Истории про качество работы

Когда меня отправляют на различные ...

Когда меня отправляют на различные мероприятия по работе, я начинаю волноваться и чувствую себя профаном. Потом я вспоминаю своих соискателей, которые приходят на собеседования на высокие позиции (я рекрутер). У всех не одна вышка, языки, МВА и прочее. Один ковырял в носу и ел козявки прямо во время диалога, другой не мог найти выход из комнаты с одной открытой дверью, третий так изгадил санузел, что уборщицу потом валерьянкой отпаивали. И успокаиваюсь, ибо, помимо профессионализма, есть качества и важнее.

комментарии: 0

У меня в подчинении есть очень депр...

У меня в подчинении есть очень депрессивная девушка. Жизнь у нее нелегкая, и я как могу поддерживаю морально, но когда она начинает переносить это на качество работы, то я начинаю злиться жутко. Она, конечно, это чувствует, и начинает ныть что-то вроде: "Я понимаю, что я плохой работник, наверное, нужно искать мне замену". Вместо того, чтобы уволить её к чертям, продолжаю подбадривать.

комментарии: 0

Единственные деньги в жизни, которы...

Единственные деньги в жизни, которые были заработаны мной в качества бизнесмена, были грязными и полученными преступным путем. Природа их заработка меня сильно беспокоила и стартапчик я свернул, вопреки соблазну легких денег. Прошло 7 лет работы наёмным сотрудником, мне почти 30, и именно сейчас как никогда прежде меня распирает интерес – могу ли я зарабатывать столько же, но легальным бизнесом. Меня задевает, что я смог заработать только незаконно. Теперь хочу объявить себе челлендж – а смогу ли я доказать себе, что могу по-другому.

комментарии: 0

Я проработала в колл-центре четыре ...

Я проработала в колл-центре четыре года. Сначала только на входящей линии, потом и исходящие всякие были: контроль качества, работа с конфликтными клиентами, обзвон должников и прочее не очень приятное дерьмо. По работе я могу хоть с чёртом лысым поругаться по телефону, не дрогнув ни одним нервом. Но до сих пор, когда надо позвонить куда-то по личным делам, у меня паника, как в первый раз!

комментарии: 0

В детстве одна девочка, которая был...

В детстве одна девочка, которая была старше года на три, подговорила нас построить голубятню для раненых птиц. Ну, мы и построили. Думали, при случае будет где держать. Но на следующий день после окончания работ она камнем сбила голубя и сороку, чтобы было кого лечить. Никто не выжил. Сороке она пробила голову, а голубя съели коты, так как качество нашей "голубятни" было не очень. Она все еще живёт в доме моих родителей, общаемся при встрече, но "голубятня" под ее руководством до сих пор мерещится(

комментарии: 0

Переехала в Москву полтора года наз...

Переехала в Москву полтора года назад. На работе встретила парня. Даже мужчину, если быть точной. Намного старше. Он казался мне надёжным, взрослым, человеческие качества отличные. Начали встречаться, но его вскоре уволили. И вот этот взрослый мужчина уже почти год сидит на моей шее без работы. Иногда зарабатывает, но сразу же тратит на развлечения. Не знаю, как расстаться с ним теперь. Его сверстники детей в школу ведут, а я, 22-летняя девка, его за свой счёт кормлю и квартиру снимаю. Бесит.

комментарии: 0

Всегда считала себя умной, начитанн...

Всегда считала себя умной, начитанной и смышленой. Была уверена, что такой же меня видят и все окружающие. Лишь к 28 годам я осознала, как часто мы себя переоцениваем. Я очень многое читала, но быстро и почти подчистую всё забывала. Гуманитарка вся была на "пять". А вот с точными науками всегда были трудности, и "четверки" мне натянули, чисто чтобы не портить аттестат. В универе я училась по принципу "заучила-сдала-забыла". Я ни капли не творческая - не рисую, не пою, не танцую, руками ничего не делаю. И тем не менее. Сейчас я на хорошей должности с неплохой зарплатой, руководитель среднего звена. Я бездарь, но невероятно усидчивая и мотивированная, которая всегда имела чётко оформленные стремления. Мотивированная настолько, что смогла развить в себе качества, коих с рождения начисто лишена. Правду говорят, что успех - это капля таланта в море работы.

