Истории про здесь и сейчас

Гуляли с девушкой у моря, снимали к...

Гуляли с девушкой у моря, снимали красивый закат. Там мелководье и вдоль берега, идущего кривой синусоидой, много прибрежной травы. Я увидел небольшой пригорок и посчитал, что мы должны на него взойти, чтобы снимок сделать, последние золотисто-красные лучи солнца взять в кадр. Идти метров 30 нужно было от воды по траве (невысокая, по колено где-то) и земляным кочкам. Даже тропа едва виднелась. Пока шли полминуты, солнце уже скрылось. Не дойдя до пригорка, она сказала: "Я не пойду дальше, здесь трупы какие-то вокруг". Я натянуто улыбнулся и сказал: "Без проблем, пойдём назад". Только попросил её в одном месте передать мне рюкзачок, чтобы ей не мешал... В этом месте по пути туда мне показалось нечто вроде торчащей из травы с землёй чёрно-серой ноги. Пока шли вперёд, думал, показалось. Но после слов спутницы не осталось сомнений. Не хотел, чтобы она это увидела, и отвлёк рюкзаком. Ушли быстро. Это было начало сентября, сейчас ноябрь. Не знаю, смогу ли ещё раз туда пойти и убедиться, что (не)показалось.

комментарии: 0

С детства непереносимость любой мяс...

С детства непереносимость любой мясной пищи. Любой кусочек, будь то курица или говядина, вызывают сильнейшие боли в животе, а чуть побольше — неукротимую рвоту на весь день и сыпь по всему телу. Родители, понимая мою особенность организма, готовили мне всегда отдельно, за что я им благодарна и по сей день, но бабушка упорно не желала мириться с этим, называя меня избалованной, "ненормальной", капризной. За мой отказ есть мясо избивала и пыталась впихнуть еду насильно. Однажды родители меня оставили на неё на весь день, срочно уехав в другой город по делам. Заходя домой к бабушке, я почувствовала сильный запах варёного мяса, меня начало мутить. И тут обед, бабушка до подозрительного мило начала мне предлагать непонятный суп, уверяя, что "никакого мяса здесь нет, ешь смело". Съев первую ложку, почувствовала дурноту. Бабушка начала орать: "Что замерла? Дальше сиди и ешь! Избалованная девица!" После половины съеденной тарелки у меня потемнело в глазах, начало рвать. Бабушка меня отхлестала телевизионным кабелем: "Хватит притворяться!" Оказывается, она очень мелко накрошила курицу в суп, надеясь выбить из меня дурь и барство. В больнице мне промыли желудок, и я там находилась ещё неделю. На бабушку меня больше не оставляли, да и общаться с ней сейчас желанием особо не горю.

комментарии: 0

С самого детства я любил ездить в п...

С самого детства я любил ездить в плацкартных вагонах больше, чем в вагонах высшего класса. И стоимость здесь ни при чём. Только сейчас, когда мне стукнуло 28 лет, вся эта романтика куда-то исчезла. Я просто задумался… 56 совершенно чужих человек, включая проводницу, тусуются и спят фактически в одной комнате со мной: пердят, храпят, воняют носками. Видимо, я слишком очерствел, ибо всё это в один момент стало для меня дикостью. Кажется, самое время раскошеливаться на купе или СВ.

комментарии: 0

Когда жила с родителями и училась в...

Когда жила с родителями и училась в школе, у меня не было своей комнаты. Я жила в прихожей. Там стоял мой рабочий стол и диван для сна. Прошло десять лет, как я переехала в другой город, и, приезжая домой, каждый раз удивляюсь, как могла там жить. Для меня эти пять квадратных метров были целым миром с постерами кумиров, бессонными ночами за переписками с первой любовью и множеством прочитанных книг. А сейчас там стоит шкаф да и только. Как будто меня никогда здесь не было.

комментарии: 0

В детстве мечтала быть певицей. Но ...

В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!

комментарии: 0

Живём с молодым человеком два года....

Живём с молодым человеком два года. У него ипотека, а у меня — незавершённый ремонт после залива квартиры. Ремонт и приобретение мебели движется, но не так быстро, как хотелось бы. За это время обставила комнату маме, кухню и ванную комнату. Сами живём в отдельной комнате, где ещё толком нет мебели, спим на полу. Оба работаем. Он зарабатывает чуть больше. Хотя с ипотекой это не особо и заметно. В равной степени тратимся на продукты, а ещё он перечисляет мне каждый месяц деньги на оплату коммунальных услуг (6000). Переложили вместе пол на новый ламинат (оплаченный мной), поклеили обои (они были мной куплены ещё до нашего проживания), сделали натяжной потолок (конечно, тоже мной оплаченный). У человека ипотека и есть обязательства по её погашению, а моя территория считается моим обязательством. Он плачется не один месяц, что уже давно пора купить диван, он устал и всё болит. И вот, наконец-то пол, стены и потолок готовы — можно покупать диван. Присмотревшись и почти определившись с вы...
Показать полностью
комментарии: 0

Сыну полтора года, люблю его безмер...

