Истории про младшего брата

Моя мама, когда училась в младших к...

Моя мама, когда училась в младших классах школы, побрила налысо своего младшего брата перед школьным спектаклем, потому что: "Нельзя же парик на волосы надевать!"

комментарии: 0

Младший брат, погостив летом у бабу...

Младший брат, погостив летом у бабушки в глубинке, привёз в своём словарном запасе новые словечки. Первый класс, учительница показывает картинки разных растений. Дошло дело до фасоли. Брат тянет руку, старается, чтобы его заметили, и на вопрос, что это, смело отвечает: "ПЕРДУНЦЫ!" Соответственно, оценка не пять. Долго он потом ворчал на бабушку и на её суп с фасолью))

комментарии: 0

С младшим братом у нас всегда были ...

С младшим братом у нас всегда были натянутые отношения. Когда мне было девять лет, а брату два года, мама ушла по делам, а нас оставила одних. Помню, как истерически кричал брат, а потом в тумане подушку на его лице, которую я прижимала всё сильнее... Страшно подумать, что было бы, если бы мама вернулась немного позже. До сих пор не могу понять, что это такое было тогда, но панически боюсь детей в свои 34 года. И чувство вины перед братом не отпускает меня до сих пор, а ведь он даже ничего не знает.

комментарии: 0

2000 год, было мне тогда лет десять...

2000 год, было мне тогда лет десять. Дала мне мать 50 рублей, чтобы я за младшую сестру в детском садике заплатила. Я положила эту бумажку в жопный карман, прихожу в садик, а деньги проёбаны. Возвращаюсь и говорю, мол, деньги проебала. Мать начинает орать как ебанушка, бить меня по голове и раздевать до гола, ставит голую в угол и орёт, что моё в этом доме только то, что я насрала. Мимо меня ходит вся семья: старший брат, сестра, мать, отец.

комментарии: 0

Младший брат отказывался делать уро...

Младший брат отказывался делать уроки, бабушка посчитала своим долгом его отчитать. После долгих пререканий она подошла ко мне и с совершенно гневным лицом выпалила: "Всё, мне это надоело. Он не слушается! СТАВЬ КОМПЬЮТЕР НА БЛОКАДУ!"

комментарии: 0

Несколько дней назад с младшим брат...

Несколько дней назад с младшим братом (ему 8) состоялся разговор: Я: А что такое любовь? Малой: Ну... это когда люди друг от друга не отстают, хотят всё время проводить вместе Я: А что такое дружба? Малой: А это как любовь, только жениться в конце не надо.

комментарии: 0

Мой младший брат часто писался в кр...

Мой младший брат часто писался в кровать. Кровать была сколочена, очень объёмная. Спали на ней около десяти лет, а когда пришла пора выкидывать, то при вскрытии кровати обнаружили кучи белых личинок, живущих в ней.

комментарии: 0

Кто-то в детстве играл в дочки-мате...

Кто-то в детстве играл в дочки-матери, кто-то — в войнушку. А мы с двоюродной сестрой играли в ритуальное жертвоприношение. Жертвой был младший брат, а божеством — кот :)

комментарии: 0

Я родилась в многодетной семье, и э...

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

комментарии: 0

В нашей семье до появления младшего...

В нашей семье до появления младшего брата все дни рождения шли по месяцам и старшинству. У папы – сентябрь, у мамы – октябрь, у меня – ноябрь, у первого младшего брата – декабрь, и тут появляется младший брат – август! Сломал систему! И всё бы ничего, но если сложить все наши числа рождения в семье, а это 6,7,8, 9, то получается 30 – это день рождения папы.

комментарии: 0

У меня богатая уважаемая семья, то ...

