Истории про искусство

В детстве жили с семьёй в коттеджно...

В детстве жили с семьёй в коттеджном посёлке, где в разных местах стояли обнаженные статуи белого цвета в античном стиле. Однажды ночью папа не выдержал, взял краску и нарисовал им купальники. Не самый высоконравственный человек мой отец, но оголение в искусстве не признаёт.

комментарии: 0

Я музыкант, интересуюсь литературой...

Я музыкант, интересуюсь литературой и философией. И меня страшно раздражают люди, которые говорят: "Вот если пропадут музыканты и философы, всем будет плевать, а без слесарей не проживем". Но почему-то же вообще существует искусство. Не знаю, кто придумал сравнивать эти профессии. Они все нужны для человечества. Искусство развивает ум и душу. Оно необходимо, черт возьми!

комментарии: 0

Безумно люблю искусство и историю Ф...

Безумно люблю искусство и историю Франции. Сколько себя помню, мечтала работать в Версале, жить среди этой красоты, но, увы, есть только я, нищета и мать-якорь, под чьим неусыпным контролем прошла моя юность, но которую оставить не на кого. И на личном фронте инертный, безынициативный парень — ещё один якорь. Языки даются тяжело, чувствую, что всю жизнь проживу-промучаюсь в глухом и безобразном городе в глубине нашей Родины.

комментарии: 0

Учусь в академии искусств в Манчест...

Учусь в академии искусств в Манчестере, не зная английского. Я не знаю, как так выходит, но я интуитивно воспринимаю все, что мне говорят, читаю мимику, жесты и ситуацию. Учусь на отлично. Проблема в картинах. Их много. Я не знаю, куда их девать; они везде и они копятся, и я как гребаный Кощей чахну над ними. Это же мое детище, мои эмоции. Это же все я. Как я их отдам или продам. Они же мои лапушки.

комментарии: 0

Не любила одного коллегу. В общем-т...

Не любила одного коллегу. В общем-то без причины, просто имя и фамилия совпадали с мальчиком, который в детстве жил по соседству и меня сильно обижал. Башкой знаю, что не он это, но просто переклинивало. По работе он от меня никак не зависел, просто общения вне работы избегала. В итоге он от нас увольнялся и меня перед этим крупно подставил. Причём неясно зачем, из любви к искусству, видимо. Кажется, все носители этих имени и фамилии одинаковые.

комментарии: 0

Мы в детстве, в начале 90-х, балова...

Мы в детстве, в начале 90-х, баловались с домашним телефоном — звонили и говорили про горячую воду или про квартиру Зайцевых. Номера брали из городского телефонного справочника. И там мы нашли человека по фамилии Хусисочка: это был ржач на полгода; мы звонили ему раз сто, чтоб спросить, как ему живется с такой фамилией. Это был человек, от которого я научилась искусству трехэтажного мата.

комментарии: 0

Я не живу своей жизнью, мне не дают...

Я не живу своей жизнью, мне не дают сделать этого. С самого детства за меня решала мама, кем я хочу стать. Однажды она повела меня в школу искусств и сказала, что я пойду заниматься танцами. На моё желание научиться играть на гитаре было плевать. В школе я была обязана учиться на одни «5», иначе я неудачница. Когда в дневнике появлялась хоть одна «4», начинался скандал. И за «5» меня никогда не хвалили, всё воспринималось как должное. Я поступила только в тот университет, который выбрала мама. Теперь к матери в компанию добавился и мой молодой человек. Он тянет меня в свою сторону, которая отличается от маминой. И вот уже который год я разрываюсь между ними, стараясь всем угодить, только не себе. О себе я перестала думать. Однажды поймала себя на мысли, что даже все мои желания — это мамины или мужчины, которые старательно мне вдалбливались уже много лет. Я устала, не понимаю, как жить правильно, а главное — лучше для себя.

комментарии: 0

Не понимаю, почему в школьном курсе...