Сыну полтора года, люблю его безмерно , но я наверное какая-то неправильная мать. Я не вела и не веду дневничок с его достижениями, не складываю в коробочку его бирочки-первые волосики-и прочую херню. Не веду учёт его первых слов... Просто не понимаю зачем и кому это может пригодиться. Я живу здесь и сейчас и в памяти останется ровно столько сколько нужно)

комментарии: 0

Живу сейчас в хостеле. Здесь такая ...

Живу сейчас в хостеле. Здесь такая Санта-Барбара происходит. Любовные драмы, конфликты, различные ситуации. Впечатление, будто в реалити-шоу какое-то попала. И каждый раз, когда заселяется кто-то новый, думаю о том, что за тараканы у него в голове и чем он меня удивит. Но самое клёвое, что тут люди очень часто друг другу безвозмездно помогают, кормят. И у каждого тут своя история.

комментарии: 0

Всегда трепетно относилась к своему...

Всегда трепетно относилась к своему дню рождения. С детства люблю получать поздравления, подарки, купаться в море цветов. Давно живу за границей. Не могу забыть свой первый день рождения здесь. Решила устроить домашнюю вечеринку. Наготовила еды, красиво накрыла стол, запаслась алкоголем, нарядилась. Пришла толпа, в подарок тортик и все… Ни одного цветочка! Самое большое разочарование в заграничной жизни. Сейчас уже привыкла, но все равно скучаю по нашим поздравлятельным традициям.

комментарии: 0

Раньше периодически занимал деньги ...

Раньше периодически занимал деньги у друзей до зарплаты (не часто, но бывало). Всегда возвращал вовремя. В последний раз один из друзей, зная, что у меня конкретная жопа с финансами, потребовал возврат долга здесь и сейчас (ну, собственно, его право). Деньги вернул из последних. Так как занять было не у кого больше, несколько дней ходил пешком до работы, практически ничего не ел. Продал кое-какие вещи, сделав себе подушку безопасности, и больше ни у кого деньги не занимаю.

комментарии: 0

Вот идёшь по улице — девушки в осно...

Вот идёшь по улице — девушки в основном все красивые. Одежда чистая, отглаженная, модная. Хороший макияж, красивые волосы. Женственность и вдохновение. Но всё это только напоказ, потому что я живу в женской общаге, и здесь всегда ТАКОЙ срач! Холодильник воняет, унитаз в говне, слив забит волосами, тараканы, муравьи и абсолютная антисанитария. Первое время убирала за всеми. Сейчас опустились руки. Что не так с нынешними девушками? Когда сложный маникюр и гель-лак стал круче обычной чистоты и уюта?

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

С детства страдала ужасной аллергие...

С детства страдала ужасной аллергией на укусы комаров и насекомых — слишком тонкая кожа. Место укуса, даже когда его не чешешь, могло спокойно опухнуть сантиметров на 5-10 вдоль и поперек. Сидела каждое лето на таблетках и мазях. Защитные спреи, конечно же, не помогали. Окно на ночь не откроешь, в лес и на пляж ни ногой. Сейчас живём в Ирландии. Летом здесь не бывает комаров, мошек, москитов. Да их здесь вообще никогда не бывает. Вот оно — великое человеческое счастье!

комментарии: 0

Были мы в Питере на экскурсии. Плыв...

Были мы в Питере на экскурсии. Плывём на речном трамвайчике, гид нам показывает дома, мосты и рассказывает про Пушкина. Потом показывает на дом на другой стороне Набережной: "Здесь жил Собчак и сейчас живёт Боярский". И тут же увидели, что на Набережной стоит Боярский и даёт интервью журналисту. Наглядно получилось.

комментарии: 0

Работаю дворником в общежитии довол...

Работаю дворником в общежитии довольно престижного вуза. Здесь в неплохих, почти королевских условиях живут будущие управленцы, дети из состоятельных семей. Все они поступали с высокими баллами ЕГЭ, сейчас активно участвуют в научной и общественной жизни академии. А в моих глазах авторитет некоторых представителей этой золотой молодежи падает буквально до уровня "быдло", когда каждое утро мне приходится собирать под окнами использованные презервативы, прокладки, тампоны, чайные пакетики и прочую хрень. Вот такое поколение. Боюсь за будущее страны из-за таких вот потенциальных госслужащих.

комментарии: 0

Случайно встретились на улице с кол...

