Истории про диалог

Я работаю с властями. Мне часто быв...

Я работаю с властями. Мне часто бывает страшно общаться с высокими чинами, тем более донести до них свою идею в ходе разговора за длинным столом, так как они задают правила диалога. Чтобы меня услышали, я мысленно превращаюсь в какого-нибудь героя из боевика, например, Терминатора. И меня слушают, и мои проекты выигрывают!

комментарии: 0

Каждый раз, когда покупаю новую кни...

Каждый раз, когда покупаю новую книгу, открываю последнюю страницу и читаю последний абзац/диалог/последнее предложение. Ничего не могу с собой поделать, самой обидно ловить спойлеры. Вот так я слила и «Голодные игры», и «Игру престолов», и «Изумрудный атлас»…

комментарии: 0

Затопили соседи. Состоялся диалог: ...

Затопили соседи. Состоялся диалог: — У нас всё сухо. — Вы могли и вытереть всё. С потолка же вода бежит. — Наверное, у вас трубы змейкой идут или в шахматном порядке стояк, но это не мы. — Змейкой? Стояк в шахматном порядке? — Ну да. Или пластик у вас. Его прорвало. — Пластик? Женщина, Вы пластик видели? Ещё идеи? Ладно, вызову аварийку, разберёмся. — Вот окончишь школу (мне 24 года) — учи старших! И вообще, у нас стояка нет. Отпирались до последнего, пока не попала в их квартиру.

комментарии: 0

Я люблю разговаривать сама с собой....

Я люблю разговаривать сама с собой. Очень. Не то чтобы у меня есть воображаемый друг, мне просто становится лучше, когда проговариваю про себя какой-нибудь неудачный недавний диалог, представляя, как разбиваю доводы своих оппонентов в пух и прах. Тогда я меньше переживаю, что "вот так тогда не сказала". Для меня в этом ничего такого нет, даже помогает, но вот мужа моего пугает: он-то не знает, о чем я думаю в этот момент, а только видит, как я сосредоточенно что-то делаю, шевеля при этом губами.

комментарии: 0

Как-то ехал с дачи со своим другом,...

Как-то ехал с дачи со своим другом, не пристегнулись, проезжали мимо поста ГАИ. Нас, естественно, остановили; я успел пристегнуться, а вот друг нет. Вышли из машины, начали заполнять протокол, как вдруг у инспектора из кармана выпала тысяча; дальше диалог друга и гаишника: — У вас упали деньги. — Вы пытаетесь дать мне взятку?! — Да нет же, это ваши деньги. — Я сейчас второй протокол буду оформлять. В итоге другу пришлось забрать деньги, поехали оплатили штраф сразу же, ещё и в плюсе остались.

комментарии: 0

Наблюдала в стоматологии. Выходит б...

Наблюдала в стоматологии. Выходит бабушка к своему дедушке, а он у неё и спрашивает так с нетерпением: "Ну что?" И она ему так с энтузиазмом отвечает: "Восемь!" А дед такой удивлённо: "Что восемь?" И бабушка ещё более удивлённо: "А что что?" Самый классный диалог, какой я слышала))

комментарии: 0

Три года назад у нас умер кот. Роди...

Три года назад у нас умер кот. Родители были против, чтобы заводить новую живность. Сидим недавно с родителями на кухне, и между ними зашел диалог: — Как там морковкины? — спросила мать. — Нормально, прикольные такие, — ответил отец. Оказалось, у отца на работе завелись маленькие котята, а морковкины они, потому что у них хвосты морковками. Мать сказала, что хочет котёнка, и отец внезапно предложил нам поехать к нему на работу и забрать котёнка. Мы с матерью оцепенели. Теперь думаем, какого брать :)

комментарии: 0

Когда меня отправляют на различные ...

Когда меня отправляют на различные мероприятия по работе, я начинаю волноваться и чувствую себя профаном. Потом я вспоминаю своих соискателей, которые приходят на собеседования на высокие позиции (я рекрутер). У всех не одна вышка, языки, МВА и прочее. Один ковырял в носу и ел козявки прямо во время диалога, другой не мог найти выход из комнаты с одной открытой дверью, третий так изгадил санузел, что уборщицу потом валерьянкой отпаивали. И успокаиваюсь, ибо, помимо профессионализма, есть качества и важнее.

