Истории про года идут

Мой биологический отец — плохой чел...

Мой биологический отец — плохой человек. Когда мне было семь лет, он бросил нас. На множестве этапов моего взросления мама напоминала о том, что я "такой же, как и он". Это происходило лишь в моменты недопонимания и ссор. Но как же больно было это слышать, ведь я всегда пытался показать ей, что это не так, пусть и был не самым послушным ребёнком! Годы идут, а ситуация не меняется. Никогда ей этого не прощу.

комментарии: 0

Когда мне было 15-16 лет, меня нико...

Когда мне было 15-16 лет, меня никогда не отпускали погулять, хоть и жили в селе. Подруги на дискотеку идут, заходят за мной нарядные, накрашенные, благоухающие. Я, только что подоившая троих коров, отхлестанная вонючим коровьим хвостом, в платке и галошах, ставила полные ведра с молоком на крыльцо, бросала платок и бежала со всех ног, лишь бы родители не увидели. Сбегала, а потом получала люлей, весь день слушала нотации о том, что принесу им в подоле и прочее. Потом мне это надоело, и перестала выходить вообще куда-либо, все вечера сидела дома. Поступила, отучилась, по прежнему никуда не хожу. Приезжаю на выходные в родной дом, и родители так любезно спрашивают: "А что ты дома сидишь, сходила бы куда, повеселилась?" Говорю, что не хочу. В ответ упрёки: "Так и останешься старой девой. У нас в 23 года уже двое детей было!"

комментарии: 0

Затопили соседи. Состоялся диалог: ...

Затопили соседи. Состоялся диалог: — У нас всё сухо. — Вы могли и вытереть всё. С потолка же вода бежит. — Наверное, у вас трубы змейкой идут или в шахматном порядке стояк, но это не мы. — Змейкой? Стояк в шахматном порядке? — Ну да. Или пластик у вас. Его прорвало. — Пластик? Женщина, Вы пластик видели? Ещё идеи? Ладно, вызову аварийку, разберёмся. — Вот окончишь школу (мне 24 года) — учи старших! И вообще, у нас стояка нет. Отпирались до последнего, пока не попала в их квартиру.

комментарии: 0

Про бабушек по утрам более-менее по...

Про бабушек по утрам более-менее понятно. Но куда, блять, идут люди со сосредоточенными лицами вдоль полосы прибоя? В любой стране мира, в любое время года всегда идут толпы народа в обе стороны. Гуляют? Так не разговаривают друг с другом, собраны и деловиты. Наслаждаются видом? Так они на море не смотрят. И идут, идут, идут. Люди, куда вы? Может, мне тоже надо?..

комментарии: 0

Мне не идут шапки. И дело не в том,...

Мне не идут шапки. И дело не в том, что я в них становлюсь не такая привлекательная, или не могу подобрать нужную мне модель. В любой шапке я становлюсь похожа на опухшую алкоголичку на десять лет старше. Поэтому шансов познакомиться с на улице у меня ровно три месяца в году.

комментарии: 0

На 1 курсе училась с девочкой, кото...

На 1 курсе училась с девочкой, которая жалостью пыталась выбить зачёты. Плакала, мол, предметы у неё не идут, жаловалась, принижала себя. Всем было её искренне жаль, помощь она не принимала. Спустя год после института я по делам своей фирмы наносила визит дочерней компании. В приёмной эта милая леди ныла, что ей не даётся работа в офисе, не получается общаться с клиентами. И это сопровождалось слезами. Самое печальное, она говорила точно те же фразы, что в институте. Заученные до автомата :(

комментарии: 0

Мой знакомый – обиженка. Проблем по...

Мой знакомый – обиженка. Проблем познакомиться у него нет, но дальше кофе отношения не идут. Жалуется он мне на девушек, вот какие плохие любят только красивых и богатых, а на душу плевать. Задумался. Человек он такой, что сделал на копейку, а потом два года вспоминает, какой он друг. Занял мне два косаря, потом заставлял делать ему стяжку на кухне. Общаться с ним скучно, фильмы он не смотрит, книг не читает, говорит, что всё, что интересно, прочёл, а кино только советское хорошее. Был бы бабой – не дал бы ему.

комментарии: 0

Мне 58 лет, выгляжу лет на десять м...