У меня богатая уважаемая семья, то есть мама, которая растит меня и двух младших братьев. Живу за границей уже четыре года (не работаю), братья ходят в элитные школы и садики. Отец умер давно. Все восхищаются матерью, но никто не знает, что она влюбилась в зека, который убил троих людей. Платит огромные деньги юристам, чтобы его вытащили. Ездит постоянно на зону и так же платит, чтоб постоянно давали свиданки. А сколько еды и шмотья в неделю туда отсылается. Перевела его в тюрьму ближе к нашему городу, думаю, скоро добьется его свободы. Из-за него коттедж продала да и вообще готова последнюю рубашку отдать. А он выйдет и всех нас тоже перережет...

комментарии: 0

Сыну 12 лет. Как и все дети, он в м...

Сыну 12 лет. Как и все дети, он в меру послушный, но иногда бывают и трудности. А еще у меня есть младший брат - специалист по вопросам правильного воспитания детей. Все 12 лет нашего родительства у ребенка. Даже были конфликты на эту тему. Но недавно у брата в почти 36 лет родился первенец. За брата очень рада, но моя внутренняя ехидна потирает ручонки. Очень интересно будет наблюдать за идеальным воспитанием племянника.

комментарии: 0

Мы в моём детстве жили бедно. У мен...

Мы в моём детстве жили бедно. У меня был трёхколёсный велосипед. Когда у двоюродного брата был день рождения, я помню, как родители, а особенно папа, уговаривали меня отдать велосипед брату, мол, я выросла из него, уже большая (причём мы с братом одногодки). И так и этак уламывали и убалтывали. Я очень не хотела расставаться с велосипедом, всю дорогу до их дома я ехала на нём. Когда пришли, выяснилось, что брату его бабушка подарила новый велик. Он был гораздо больше моего и со съёмными колёсами, его можно было переделать в двухколёсный. МОЙ велосипед мне не разрешили забрать: "Ну, раз пришли с подарком, то надо отдать, а то мы, получается, без подарка", "У него же ещё младший брат есть, ему будет". Спустя не очень продолжительное время я спросила у брата, почему не ездит на новом велике. — Сломался. — А старый где, который мой? — А мы его с балкона скинули. Виду не показала, но горю не было предела. Мой любимый велик, такой дорогой моему сердцу, и с балкона! Прошло больше сорока лет. Обоих братьев уже давно нет. А тот свой маленький красный велик помню до сих пор. И помню свои горькие чувства, как будто всё это было вчера. А велосипедов у меня больше так и не было никогда.

комментарии: 0

Мне было лет 7, был какой-то семейн...

Мне было лет 7, был какой-то семейный праздник, все взрослые сидели за столом, а мы с двумя братьями сильно уж разыигрались, бесились. В какой-то момент отцу надоело нас успокаивать и он поставил условие: бесятся братья, а получаю я. В ответ я услышала от младших "А нам-то что, не нас же бьют". Они шумели, а меня лупили, когда я вела себя спокойно. Никогда не прощу этого ни отцу, ни братьям.

комментарии: 0

В 90-е, как и все, жили тяжело. По ...

В 90-е, как и все, жили тяжело. По непонятным для меня причинам папа перебивался временными работами, мама тоже. Я шестилетний шкет. С младшим братом часто ползали по рынку и району в поисках бутылок и прочего барахла, чтобы сдать и получить хоть какие-то копейки на хлеб. Как-то раз додумались с ним ходить по остановкам общественного транспорта и искать еду. Нашли кусок конфеты и чёрствый пряник. Почистили, поделили и съели... Благодарю бога, что ничего не подцепили.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, мама пошла ...

Когда я была маленькой, мама пошла забирать меня из садика, оставив старшего брата (около 7 лет) с младшими карапузамм-двойняшками. Садик находился в трёх минутах от дома, и она, видимо, думала, что все будет в порядке. Когда мы уже направлялись домой, нас встретил мой брат, босой, без куртки, но ужасно довольный. Мама в шоке помчалась с нами домой, и, посмотрев в окно нашей квартиры на втором этаже, обнаружила, что оно было нараспашку. Оказывается, брат так сильно соскучился по маме, что решил пойти за ней в садик, но через дверь было слишком долго, поэтому он нашел путь попроще. Травмотологи тогда сказали, что отделалася лёгкими ушибами и испугом родителей.

