Истории про детскую радость

С подросткового возраста во мне про...

С подросткового возраста во мне проснулась неприязнь к алкоголю. Вроде и неудачного опыта или детской тавмы не было, но меня буквально на изнанку выворачивает от вида пьяного человека. И ВСЕ хотят чуть ли не насильно мне налить! Или подкалывают. Неужели в мире, где столько доступных, а главное здоровых развлечений люди выбирают нажраться и забыться? Радость - бухаем. Горе - бухаем. Бесит!

комментарии: 0

Ой, сколько чертовни в жизни было! ...

Ой, сколько чертовни в жизни было! И можно списать на детские травмы, сердечные раны, найти виновного и прочее. А я налью себе стакан коньяка, сяду ближе к теплу и скажу спасибо Богу за то, что есть ужин и в стакане налито. Говорят, нужно лечить алкоголизм. Интересно, а как победить то, что приносит радость?

комментарии: 0

У меня аутизм. Узнала об этом 10 ле...

У меня аутизм. Узнала об этом 10 лет назад, когда стала изучать детскую психологию. К этому времени научилась изображать бурные эмоции по каждому пустяку и радость при встрече со знакомыми (а я вообще с трудом запоминаю лица и имена), чтобы не быть изгоем, как было в школе. Недавно пообщалась со специалистом, получила подтверждение своим догадкам. Позволила себе не любить скопления людей, говорить медленно и тихо, и уставать от каждого разговора. Чувствую себя счастливой.

комментарии: 0

Из-за очень слабого здоровья у меня...

Из-за очень слабого здоровья у меня не было детских активных игр, не было подростковых страстей и соперничества, и юность моя проходит так же тихо. Я не унываю, радость нахожу в искусстве, в книгах, в будущей научной деятельности... Но порою смотрю на здоровых, хорошо сложенных парней и, боже, как же завидую! Я таким никогда не был и не буду, а они и не понимают своего счастья, для них это норма.

комментарии: 0

Обожаю дарить подарки. Стараюсь зап...

Обожаю дарить подарки. Стараюсь запомнить все фразы и пожелания, сказанные случайно человеком. Мечты, детские игрушки... И чем раньше до дня рождения это было сказано, тем лучше. Долго выбираю, в открытках пишу как можно оригинальнее. Никогда не говорю заранее, что подарю. Это целое искусство хороших подарков. Нет ничего приятнее, чем видеть радость от своего подарка, сразу чувствуешь себя по-человечески! О да!

комментарии: 0

У меня двойня – мальчики. Всегда сп...

У меня двойня – мальчики. Всегда справлялась с ними легко, потому что еще в институте научилась рационально использовать время. Единственное, с чем пришлось сложно в начале, так это с эмоциональной усталостью, но я нашла для себя решение: когда мне хочется накричать на них, когда я уже вымотана и не хочется ничего им объяснять, я представляю их своими ровесниками. Какими красивыми мужчинами они вырастут, как причудливо будут сочетаться в них наши с мужем черты, как вот эти самые книжки, которые мне не хочется им читать по пятому разу, помогут им развить речь, образное мышление. Как они станут успешными и счастливыми, потому что им не будут мешать детские комплексы и страхи. Как они будут улыбаться мне, делиться радостями/проблемами, ведь они будут знать, что я всегда пойму, выслушаю и никогда не отмахнусь. Как рукой снимает раздражение. И книжки снова хочется читать, и ласковые слова находятся, и терпение объяснять появляется.

комментарии: 0

Я помню эту детскую радость. Мокрая...

Я помню эту детскую радость. Мокрая трава щекочет ноги, где-то звучат кузнечики, а прохладный воздух целует в щёку. Папа решил, что нужно накосить травы, а мы с бабушкой пошли с ним. Она меня обнимала, мы смотрели на темное небо. Мы смотрели на звёзды и пели, а её руки пахли молоком. Не было ссор, пьянства отца и деда, их драки, вечного запаха алкоголя и рвоты, маминых слёз. Были только запахи молока и скошенной травы.

комментарии: 0

в детстве часто ездили с мамой к ее...

в детстве часто ездили с мамой к ее сестре на электричках в пригород. Как сейчас помню ту радость от купленного стаканчика мороженого на платформе, ветерок из окна, детский журнал и сплошную зелень за окном. Уже лет пять не ездили ней, от крепкой семьи остались только ссоры за наследство. Что же делается с людьми..