комментарии: 0

Муж — иностранец, живём в России. У...

Муж — иностранец, живём в России. Учит русский потихоньку. Знает названия еды. Недавно речь зашла про сок, и у нас состоялся такой диалог: — Я купил яблоко сок. — ЯблоЧНый сок. — Ок, и апельсиночный сок. — АпельсиНОВый. — Как всё сложно. А помидоровый сок или помидорочный? — Томатный. — Зачем так делать?! Никогда не забуду эти глаза, полные боли и непонимания

комментарии: 0

Каждый раз, когда на меня начинают ...

Каждый раз, когда на меня начинают кричать или критиковать меня, я начинаю смеяться. Я просто не могу это остановить. Я могу укатываться до слёз, пока тот, кто на меня кричит, не будет захлёбываться своими слюнями от злости. На самом деле, чаще эта "суперспособность" мешает построить конструктивный диалог и разобраться в проблеме. И никто так и не верит, что я неспециально, и что это неконтролируемая защитная реакция.

комментарии: 0

Когда закончится весь этот ебанариу...

Когда закончится весь этот ебанариум, надо будет договориться с руководством оставить право раз в 2 недели работать из дома. Ибо стала чувствовать себя намного лучше и спокойнее. Нет чувства тревоги в метро, никто не отвлекает на работе. Стала меньше пить кофе и есть фастфуда, вести ненужные пустые диалоги. Всё по делу. Есть вопросы - конференция

комментарии: 0

Мой тугоухий папа смог всех удивить...

Мой тугоухий папа смог всех удивить. В три ночи подскочил и начал куда-то быстро собираться. На вопрос: "Что случилось?" — ответил, что машину эвакуируют, и убежал. Из диалога с полицейскими: — Как Вы узнали, что Вашу машину увозят? — Услышал. — На первом этаже живёте? — Нет, на четвёртом! Вот как человек, который не слышит, что ему кричат из другой комнаты, который включает звук на всю квартиру, во сне услышал, что приехал эвакуатор?!

комментарии: 0

В нашем доме очень тонкие стены, и ...

В нашем доме очень тонкие стены, и слышно любой чих соседей, особенно в ванной. Стою, мою руки и слышу вдруг сверху непонятные стоны, копошение и диалог: — Да держи ты ее, только бошку не сверни. — Она дергается и орет, что я с ней сделаю? — Конечно, орет, из нее же кровища хлещет! — Смотри, чтоб под себя не блеванула. Я уже было побежал за телефоном вызывать полицию, как услышал громкое и протяжное: "Мяяяу", — и тихий писк. Кошка у соседей окотилась.

комментарии: 0

Как-то по телевизору шёл фильм на а...

Как-то по телевизору шёл фильм на английском, что большая редкость. Начала смотреть, у меня английский хороший. В какой-то момент входит отец, тоже начинает смотреть и просит перевести. А там начались постельные сцены и грязные диалоги. Это было очень неловко…

комментарии: 0

Я далека от творческих профессий, н...

Я далека от творческих профессий, но мечтаю снять один единственный фильм - "Отцы и дети". Ну не нравится мне существующая недоверсия, где абсолютно не отражены взаимоотношения между героями и накал страстей! В голове уже продумала кино до мелочей; в моей версии Базаров - офигенный красавчик-брюнет с изумрудными глазами, а Анна Сергеевна - стройная голубоглазая красавица. Знаю, как бы прописала диалоги в сценарии и поставила ключевые сцены. Эх, видимо, в следующей жизни.

комментарии: 0

Пишу книгу уже второй год. Старател...

Пишу книгу уже второй год. Старательно и тщательно продумываю диалоги, шутки, действия, вкладываю всю душу в своё произведение. Продолжаю, даже если никто не одобряет мою "трату времени". Продолжаю писать по ночам, чувствуя, что завтра меня с постели поднимет лишь суровая действительность того, что стуком по клавиатуре себя не прокормишь... Только боюсь я того, что всё это напрасно; боюсь, что никто не узнает историю моих героев.

