Истории про искусство художников

Мне было 18. Ему 32. Он — замечател...

Мне было 18. Ему 32. Он — замечательный художник. Я подавала большие надежды, напросилась к нему в ученицы. Нас объединяло только искусство. А потом меня беременную бросил парень. Он ухаживал за мной, перевез меня к себе в студию. А когда моей дочке было полгода, он впервые поцеловал меня, сделал предложение и оформил опеку. Он — мой любимый муж, с которым мы счастливы 12 лет. Дочь зовёт его папой, и мы ждём сына. Он — моя крепость, опора и главная муза.

комментарии: 0

Коллега — талантливая художница — п...

Коллега — талантливая художница — попросила быть её моделью в чемпионате красоты. Номинация — боди-арт. Я согласилась, не раздумывая, много раз видела разрисованных девушек топлес (надо быть в одних трусиках) на фестивалях, давно хотела попробовать. И вовсе не могла подумать, что мой современный, открытых взглядов муж будет против. Даже в голову не пришло. Для меня это акт чистого искусства, самовыражения, способ запечатлеть свою красоту и молодость, послужившую холстом для мысли художника. И абсолютно не придавая этому сексуальный подтекст. Понятно, что найдутся люди, реакция которых будет только "гы, она показала сиськи", но такие есть всегда, и, если уж совсем честно, мне абсолютно на них насрать. Я никогда не выходила обнажённая на публику, и для меня это ещё и какой-то вызов, преодоление себя. Пока была на работе, обсуждали образ и рисунок, я очень загорелась. Дома сообщила мужу, он резко ответил, что этого не допустит. Такого у нас не было НИКОГДА. Я не выношу любых поползнове...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой 4-летний сын разрисовал фломаст...

Мой 4-летний сын разрисовал фломастерами белую стену в гостиной. Я не разозлилась, напротив, мне стало так смешно от вида его мордахи... я сказала ему: "Это настоящее произведение искусства!" Затем достала фотоаппарат и нащёлкала несколько кадров с моим художником и его "выставкой" (надо же, чтобы и папа, придя с работы, эту красоту увидел). А потом вместе с сыном мы закрашивали всё белой краской, веселясь по ходу. Вот так, без криков и скандалов я воспитываю ребёнка, и это очень просто.

комментарии: 0

Мой отец был художником, а я в этом...

Мой отец был художником, а я в этом плане полная бездарность, даже линию ровно провести не могу. В детстве он повел меня в музей изобразительных искусств, рассказывал про импрессионистов и их технику живописи. На следующий день в детском саду нас попросили нарисовать дерево, и я, предвкушая успех, нарисовала березку в стиле импрессионизма, разноцветными мазками. Получила двойку за то, что "все листики должны быть прикрепленными к веточкам, а не висеть в воздухе". Так во мне умер Клод Моне.

комментарии: 0

Считаю, что в "современное искусств...

Считаю, что в "современное искусство" идут те рисователи, кого не приняли в свой закрытый богемный клуб настоящие художники, ну они и решили организовать свое искусство. С кубизмом и сюрреализмом.

комментарии: 0

я рисую. Художник так сказать. И ме...

я рисую. Художник так сказать. И меня очень бесят фотографы. Они считают свою деятельность невъебенным искусством! Накупили себе техники по писят тыщ и думают что у них талант. Попробуй нарисовать то, что ты фотографируешь всего тремя цветами и потом гордись!

комментарии: 0

В три года родители отвезли меня к ...

В три года родители отвезли меня к моему двоюродному брату, ибо оставить меня было не с кем. Брату дали единственный указ: не показывать впечатлительной мне свои татухи. Брат понял, но по рассеянности своей забыл спустить одну штанину, а когда спохватился, то мои зоркие глазенки уже вовсю разглядывали его изрисованную ногу. Отступать было поздно, но братец пытался меня чем-либо отвлечь. Попытки его провалились, он поддался моему писклявому "ну позязя покази" и я уже довольная, с неподдельным интересом слушала его описание о каждой татухе и с постоянными "ух ти, вааау" водила пальцем по "морде волка", "пауку", "гитаре" и т. д. А дома вечером я голышом, вся мокрая скакала, как раненый сайгак, по всей квартире, ибо за мной пыталась угнаться бабушка с полотенцем. Бабуля хотела меня искупать и смыть мои лжетатухи, которыми была покрыта вся моя детская тушка (шариковая ручка в помощь), а когда она меня словила, я брыкалась изо всех сил и вопила, что я художник и на моем теле - настоящее искусство, которое они пытаются беспощадно загубить. В общем, смыть все кое-как удалось, а брат получил мощный нагоняй от мамы. Сейчас мне 19 лет и я набиваю рукав. Тогда псевдо-татушки смыли, но мечта осталась и сейчас вовсю осуществляется.

комментарии: 0