комментарии: 0

Моя мама много путешествует, но пол...

Моя мама много путешествует, но получилось так, что к своим 50 она ни разу не купалась в море. Бывала рядом с ним либо поздней осенью, либо зимой, когда купаться уже простудой чревато. Так вот, на днях она улетела на юг и я наблюдала, сидя у бабушки, одну из самых милых ситуаций в моей жизни - 50-летняя дочка звонит своей почти 70-летней матушке поделиться простой детской радостью - теперь она знает, что такое качаться на волнах и как прилив омывает ноги, она впервые искупалась в море.

комментарии: 0

Обожаю слушать детский смех! Бог на...

Обожаю слушать детский смех! Бог наградил двумя младшими сестрами, и когда я слышу их смех, звонкий, заливистый, как звон колокольчиков, это лучше всякой музыки. В такие моменты видишь искреннюю детскую радость, в такие моменты надеешься, что и у тебя еще не все потеряно в этой жизни.

комментарии: 0

Однажды с парнем (теперь уже с муже...

Однажды с парнем (теперь уже с мужем) ходили на аттракционы. Денег не было тогда, лишняя копейка в радость. Муж у меня высокий, а я низенькая. Так вот он покупал два билета на колесо обозрения со словами: "дайте два билета: мне и вот этой маленькой девочке". Кассирша заулыбалась и дала взрослый и детский билет.

комментарии: 0

Детская радость накрывает, когда об...

Детская радость накрывает, когда обнаруживаешь в одном фантике две конфетки! Когда даю конфетки своим мелким, стараюсь разворачиваеть аккуратно фантик и класть туда вторую. Они очаровательно визжат от радости)

комментарии: 0

В детстве было очень трудно в матер...

В детстве было очень трудно в материальном плане. Мама работала почти сутками. Летом от предприятия нас отправляли в лагерь, но на родительские дни мама не могла приезжать,так как работала. И вот я стою, реву на весь коридор от обиды, что ко всем приехали, а ко мне нет. Вдруг подошла женщина, усадила на колени, успокоила и вручила огромный пакет с фруктами, мол это мама тебе передала. Радости моей не было предела. Вот только потом я узнала, что ничего мне мама не передавала, это чья-то другая мама так меня утешила. И конечно спасибо ей большое за радостное детское воспоминание!

комментарии: 0

Попросили посидеть с шестилетним пл...

Попросили посидеть с шестилетним племянником дома (он заболел, не пошёл в сад). Обожрался с ним с утра разных детских вкусняшек, посмотрели несколько мультфильмов, пускали мыльные пузыри, играли в паровозики и радиоуправляемые машинки (в моё детство таких ещё не было!). Потом вышли на улицу, и я носился с криками и воплями на его самокате; покатился со склона, набрал скорость, упал и порвал себе штаны. Но при этом нам было весело, и мы смеялись. Такой адреналин! Это самый классный и незабываемый день, когда я смог окунуться в детство. А совсем недавно казалось, что я серьёзный бука, который уже давно не понимает детские радости. Мне 24 года, работаю провизором в аптеке :)

комментарии: 0

Учусь во Франции, устроилась на под...

Учусь во Франции, устроилась на подработку в Парижский Диснейленд. Чувствую себя персонажем из чьей-то сказки:) особенно круто видеть неподдельную радость в детских глазах! Ну а обед в столовой в перерыв это прикол:) за соседним столом группа гномов наворачивает супчик или Алладин угощает Жасмин кофе....:)

комментарии: 0

Был у меня в детстве лучший друг. О...

Был у меня в детстве лучший друг. Очень весёлый и умный паренёк, душевный такой. И вот мы выросли, давно не общались, нынешние знакомые все помешаны на гаджетах, Инстаграме и загранице, в общем, письками меряются. А полгода назад я увидел его фотографии ВК — никаких заграниц, айфонов, машин, ресторанов – ничего. Парень отдыхает в деревне с кучей друзей, подрабатывает в детских лагерях летом, устраивает праздники, играет в скромной рок-группе, цитирует наших классиков (на видео, под гитару, а не просто копипаст) и многое другое. А вчера я его встретил в городе на площади — играл на гитаре с друзьями. Я такой искренней радости никогда не видел, когда он меня заметил. Долго с ним стояли и болтали. Я уже подумал, что он до ручки докатился, а он, оказалось, друзьями помогал заработать на билет на концерт известной группы. И вот он, в пыльных джинсах и старых кедах, простой парень, который поедет домой на автобусе, оказался самым интересным, искренним, добрым и счастливым человеком из все...
Показать полностью
комментарии: 0

Гуляли как-то с товарищем в центре....

