Истории про зависимость

Уже больше четырёх лет у меня булим...

Уже больше четырёх лет у меня булимия. Когда-то мне удалось сильно похудеть. Занималась спортом, сидела на изнуряющих диетах, привела тело в отличную форму. Потом началась паника, что снова наберу вес. Так и завязались эти отношения с едой. Сначала пару раз в неделю, потом пару раз в день. Наемся до отвала, а потом всё в унитаз. Не верила никогда, что смогу быть настолько зависима от этого процесса. Я пищевой наркоман. Всю зарплату спускаю на еду. Зубы все испортила. Страшно. А как остановиться — не знаю.

комментарии: 0

У моего парня на телефоне есть 4 фо...

У моего парня на телефоне есть 4 фотографии со мной, писающей в кустиках: зимняя, весенняя, летняя и осенняя. Меняет их на заставке в зависимости от времени года )

комментарии: 0

Я очень редко читаю книги, потому ч...

Я очень редко читаю книги, потому что каждая книга буквально порабощает меня. Сюжет настолько затягивает, что я не могу ни есть, ни спать, ни нормально работать, пока не дочитаю книгу. Буду сидеть дома, пропускать встречи с друзьями, тренировки, тусовки, буду засиживаться допоздна и, вообще, в любую свободную минуту я буду читать, даже на ходу до метро. А когда книга прочитана, я испытываю чувство облегчения, словно избавилась от тяжелой зависимости. Я чувствую себя свободной! Возможно, хорошая книга и должна производить такой эффект, но постоянное ощущение свободы и независимости мне приятнее.

комментарии: 0

У меня две сестры. Старшая на три г...

У меня две сестры. Старшая на три года старше меня, младшая — на 18 младше. Маме нет еще и полтинника, но она уже прочно вошла в образ "престарелой матери". Мы со старшей давно живем отдельно (мама в маленьком городе в области, я в областном центре, старшая — в Москве), но по телефону решаем все мамины проблемы, потому что она "уже немолодая и не разберется". Я или сестра, в зависимости оттого, кому она первой дозвонится, гуглим ей номер телефона сатехника, если прорвалась труба, помогаем младшей писать сочинение по картинке, разбираемся с местным отделением Пенсионного фонда, почему у мамы начисления меньше, чем должны быть, и так далее. Папа есть, но он всё время либо устал после работы, либо ушел в гараж помогать дяде Коле, поэтому помогаем всё равно мы. Недавно были на юбилее у бабушки, мама немножко выпила, разоткровенничалась. Говорит, мол, жалеет, что не родила больше детей. С младшей так легко, что надо было на троих не останавливаться, а родить пятерых, а то и побольше. Меня злость взяла: еще бы, блин, тебе не легко с ней было, если даже в поликлинику ее записывает сестра из Москвы! И подумала: слава богу, пятерых она всё-таки не родила!

комментарии: 0

Мне чуть больше пятидесяти лет, у м...

Мне чуть больше пятидесяти лет, у меня есть любимая жена, с которой много лет в браке, любимая дочь шестнадцати лет, крепкое здоровье, все в порядке в материальном плане. Как бы глупо это ни звучало, но мне вообще иногда казалось, что я живу в раю. Но, видимо, не заслужил я этого, видимо, у судьбы другие планы. Неделю назад я гулял с любимым псом — славный породистый ротвейлер Маус. В программу прогулки у нас стандартно входит обход вокруг ближайших прудов — 5-7 км, в зависимости от погоды и настроения. На другом берегу я увидел дочь в компании её подружки и парня. Дочь опознал по любимой красной куртке, купленной на рынке в Эмиратах ещё пару лет назад, подружку тоже по одежде, видел их у нас дома перед выходом. Мне показалось, что парень пристает к девчонкам, во всяком случае, было очень похоже: мельтешащие руки, громкие нервные возгласы. Насколько я знал, обе девушки не состояли в отношениях по разным причинам. Реакция была моментальной: "Wache, Маус, Wache!" Я побежал за ним и уж...
Показать полностью
комментарии: 0

Работала в магазине техники. Зашла ...

Работала в магазине техники. Зашла как-то одна дама к нам за наушниками, слово за слово, разговорились. Она рассказала, что в нашем городе проездом с выставкой, что была жёсткой наркоманкой и несколько лет назад победила зависимость. Сейчас она со своей фотовыставкой ездит по миру, подарила мне пригласительный. Я подумала, мол, какая она молодец, если бы не одно но: она была просто в дупель пьяная…

комментарии: 0

Зависима от мужа, как от наркотиков...

