Истории про лето и детей

Подростком увлеклась рок музыкой и ...

Подростком увлеклась рок музыкой и была готом. И думала, когда стану старше, заведу отношения, детей, это все пройдёт. Но нет. Мне 28 лет, у меня муж, двое детей, а любовь к рок музыке так и не прошла. Наоборот. Стараюсь выбирать тёмные вещи, хожу на концерты, и чувствую себя на шестнадцать лет.

комментарии: 0

Когда мне было 15-16 лет, меня нико...

Когда мне было 15-16 лет, меня никогда не отпускали погулять, хоть и жили в селе. Подруги на дискотеку идут, заходят за мной нарядные, накрашенные, благоухающие. Я, только что подоившая троих коров, отхлестанная вонючим коровьим хвостом, в платке и галошах, ставила полные ведра с молоком на крыльцо, бросала платок и бежала со всех ног, лишь бы родители не увидели. Сбегала, а потом получала люлей, весь день слушала нотации о том, что принесу им в подоле и прочее. Потом мне это надоело, и перестала выходить вообще куда-либо, все вечера сидела дома. Поступила, отучилась, по прежнему никуда не хожу. Приезжаю на выходные в родной дом, и родители так любезно спрашивают: "А что ты дома сидишь, сходила бы куда, повеселилась?" Говорю, что не хочу. В ответ упрёки: "Так и останешься старой девой. У нас в 23 года уже двое детей было!"

комментарии: 0

Одноклассница вышла замуж за францу...

Одноклассница вышла замуж за француза. Всем классом ей завидовали. Стала красоткой благодаря пластическим операциям. На пятой по счёту операции из-за превышенной дозы анестезии часть мозга не восстановилась. Вот уже шесть лет одноклассница живёт в дурдоме, муж не пережил горя и покончил с собой, двух детей забрали в детский дом, а её мама пыталась на себя оформить опекунство, набрала кредитов и сейчас сидит за невыплату, всю недвижимость забрали за долги. Одна операция разрушила пять жизней.

комментарии: 0

Живу в Якутске. Сегодня лизнула пор...

Живу в Якутске. Сегодня лизнула поручень и прилипла языком к нему, пришлось вызывать скорую. 30 лет, мать двух детей, бл…

комментарии: 0

В 15 лет остался жить один. Родител...

В 15 лет остался жить один. Родители разъехались по миру и просто присылали деньги на еду и коммуналки. Сейчас мне 21 и то было лучшее время моей жизни, семья тяжелая, всегда ссоры и давление было. Благодаря тем годам я разобрался в себе и открыл новый мир. Не тусил и не делал вечеринок, просто гулял по городу до поздна с ключами в руках и чувством полной свободы мыслей и действий. Я к тому, чтобы родители позволяли детям чувствовать волю и ответственность за свою жизнь, это очень нужный опыт.

комментарии: 0

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая с...

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

комментарии: 0

У моей мамы есть давняя подруга, ко...

У моей мамы есть давняя подруга, которая вышла замуж за друга детства. Они долгое время жили довольно счастливо, она родила ему двоих детей, но о в 35 лет ей пришлось сделать операцию по удалению всех женский половых органов. После этого её муж стал себя странно вести и во время одной из ссор он назвал её "выпотрошенной", и что теперь она не женщина. Она не ожидала такого от любимого мужчины. Он её этим так задолбал, что она подала на развод. Зато теперь у неё молодой любовник.

комментарии: 0

С младшим братом у нас всегда были ...

С младшим братом у нас всегда были натянутые отношения. Когда мне было девять лет, а брату два года, мама ушла по делам, а нас оставила одних. Помню, как истерически кричал брат, а потом в тумане подушку на его лице, которую я прижимала всё сильнее... Страшно подумать, что было бы, если бы мама вернулась немного позже. До сих пор не могу понять, что это такое было тогда, но панически боюсь детей в свои 34 года. И чувство вины перед братом не отпускает меня до сих пор, а ведь он даже ничего не знает.

комментарии: 0

Когда мой папа был маленьким, он бы...

Когда мой папа был маленьким, он был самым любимым внуком у своей бабушки. Она ему говорила, что не умрёт, пока не увидит его детей. И вот рождаюсь я. Эта бабушка попросила привезти и показать ей меня. Привезли, показали. На следующий день она умерла… Ей было 105 лет. Эту историю мне рассказали родственники, когда я вырос. Теперь меня мучает травма. Получается, что я как бы стал виновником смерти человека. Вроде и бред, но никак не могу выбросить это из головы.