Гуляли как-то с товарищем в центре. Подходит цыганского вида девушка, с животом, как после родов. Ну и, как обычно. Дайте денег, пожалуйста. На детское питание. Я, вообще, цыган не очень, да и врут они часто. Да и дел нам до её детей. Но мы, не сговариваясь, с товарищем говорим ей: "Пошли, в аптеку. Если по честному надо - купим. Если нет - уходи." Она, чуть не расплакалась от радости. Купили ей кормёжки маленькому. Провизоры в шоке на нас смотрели. Может, думали, что два отца-залётчика пришли?

комментарии: 0

В детском садике все "женились". Бы...

В детском садике все "женились". Было это так. Мальчик и девочка окруженные плотным кругом детей дают клятвы, а для того, чтобы брак был "настоящим", молодожены должны полизать письки друг другу, прям в том кругу из свидетелей. К чему это я... Я в садике ходила в очках и меня никто не хотел брать в жёны. Вот такой повод для радости. )))

комментарии: 0

Гуляли с друзьями. Собирался сильны...

Гуляли с друзьями. Собирался сильный дождь. Мы собрались расходиться, но вдруг услышали детский плач. Позади стояла маленькая девочка и говорила:мама! сердце разрывалось на части. Я побежала искать маму, а подруги остались с девочкой. После я нашла маму и мы отдали девочку. Женщина плакала от радости.

комментарии: 0

Работаю в магазине детских игрушек....

Работаю в магазине детских игрушек. Заходит пара (лет 20-22), с радостными криками носится по магазину и разглядывает игрушки с такими глазами светящимися (не у всех детей столько радости в нашем магазине). Ушли с кучей солдатиков и мыльными пузырями. Купили для себя, играть. Вот это я понимаю - счастье.

комментарии: 0

Никому не рассказывал, потому что н...

Никому не рассказывал, потому что никто из близких не поймет. Работаю в магазине детских игрушек, и сегодня приходили отец и 2 его сына, одному было лет 8, а другому лет 20, с синдромом дауна. Столько искренной радости и восторга я не видел еще ни у одного человек! Дай бог этому человеку добра и здоровья!

комментарии: 0

Мой ребенок был зачат путем искусст...

Мой ребенок был зачат путем искусственного оплодотворения (от мужа). Я этого не стыжусь, но и не распространяюсь. Я счастлива, что в современном мире есть чудо-врачи, помогающие таким как я, стать мамой и познать радость материнства. Вот только зачем в период беременности на всех карточках и направлениях, а теперь и в детской карте об этом пишут. Зачем?!? Я и мой ребенок, мы такие как и все! Мы обычные! И не надо на этом акцентировать. Обидно.

комментарии: 0

Когда училась в младших классах у н...

Когда училась в младших классах у нас была программа помощи детям из детских домов. Я всегда старалась отдать вещи получше, а в кармашки сумочек и рюкзаков прятала небольшие подарки: колечки, конфеты, маленькие наборы мозаики. Хотелось поделиться с детишками хотя бы какой-то радостью, сделав такой вот маленький сюрприз.

комментарии: 0

Однажды припёрла нужда перепихнутьс...

Однажды припёрла нужда перепихнуться по-быстрому - ну и как обычно и делают, я залез в ВК и стал искать наиболее "давательных" дам, не обременённых излишней красотой. Нашёл нескольких, и параллельно вёл с ними диалоги, чтобы быть уверенным в успехе мероприятия. Одной из них была тихая замухрышка, диалог шёл по стандартной схеме... И я даже не заметил, как выехал на её профессию, увлечения, интересы - футурология, космология, генная инженерия и продвинутая философия. Уже не поддерживал беседу с другими, перестал следить за временем, искренне её расспрашивал, а она с детской трогательной радостью и энтузиазмом делилась со мной наблюдениями и фактами. В итоге проговорили всю ночь, а наутро я взял с неё обещание продолжить беседу после работы. Так мы и проболтали около месяца, пока я не пригласил её на свидание. Теперь у меня восхитительная умная, отлично готовящая, весёлая и любящая жена. И она определённо красива. До смерти боюсь, что какой-нибудь дрочила попробует ей написать и тоже попадёт под влияние её чудесной личности.