Зависима от мужа, как от наркотиков. Не могу избавиться, хотя очень хочу. Меня ничего не держит с ним. Я не завишу от него материально, детей нет, и практически ничего к нему не испытываю, даже секса нет. Как только я с ним в разлуке, не просто, а с намерением уйти, у меня страшно начинает болеть сердце. В любой другой ситуации такая боль меня не беспокоит. Ходила к врачам, говорят, всё нормально. Недавно вышла на новый уровень - стало болеть, даже когда просто думаю о разводе. Что за хрень?!

комментарии: 0

Раньше считала, что выражение: «Лиш...

Раньше считала, что выражение: «Лишний вес — болезнь», — метафора. Всегда могла собраться и войти в режим, чтобы сбросить набранное, занималась спортом. А сейчас мне почти 30 лет и я уже несколько лет не могу сбросить сначала 15, потом 20, а теперь и 30 кг! Что я только ни делала с собой, как ни уговаривала, как ни действовала, ничего у меня не выходит. Я начинаю и спустя непродолжительное время бросаю, набирая обратно. Во многом на это влияет удалёнка, усталость и просто раздражение от культа тела. Я превратилась в грузную, слабую и помешанную на жратве тётку. В жизни всё хорошо, а справиться с этой напастью никак не получается. И я поняла, что это желание не ограничивать себя уже плотно связано с какой-то зависимостью от еды. Это сидит в голове настолько, что я не могу заставить себя шевелиться — самая настоящая болезнь и бессилие, от которых каждое утро я просыпаюсь с отвращением к себе. Утопаю в жире и ненавижу себя.

комментарии: 0

Я — алкоголик. В зависимость меня п...

Я — алкоголик. В зависимость меня привело моё психическое расстройство, моя слабость и нежелание прилагать усилия, чтобы с ним бороться. Не проходит и дня, чтобы я не выпила хотя бы пару банок пива. Принимала тяжелые таблетки, с ними тоже умудрялась пить, часто глотала их в довольно больших дозах и тут же запивала бухлом. И вот, я уже ничего не могу сделать со своей зависимостью, мне постоянно хочется бухать. Мне всего 20 лет, а я уже утопила свою жизнь в алкоголе. Противно от самой себя.

комментарии: 0

С детства курил, с института бухал....

С детства курил, с института бухал. Не хотел замечать, как порчу здоровье. Позже пытался бросить - ненадолго получалось. Но потом опять, и всё больше, и всё жёстче. Разрушил отношения, потерял работу. Развилась клиническая депрессия. Думал, так и сгину в плену зависимостей. Пока не долбанул инфаркт. Сделали операцию на сердце. Когда делали операцию, был в сознании. И как отрезало: того меня больше нет. Я умер и родился. Депрессия прошла, не курю, не пью. В спорте. Целительный инфаркт, спасибо.

комментарии: 0

Работаю в ветеринарной клинике, и я...

Работаю в ветеринарной клинике, и я теперь понимаю, почему на человеческие клиники так много жалуются, мол, плохое отношение, хамство, ужасный сервис. Я понял врачей. Сидит врач на смене часов двенадцать, и каждый второй клиент приходит с диким гонором и наглостью, с порога орёт: "Когда нас примут? Моей собаке/кошке уже неделю плохо, нам надо срочно. Примите без очереди, всё бросайте и нами занимайтесь. А чё так дорого? А чё ваши ассистенты так долго копошатся, я не хочу сама свою невоспитанную собаку держать! Делайте, что хотите, хоть зубами, но это ваша работа… Ой, че вы сделали? Вы вообще ничего не понимаете. Врач, называется". И так изо дня в день, неделя за неделей, годами. И ты уже видеть эти рожи не хочешь, слышать это не можешь, твоя ненависть уже из всех щелей прёт. О каком терпении может идти речь? В итоге врач уже всех встречает, готовый отбиваться от агрессии, текущей на него водопадом, вне зависимости оттого, кто перед ним. А если сильно доконать, то он прописывает первое, что вспомнил, лишь бы пациент быстрее свалил подальше. Что сеют, то и пожинают.

комментарии: 0

Историю у нас в 7 классе (2004 год)...

Историю у нас в 7 классе (2004 год) вела старая бабка 70+. Ничто не могло заткнуть её во время урока: мы орали, бегали, выкидывали из окна портфели, сидели по четверо и играли в морской бой. Она же монотонно вещала об истории Руси от звонка до звонка. В конце урока мы сдавали ей конспект. "Конспект" мы готовили заранее, писали все, что придёт в голову (я - о жизни своего кота). На следующем уроке получали конспекты обратно; она их не читала, но оценивала - кому 4, кому 5, в зависимости от почерка.

комментарии: 0

У нас в школе было три медалиста: з...

У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.

комментарии: 0

Сегодня останавливаюсь на перекрест...