Случайно встретились на улице с коллегой и по дороге разговорились. А путь наш лежал мимо сталинской высотки. В какой-то момент она показала на одно окно и сказала, что здесь квартира ее родителей. А затем рассказала, как в детстве все в этом большом доме знали друг друга по имени, отмечали вместе праздники, ходили в гости. А сейчас кто-то умер уже, кто-то продал квартиру, и стали жить здесь совсем другие люди - холодные и чужие. И солнце по-прежнему светит сквозь большие окна, но тепла уже нет.

комментарии: 0

Очень сильно бесит безграмотность в...

Очень сильно бесит безграмотность в интернете! Каждый человек, которого посмели исправить, пишет нечто вроде: "Я в интернете, здесь правила мне ни к чему". Самое интересное, что многие таких людей защищают! И считают, что всё сказано верно, что сейчас орфография — это абсолютно ненужная штука, а пунктуация и вовсе изжила себя. Почти все эти люди безграмотны не только в интернете, но и в жизни, и обладают они весьма скудным словарным запасом, зато самомнение раздуто, как лягушка из басни!

комментарии: 0

Шла по улице. В этот день я по особ...

Шла по улице. В этот день я по особенному хорошо выглядела, а глаза светились. Чувствовала себя на все сто. Тут подходит ко мне бомж, садится на одно колено и говорит "Мадмуазель, вы так прекрасны, я бы прям сейчас сделал вам предложение стать моей супругой, вот только кольца и цветов нет. Стойте здесь, никуда не уходите, я что-нибудь придумаю". Смачно рыгнул, извинился и полез в мусорный бак. Наверно искать кольцо...

комментарии: 0

Замужем, двое детей. Муж первый и е...

Замужем, двое детей. Муж первый и единственный мужчина. Я никогда не позволяла себе вольности с противоположным полом. Но за 6 лет брака было много моментов, говорящих о том, что он мне изменяет. Клялся, что это не так. Я верила, прощала. Недавно опять наткнулась в его телефоне на "доказательство". Долго плакала... И внутри как будто что-то сломалось. Влюбилась по уши в коллегу. Он женат, есть дети. Находим возможность уединиться и целуемся как школьники. У меня от него крышу сносит, он тоже сходит с ума. Секса нет и не будет. Каждый день вижу его в кабинете и бабочки уносят меня на другую планету. Семьи рушить не собираемся, просто наслаждаемся "здесь и сейчас". Никогда не думала, что я на такое способна. И стыно, и счастлива!)))

комментарии: 0

Моей маме на шестом месяце беременн...

Моей маме на шестом месяце беременности сказали, что плод умер в утробе, нет сердцебиения, что нужно срочно рожать. Положили ее под капельницу с родовызывающим. Но ничего не произошло. На следующий день сельский врач выписал направление в городскую больницу на УЗИ. УЗИстка сказала, что все в порядке. Обвела ручкой на животе у мамы кружок и попросила передать врачу "слушать вот здесь, будет вам сердцебиение". Мне рассказали эту историю на восемнадцатилетие. Сейчас мне 25, есть годовалая дочь. И я до сих пор не могу понять, почему я тогда не родилась, и почему этот врач все еще работает в больнице?..

комментарии: 0

У меня есть хороший знакомый в друг...

У меня есть хороший знакомый в другом городе, и когда я возвращалась домой, он подвозил меня на вокзал. В ожидании поезда обычно сидим в машине. Он гладит мои руки и лицо, но никогда не целует меня. Говорит, это здесь зона какая-то аномальная – нежность активируется. Теперь, когда я оказываюсь на этом вокзале, всегда захожу на место нашей парковки, касаюсь рукой асфальта и желаю этому человеку всего доброго, где бы он сейчас ни был.

комментарии: 0

Я мерчандайзер в магазине одежды. К...

Я мерчандайзер в магазине одежды. Ко мне подошел мужчина и спросил, где сейчас висит вещь, которую он видел на прошлой неделе. Я показала, пояснив, что перевесила ее в другое место. В ответ получила раздраженное: "Зачем вы все здесь меняете? Вам что, больше заняться нечем?" Как бы он, наверно, удивился, узнав, что это и есть моя работа :)

комментарии: 0

Я родилась и жила в Колумбии до 16 ...

Я родилась и жила в Колумбии до 16 лет. Сама я русская девушка с характерной славянской внешностью. Всю жизнь я чувствовала себя особенной: к примеру, сижу в кафе, и ко мне обращаются на английском, а я бодро отвечаю на испанском. Этот восторг во взгляде просто не передать словами! В 16 лет я приехала учиться в Москву, окончила здесь школу, поступила в универ. Мне 20 лет сейчас, чувствую себя на все 100. Но такое всё серое и неинтересное. У всех вечно недовольные лица. И я самая обычная.

