Истории про архитектуру

В Киев приезжала южнокорейская поп-...

В Киев приезжала южнокорейская поп-группа снимать клип в Библиотеке Вернадского и Украинском доме. Искренне не понимала, что у нас можно снимать и о чем вообще думали их режиссеры, ведь у нас архитектура - совдеп. Месяц спустя увидела эти клипы в YouTube, совершенно по-другому посмотрела на свой город. Теперь каждые выходные совершаю культурный поход, ищу интересные музеи, библиотеки или просто интересные места. Теперь я фанатка не только k-pop, но и своего города :)

комментарии: 0

Пару раз ездила по стране на машине...

Пару раз ездила по стране на машине. Весной к родственникам на север, летом в Крым. Сутки за рулём, убитые дороги. По приезде неделю нет желания к машине подходить. А через полтора месяца уже опять хочется в путь. Это уже какая-то зависимость. Огромные пространства подсолнухов, нескончаемые сосновые леса, реки со смешными названиями. Музеи маленьких городов, архитектура, ночное небо. И так эти путешествия наполняют радостью и желанием жить, намного больше, чем лежание на пляже.

комментарии: 0

В детстве, живя в трёхкомнатной ква...

В детстве, живя в трёхкомнатной квартире с хорошим ремонтом, когда я проходила мимо полуразваленных частных домов с кривым забором и деревянными окнами, думала, что это старинные избушки, памятники архитектуры и раньше там жили наши предки. Как же я была разочарована и опустошена, когда мама сказала мне, что это самые обычные дома и в них сейчас живут люди

комментарии: 0

Моя девушка учится на факультете ар...

Моя девушка учится на факультете архитектуры и дизайна и сейчас проходит практику. Практика состоит из 16 рисунков разных мест (отдельно стоящий дом, улица, инженерное сооружение и прочее). У неё была проблема с заполнением пустого пространства переднего плана, и она придумала… на пустом пространстве рисовать бомжей! Пьющих, спящих, просящих денег. Самое забавное, что каждый рисунок идёт на ура у проверяющего препода. Бомжи спасли практику.

комментарии: 0

Я не люблю людей. Иногда даже ненав...

Я не люблю людей. Иногда даже ненавижу. Мне мешает шум и толкотня, трясет от случайных прикосновений, терпеть не могу разговаривать с незнакомцами. Могу несколько дней вообще молчать (хвала магазинам с самообслуживанием). Но как же я люблю результаты человеческой деятельности! Книги, музыка, фильмы, гаджеты, игры, архитектура, еда, вещи и много чего ещё. В современном мире можно жить, не выходя из дома, и чувствовать себя прекрасно.

комментарии: 0

Когда я решила завести собаку, я ду...

Когда я решила завести собаку, я думала, что заведу себе друга, регулярные физические нагрузки и новые эмоции. Однако ко всему этому я завела себе невозможность сорваться и уехать путешествовать (обожаю культурный отдых, архитектуру, музеи), привязанность ко времени прогулок пса и неплохую такую дыру в бюджете, так как собака вечно чем-то болеет. Обратная сторона моей собаководческой жизни.

комментарии: 0

Многие говорят о красоте Питера, ег...

Многие говорят о красоте Питера, его волшебстве и как мечтают остаться жить здесь. Когда-то и я была в числе этих людей, пока не окунулась с головой в зловещую атмосферу города, построенного на костях. Людям с доброй и чистой душой слишком тяжело привыкнуть к этому вечно мрачному и пропитанному кровью месту. Приезжайте полюбоваться великолепной архитектурой, реликвиями и т.д., и БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ! Он сожрет и даже не спросит, как вас звали:(

комментарии: 0

Я очень люблю сталинскую архитектур...

Я очень люблю сталинскую архитектуру и станции метро построенные в то время. Так вот, недавно в голову пришла такая мысль: после того, как умру, некоторое время потрачу на изучение всех этих красот вблизи - буду призраком и пролечу под потолками станций и рассмотрю детально мозайки и люстры; потрогаю шпили и барельефы высоток! Вот такие у меня планы после смерти!

комментарии: 0

Поступила, приехала в столицу. Счас...

Поступила, приехала в столицу. Счастливая, гордая, с горящими глазами поехала по указанному адресу нашего корпуса, искала величественный памятник архитектуры, спрашивала у проходивших мимо людей, с гордостью называя факультет и ощущая себя студенткой. Спустя час моих поисков оказалось, что учиться мне предстоит в двухэтажном зеленом здании, больше походившем на конюшню, вокруг которой я все это время блуждала. На этом высокие ожидания закончились. Привет, реальность

комментарии: 0

Архитектура, 3 курс. Впервые побыва...

Архитектура, 3 курс. Впервые побывали на реальной стройке и первым, что мы увидели, были два листочка, положенные на кучки плитки с фразами: "Не трогать, бля, никому!" и "Не путать, бля!" Вся суть стройки в двух предложениях.

комментарии: 0

У меня две квартиры на площадке. Ко...

У меня две квартиры на площадке. Когда была куплена вторая решил пробить ход между ними, архитектура дома позволяла. Когда закончил дело решил заложить кладкой одну из входных дверей. А счета за электричество, воду и другие приносит нам почтальон. Так вот когда кладка второй двери была в стадии разработки, мое любимое занятие было ждать почтальона, он стучит в первую дверь открываю я, он стучит во вторую я быстро переодеваюсь открываю и с каменной мимикой беру квитанции.

комментарии: 0