комментарии: 0

Поехали с подружкой за границу. Пер...

Поехали с подружкой за границу. Перед отъездом договорились: если одной понравится парень - другая не лезет. Парень - иностранец, понравился сильно. В итоге подружка с ним замутила у меня за спиной. Полгода вместе. Пока с ним начинала отношения, мне говорила, какие иностранцы коварные и хотят только использовать русскую. И еще обвинила в том, что я промолчала, когда узнала о них. По её мнению, я должна была подойти к ней и вывести на диалог.

комментарии: 0

Как-то увидел в магазине красивую д...

Как-то увидел в магазине красивую девушку, решил познакомиться!Подошёл, начал диалог с вопроса: "Девушка, Вам не кажется, что у нас с Вами много общего?.." На что от неё с невозмутимым лицом последовал встречный вопрос: "Тоже в рот берёшь?" С тех пор не знакомлюсь. Вообще.

комментарии: 0

Я натуральная белобрысая блондинка,...

Я натуральная белобрысая блондинка, у меня на голове, теле, и даже бровях и ресницах светлые волосы, почти белые. И вот бывает так, что общаешься с человеком, всё хорошо, и тут он задаёт вопрос, никак несвязанный с остальным диалогом "Слушай, а на лобке у тебя тоже волосы белые?" Нет, цвета индиго, а что? Серьёзно, нахуй вам мой лобок

комментарии: 0

Поздний вечер, отпуск. Ты выходишь ...

Поздний вечер, отпуск. Ты выходишь на балкон, закуриваешь, и ни одной мысли в голове. Ты просто наблюдаешь. Не надо думать о проблемах на работе. Затихает внутренний голос, который ведёт свой диалог, и ты стоишь, куришь, и наблюдаешь за жизнью города. Все спешат куда-то, идут, а тебе не надо спешить, ты дома и тебе замечательно.

комментарии: 0

Двенадцать лет пишу роман. Буквальн...

Двенадцать лет пишу роман. Буквально живу им, героями, переплетениями сюжета. В голове настоящее кино с монтажом и спецэффектами, диалогами, выверенным таймингом, подобран саундтрек, отчётливы видны актеры, которые могли бы подойти на роли. Написан сценарий на 250 страниц, что эквивалентно 5 сериям по 50 минут. И это только 1 часть, в голове ещё 3, которые мучают меня ежедневно тем, что не написаны. Я даже работаю в индустрии, и знаю нужных людей, которые могли поспособствовать. Беда в том, что я ненавижу себя и жутко боюсь провала. Заранее уверена, что я единственная, кому мог бы быть интересен тот сюжет, что был задуман в книге, и что никому это не надо. Ещё одна причина – это то, что я не могу поставить точку. Пока роман не издан, я могу его менять, но если его напечатать, он словно умрет. Переписываю все постоянно, то то не нравится, то диалоги, то перса убрать, то линию героя поменять. Боюсь свихнуться, потому что думаю о сюжете 24/7. Мне говорят: если можешь не писать, не пиши, но если не можешь не писать – пиши. А я не могу не писать, но и писать не могу.

комментарии: 0

Раньше любила на стене в вк писать ...

Раньше любила на стене в вк писать свои размышления. Теперь захожу редко, сделала пост о том, что все, история с вк для меня закрыта. И в этот же день мне написал малознакомый парень, пару раз видела в общей компании. Он на полном серьезе думал, что я пишу на стене для него. Что все мои эмоции связаны с ним, что я ему делаю намёки, на которые он отвечает постами на своей стене. И этот странный диалог он ведёт уже года два. Заблочила парня, страницы все закрыла. Страшновато.

комментарии: 0

Мой брат лет в 12 в подъезде с паца...

Мой брат лет в 12 в подъезде с пацанами матюкнулся, а его соседка застукала, пригрозила рассказать родителям. И он решил придумать легенду. Родители пришли, стучатся в дверь, и происходит диалог: — Мам, пап, вы? — Да. — Фууух! А то тут цыгане в дверь стучались, сказали: "Открывай дверь, Карповская рожа, зови родителей!" — А ты им что? — Прости, мам, не выдержал, послал их на хуй! — Угу, сынок... А откуда они знают твою фамилию?