Сегодня останавливаюсь на перекрестке рядом с другой машиной, краем глаза вижу какое то странное движение, обращаю внимание и вижу дымок из окна, вроде бы стандартная ситуация, но что то смутило и я подкатилась ближе, а там автоледи, блин, курит КАЛЬЯН! Теперь думаю это у нее зависимость такая сильная, что дотерпеть до дома не может или тупой понт.

комментарии: 0

Из-за своего слабого характера и тя...

Из-за своего слабого характера и тяге к алкоголю переспал с проституткой без защиты. В итоге заразился ВИЧ. Морально жить тяжело, каждый день мысли об этом, хотя уже и прошло два года. Нормальную работу найти не могу. Пить не перестаю, но не так как раньше. Позже я познакомился с женщиной, старше себя на 5 лет и с 3 детьми. Сейчас живём вместе, она помогает оттолкнуть мысли о болезни и старается меня вытащить из алкогольной зависимости.

комментарии: 0

В подростковом возрасте несколько л...

В подростковом возрасте несколько лет провела, прогуливая школу и тусуясь в неформальной компании. Все были очень дружные и очень безбашенные. Со временем пути разошлись, прошло уже лет 10, некоторые в серьёзных зависимостях, некоторые на зоне, но каждый раз, как встречаю кого-то из той компании на улице или в соцсетях, мы очень радушно приветствуем друг друга фразой: "Ура! Ты жив!" :) Выжили, ебанаты)

комментарии: 0

В детстве выпала из машины, когда е...

В детстве выпала из машины, когда ехали к бабушке. Всего пара царапин, скорость была маленькая. Вот только появилась фобия. Везде, где я нахожусь, мне обязательно нужно закрыть дверь, не зависимо машина это или здание.

комментарии: 0

Когда училась в институте, на учёбу...

Когда училась в институте, на учёбу ездила на машине. В пути, в зависимости от пробок, находилась достаточно долго, и поначалу очень было жаль потраченного времени. Чтобы зря не тратить время в пути, стала записывать на парах лекции на диктофон и в пути их прослушивать. А перед экзаменами составленные дома билеты копировала в заметки на телефоне и просила Siri их воспроизвести. Приезжала всегда подготовленной.

комментарии: 0

У меня есть 20-летняя сестра. До не...

У меня есть 20-летняя сестра. До недавнего времени она жила с мамой. Так сложилось, что мы с мамой часто конфликтовали по разным вопросам, в том числе и по вопросам воспитания младшей сестры. Мама очень авторитарная, с тяжелейшим характером, постоянно давила на сестру, навязывала своё мнение, а сестре некуда было деться, потому что она студентка дневного отделения, финансово зависима от мамы. В итоге мама поругалась с сестрой, довела её до слёз, я вступилась за сестру, потому что она была права, на что мама сказала: "Ну раз такая умная, то забирай её жить к себе!" Я и забрала. Сестра живёт у меня уже несколько месяцев, за это время она нашла подработку, расцвела, нашла новых друзей, появилась уверенность в себе, потому что сменила гардероб и причёску. Мама не звонила и не писала, мы ей тоже не писали, а недавно случайно увиделись в торговом центре. И мама сказала, что сестра разжирела и сделала уродскую причёску; что одета убого, а потом узнала, что она не хочет работать по бухгалте...
Показать полностью
комментарии: 0

Пару раз ездила по стране на машине...

Пару раз ездила по стране на машине. Весной к родственникам на север, летом в Крым. Сутки за рулём, убитые дороги. По приезде неделю нет желания к машине подходить. А через полтора месяца уже опять хочется в путь. Это уже какая-то зависимость. Огромные пространства подсолнухов, нескончаемые сосновые леса, реки со смешными названиями. Музеи маленьких городов, архитектура, ночное небо. И так эти путешествия наполняют радостью и желанием жить, намного больше, чем лежание на пляже.

комментарии: 0

Мы вынуждены шкериться постоянно. В...

Мы вынуждены шкериться постоянно. Выбираем кафе в зависимости от того, можем ли мы сейчас встретить там кого-то знакомого. Чистим историю сообщений. Мы любовники? Нет! Мы просто друзья. Но половинкам кажется подозрительным, что мы вот так сдружились. Ехать на море вчетвером все согласны, но дружить нельзя!

комментарии: 0

Жизнь меня, видимо, готовит к чему-...

Жизнь меня, видимо, готовит к чему-то особенному. Сексуальные игры отчима с пятилетней мной. Изнасилование групповое в 15. Попытка суицида, изнасилование в 17 (групповое). 6 лет героиновой зависимости и опять попытка суицида. Три официальных брака. Предательство матери и родных. Скоро мне будет 40. Вполне приличная тетка с высшим образованием, завуч в школе, сын умничка, любящий нас гражданский муж. Так нет, мало. Завели уголовное дело - авария с потерпевшими (наркоманами). Сижу жду что дальше....