Не понимаю, почему в школьном курсе есть такие предметы, как литература, музыка и ИЗО, но нет кинематографа. Это ведь тоже искусство. Почему нам пытаются привить любовь к классике, но фильмы нам не показывают? Считаю, что у детей должен развиваться вкус и в этом направлении тоже! Кино тоже нужно уметь анализировать. Нечестно всё это.

комментарии: 0

Шел с работы в наушниках. Окружающи...

Шел с работы в наушниках. Окружающий мир в игноре. Вдруг какой-то паренек-промоутер что-то протягивает. Думаю, листовка или газетка. Даже не обратил внимания, что она была достаточно толстой и тяжелой, выхватил из рук и пошел дальше. Промоутер бежал за мной еще минуты две и тыкал по плечу. Оказалось, это какая-то книжка за 700 рублей про искусство древних хуй пойми кого. У мальчика чуть истерика не случилась)

комментарии: 0

Устроилась на новую работу, всё отл...

Устроилась на новую работу, всё отлично, начальник классный, работа рядом с домом, интересная, но есть одно "но": половина компании создали своё сообщество, собираются в определённые дни, учатся боевым искусствам, носят соответствующую одежду. В рабочее время выглядят как обычные люди, но, когда здороваются с себе подобными, здороваются очень необычно. Сразу определяю, кто в секте, а кто — нет. Вроде ничего страшного, но как-то стрёмно, как будто я знаю что-то, что мне не положено знать.

комментарии: 0

Как сейчас помню! В 2013 году был в...

Как сейчас помню! В 2013 году был в музее современного искусства. Видел следующий экспонат: длинная деревяшка с надписью "портрет моей матери". Ещё была коробка с вилкой, ножом и Нутеллой внутри. Это называлось "Мистер Нож и Миссис Вилка". Что за пиздец?! Как ЭТО можно называть искусством?! Как ЭТО можно выставлять в музеях?! Ебучий случай, ничего не понимаю!

комментарии: 0

Сняли новую квартиру. У соседей све...

Сняли новую квартиру. У соседей сверху юное дарование, осваивающее "искусство беглости пальцев" на фортепиано, блять, которое принципиально садится за инструмент после 21:00. Однажды день у меня не задался как-то с утра, доползла до дома, зашла в ванную — лабает. Вырвалось: "Опять эта бездарность терзает инструмент! Хватит мучить ребёнка, не Рихтер, блять, ну, не Рихтееер!" Внезапная тишина. Уже который день. А жизнь-то прекрасна! :))

комментарии: 0

Познакомился с девушкой. Захотелось...

Познакомился с девушкой. Захотелось романтики. Пригласил на велопокатушки. Устроили пикник, темы о природе, искусстве, технологиях. Пора уезжать. Закинули велосы на машину. Так легко и светло на душе. Садимся, и тут я решил к ней поприставать, но так, играючи. Лёгкий поцелуй… Не прошло и минуты, как она сказала: "А давай-ка в жопу".

комментарии: 0

Из-за очень слабого здоровья у меня...

Из-за очень слабого здоровья у меня не было детских активных игр, не было подростковых страстей и соперничества, и юность моя проходит так же тихо. Я не унываю, радость нахожу в искусстве, в книгах, в будущей научной деятельности... Но порою смотрю на здоровых, хорошо сложенных парней и, боже, как же завидую! Я таким никогда не был и не буду, а они и не понимают своего счастья, для них это норма.

комментарии: 0

Мой дед работал в КГБ. И причем не ...

Мой дед работал в КГБ. И причем не на бумагах сидел: прослушки, операции по захвату, боевые искусства, все такое. И зря я ему сказала, что записалась на занятие по каратэ. Я два часа слушала об основах самозащиты, как лучше обездвижить, как будет больнее... Теперь, если не смогу справиться с маньяком, то хотя бы утомлю интеллектом!)

комментарии: 0

У меня есть знакомая, она фигуристк...