комментарии: 0

Интересно посмотреть на своего отца...

Интересно посмотреть на своего отца. Они с мамой разошлись ещё до моего рождения, нет ни одной фотографии, а так хочется увидеть лицо человека, на которого я похожа! Пыталась найти его в социальных сетях, но нашла только его детей: своих брата и сестру. Пообщались, рассказала им о своём факте существования и попросила всего лишь фотографии. Оба решили, что это развод, и заблокировали. Мне уже 30 лет, а я его так и не увидела.

комментарии: 0

С мужем у нас была идеальная совмес...

С мужем у нас была идеальная совместимость в сексе и в темпераменте. Нам надо было очень редко, раз в месяц за глаза (такая асексуальность во многом послужила причиной и для моих, и для его расставаний с бывшими). Прожили мы так 10 лет, и после вторых родов у меня сорвало крышу. Не скажу, что я хочу каждый день, но по сравнению с прошлой потребностью я стала себе казаться нимфоманкой. Я хочу минимум три-четыре раза в неделю, кидаюсь на мужа, а он не хочет. Не понимает, что происходит, ведь раньше всё было хорошо. Я уже думала, что что-то с гормонами: обследовалась ниже пояса вдоль и поперёк — всё в порядке. Что делать — ума не приложу. Стала раздражительной, срываюсь. Изменять не хочу, у нас всё идеально: двое детей, общий быт. Мне сейчас ради междуножного зуда это всё разрушать? Как же хочется, чтобы я снова стала холодной и ничего не хотела.

комментарии: 0

Моё детство закончилось, когда я в ...

Моё детство закончилось, когда я в восемь лет наткнулась в подъезде на педофила. Чудо, что меня спас сосед. Но пережитый тогда ужас не описать словами. Сейчас у меня две дочки, живём в спокойном районе, и муж порой удивляется, почему я настолько помешана на безопасности. Я одна из всех соседей провожаю детей в школу, встречаю после уроков, не пускаю на улицу одних, а муж меня не понимает. Недавно даже поссорились с ним, мол, я не даю детям быть самостоятельными. А я всего лишь хочу их защитить.

комментарии: 0

Счастливо жила в браке, отложили с ...

Счастливо жила в браке, отложили с мужем деньги на лечение бесплодия и ЭКО. Параллельно решили снять более просторную квартиру для будущих детей, выбрали мебель, и впервые я очутилась в той самой "зоне комфорта". Пока к нам не приехал его внебрачный сын, которому 13 лет, из другой страны. Муж не знал о нём. ДНК-тест всё подтвердил. Все отложенные деньги ушли на сына, теперь муж говорит, что мне не надо лечиться, ведь ребёнок у него есть. Сын меня ни во что не ставит. Думаю разводиться.

комментарии: 0

Подруга рассказывала, что в 90-х её...

Подруга рассказывала, что в 90-х её мама была заведующей детсада. Дети играли на площадке в пиратов и повесили на собственных колготках мальчика. Им лет по 5 было. Воспитателя посадили, заведующая по собственному желанию ушла, естественно. Просто так нелепо, дети ведь даже не поняли, что они сделали не так.

комментарии: 0

С мужем поженились рано, нам было п...

С мужем поженились рано, нам было по 20. Десять лет я пыталась забеременеть, не получалось. Муж безумно хотел детей, уже подумывали об усыновлении. Перед очередным рейсом мужа (он моряк) я думала, что готова на всё, лишь бы родить ребенка. Все готова была отдать. И спустя месяц узнаю, что беременна! Муж был вне себя от радости. Но домой мог прибыть только через 5 месяцев. Я его так и не увидела — он скончался от инфекции. У меня родилась дочь.

комментарии: 0

Я мама двоих прекрасных детей. С пе...

Я мама двоих прекрасных детей. С первым мужем жизнь не сложилась, но я не унывала. Ждала своего единственного. И вот я встретила идеального мужчину! Но как и в любой бочке с медом, есть одна маленькая ложка дегтя. Родилась совместная дочка, а сын от первого брака (9 лет) оказывается вовсе моему мужу не нужен! Сплошные упреки и претензии. И во всем то он плохой и виноватый. Муж предложил отдать сына моей маме или обоих детей воспитывать без отца. Выбрала сына. И да, дети растут без отца.

комментарии: 0

Вспомнила одного мужчину, который д...