комментарии: 0

Я состою в феминистской организации...

Я состою в феминистской организации. По образованию юрист, так что помогаю с оформлением и проверкой документов, а также выступаю в качестве спикера в вузах, разъясняю молодым девушкам их права и возможности. Часто разговор заходит на бытовые темы, и я выступаю за равное разделение обязанностей и работы по дому. Но никто не знает, что после спича я бегу готовить своему, заснувшему на диване после работы, мужу, убираю за ним и ною, что я девочка и хочу платье. Если "мои" узнают — выгонят.

комментарии: 0

Наша семья любит блинчики с мясом. ...

Наша семья любит блинчики с мясом. Утром приготовила полную сковороду фарша и ушла на работу, чтоб вечером блинов напечь. А у мужа на работе кто-то проставлялся, но им показалось мало, они решили добавить у нас дома, а в качестве закуски слопали фарш. Вечером, обнаружив пустую сковороду, прижала мужа, и он сознался, что ГРЕЧКУ они съели на закусь, и она была такая вкусная, что отродясь они такую не ели. Это просто пипец, в каком надо быть состоянии, чтоб перепутать мясной фарш с гречкой.

комментарии: 0

Закончила универ 10 лет назад, реши...

Закончила универ 10 лет назад, решила вернуться в качестве аспиранта, начала преподавать на родной кафедре. Преподаватели в основном те же плюс пара аспирантов. И вот позвали меня на защиту дипломов в качестве эксперта, так как работаю я по специальности эти 10 лет. И как же обидно было узнать в одной из дипломных презентаций свою работу. Работу, которую я год делала, собирая инфу по крупицам, ночей не спала. Студент ни на один вопрос толком ответить не смог, получил три. Продал мой руководитель.

комментарии: 0

Когда была маленькая (лет семь-девя...

Когда была маленькая (лет семь-девять), выполняла у мамы на работе поручения. Меня там все знали и любили ещё до этого. Мы с директором составили шутливый договор; правда, в нём в качестве особых умений я написала, что хорошо ем макароны и прыгаю на батуте. По этому договору мне платили сто рублей в день, а я бегала по офису и разносила бумажки, звала на обед, передавала из кабинета в кабинет посылки: папки с документами и прочее — и сортировала накладные и другие бумажки.

комментарии: 0

Была в отъезде по работе. Бывший му...

Была в отъезде по работе. Бывший муж решил по смс сообщить, что мы разводимся, и он меня выселяет. Зашибись, думаю, приплыли, но облегчение всё же присутствовало. Через пару недель совсем приуныла и говорю внутренне в никуда: "Что за печаль вечно в отношениях?" И тут ответ откуда-то: "Ну, ты хоть напиши, кого тебе надо". Написала два листа. Через пару дней познакомилась. Сделал предложение в первый же день, увёз потом за границу. Всё по списку качеств сошлось. Благодарна за чудо. Замужем, счастлива.

комментарии: 0

Выросла в курортном городе. Каждое ...

Выросла в курортном городе. Каждое лето к нам приезжало огромное количество артистов, а мой папа работал в концертном зале и мог провести на концерт бесплатно. Модные поп-звезды и кумиры девочек-подростков запросто могли выйти пьяными и еле ползать по сцене, даже не пытаться попадать в фонограмму, юмористы забывали половину текста и говорили, как с членом во рту. Ну, видимо, думали, что для провинции и так сойдёт. Однажды я, не ожидая ничего особенного, пошла на концерт Валерия Леонтьева, просто дома делать было нечего. И я была в восторге! Самоотдача и качество работы невероятные, человек не отбывал повинность, а кайфовал на сцене и заставлял кайфовать зал! Потом ещё несколько раз ходила на его концерты уже за деньги, просто чтоб получить заряд энергии. А песни его мне никогда не нравились.

комментарии: 0

У меня пятеро детей. Всегда думал, ...