У меня есть знакомая, она фигуристка. В последнее время она выигрывает крупные соревнования и стала достаточно известной в спортивных кругах. У неё начали постоянно брать интервью, а она не особо разговорчивый человек и так, а тут ещё такое повышенное внимание. Недавно застала её в слезах, когда она читала комментарии под видео с ней, где её называли тупой и неспособной сложить два слова. Не могу понять, почему взрослые люди так набрасываются на 14-летнюю девочку, которая всю свою жизнь посвящает тренировкам и, возможно, не владеет ораторским искусством, зато имеет доброе сердце.

комментарии: 0

Брат очень быстро увлекается чем-то...

Брат очень быстро увлекается чем-то новым. То фехтование, то цирковое искусство, то теннис, то церковь. Слава богу, нашёл себе серьёзное увлечение: музыка (играет на 10 инструментах, поступил в музучилище). Вся семья довольна... Кроме меня. Ибо весь его старый хлам лежит у меня в комнате: рапира в углу, уницикл под столом, кимоно в шкафу и многое другое. К тому же я каждое утро просыпаюсь под гудение тромбона! Эээх, братик, чего не стерпишь ради твоего счастья... Но уницикл уже начинает бесить!

комментарии: 0

На парах в университете мы поём пес...

На парах в университете мы поём песенки, смотрим Гарри Поттера и пьём чай с пирожками. Всё бы ничего, но я будущая переводчица, и это пары по профильному предмету (немецкий). На втором курсе двух слов связать не можем, зато знаем, как по-немецки "снитч", "распределяющая шляпа" и "защита от тёмных искусств". Убрать некомпетентную преподшу не выйдет: жена заведующего кафедрой.

комментарии: 0

Сил моих больше нет! Папа - фотогра...

Сил моих больше нет! Папа - фотограф, мама - дизайнер, бабушка - учительница в художке, дедушка - скульптор. "Никакого давления на детей!" Нет, ба, я не пойду больше в художку. Нет, дедушка, не надо меня учить азам скульптурного дела, спасибо. Нет, пап, я не в курсе, как работать в фотошопе и создавать из фоток "чудесные иллюстрации". Нет, мам, я не собираюсь рисовать эскиз юбки вместе с тобой. Я не люблю искусство. Никакое. Мне интересно всё, кроме него, и чем больше давят, тем больше я буду сопротивляться! Не надо ставить мне в пример моего брата, который с 8 лет в художке, на самом деле он просто безвольный осёл, боящийся что-то сказать/сделать поперёк. Подала документы в тех. вуз.

комментарии: 0

Профессиональный спорт - всегда во ...

Профессиональный спорт - всегда во вред. Раньше думаешь - клёво, занимаешься боевым искусством и всё такое. А теперь - делаешь вдох поглубже и чувствуешь, как диски в позвоночнике становятся на место. Аж страшно становится(

комментарии: 0

Обожаю дарить подарки. Стараюсь зап...

Обожаю дарить подарки. Стараюсь запомнить все фразы и пожелания, сказанные случайно человеком. Мечты, детские игрушки... И чем раньше до дня рождения это было сказано, тем лучше. Долго выбираю, в открытках пишу как можно оригинальнее. Никогда не говорю заранее, что подарю. Это целое искусство хороших подарков. Нет ничего приятнее, чем видеть радость от своего подарка, сразу чувствуешь себя по-человечески! О да!

комментарии: 0

Есть у меня подруга, которая копиру...

Есть у меня подруга, которая копирует всё, что я делаю. Сначала думала, что это просто совпадение. Потом мне стало это льстить, а сейчас я до чёртиков напугана. Я пеку торты и пишу об этом в инстаграме — то же самое делает она. Я увлеклась искусством — она тоже стала внезапно посещать галереи, о чём не забывает хвастать в том же инстаграме. Я подстриглась — её стрижка тоже преобразилась, я купила платье — на следующий день она покупает такое же. Люблю её, но боюсь, что она станет мной.

комментарии: 0

Моя девушка знает поимённо вокалист...