Вспомнила одного мужчину, который дружил с детьми во дворе, когда мы были маленькими. Дети жутко гордились этой дружбой. Ему было лет 30. И как-то я гуляла во дворе. Он вынес мне мяч, чтобы не скучала. Принялся играть со мной, и мяч улетел в лужу. Жил он на первом этаже, поэтому позвал к себе помыть мяч. Я пошла. Он посадил меня на ящик в прихожей и обнял, типа давай поболтаем по-дружески. Мы сидели так минут 10, я попросилась домой и убежала. Я только через 20 лет вспомнила это и поняла весь ужас.

комментарии: 0

Жена напрягает своим вечным желание...

Жена напрягает своим вечным желанием кутить и начинающимся алкоголизмом. Мы познакомились в общей компании, лет по 25 было. Каждые выходные куда-то выбирались, алкоголь был часто. Пьяные и песни пели, и плясали, и приключения на жопу находили. Не помню уже, что послужило спусковым крючком, но мне перестал нравиться алкоголь. Мне не хочется просыпаться утром и ничего не помнить, не привлекает больше этот угар. А жена всё ещё не может без этого: каждые выходные тащит меня к друзьям либо сама под фильм уговаривает на бутылку вина. А я только недавно понял, насколько не люблю пьяных, когда сам трезвый. Этот размытый взгляд, придурковатость, запах. Вот и думаю, что делать. Её выпивка меня не устраивает, я уже думаю о детях, да и вообще хотел бы жену пристрастить к спорту именно для здоровья, а не для упругой попы, как сейчас. В итоге получается, что кто-то повзрослел и в развитии опередил второго, а для всех друзей версия развода будет: «Не сошлись характерами».

комментарии: 0

Я врач. Поступил к нам мужчина 40 л...

Я врач. Поступил к нам мужчина 40 лет с полным джентльменским набором: ВИЧ, гепатит, сифилис. В последней стадии. О своих заболеваниях знает уже лет пять, но не лечился и на учёт не вставал. Дома жена и трое детей, на удивление здоровых. Естественно, он у нас умирает. Жена считает, что я его убила. Интересно получается, однако! Бесит!

комментарии: 0

Пару лет назад сидела на мели, копи...

Пару лет назад сидела на мели, копить приходилось даже на еду. Подруга посоветовала поискать заработок в соц сетях. Сначала перепробовала все, что можно - ноль результата, пришлось пойти на крайности. Создала много аккаунтов по типу помогите приюту, больным детям и т. д. Сначала боялась, что кто-нибудь заметит, что все это обман, но нет, многие велись на это, ничего не подозревая. Мой заработок вырос раз в 15. Да, мне стыдно. Иногда снятся кошмары, что мой обман раскрылся, но лучше так, чем без денег.

комментарии: 0

Родители уже много лет уверены, что...

Родители уже много лет уверены, что я гей. Так как они люди старой формации, то никогда не поднимают разговоров о второй половине, отношениях - им неловко. Но они любят меня и желают счастья, хоть и немного стыдятся, поэтому за пределами запретной темы мы общаемся вполне открыто. Теперь предвкушаю их реакцию, когда скажу им, что женюсь на девушке, с которой живу уже год. Раньше был жутко стеснительным и не мог сказать о девушках, даже если мне какие-то нравились или были какие-то отношения. Да и удобно было, никто не задаёт долбанутых вопросов о свадьбе, детях и прочем. Но дальше, чувствую, скрываться не получится.

комментарии: 0

Я не суеверный человек, во всякие м...

Я не суеверный человек, во всякие мистические штуки не верю, но некоторые совпадения меня напрягают. В моей семье все старшие дети умирают в 50 лет. Всё началось с прапрабабушки. Она умудрилась выйти замуж за цыгана. На тот момент у неё было шесть детей. Седьмой дочерью стала моя прабабушка. У неё было пятеро детей. Старший сын в 50 лет покончил жизнь самоубийством. Ну, бывает: он был одиноким человеком, алкоголиком. А вот дальше я уже была свидетелем сама. У бабушки умирает в 50 старшая дочь — совершенно здоровая женщина — инсульт. У её брата через год умирает в 50 старший сын — инфаркт на даче, скорая не успела. Умирает в 50 следующий родственник, оставив троих детей сиротами. Последнего старшего сбила машина. У меня возникает мысль о каком-то цыганском проклятии. Недаром в семье до сих пор передаются истории про этого человека, оставившего свой образ жизни ради красавицы-прабабушки. Я старший ребёнок. Мне 35. Подождём.

комментарии: 0

Летом к нам на дачу, на автобусную ...

