Истории про взросление

Мой биологический отец — плохой чел...

Мой биологический отец — плохой человек. Когда мне было семь лет, он бросил нас. На множестве этапов моего взросления мама напоминала о том, что я "такой же, как и он". Это происходило лишь в моменты недопонимания и ссор. Но как же больно было это слышать, ведь я всегда пытался показать ей, что это не так, пусть и был не самым послушным ребёнком! Годы идут, а ситуация не меняется. Никогда ей этого не прощу.

комментарии: 0

Многие говорят, мол, взросление — э...

Многие говорят, мол, взросление — это когда сам себе еду покупаешь/в клубы перестаёшь ходить/прочее. Для меня взросление — это когда мама после смерти дедушки будто бы сама стала неразумным подростком. Приходится следить, чтобы она не потратила последние деньги на ерунду вместо еды; чтобы были оплачены счета за коммуналку; чтобы она не надевала вещи, явно по возрасту ей не подходящие; убиралась. Всегда она заботилась обо мне, как надо, а тут будто бы у меня 50-летний ребёнок резко появился. Живём отдельно. Грустно всё это.

комментарии: 0

Измеряю своё взросление блюдами, ко...

Измеряю своё взросление блюдами, которые стала есть, хотя раньше ненавидела. В 8 лет стала есть сосиски, хотя до того на дух не выносила. В 10 — пельмени. Потом пришла очередь вареной рыбы, борща, щей, солянки. Недавно распробовала суши, которые всю жизнь ненавидела лютой ненавистью. Поняла, что старение не за горами. Осталось только овощное рагу.

комментарии: 0

С детства не мог спать лицом к стен...

С детства не мог спать лицом к стене, если в комнате больше никого не было. Был страх, что какая-нибудь хуйня нападет со спины. Теперь я так устаю, что на смену пришла мысль: "Да пусть нападают, тогда завтра отдохну хоть". Вот это взросление, а не сигарета в 14 :)

комментарии: 0

Моя мать родила меня в 18 лет от св...

Моя мать родила меня в 18 лет от своего отчима. Когда бабушка узнала о беременности, был страшный скандал с вовлечением даже соседей. Почему-то она с этим смирилась, и они продолжали жить втроём. Но весь ужас был в том, что они не переехали, и я по мере взросления была «родившейся от деда». Сколько я себя помню, в меня тыкали пальцем, бабки у подъезда не стесняясь громко обзывали меня уродцем, в школе надо мной издевались даже учителя. Для всех папа был извращенцем, а мама — шлюхой. И только для меня он был самым лучшим человеком в мире. Он учил меня кататься на велосипеде, брал с собой в походы, научил обороняться, помогал с уроками. Мать была равнодушна, бабка ненавидела. Он был единственным светочем, я его обожала. А когда мне исполнилось 15, он сбежал с молодухой. Оборвал связи и найти его я не смогла. Я давно выросла, у меня своя семья, но эту боль и обиду я никогда не смогу отпустить.

комментарии: 0

Восьмидесятница. Взросление пришлос...

Восьмидесятница. Взросление пришлось на нищие 90-е. Дефолт, родительские долги, непроглядное беденежье. Донашивала одежду за дядей. В 12 лет нашла на дачном чердаке две туфельки, почти одинаковые, с разной высотой каблука, хоть на разные ноги и на том спасибо. Ходила в них по дому несколько лет, когда никого нет, воображая себя белым человеком.

комментарии: 0

90-е годы, я была в классе 7-8, был...

90-е годы, я была в классе 7-8, был тот период взросления, когда стесняешься своих родителей, и я неосознанно обидела свою мамочку. Было это на школьной ёлке, маму позвали дежурить с другими родителями. А я стояла в углу надутая как сыч, обиженная на всех. Когда учительница спросила, почему не веселюсь со всеми, взяла и сказала ей: "Из-за мамы". Когда пришла домой, застала маму в слезах. Учительница её попросила уйти. Стыдно до сих пор! Дура я.

комментарии: 0

Взросление - это когда перестаешь з...

Взросление - это когда перестаешь завидовать красивым девушкам, знакомым и незнакомым, а испытываешь эстетическое удовольствие от их вида и гордость за свой пол

комментарии: 0

Всем родителям рано или поздно прих...