Мне 58 лет, выгляжу лет на десять моложе. Вообще, я весьма современная и моложавая дама, ещё работаю и бросать работу не собираюсь, веду активную жизнь. У меня есть дочь, которой 23 года. Я родила её не рано и, что называется, для себя, подошла к этому вопросу осознанно. Отложила деньги на нашу жизнь, чтобы, пока она была маленькая, мы ни в чём не нуждались. Всегда говорила ей, что она должна быть максимально самостоятельной и рассчитывать только на себя. Три года назад она вышла замуж и родила ребёнка, хотя я была против, потому что, на мой взгляд, это рано. Внуку сейчас полтора года. Дома дочке сидеть не хочется, потому что надоел быт, декретные меньше её прошлой зарплаты, часто болеющий капризный ребёнок, ещё и муж недоволен, что дочь вечно уставшая. И она попросила меня уйти с работы (а я уже на пенсии) и сидеть с внуком, пока она работает. Я ответила, что без проблем, только вы с мужем платите мне столько же, сколько я получаю + оплачиваемый отпуск и больничные. Дочь сказала, ч...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой товарищ на последних курсах жен...

Мой товарищ на последних курсах женился. Закончил вуз, получил диплом, и решили они сразу на следующий день после выпуска поехать знакомиться с его родителями в другой город. Предупредил отца, когда они приезжают. А когда только вошли в родительский дом, отец сразу сказал, что он уже уведомил военкомат, и его придут забирать в армию. Потому что его сын должен быть мужиком, а не тюфяком, а все мужики идут в армию. Парня реально забрали на год, но с тех пор они не общаются с родителями.

комментарии: 0

Моя бабушка 1930 года рождения. К с...

Моя бабушка 1930 года рождения. К сожалению, её уже нет в живых. В те годы долго в девках ходить не годилось, а бабуле ждать своего жениха с армии ещё 2 года. Письмо не дошло с текстом: «Я завтра приеду, и мы пойдём в ЗАГС». Папа моей бабушки был строгим и заставил жениться уже на моем дедушке. И вот воскресение, идут молодожены из ЗАГСа, а навстречу любимый из армии. Любила до конца дней, а жила с моим дедом.

комментарии: 0

Еду в электричке. Большой город, не...

Еду в электричке. Большой город, не сельпо. Заходит парень, садится напротив. На нем пляжные шорты. Садится и расставляет ноги так, что аж яйца видно. Малость посидел, поскучал и достал пивас и, сука, вяленую рыбу. Композиция - огонь: шорты, яйца, пивас, рыба, жара и вонь. Парню на вид от силы года 24. Годы идут, поколения меняют друг друга, но этот народ непоколебим, как бетон.

комментарии: 0

2006 год. Мне и моим подружкам по 8...

2006 год. Мне и моим подружкам по 8-9 лет. Гуляем во дворе, проходим мимо помойки и видим, что там лежит стопка старых женских журналов типа космополитена, уже довольно грязных и обшарпанных. Несмотря на это, мы очень обрадовались и уселись прям около помойки, чтобы их полистать, тогда нас это не смущало. На следующий день у одной девочки из нашей компании день рождения. Мы все собираемся у нее дома, её бабушка накрыла стол, мы нарядные, ждём последнюю девочку, которая опаздывала. Звонок в дверь, именинница с бабушкой идут её встречать, и мы следом за ними. Открывается дверь, стоит она, в руке у нее стопка тех самых журналов, завязанных какой-то верёвкой, она торжественно протягивает их имениннице и поздравляет её с днём рождения. Мы смущённо отводим взгляд, у бабушки глаза по пять копеек, именинница выдавливает из себя "спасибо", берет журналы и приглашает всех за стол. Бабушка потом весь вечер с презрением смотрела на эту девочку, а она просто была из неблагополучной семьи.

комментарии: 0

Я живу одна уже год, работаю дома, ...

Я живу одна уже год, работаю дома, редко выезжаю к заказчикам. Я и в юности была совой, а сейчас режим совсем ушёл. У меня сон ассоциируется с ранним утром: шум просыпающегося города - сигнал отхода ко сну. Просыпаюсь после обеда, занимаюсь хобби, спортом, готовкой. А вечером и ночью работаю. Организм уже привык так. Выхожу гулять или в магазин, когда люди идут с работы домой. И мне приятно осознавать, что мой «день» только начался. Но всё равно иногда коробит, что это «неправильно».

комментарии: 0

В 1992 году мне было восемь лет, де...

В 1992 году мне было восемь лет, денег не было в стране у большинства населения, и наша семья не была исключением. Тогда только пошли Баунти, Сникерсы и другие иностранные лакомства, которые не было возможности даже попробовать. И как же я завидовала тем тётям в рекламе, которые целыми днями ели эти лакомства, так как думала, что рекламные ролики идут в прямом эфире. И ведь родителям говорила об этом, мол, как им везёт, а мне почему-то не стали объяснять, что это запись.