комментарии: 0

Ненавижу своего младшего брата. Ког...

Ненавижу своего младшего брата. Когда мне было 13 лет, а ему — 10, я должна была помогать ему делать уроки. И если он их не сделал, меня наказывали. Если он отвечал в школе ниже, чем на "4", меня снова наказывали. При этом от меня требовали идеальной учёбы, если оценка была не "5+", то опять-таки шло наказание: отбирали телефон, компьютер, домашний арест назначали, не разрешали общаться с друзьями. Брата не наказывали никогда и ни за что. А когда ему было 14 — он просёк, что уроки можно не делать, ведь накажут меня, а не его. И говорил мне, чтобы я сделала и написала всё за него, ведь надо это мне.

комментарии: 0

У мужа два брата — старший и младши...

У мужа два брата — старший и младший. У старшего четверо детей, жена снова беременна, живут в крошечном доме. У младшего двое детей, гора кредитов, ипотека, собираются за третьим. У нас один сын, и больше я не хочу. У нас стабильный доход, свой большой дом. И как же меня бесят семейные посиделки. Каждый раз один и тот же вопрос: "Когда вы родите второго? У вас же достаточно денег". Блин, ну так поэтому и достаточно, что я не рожаю, как кролик! Я занимаюсь бизнесом, и я не вижу смысл жизни только в детях.

комментарии: 0

Моему младшему брату одиннадцать ле...

Моему младшему брату одиннадцать лет, он не особо целеустремлённый в сфере учёбы, целыми днями предпочитает сидеть за компьютером. Отношения у нас скорее положительные, но с постоянными колебаниями в сторону их отсутствия. Сейчас лето, сидит он дома либо один, либо со мной, так как работаю я в ночь, а выходные предпочитаю проводить вне дома. Но какие бы ссоры мы с ним не затевали, когда я прихожу после ночной смены, меня всегда ждёт еда, расстеленная кровать и горячее какао. Потому что главным его достоинством является умение любить и прощать, которого лишены очень многие люди.

комментарии: 0

Когда я узнала, что мой младший бра...

Когда я узнала, что мой младший брат бьёт свою жену так, что ей синяки приходится прятать, я психанула, взяла скалку и отхуярила мудака. Меня он не тронул, так как рядом были родители и мой муж. Я, сорокалетняя тётка 160 см ростом, а он — здоровый под два метра. Наверное, было забавно, хотя никто не смеялся. Жена у него — скромная девочка, сейчас в декрете, родители далеко. Стыдилась жаловаться, пока моя мама не увидела синяки. Девочке с племянником пока сняли квартиру, помогаем финансово, брата игнорим всей семьёй. Я потом весь вечер плакала, вспоминая, как когда-то меня унижал муж, хотя руку поднял лишь однажды по молодости. Тогда об этом узнала его младшая сестра и била его тапком. Мы с мужем вместе уже двадцать лет. С сестрой его дружим. Как уж брат решит свои дела с женой — не знаю. Но она точно не останется одна.

комментарии: 0

Для бабушки мы с братом были: "Стар...

Для бабушки мы с братом были: "Старший" и "а, эм... Девочка". Для нее существовали только младшая дочь и ее дети. После смерти папы все слабые попытки общения с ней были ею сведены на нет. По закону жанра, сейчас ни дочери, ни любимым внукам она не нужна, а общения и заботы хочется. Тут и вспомнила про меня, начала названивать, хотеть внимания. Я уже почти расчувствовалась, но решила спросить, как меня зовут. Ну вот, если я и могу пожалеть старушку, то "Эм... Девочка" редкостная тварь.

комментарии: 0

У меня недавно умер брат младший, 3...

У меня недавно умер брат младший, 3 года было, на него упал телевизор, который на стене висел. Проводят расследование, хотят моих родителей посадить за небрежность. Как будто нам и так мало.

комментарии: 0

В детстве часто бывала у подружки в...

