12 лет, когда я прочитала серию книг о Гарри Поттере и по-настоящему влюбилась в эту магическую вселенную. Я искала любую интересную информацию о книгах, фильмах, покупала вещи с символикой, проводила часы в интернете на различных форумах, читая всё новые и новые факты. Волей судьбы я наткнулась на некий сайт, который сразу меня заинтересовал — это была виртуальная школа магии, наподобие Хогвартса, на тот момент школе уже было почти 10 лет, и в ней "обучалось" более полутора тысяч человек! Это было действительно находкой для меня. Недолго думая, я подала заявку на обучение в этой школе и с нетерпением ждала ответ. Через неделю мне пришло письмо с положительным ответом, и радости моей было не менее, как если бы это было настоящее письмо из Хогвартса, принесённое совой. Последующие три года я буквально жила в этой вселенной. Я попала на факультет своей мечты, каждый день выполняла домашние задания, порой забывая о заданиях в реальной школе — так хотелось помочь своему факуль...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда была маленькой мне взрослые р...

Когда была маленькой мне взрослые рассказали, что такое заначка и что ее прячут в книги (по тем временам). Я и пошла заложила свою заначку в виде картофельного пюре в мамину любимую кулинарную книгу. А самое главное, чтобы мое добро не пропало, все это поставила в холодильник. )

комментарии: 0

Думаю, почему я была вообще с бывши...

Думаю, почему я была вообще с бывшим. Путал Чайковского с Чуковским, писал с кучей грамматических ошибок, восклицательных знаков и смайликов. Это только малая часть всего. А вот когда я перечитывала любимейшего Ремарка, он спросил: "Чем она тебе так нравится?" Въебала книгой по лицу и ушла.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, мама читала...

Когда я была маленькой, мама читала мне книжку "волшебник изумрудного города", и чтобы я понимала и не забывала что и в какой последовательности происходит - она рисовала мне карту, там было все: дорога из желтых кирпичей, Элли и Тотошка, все герои, их приключения и тд. Когда я пошла в 1-й класс, нас попросили принести свои любимые книги, я и принесла эту, вместе с картой, гордая ходила. А к вечеру карта пропала, так её и не нашли. Так я поняла, что не стоит всем показывать своё богатство.

комментарии: 0

Подруга любит экстремальный отдых. ...

Подруга любит экстремальный отдых. Как-то каталась на велосипеде по горам, потеряла управление, врезалась шеей в дерево. Чудом осталась жива. Паралич левой руки и частичная потеря памяти. Помогал восстанавливаться физически и вспоминать всё, что забыто. Даже меня. Читал её любимые книги. Но забыл "Джен Эйр", сегодня фильм как раз показывали. Позвал. Бесценно наблюдать за её эмоциями при первом просмотре её когда-то любимого фильма. Нам ещё надо много чего вспомнить и мы справимся. Буду и дальше ей помогать!

комментарии: 0

У вас есть любимая книга? У меня ес...

У вас есть любимая книга? У меня есть. И люблю я ее в прямом смысле. Ревную к людям, которые хотят ее прочитать. Вожу с собой везде. Имя. Я имя поменял из за книги этой! Там рассказывается о подростках которые в другой мир попали. Понимаете? Не понимаете. Город ,сука, сменил. И вроде хочеться забыть ее к чертям. Но не могу. Предательство думаю

комментарии: 0

Я кавказец. Я не танцую лезгинку на...

Я кавказец. Я не танцую лезгинку на площадях, да и вообще нигде, я не пристаю к девушкам, не лезу первым в драку. Самые мои любимые увлечения это книги, как это ни странно, в частности русская классическая литература и спорт (само собой). Всегда стараюсь вести себя достойно, где бы я не был и с кем. НО!!! почему все девушки считают, что я дикарь и хочу только секса?!?!Почему в общественном транспорте на меня ВСЕГДА ТАК смотрят ?!?!? Это блять пиздец как заебывает!!! Я блять горжусь тем что я россиянин, и горжусь историей своей державы (хотя на сегодняшний день, блять я "понаехавший"). Просто я хотел сказать, уж простите за все сквернословия сказанные выше, что не нужно считать всех одинаковыми. Ведь не зря Йозеф Геббельс сказал: Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. Давайте не будем становиться свиньями.

комментарии: 0