Всем родителям рано или поздно приходится отвечать на вопрос ребенка "Откуда я взялся". С мужем решили, что врать своему ребенку не будем. Когда дочке было 4 года, она первый раз спросила, как она появилась. Ответила, что я ее родила. Ответила "а-а" и на этом интерес иссяк. По мере взросления вопросы появлялись опять, а что да как, я спокойно отвечала на задаваемые вопросы, позже нашла специально адаптированную энциклопедию для детей, где все подробно было рассказано и показано. Сейчас дочке 10 лет, все знает, не хихикает, спокойно относится (даже по секрету поговорили с ней о сексе). Недавно дочка где-то услышала версию про аиста, была в сильном недоумении, пришлось объяснять)

комментарии: 0

В детстве я ладонями плотно закрыва...

В детстве я ладонями плотно закрывала глаза и воображение рисовало разные картинки,причем цветные!мне это очень нравилось и я часто это делала!сейчас мне 18,решила снова это испытать,но не увидела ничего кроме темноты!поганое взросление!

комментарии: 0

Когда мне было лет 10, читала книгу...

Когда мне было лет 10, читала книгу о половом созревании. Там говорилось, что первыми признаком взросления является появление растительности, в том числе и на лобке. Ну что ж, я восприняла всё буквально и ждала, пока у меня на лбу начнут расти волосы, ибо считала, что лобок - уменьшительно-ласкательное от слова лоб. Да, я думала, что все женщины бреют свои лбы)

комментарии: 0

Когда первый раз пошли месячные, ба...

Когда первый раз пошли месячные, бабушка купила консервиронанные ананасы, еще кучу сладостей посадила меня и сестру за стол и сказала, что мы отмечаем день моего взросления)))

комментарии: 0

Я из достаточно обеспеченной семьи ...

Я из достаточно обеспеченной семьи и все детство дружила с девочкой, достаток семьи которой был значительно меньше. Всегда угощала ее, платила за нее в кафе, покупала билеты на концерт, ездили на море. Делала это просто потому, что могла. Хотела, чтобы ее взросление не было омрачено отсутствием денег. Прошло несколько лет. Она обвинила меня в том, что я ее этими "подачками" унижала. Странно, что сказала она мне это только сейчас, а не тогда, когда я оплачивала ее досуг. Женская дружба.

комментарии: 0

Из комментариев к посту о различии ...

Из комментариев к посту о различии М и Ж: Когда я родила мальчика, моя мама была в шоке. Нет, не из-за того, что я родила. Или потому что мальчика. Просто у нее была одна я. Больше детей не было. И все впечатления о детях у нее формировались исходя из впечатлений о моем взрослении (девочки, это важно). И тут появился маленький мальчик. В первый день дома (мама была у нас), он чихнул. Не по девчоначьи так: "пчцхи", а гордо и мужественно. С предварительной подготовкой, непосредственно чиханием, и вздохом удовлетворения. Мужчины поймут. Мама была в шоке. Я, говорит, всю жизнь думала, что это у них из-за плохого воспитания! А ЭТО у них ВРОЖДЕННОЕ!!! ))))))) После этого она (по ее словам) по-другому стала смотреть на мужчин)) Поняла, что мы разные)

комментарии: 0

Была у меня подруга. С 13 лет дружи...

Была у меня подруга. С 13 лет дружили. Пережили с ней все "прелести" взросления. Это ей я рассказала первой о моей потерянной невинности. Это мне она рассказала, как ее изнасиловали в 12 лет. Это ей я звонила среди ночи, когда открылась измена моего молодого человека. Это я бежала за ней по лесу, в котором она хотела повеситься. Этим летом у нее свадьба. И меня нет в списках приглашенных, потому что "понимаешь, у нас такая напряженка с местами..."

комментарии: 0

Как по мне один из самых больших ми...

Как по мне один из самых больших минусов взросления- это не покататься толком на санках. Не развалиться и расслабиться. Нет, сиди поджав колени к ушам и смотри на недовольное лицо катающего, мол куда жирдяйка залезла :(

комментарии: 0

Когда мы были маленькими, у нас был...

