Истории про детство и взросление

С детства не мог спать лицом к стен...

С детства не мог спать лицом к стене, если в комнате больше никого не было. Был страх, что какая-нибудь хуйня нападет со спины. Теперь я так устаю, что на смену пришла мысль: "Да пусть нападают, тогда завтра отдохну хоть". Вот это взросление, а не сигарета в 14 :)

комментарии: 0

В детстве я ладонями плотно закрыва...

В детстве я ладонями плотно закрывала глаза и воображение рисовало разные картинки,причем цветные!мне это очень нравилось и я часто это делала!сейчас мне 18,решила снова это испытать,но не увидела ничего кроме темноты!поганое взросление!

комментарии: 0

Я из достаточно обеспеченной семьи ...

Я из достаточно обеспеченной семьи и все детство дружила с девочкой, достаток семьи которой был значительно меньше. Всегда угощала ее, платила за нее в кафе, покупала билеты на концерт, ездили на море. Делала это просто потому, что могла. Хотела, чтобы ее взросление не было омрачено отсутствием денег. Прошло несколько лет. Она обвинила меня в том, что я ее этими "подачками" унижала. Странно, что сказала она мне это только сейчас, а не тогда, когда я оплачивала ее досуг. Женская дружба.

комментарии: 0

Когда мы были маленькими, у нас был...

Когда мы были маленькими, у нас были мечты. Они были разными: крошечные (а вот бы первого урока не было!), долгожданными (пап, ну пап, купи мне велосипед, ну пожалуйста!), самостоятельными (а вот уйду я из дома, и пусть они знают, что мне и без них хорошо будет!), фантазийными (а вот мы с Мишкой возьмем, соберемся, да и сами дойдем до северного полюса!), желающие счастья (вот бы мама с папой никогда не ссорились, и было бы хорошо!), изобретательские (сейчас эту детальку привинчу к той, и выйдет вот такой самолет!), взросления и путешествия (а вот я выросту, и поеду… в Африку, буду там есть бананы и кататься на зебрах!), а вот если бы (а вот если бы вышел на улицу – а там дождь из сладких леденцов!)… И вообще, мечты разные были. Они исполнялись, и нам от этого было безумно радостно, или не исполнялись, тогда мы говорили себе: «Ну ничего, я обязательно выросту и куплю себе велосипед, поеду путешествовать, изобрету настоящий самолет! Как только выросту, я этого достигну, добьюсь! ОБЯЗ...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве я славилась лунатизмом. Г...

В детстве я славилась лунатизмом. Говорила во сне, ходила по квартире, даже открывала входную дверь и выходила на площадку. Но меня всегда перехватывала мама в таких случаях. По мере взросления мои ночные походы прекратились. Недавно мне снилось, что я открываю коробочку и что-то в ней ищу, рукой ничего найти не могу. А через несколько минут просыпаюсь и до меня доходит, что я сижу на кровати, а моя рука благополучно расковыряла розетку и находится в ней! Мне повезло, что не шандарахнуло током.

комментарии: 0

Когда я был ребенком, я восхищался ...

Когда я был ребенком, я восхищался всеми, кто каким-либо образом принимал участие в моем воспитании, в моих глазах это были безупречные и святые люди. Но с годами взросления я начал видеть этот мир более четко и мне стали открываться кулисы моей наивной юношеской жизни. У каждого из наших близких есть тайны, о которых не хотелось бы знать, но, увы, со временем ты растешь и волей-неволей узнаешь о тех вещах, которые рушат все те образы святых людей, созданные тобой в детстве. Так случилось с моей бабушкой и дедом. Бабушка вышла замуж за дедушку, у них родилась дочь - моя мама. Жили они хорошо, дед был обеспеченный, не пьющий, на все руки мастер, семья ни в чем не нуждалась. В один прекрасный день, когда их дочке исполнялось четыре года, бабушка сказала деду, чтобы тот поехал в город да накупил продуктов, а она бы стол наготовила и отметили бы день рождения дочки. Дед послушался и уехал в город. Стоило ему только свернуть за угол, как к дому подъехал другой мужчина, и моя бабушка ста...
Показать полностью
комментарии: 0