комментарии: 0

С другом дружим 16 лет, обоим уже п...

С другом дружим 16 лет, обоим уже по 33, мы юристы. Он всегда был уверенным, здоровым и успешным. Живём в разных городах, он приехал в гости, и оказалось, что стал пожирать какие-то витамины (20 видов) горстями по три раза в день, заказанные в интернете. Вместо врачей и рецептов у него вебинары, тренинги и психокурсы. При этом болезней нет, а на вопрос, мол, зачем пьёт, говорит, типа самочувствие лучше. Я думаю, у него странная зависимость и надо лечиться. При критике и вопросах проявляет агрессию. Жуть.

комментарии: 0

Два года назад я считал себя самым ...

Два года назад я считал себя самым счастливым: работа в элитном клубе города, много друзей и деньги, но вечные проблемы с мамой. Только теперь понимаю, что мама меня спасла от зависимости. Она каждое утро заезжала за мной после работы, чтобы проверить, не пил ли. Если не пил, то получал латте и круассанчик. Она спасла меня от фатального исхода.

комментарии: 0

У нас (был 1991 год) училка литерат...

У нас (был 1991 год) училка литературы – обычная замужняя, с двумя детьми, неухоженная женщина лет 35-40, – которой поручили вести урок полового воспитания у девочек 11 класса. Сказала, что женщина, если хоть раз получит удовольствие от секса, больше без этого жить не сможет – зависимость. На всю жизнь запомнила, потому что, блииин, как она права)

комментарии: 0

Моя подруга довольно категоричная д...

Моя подруга довольно категоричная девушка. В частности — она всегда пристёгивается в машине, не зависимо от места, где сидит. Ее молодой человек подначивал ее постоянно по этому поводу и однажды он ее уговорил один единственный раз не пристегнуться. Она согласилась с условием, что он поедет пристёгнутым. Они попали в аварию, подруга сломала шею и три дня металась между жизнью и смертью. Парень отделался ушибами. Кажется, она победила смерть, только чтобы сказать: "Я же говорила".

комментарии: 0

Вот бы были клубы зависимых от еды ...

Вот бы были клубы зависимых от еды людей, как есть клубы анонимных алкоголиков и наркоманов! Собираются люди, склонные к полноте, но вынужденные правильно питаться, чтобы не толстеть. Поддерживают друг друга, не дают сорваться. И чтобы были какие-нибудь значки наподобие "год без сладкого", "полгода без приступов обжорства". Думаю, многим бы пригодилось, особенно когда в окружении никто либо не понимает, либо мешают худеть (нарочно подсовывают вредное), либо обесценивают все старания.

комментарии: 0

Я устала от своих родителей. Отец —...

Я устала от своих родителей. Отец — алкоголик со стажем. Заметила, что и мать со временем начала выпивать. Выходные дни превратились для меня в кошмар, потому что я живу лишь мыслями о том, чтобы мама в эти дни не напилась. Я приезжаю к ним домой и слежу за тем, чтобы мама не пила. Я так больше не могу. Мне 27 лет, я замужем и хочу жить своей нормальной жизнью. Я смотрю на другие семьи, где родители не пьют, и завидую. Ощущение беспомощности, постоянного беспокойство и стыд. Я хочу жить нормальной жизнью, а не быть зависимой.

комментарии: 0

Я рисую порнографию на заказ. Получ...

Я рисую порнографию на заказ. Получаю достаточно прилично, от 50 до $500 за картинку, в зависимости от сложности и количества персонажей. В школе над моей любовью к рисованию издевались как одноклассники, так и учителя. Всячески унижали, смеялись, что со своими "ссаными почеркушками" я ничего не добьюсь, и нужно браться за голову, осваивать "настоящую" профессию. Но им стало не до смеха, когда на встрече выпускников они узнали, что я зарабатываю от трех до шести тысяч баксов в месяц на своих "ссаных почеркушках", сидя дома, в то время как они, работая до седьмого пота на "настоящих" работах, еле сводят концы с концами и сидят в кредитах.

комментарии: 0

У меня большое мужское достоинство ...

У меня большое мужское достоинство и мне очень сложно подобрать джинсы, брюки, шорты и вообще, что бы то ни было. У меня всегда сильно в зависимости от вещей выпирает член, будто стоит. Когда гуляю с девушкой или нахожусь в людном месте, многие пялятся и чуть ли не тыкать пальцем: "Смотрите, у него стоит!" БЕСИТ. Мне что снимать штаны и доказывать, что он еще не стоит. Ачишуеть как БЕЕЕЕЕСИТ.

комментарии: 0