комментарии: 0

Работаю в Китае в детском садике, п...

Работаю в Китае в детском садике, преподаю детям английский язык. Китайцы дают своим детям занятнейшие английские имена! Например, в моей группе есть Грибочек, Яблочко, Янтарь, Тигр, Король, Конфетка, Радость, Бургер, Солнышко и Персик.

комментарии: 0

Отправился со знакомыми навестить м...

Отправился со знакомыми навестить малюток в детском доме. Помогал отвезти вещи, подарки от неравнодушных людей. Сам не при делах, чисто как водитель. Но не передать взгляда и чистоты радости детей! Игрался с ними, был великаном, а они гурьбой нападали. Уехать было сложнее всего. Меня это так сильно задело, что я, взрослый мужик, вернувшись домой, ревел весь вечер. Теперь много думаю. Буду помогать детям, чем смогу.

комментарии: 0

Помню, когда я была в классе 2-3, м...

Помню, когда я была в классе 2-3, мама купила на рынке карасей. Один из них оказался живой, я назвала его Шустрик и с радостью поместила в тазик, где он прожил все выходные. Придя в понедельник домой, я, не обнаружив своего друга, начала расспрашивать маму, где он, на что она улыбнулась, усадила меня за стол и поставила тарелку с моим жареным Шустриком. Истерика была два дня. С тех пор рыбу я не ем. Детская травма.

комментарии: 0

Муж брата со своей семьёй несколько...

Муж брата со своей семьёй несколько лет назад купили собаку. Назвали необычно - Радость. Вроде, кажется, детская забава, не серьезно так питомца называть. Но настроение поднимается КАЖДЫЙ раз, когда на всю квартиру возгласы: "Радость, где ты?", "Радость, иди ко мне". Мы с мужем живём в большом доме близко к лесу, и иногда семья его брата заезжают к нам на вечер. И самое классное, что фраза "мы с Радостью к вам приедем сегодня" имеет всегда два смысла)

комментарии: 0

Мой отец изменял своей жене с моей ...

Мой отец изменял своей жене с моей матерью. Когда она забеременела, он намекнул на аборт, но она отказалась. Мне было пять лет, мама нашла мужа, который категорически был против меня. В один осенний день, мама подняла меня с постели, одела, дала рюкзак, усадила в машину и отвезла к бабуле "на выходные". Когда она уезжала, она сказала: "Ты тоже меня пойми. Я всю жизнь одна". Я, будучи мелкой, не поняла значение этих слов, только видела бабушку со слезами на глазах. По детской наивности, я стала говорить, что мама приедет за мной в воскресенье. Но она больше не приехала. Она оставила меня. Когда мне исполнилось 10, бабушка слега. Опасаясь, что меня могут забрать в детдом, позвонила моему отцу и опросила забрать меня. Он с трудом согласился. Его жена оказалась хорошей женщиной. Она с радостью приняла меня, а с двумя старшими братьями (14 лет), я подружилась тут же. Мачеху я вскоре стал называть мамой. Через год отец подал на развод и ушел к молодой секретарше. Мама билась за меня в суд...
Показать полностью
комментарии: 0

Уже пару лет всё обещала папе отска...

Уже пару лет всё обещала папе отсканировать и прислать старые семейные фото. Наконец, достала альбомы и перебрала кучу фотографий. Вот детские снимки отца: маленькое солнышко с добрыми глазами, доверчиво улыбается в камеру. Он еще не знает, что его ждёт интернат, драка с сотрудниками милиции, за которую он сядет ни на один год, Сибирь. Женщина, которая родит от него сына и которого он никогда не увидит и не скажет о нём ни слова. Алкоголизм. Хвала Небесам, бросил пить ради меня и мамы. Правда, синька в его жизни присутствовала, бабушка умерла полным овощем, пила не просыхая. Папу нельзя назвать хорошим человеком, но я помню, как, уезжая на заработки, он плакал, оставляя меня. Я смотрела на фото и, спустя семь лет после развода родителей, горько плакала, я тогда сказала много лишнего. Вот мама. Её лет до 16 всегда стригли коротко, под мальчишку. Ей четыре, она играет на балалайке в садике и не подозревает, что отец по пьяни будет нещадно бить её и брата. Не подозревает, что в 15 ма...
Показать полностью
комментарии: 0