У меня пятеро детей. Всегда думал, что буду делать ставку на сыновей. В итоге дочери - это лучшее сочетание наших с женой качеств. Целеустремленные, пробивные, умные, легко учатся, способные. Два сына - нытики и лентяи с детства, хотя мужское воспитание им я обеспечил. Дочерей не стыдно порекомендовать на работу знакомым, им можно и бизнес передать. А сыновья - мое разочарование.

комментарии: 0

Меня взяли на работу в качестве пом...

Меня взяли на работу в качестве помощницы администратора, но нетипичного, а у которого еще куча обязанностей, помимо административных. Он нихрена не успевает и вечно жалуется начальству, как ему тяжело. Пару дней пришлось полностью заменять его. И какой же это кайф! Никто не указывает, что делать, все успеваю, еще даже время остаётся. Пару дней думала: "А нахрена им админ, которому нужен помощник, если я могу работать одна без помощи? Неужели директору некуда девать деньги?" На что был ответ: "Он работает у нас уже 15 лет, пусть и хреново, а ты - всего год". Короче, качество работы никем не ценится.

комментарии: 0

Последний год наша организация отча...

Последний год наша организация отчаянно страдает из-за нехватки кадров. Это отражается на качестве принимаемых сотрудников. Последняя мадам пришла просто огонь. Она прёт с работы любое неприколоченное государственное имущество, забивает болт на работу, постоянно висит на телефоне, на любые замечания невозмутимо улыбается и говорит: "Щас сделаю! Это не проблема". Чёрт возьми, я просто завидую людям с таким уровнем пофигизма. И в последнее время, когда начинаю париться из-за какой-нибудь херни, мелких проблем или чужой критики, говорю себе: "Будь как Лида. Больше пофигизма!"

комментарии: 0

Когда люди узнают, что я редактор, ...

Когда люди узнают, что я редактор, сразу начинают осторожничать в мессенджерах, опасаясь допустить ошибку. Порой сводят переписку на нет. Что интересно, я никогда не говорю человеку о его особенностях письма, только если сам попросит об этом. А так - да, обидно, что профессия влияет на отношение к тебе окружающих. Когда я не на работе, стараюсь переключаться с вычитки текстов и не обращать внимания на ошибки в повседневных беседах. Я никогда не оцениваю людей по их письму, не связываю грамотность и личные качества. Мне свобода и непринужденность в общении гораздо важнее их ошибок. Не понимаю, зачем так зацикливаться на этом. Бесит!

комментарии: 0

Люблю убираться. Основная офисная р...

Люблю убираться. Основная офисная работа устраивает, но в качестве подработки разъезжаю убирать дома людям, в этом помогает друг, владеющий клининговой компанией. Было два забавных случая: когда я, задержавшись на работе и не успевая заехать домой переодеться, в костюме и перчатках мыл полы и собирал лепестки роз с кровати у молодой пары, когда те были в халатах; и когда надо мной потешался один тип, но, как оно бывает, в итоге пролетел, когда пришёл ко мне заключать крупный договор.

комментарии: 0

Работаю в хорошей фирме, зарплата и...

Работаю в хорошей фирме, зарплата и условия хорошие. Но есть категория людей, у которых зарплата и условия ещё лучше — это мамы, то есть, те женщины, у которых есть дети. Наш начальник слегка православнулся и стал вдруг пропагандистом семейных ценностей, особенно детей. Женщины с детьми до 14 лет имеют полное право приходить на работу на час позже или уходить на час раньше, им даётся дополнительно две недели к отпуску. Перед Первым сентября и новым годом все бездетные сдают немного денег на подарки детям сотрудников. Про премии и говорить нечего: вне зависимости от качества и объёмов проделанной работы, детные получают неплохую премию. В любой момент могут отпроситься и уйти, а бездетные расхлёбывают их косяки или доделывают работу. В таком режиме работаем два года, и всем порядком поднадоело. С одной стороны — хорошо, что доход фирмы шеф тратит на помощь сотрудникам, но с другой, наши мамы сели на шею всем и радуются.

комментарии: 0

Свекровь из разряда тех людей, кото...