комментарии: 0

Моей девушке 22 года, закончила вуз...

Моей девушке 22 года, закончила вуз с красным дипломом, она умный и образованный человек, но есть какой-то странный и большой пробел в образовании по школьной биологии. Недавно выяснилось, что она думала, что при возбуждении член вылазит из меня как черепаха. А ещё она думала, что месячные идут из того же места, откуда она писает. Но при этом всём она умудряется выступать на научных конференциях и знает три иностранных языка.

комментарии: 0

Встречалась как-то с парнем, которы...

Встречалась как-то с парнем, который, увидев, как я покупаю тампоны, стал орать, что ребёнок ему не нужен, что слишком рано. Как выяснилось, он был уверен, что месячные идут, когда девушка беременна. При разговоре с его мамой она как ни в чём не бывало сообщила, что соврала ему, потому что это "женская мудрость" — скрывать от мужчин такие подробности. Как он дожил до 21 года, не знав правды, я не знаю.

комментарии: 0

Моя тетя недавно устроилась воспита...

Моя тетя недавно устроилась воспитателем в детский сад. В первый рабочий день она гуляла с детишками, всем по 3-4 года, они бегают, кричат. Один мальчик за руку ее взял, а она его спрашивает: "Ну, что? Как тебя зовут?" Он: "Алеша". Тетя немного напряглась, вроде не было в списке никакого Алеши. Снова спрашивает: "Точно Алеша тебя зовут?", на что малыш уверенно кивнул. Настало время деток заводить в здание, все зашли и тетя с Алешей за ручку последние идут. Их заведующая встречает: "Ну, что? Все?" Тетя отвечает: "Все, вот мы с Алешкой последние". "Да какой же это Алеша, это Даня". о_О Все встало на свои места, когда мама малыша разъяснила, что он всем Алешей Поповичем представляется.

комментарии: 0

Жил-был у меня кот, и раз в год, ст...

Жил-был у меня кот, и раз в год, стабильно, в конце февраля он пропадал на несколько дней. Возвращался потом голодный, отсыпался, дальше жил в обычном режиме. И все бы ничего, ну гуляют коты в конце зимы-начале марта, но постепенно мы начали замечать закономерности - в доме в это время пропадали ВСЕ коты. А потом я как-то увидела, как шайка примерно из 8 котов идут вместе, издалека их видит еще один кошак и тоже бежит с ними... тот котик умер, мы взяли другого котенка, он вырос. И в этом году опять в этих числах пропал на несколько дней, причем вместе с соседским котом! У них че там, ежегодный шабаш?!

комментарии: 0

Как это обычно бывает, девочки прие...

Как это обычно бывает, девочки приезжают в большие города,не поступают в ВУЗ и идут в проститутки.. Я же сломала систему-приехала в большой город , 2 года работала в борделе, ушла и поступила в театральный!

комментарии: 0

часто вижу уничижительные взгляды,с...

часто вижу уничижительные взгляды,слышу жесткие замечания от селедок в зале в адрес пухлых дамочек и дядечек,усердно пыхтящих на тренажерах.Вы-дуры,в зал за тем идут,чтобы измениться,а не в зеркало фоткаться!Вы даже представить не можете,каких неимоверных усилий стоит отъевшейся матроне и дядьке с пивным пузом,встать с дивана и пойти в зал.Они большие молодцы,чем вы,в силу возраста и генетики еще субтильные,я то вижу,что вы несусветной фигней занимаетесь в зале.Девушка,23 года,фитнесс тренер,мс

комментарии: 0

Ходили с мамой в кино. Рядом с кино...

Ходили с мамой в кино. Рядом с кинотеатром находится игровая площадка (различные автоматы работающие за жетоны). Сидим с мамой, ждем пока начнут запускать в зал. Мимо проходит беременная женщина и за ней идут еще 4 ребенка (от 10 до 3 лет примерно). Дети остановились около большого и красивого постера, и вдруг слышу голос этой женщины:"Ребята, пойдемте, вы должны еще сегодня успеть обыграть меня". Улыбнулась и пошла по направлению к игровой. Детки со смехом побежали за ней. И в этот момент мне стало стыдно, ведь у меня растет сестра (3 года), и мы втроем не можем ее воспитать (закатывает истерики в магазинах, постоянно дома не слушается). Прониклась уважением к этой женщине..

комментарии: 0

Вот уже полтора года волонтер в при...