комментарии: 0

Коллеги и друзья недоумевают, как в...

Коллеги и друзья недоумевают, как в моей адвокатской практике нет проигрышей, откуда я всегда знаю, какие вопросы произнесут. Думают, что я читаю мысли. Но из супер способностей у меня только диссоциативное расстройство личности и высокий интеллект. Я готовясь к слушанию, проговариваю все возможные диалоги с различными психотипами людей. Но, на удивление, никто не знает о моей проблеме.

комментарии: 0

Как то по молодости изменил своей д...

Как то по молодости изменил своей девушке, и она узнала про это (бабские сплетни). Долго она мне лекции читала. И как-то раз она ругалась с соседкой по площадке, и та ей заявила, мол, иди к своему блядуну. Я это все слышал и мне хотелось выйти и треснуть соседке, но остановило продолжение диалога. Моя деваха в ту секунду не растерялась и сказала соседке: "Моему хоть бабы дают, а твой только жрет и пьет".

комментарии: 0

Была маленькая, года четыре, пошли ...

Была маленькая, года четыре, пошли с мамой за грибами. Увидели большой гриб, и состоялся такой диалог: — Мам, если бы папа с крёстным увидели этот гриб, знаешь, что папа бы сказал? — Что? — Кум, видишь гриб? Рви его нахуй! Мне 21 год, а помнят до сих пор.

комментарии: 0

Когда читаю книги про себя, читаю с...

Когда читаю книги про себя, читаю с интонацией. К интонации непроизвольно подключается и мимика. В итоге получается картина: — Я убью тебя! (злобное лицо) — Нет, пожалуйста, пощади! (жалобная моська) — Так, что тут происходит? (удивленно поднятые брови) Зрелище весьма странное, люди в метро порой поглядывают, отсаживаются. А мне, блин, неинтересно читать без интонации. Видимо, пора искать книги без диалогов.

комментарии: 0

Была свидетелем диалога сестры и её...

Была свидетелем диалога сестры и её мужа. Они смотрели фильм о рождении ребёнка. И вот финальный момент, показывают крупным кадром новорождённого малыша с чудесными синими глазками, и тут муж сестры выдаёт: "Сразу видно, что ребёнок большой уже. У него же глаза открыты!"

комментарии: 0

Мои окна выходят на офис и прям на ...

Мои окна выходят на офис и прям на кабинет директора. В конце каждого рабочего дня, когда он остаётся один, к нему приходит девушка. Она подходит к нему, обнимает и так они стоят минут пять. Судя по всему - молча, поскольку не видно, что диалог присутствует. Потом они собираются и уходят. Это лучшая поддержка, которую я когда-либо видел. Мечтаю, чтобы такая женщина присутствовала и в моей жизни, причём неважно, кто она - супруга, любовница, сексуальный партнёр или подруга.

комментарии: 0

У моего мужа шикарное чувство юмора...

У моего мужа шикарное чувство юмора. Считаю, это стало первым кирпичиком в фундаменте моей к нему любви. Но ровно один раз в день он произносит "всратошутку": что-то настолько странное и нелепое, которое враз кажется смешным. Просто так сложилось. Из недавнего: мою голову, говорю ему: "Подай шампунь", – он: "Шампунь?.. Шампунь Жумайсынба – скажи перхоти "Кузмынкурбытбулэсанба", – и заливисто смеётся. Ну и я с ним. Шутки по типу "Когда черепашка взрослеет, она становится Черепавлом". Или диалоги: – Я ещё не пила (про воду). – Да, ты не пила, ты топор. Если бы такое совершал кто-то другой, я бы уже давно крутила у виска, но тут... как ребенок радуется и смеётся с такого, затем признавая, что звучало глупо, оттого смешно. Мое сердце в такие моменты тает. Иногда кажется, что со стороны мы выглядим, как сумасшедшие.

комментарии: 0