В детстве часто бывала у подружки вместе с родителями. Родители пили, а её младший брат вечно орал, сидя за детским столиком. Поэтому ему наливали в бутылочку пиво и давали пить. Дошло до того, что он сам начал просить это пиво. Для меня это было шоком, ребёнку было 2-3 года.

комментарии: 0

У меня есть младший брат. Когда он ...

У меня есть младший брат. Когда он родился, мне было пять лет. Принесли его из роддома, он спит и испит. А мне было интересно, хотелось поиграть с ним. И я его начинала прищипывать, чтоб он проснулся. Он, конечно, начинал плакать, а я делала вид, что не при чём тут. Когда я выросла, мама рассказала, что у маленького подозревали гемофилию, и они даже ездили в область на обследование. С ужасом думаю сейчас, что, наверное, это от моих щипаний оставались следы.

комментарии: 0

Мой отец учился на отлично, в отлич...

Мой отец учился на отлично, в отличие от его младшего брата. И когда настала пора вступительных экзаменов в вуз, мой папа решил выручить братца и сдать экзамен вместо него (братья были очень похожи в молодости, да и разница в возрасте небольшая). Член комиссии долго метал взгляд то на фото в паспорте, то на лицо папы, и, воскликнув: "Вот мужики меняются!" — пропустил папашу на экзамен.

комментарии: 0

Я - младший брат. Шест лет разница ...

Я - младший брат. Шест лет разница с сестрой. С детства я был сорвиголова, а она - эталон послушной девочки. Мы жили дружно, но потасовки на почве "не хочу, не буду" возникали часто, и дрались мы нехило (ну как дрались... как мог, так и дрался). И вот мне 4 года, я в порыве гнева с закрытыми глазами хаотично машу руками, пытаясь ударить сестру, и она мне подставляет, МАТЬ ЕГО, КАКТУС!!!

комментарии: 0

У моего мужа два младших брата. Мла...

У моего мужа два младших брата. Младшего я старше всего на 4 года, но он практически не говорит со мной, стесняется; если спрашиваю в лоб, мямлит что-то односложное, иногда кивает для разнообразия. А средний брат просто игнорирует меня, он верующий мусульманин и, вроде как, не может даже находиться со мной в одном помещении. За полгода ни единого слова не сказал. Мой муж говорит, что его братья со всеми такие, но я видела, как они спокойно общаются с другими женщинами :(

комментарии: 0

Когда была маленькой, спала с младш...

Когда была маленькой, спала с младшим братом на одном диване. И как-то ночью я просыпаюсь и вижу, что брат ходит перед диваном, но только странно: сгорбленный весь, улыбается, будто смеется беззвучно. Эта картина начала напрягать меня, я поворачиваю голову вбок, а мой младший брат спит рядом со мной. А то нечто так же продолжило ходить, пока в один момент не растворилось в воздухе.

комментарии: 0

У меня есть младший брат, он светлы...

У меня есть младший брат, он светлый и голубоглазый, а мама, папа и я - брюнеты с зелеными глазами. В детстве, когда ругались с братом, я ему частенько говорил, что он приемный или, что его подменили в роддоме. И какого же было моё удивление, когда уже в 30 лет я, практически случайно, смог узнать правду, что наш папа мне не родной. Мама в молодости встречалась с моим биологическим отцом, он ушел в армию, а после этого родился я. В армии он кого то избил, его посадили и он пропал. Спустя несколько лет мама вышла замуж, приемный папа меня усыновил и даже поменял мое свидетельство о рождении, работа в органах ему в этом поспособствовала и я всю жизнь ничего не знал. Потом у них родился мой брат.

комментарии: 0

В детстве с младшим братом играли в...

В детстве с младшим братом играли в похороны, пока родителей не было дома. По очереди ложились на пол, накрывали друг друга покрывалом, выкладывали крест из маленьких подушек, а потом "оплакивали". Сейчас, когда вспоминаю об этом, становится стыдно, но тогда, в детстве, было довольно весело!

комментарии: 0