Вот уже полтора года волонтер в приюте для животных. Дела идут паршиво, из-за инфекции умирают кошки. Каждый раз прихожу вымотанная, без сил, хочется все бросить. Включаю слезливые песни, выдавлю из себя пару слезин и становится легче. Хорошо, что не пошла учиться на врача.

комментарии: 0

Жили в частном секторе. У соседей б...

Жили в частном секторе. У соседей была собака. Каждый новый год во время запуска салютов она перепрыгивала через забор. А так как она была на привязи, то на заборе она просто висела. Соседи привыкли... Все идут салют смотреть, а они собаку с забора снимать!

комментарии: 0

Мне 31 год, ампутирована правая ног...

Мне 31 год, ампутирована правая нога выше колена. Случилось это 6 лет назад. Автомобильная авария. Каждый день благодарю Бога за то, что остался жив. После аварии моя жизнь поменялась кардинально. Бросил пить, курить траву. Открыли с другом автосервис, дела идут в гору. Никогда не жалуюсь на жизнь, живу полной жизнью - вожу авто, мотоцикл, занимаюсь горнолыжным спортом. Месяц назад женился на прекрасной девушке, которой плевать на отсутствие у меня конечности. Она любит меня и мою душу. Испытываю счастье

комментарии: 0

Парню предложили хорошую и высокооп...

Парню предложили хорошую и высокооплачиваемую работу за границей, мы уже начали радоваться, собирать все необходимые бумаги для получения визы, но, как выяснилось, наши планы идут вразрез с планами его матери о том, чтобы он всю жизнь жил рядом с ней, работал на нелюбимой работе и получал копейки. Звонила ему почти каждый день, кричала, что он ей жизнь угробил, а теперь еще и натравила на него знакомых из военкомата. Ну что ж, он отслужит год, найдет себе другую работу - не дурак. И мы все равно когда-нибудь уедем от нее подальше. Но вот как она будет жить с этой ненавистью ко всему миру?

комментарии: 0

Мне было 21, когда моя девушка сказ...

Мне было 21, когда моя девушка сказала мне, что беременна. Встречались на тот момент мы уже три года и решили пожениться. Когда я пришел к родителям сообщить об этом, мама сказала мне, что они с папой ждут второго ребенка. Мало сказать, что я был в шоке. Мой сын и брат идут в третий класс. Они лучшие друзья. Я счастлив.

комментарии: 0

Очень грустно ,когда в предверии Но...

Очень грустно ,когда в предверии Нового Года, многие идут домой с коробочками , в которых прячутся искусственные елки. А не с настоящими ,как раньше,как в Иронии Судьбы... Такие белые унылые коробочки...

комментарии: 0

Все вокруг кричали: что ты не рожае...

Все вокруг кричали: что ты не рожаешь-то, годы-то идут. Родила первого ребёнка в 30. Зато муж и квартира имеются, сделала карьеру, выплатила кредит за квартиру, подкопила денег на период декрета. И меня совсем не раздражало, что ребёнок в два года не просится на горшок, в три спит с нами в комнате, а в пять не читает. Сейчас 10 лет, учится хорошо, занимается танцами и пением. Я люблю её просто за то, что она есть, считаюсь с ее мнением. А если трудно, просто думаю о том, как быстро растут дети.

комментарии: 0

Знаете, бывают такие папы, которые ...

Знаете, бывают такие папы, которые любят детей, когда идут гулять с ребенком, возятся со всей малышней во дворе, в школьные годы становятся лучшими друганами для всех одноклассников сына/дочери?.. Вот у меня такой папа. В детстве мне ужасно не хватало времени, чтоб пообщаться с ним один на один, вокруг вечно тусовалась толпа моих подружек и друзей брата, все, конечно, без ума от такого классного дяди Юры. А у меня было ощущение, что это какой-то клевый, но совершенно посторонний дядька. Недавно мой сын (ему восемь) сказал после отдыха у дедушки то же самое.

комментарии: 0

Шла по улице, вижу - идут парень и ...

Шла по улице, вижу - идут парень и девушка, о чём-то разговаривают и тут девушка сказала, что беременна. Парню стало плохо, потерял сознание, у девушки не было с собой телефона и поэтому она попросила меня вызвать скорую. Оказалось, что девушка - это сестра этого парня, он очень обрадовался, что будет дядей, но очень испугался за сестру. Я носила ему мандаринки в больницу. Женаты с ним уже два года. Узнала, что беременна. Даже не знаю как сказать мужу...

комментарии: 0