комментарии: 0

Как здорово было бы знать дату свое...

Как здорово было бы знать дату своей смерти! Знаешь, что умрешь молодой, и можно не тратить время и деньги на устройство будущего, ипотеку и прочее, а жить здесь и сейчас.

комментарии: 0

Не так давно мне удалили почку по п...

Не так давно мне удалили почку по причине МКБ, камень 15 мм. У меня было много вопросов: «За что?», «Почему я?» Ведь я практически не употребляла соль, пила много воды. Я всегда стремилась быть стройной, варианты пп и физические нагрузки рассматривались, но мне надо было срочно! Здесь и сейчас. Слабительное не очень удобно по сравнению с мочегонным, и понеслось. Я пила две таблетки в день сильного мочегонного и худела, а потом сразу пухла. Бросила это дело, вернулась к адекватным методам. Сейчас я худая и без почки.

комментарии: 0

Мама работает в школе. Детей очень ...

Мама работает в школе. Детей очень любит, ко всем с душой, всегда готова помочь, поддержать, заступиться. Администрация её недолюбливает, просто сложилось так. Однажды какая-то анонимка написала жалобу, маму увольняют. На следующий день пришла забрать вещи, попрощаться с детьми, а перед школой митинг из учеников, у которых она преподает. Самый натуральный, с плакатами и лозунгами, не будем, говорят, без Ларисы Владимировны здесь учиться. Её увидели, бросились обниматься, а она реветь. Сейчас завуч)

комментарии: 0

Я мечтаю вернуть время назад, когда...

Я мечтаю вернуть время назад, когда была ещё девственницей. Только ради того, чтобы пережить свой первый раз снова. Не потому, что он не удался, и я хотела бы что-то изменить. Я скучаю по этим ощущениям. Тот момент, когда желание, возбуждение сильнее, чем страх перед неизвестным. Когда сердце как бы замирает, но на самом деле бьётся очень быстро. Это чувство, будто адреналин в крови зашкаливает, ведь и страшно, и очень хочется. Когда он впервые входит, и пронзает лёгкая и одновременно такая сладкая боль. Когда уже занимаешься любовью, но ещё не осознаешь, что это происходит именно с тобой, здесь и сейчас. Страсть и желание есть и будут, но так, как было тогда, уже нет.

комментарии: 0

Раньше казалось, что у меня здесь н...

Раньше казалось, что у меня здесь нет дома, но он есть там, где-то среди этих сияющих звёзд. Смотрела на них, и так спокойно и уютно становилось. Сейчас смотрю научные передачи, где есть прекрасные анимации космических пейзажей. Необыкновенно осознавать, что мы частицы этого великолепия. Как бы хотела отмотать время назад и вернуться туда, когда всё только начиналось.

комментарии: 0

Детский День рождения. Детям лет по...

Детский День рождения. Детям лет по 5-6. Аниматор пытается усадить детей в ряд, чтобы начать программу (показывать всякие опыты, фокусы). Девочка Даша все не может никак угомониться, тогда аниматор говорит: "Сейчас я махну волшебной палочкой и превращу Дашу в крокодила". Тут один мальчик встает и говорит: "Не надо ее превращать". Я думаю: "Блин, какой хороший мальчик". И здесь мальчик добавляет: "Она и так крокодил".

комментарии: 0

5 лет как я работаю медсестрой. Тол...

5 лет как я работаю медсестрой. Только что в родах не участвовала. Ничего уже не боялась. А сейчас не могу курицу разделать. Вывозили как-то ночью труп в МОРГ, а там скорая стоит, разгружают новеньких. Ну мы подождали, когда уедут и завозим следом своего. А к слову, ночью в МОРГе у нас никого нет, мы сами открываем и закрываем двери. И нет таких чудо-холодильников, как в фильмах, все вдоль коридорчика на каталках лежат, утра ждут. Санитарка же помогла до дверей докатить и свалила. Опредляю я своего и тут обращаю внимание на свеженького. Вроде за этот срок и трупы таскала, реанимацию проводила и кишки чужие в тазиках видала, привыкшая. Но тут я увидела нечто иное. Парень лет 27, молодой, румяный, еще теплый и пахнуший жизнью и одеколоном, без каких-либо признаков крови, только катетеры в разные стороны. Как это выглядело неестественно! Вроде только что он где-то был и с кем-то разговаривал, а теперь лежит здесь... И тут, выключив уже свет, я слышу громкую попсовую мелодию из его кармана. Ни один ужастик не опишет, как у меня сжались кишки. А ведь его кто-то ждал... ждал когда вернется домой. Позже я узнала, что эти ребята кутили и гонялись. У парня разрыв печени и селезенки. Я ненавижу пьющих водил.

комментарии: 0