Когда мы были маленькими, у нас были мечты. Они были разными: крошечные (а вот бы первого урока не было!), долгожданными (пап, ну пап, купи мне велосипед, ну пожалуйста!), самостоятельными (а вот уйду я из дома, и пусть они знают, что мне и без них хорошо будет!), фантазийными (а вот мы с Мишкой возьмем, соберемся, да и сами дойдем до северного полюса!), желающие счастья (вот бы мама с папой никогда не ссорились, и было бы хорошо!), изобретательские (сейчас эту детальку привинчу к той, и выйдет вот такой самолет!), взросления и путешествия (а вот я выросту, и поеду… в Африку, буду там есть бананы и кататься на зебрах!), а вот если бы (а вот если бы вышел на улицу – а там дождь из сладких леденцов!)… И вообще, мечты разные были. Они исполнялись, и нам от этого было безумно радостно, или не исполнялись, тогда мы говорили себе: «Ну ничего, я обязательно выросту и куплю себе велосипед, поеду путешествовать, изобрету настоящий самолет! Как только выросту, я этого достигну, добьюсь! ОБЯЗ...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве я славилась лунатизмом. Г...

В детстве я славилась лунатизмом. Говорила во сне, ходила по квартире, даже открывала входную дверь и выходила на площадку. Но меня всегда перехватывала мама в таких случаях. По мере взросления мои ночные походы прекратились. Недавно мне снилось, что я открываю коробочку и что-то в ней ищу, рукой ничего найти не могу. А через несколько минут просыпаюсь и до меня доходит, что я сижу на кровати, а моя рука благополучно расковыряла розетку и находится в ней! Мне повезло, что не шандарахнуло током.

комментарии: 0

Особенно остро момент своего взросл...

Особенно остро момент своего взросления ощущаешь, когда находишь в инстаграме вокалиста брутально-агрессивно-тяжелой рок-группы, под которую в юности тряс хаером на концертах, а у него там "Испек детям блины" и милая фотка блинчиков с клубникой. И ты такой: "Ну да". И идешь варить кашу младшему сыну.

комментарии: 0

Работаю в крупной аптечной сети уже...

Работаю в крупной аптечной сети уже много лет. Но свой первый объект не забуду никогда. Сначала родители приходят с детками за аскорбинками, гематогенками. Проходит время — уже за прокладками, средствами по уходу за кожей. А теперь эти детки самостоятельно покупают презервативы и лубриканты. Эх, взросление! Так прекрасно наблюдать за тем, что буквально вчера заходил ребёнок, а теперь остепенившееся красивое создание.

комментарии: 0

Когда я был ребенком, я восхищался ...

Когда я был ребенком, я восхищался всеми, кто каким-либо образом принимал участие в моем воспитании, в моих глазах это были безупречные и святые люди. Но с годами взросления я начал видеть этот мир более четко и мне стали открываться кулисы моей наивной юношеской жизни. У каждого из наших близких есть тайны, о которых не хотелось бы знать, но, увы, со временем ты растешь и волей-неволей узнаешь о тех вещах, которые рушат все те образы святых людей, созданные тобой в детстве. Так случилось с моей бабушкой и дедом. Бабушка вышла замуж за дедушку, у них родилась дочь - моя мама. Жили они хорошо, дед был обеспеченный, не пьющий, на все руки мастер, семья ни в чем не нуждалась. В один прекрасный день, когда их дочке исполнялось четыре года, бабушка сказала деду, чтобы тот поехал в город да накупил продуктов, а она бы стол наготовила и отметили бы день рождения дочки. Дед послушался и уехал в город. Стоило ему только свернуть за угол, как к дому подъехал другой мужчина, и моя бабушка ста...
Показать полностью
комментарии: 0

А я вот так и не повзрослел, хоть м...

А я вот так и не повзрослел, хоть мне и 25... Единственными тревожными взросления стали сверстники идущие под венец, а теперь и разводиться...

комментарии: 0

Я росла в приёмной семье и училась ...

Я росла в приёмной семье и училась в школе очень хорошо, особо не напрягаясь, так как учеба давалась мне легко. Когда нужно было готовиться к ГИА, у моих лучших подруг начался период взросления: пьянки, парни. А я покорно учила. В итоге я все сдала на "отлично", а они пошли на пересдачу. Тогда, они написали под моими окнами "Это всё, потому что тебя жалеют, детдомовка". Тогда я поняла, что друзей у меня нет. А стереотип ребёнка из детдома уже никогда не выбить из голов людей.

комментарии: 0