Свекровь из разряда тех людей, которым "ничего не надо". Покупали с мужем себе стакан-термос для горячих напитков, чтобы кофе на работу брать. Спросили её, в ответ: "Не надо мне". А как привезли покупку домой, так сразу: "А мне бы такой тоже не помешал". И нет, не выйдет поехать и купить ей такой же. Она хочет именно тот, что у меня. И так со всеми вещами, которые ей предлагаются в качестве подарка. С неё денег никто не просит, но она отказывается, а потом ноет, что хочет такое же.

комментарии: 0

Вышла замуж за весьма состоятельног...

Вышла замуж за весьма состоятельного мужчину. С моей мамой (очень эмоциональной и резкой) он всегда пытался найти общий язык. Зная, как я расстраиваюсь из-за сильного обветшания маминой квартиры, предложил мне в качестве подарка на мамины 50 лет сделать у неё ремонт с полной заменой всего: окон, дверей, коммуникаций, мебели. Я согласилась. Уговорила маму на поездку по родственникам, оплатила месячное путешествие по четырём городам. Мамы уехала, муж нанял очень дорогую фирму, оплатил беспокойство соседям (работали круглосуточно, чтобы успеть). Но через две неделе мама, по звонку кого-то из соседей, все бросила, примчалась за 1500 км, приперлась на работу к мужу и при всех устроила скандал: "Ты хочешь украсть мою квартиру!" Успокоить её смогла только я. Ремонт доделали, мебель заменили. Мама хвастается друзьям и соседям, как теперь у нее все здорово! Вот только для моего мужа она перестала существовать: за прошедшие 7 лет он ни разу не обмолвился с ней словом, не переступил порог этой чертовой квартиры, вообще не замечает её. Очень грустно(((

комментарии: 0

Я в положении. На работе живот уже ...

Я в положении. На работе живот уже не скрыть, хотя старалась не афишировать. И есть одна коллега, которая давно хочет ребёнка, но у неё не получается. А проблема кроется в банальном отношении к зачатию, и вместо того, чтобы сходить к врачу и сдать хотя бы гормоны (она очень полная и ест всякую ерунду), она взяла в привычку пить из моей, блять, кружки! И как же меня это БЕСИТ! Не хочу я твоих микробов! И не надо меня использовать в качестве волшебной палочки!

комментарии: 0

Работаю на стройке, считаю себя дор...

Работаю на стройке, считаю себя дорогим мастером и планку по ценам опускаю очень редко, но и за качество отвечаю. Пришлось делать ремонт дома. Вопреки здравому рассудку и жадности делаю все подешевле: материалы самые дешевые и рабочие — далеко не супер. И каждый день я терплю. Терплю их присутствие в доме, грязь и тупизну, и жалею, что не моя бригада это делает. Вспоминаю заказчиков и стараюсь не делать и не говорить все, что было в сторону моей работы.

комментарии: 0

Как и все люди дома пью кофе. Но ни...

Как и все люди дома пью кофе. Но никогда не покупала его в магазине. Уже много лет новые банки кофе сами появляются дома. То маме на работе подарят, то просто гости принесут, то где-нибудь в подарок дадут, то выигрыш... Недавно на меня упал стеллаж в магазине. В качестве компенсации дали банку кофе.

комментарии: 0

Когда хожу в кафе, ресторан или даж...

Когда хожу в кафе, ресторан или даже в магазин, всегда представляю, что я - тайный покупатель. Подмечаю все плюсы и минусы, качество еды и обслуживания, и т.д. Не работа, а мечта!

комментарии: 0

Понравилась девушка с работы, но не...

Понравилась девушка с работы, но не решаюсь начать с ней общение. В качестве экстрима захожу к ней на страничку когда он оффлайн, и ставлю - убираю лайки на фоточки.

комментарии: 0

В качестве хобби хожу на бокс. Не т...

В качестве хобби хожу на бокс. Не так давно к нашим тренировкам присоединился один очень любопытный новичок, а по совместительству... Мой начальник!)) О Боги, как же доставляет два раза в неделю надирать ему зад на ринге, а на работе делать вид, что вовсе ничего такого и не было.

комментарии: 0