Моя девушка знает поимённо вокалистов моих любимых рок-групп, персонажей компьютерных игр и их предметов воздыхания, интересуется деятелями науки или искусства, о которых я упоминаю вскользь. Узнаёт это всё сама, ищет дополнительную информацию, биографию, интересные факты, а потом удивляет меня внезапными упоминаниями в разговоре. Безумно приятно такое внимание к моим интересам. Люблю её.

комментарии: 0

Иногда смотрю порно и поражаюсь. Де...

Иногда смотрю порно и поражаюсь. Девушки, имея божественную фигуру и прекрасное лицо, изуродовали кожу нелепыми татуировками и участвуют в сумасшедших роликах. В моем представлении, с такими внешними данными можно добиться в жизни нереальных высот, но нет же - унижение и долбежка во все щели. Прямо обидно становится, что такую красоту бездумно портят, как будто надругались над произведением искусства

комментарии: 0

Мне было 18. Ему 32. Он — замечател...

Мне было 18. Ему 32. Он — замечательный художник. Я подавала большие надежды, напросилась к нему в ученицы. Нас объединяло только искусство. А потом меня беременную бросил парень. Он ухаживал за мной, перевез меня к себе в студию. А когда моей дочке было полгода, он впервые поцеловал меня, сделал предложение и оформил опеку. Он — мой любимый муж, с которым мы счастливы 12 лет. Дочь зовёт его папой, и мы ждём сына. Он — моя крепость, опора и главная муза.

комментарии: 0

У меня два ухажера, и они из разных...

У меня два ухажера, и они из разных миров. С одним мы ходим по дорогим ресторанам, пьём изысканное вино, посещаем выставки, театры, обсуждаем искусство и философию высокопарными выражениями. Я выгляжу, как принцесса, а он - просто принц! Со вторым мы в драных джинсах и растянутых свитерах бухаем пивко в кабаках, орем кричалки за любимые футбольные команды, травим похабные и матные анекдоты под шансон и веселимся до упаду, соревнуясь в тупости. Видимо, у меня раздвоение личности, ведь я не знаю, с кем мне лучше.

комментарии: 0

Всегда удивлял контраст в Подслушан...

Всегда удивлял контраст в Подслушано. Вот девушка из зажиточной семьи: она достойно воспитанна; ввиду отсутствия жизненных тягот — добра и мила. Её с детства приучили к искусству, обеспечили образованием и средствами к беззаботной жизни. А вот девушка с ребенком: её в детстве бил отец-алкаш, ей не дали хорошего воспитания, она неумела в жизни. Вышла замуж за электрика, живет в нищите злой и обиженной. И эти люди, принадлежащие разным мирам, теоретически могут здесь общаться! Поражает…

комментарии: 0

Когда я увлекаюсь творчеством каког...

Когда я увлекаюсь творчеством какого-то деятеля, я не могу не изучить биографию. И если это был очевидно плохой, подлый, нечестный человек, то и интерес к творчеству пропадает. Так как искусство в моем представлении всегда несёт мысль, но если автор был нечист, то и искусство его мне кажется враньём.

комментарии: 0

Выставки современного искусства оче...

Выставки современного искусства очень часто достаточно специфичны и непонятны большинству. Но как же бесят люди, которым это заведомо неинтересно, но они тратят своё время, свои деньги и всё равно посещают подобные места. Ведь мешать людям вокруг своим смехом — это так весело! Ощущение, что других развлечений нет.

комментарии: 0

Иду я как-то с тренировки вечером (...

Иду я как-то с тренировки вечером (срезал через дворы) и понимаю, что меня блокируют товарищи гоповатого вида. Но мои глаза лишь загорелись: как часто я это представлял! В момент сумка оказалась на земле, моя катана вынута из ножен, а я в боевой стойке с боевым кличем. Товарищи офигели, но один все же решил подойти поближе, и сразу отхватил точный удар, а остальные предпочли смыться. Не зря я ходил на тренировки по самурайскому искусству фехтования-кендо, ох, не зря!

комментарии: 0