Летом к нам на дачу, на автобусную остановку подбросили новорожденных котят.Они лежали в помойке в полиэтиленовых пакетах.Их достали оттуда соседские дети, сказали нам.Сначала мы думали что таких милых сразу разберут.В 1-ый день мы отдали только 1 из 4.Остальных по тихому протащили в баню, на наш участок (бабушка была категорически против)Как итог мы вдрызг разругались с бабулей и ходили сонные, тк кормить надо каждые 2часа Зато теперь у всех есть хозяева и 1 из них даже едет в Финляндию))

комментарии: 0

В этом году будет пять лет, как мои...

В этом году будет пять лет, как мои родители написали мне: "Если ты выйдешь за него замуж, то мы не хотим знать ни тебя, ни твоего мужа, ни твоих детей!" С тех пор я сирота при живых родителях. Пыталась достучаться, помириться, но напрасно. Просто за то, что я решила жить своей жизнью, а не той, которую придумали для меня они. До сих пор грустно и больно. Я не понимаю, как можно отказаться от своего ребёнка. И как объяснить моей малышке, что другие бабушка с дедушкой не хотят её знать...

комментарии: 0

У моей матери есть отец. Он бросил ...

У моей матери есть отец. Он бросил их с моей бабушкой, когда мама была ещё маленькая, в воспитании не участвовал. Настрогал ещё 11 детей и никого не воспитывал, соответственно. Тут заявляется старый этот дед, когда мне уже 26 лет, и сестре моей — 31, мол, помогите, внученьки, у меня рак, операцию делать надо и так далее. Хрен тебе, дедуля, я первый раз вижу тебя! А судьба умеет пошутить — рак яичек у него.

комментарии: 0

Не так давно всей семьёй узнали, чт...

Не так давно всей семьёй узнали, что наш дедушка, которому уже 70 лет, последние пару лет ходит на сторону к 35-летней мадам, у которой двое детей. Он пенсионер и отдавал этой женщине почти всю пенсию. Откуда берутся такие люди? Как у неё вообще совести хватает так поступать со старым человеком? С бабушкой они прожили 50 лет, она была в шоке от такой новости. Да и не только она...

комментарии: 0

Переехала в другой город, к морю, н...

Переехала в другой город, к морю, на принятие решения повлияла аллергия дочки, которая только лишь на побережье проходила. За нами увязалась приятельница, сняла квартиру, постоянно навязывала свое общение. Чисто по-человечески жаль было бабу: 38 лет, ни мужа, ни детей, рослая, крупная, некрасивая, стриглась еще по-уродски (единственное украшение — волосы). Помогали ей, убедила не стричься, помогла похудеть, научила одеваться... В итоге она спиздила у меня идею бизнеса и обворовала мой магазин в день смерти моей мамы.

комментарии: 0

В начале отношений наплела своему п...

В начале отношений наплела своему парню, что замуж не хочу, детей лет через 10 только, ну и всё в таком духе. Парень же совершенно не разделял моё мнение, но смирился. Собственно, 4 года спустя мне захотелось узаконить отношения. Начала немножко намекать. Парень стал слеп/глух/нем. И теперь, когда в фильме показывают сцены предложения руки и сердца, мы отворачиваемся и разглядываем узор на обоях, маникюр, пылинку на кофте…

комментарии: 0

Моя мама ушла с работы, когда мне б...

Моя мама ушла с работы, когда мне было два года, из-за того, что у меня была астма. Мы проводили всё время вдвоём и даже спали до моих 10 лет вместе. Счастьем было оказаться в одиночестве на полчаса. Я стала избегать ходить с ней магазин, чтобы немного побыть одной. Мне стало лучше, но она не стала искать работу: сказала, что воспитает хорошего ребёнка, пока другие работают, а их дети остаются без присмотра. В итоге мать я не переношу, особо "хорошим ребёнком" себя считать не могу, а у неё в жизни больше нет интересов.

комментарии: 0

Это мой первый год работы в школе. ...

Это мой первый год работы в школе. Взяла классное руководство (14 лет в основном). Дети разные, но все хорошие. Особенно выделялась девочка-зажигалочка - всегда говорила, что думала, иногда и нецензурно, но при этом была доброй и открытой. Обсуждали с ней вне урока фильмы, книги, сериалы. Говорила о планах на жизнь, что будет в 11 сдавать, где и на кого учиться, в какой стране жить. А 9 дней назад вечером звонок - повесилась малышка. Такая юная и такая глупая. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней.

комментарии: 0