Истории про художников

Моя мечта наконец-то сбылась! Сколь...

Моя мечта наконец-то сбылась! Сколько себя помню, мечтала, чтоб меня заметил фотограф или художник и предложил сфоткать или нарисовать. Я всегда старалась выглядеть красивой и ухоженной. Есть у меня так же младшая сестра, которой абсолютно все равно, как она выглядит. И вот как-то мы шли по парку, и один фотограф подошёл и предложил ее сфоткать с щеночком. Ей еще денег за это дали. Как я была расстроена! Тогда я забыла о своей мечте. И вот спустя 10 лет в одной из галерей меня заметил художник! Наконец-то!

комментарии: 0

Закончились самые прекрасные и люби...

Закончились самые прекрасные и любимые отношения в моей жизни: меня целовали в нос и просили внимательно смотреть по сторонам на дороге; я готовила чудесные завтраки и поддерживала во всех начинаниях и застоях (он художник). А потом он пошёл на свадьбу к другу и увидел её, и всё общее вмиг закончилось. До сих пор помню, как гладила ему брюки и подшивала рубашку на эту свадьбу.

комментарии: 0

Художник, зарабатываю неплохо, на ж...

Художник, зарабатываю неплохо, на жизнь хватает. Но всегда чертовски сложно начать новую работу на чистом белом загрунтованном холсте. В голове звучат слова мамы: "Не порти, смотри, какой чистый". И всегда кажется, что надо нарисовать либо что-то особенное и совершенное, либо ничего. Свои работы совершенством не считаю, чистых холстов сейчас около пятнадцати стоит, и начинать страшно. Смотрю на них, и так жалко портить.

комментарии: 0

Когда я шла учиться на промышленног...

Когда я шла учиться на промышленного дизайнера, я думала, что иду на промышленного дизайнера, а оказалось, я иду на: фотографа, художника, аниматора, социолога, маркетолога, режиссера, инженера, программиста, столяра, графического дизайнера, экологиста, швею и искусствоведа.

комментарии: 0

Странный сон мне на днях приснился ...

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту. Да,...
Показать полностью
комментарии: 0

Шли с подругой после учебы домой с ...

Шли с подругой после учебы домой с планшетами (арт вуз), как к нам пристал, проходу не давал мужик нерусский, говорит, мол, вижу, что вы художники, нарисуйте мне картину, заплачу. Название: "Поклонник". Сюжет: "Закат, морэ, собак смотрит на солнцэ, каторый заходит, и собак бэжит па беригу, бэжит за ухадящэм солнцэм, питаясь дагнат, но у него не палючается. И на картинэ должэн быть закат, собакэ смотрит на солнцэ, и на лицэ ее СЛЁЗЫ и большой боль в глязах". Это у нас потом слезы от смеха были

комментарии: 0

Они сидят у меня в гостях вчетвером...

Они сидят у меня в гостях вчетвером в первый раз- два взрослых сына со своими девушками. Все такие разные: старший менеджер и татуированный свободный художник, пресс-секретарь и продавец... Идет оживленный веселый разговор, я молча подкладываю им в тарелки фаршированный перец, наблюдаю за ними и слушаю... предвижу многое из того, что их ожидает еще в жизни - и радостные события, и печальные. Улыбаюсь, как Мона Лиза, и желаю им только добра и счастья... Люблю их всех.

комментарии: 0

Помню, училась ещё в младших класса...

Помню, училась ещё в младших классах, задали нарисовать что-то на тему любимого города. Нарисовала, сдала. Висит мой рисунок среди прочих, явно выделяется, а рядом две учительницы обсуждают, тыкая в меня пальцем, что домашнее задание не родители должны за детей делать, что этот рисунок на конкурс не пойдёт! А я что? - а я с 4-х лет с художником занималась. Но была ребёнком стеснительным и тогда учительский авторитет был непоколебим. Промолчала скромно, а потом так обидно было...

комментарии: 0

За свою студенческую жизнь поменял ...

За свою студенческую жизнь поменял около 20 квартир и комнат, и чего только не видел. И наркоманы в дверь ломились, и тетка ножницами зарезать пыталась, и огромный ротвейлер спал рядом с кроватью, на которого я периодически ночью наступал. Но был один дед, художник, у которого я снимал квартиру! Так он приходил, садился на край кровати и смотрел, как я сплю. Каждый день. Просто сидел и смотрел. Я просыпался, он вставал и уходил.

комментарии: 0

Учусь на художника в институте. Ког...

Учусь на художника в институте. Когда я рисую с натуры, то мелкие детали фотографирую и рисую с фото. Одногруппники думают, что я не умею рисовать с натуры, а на самом деле у меня плохое зрение: наследственный астигматизм, -7 на оба глаза. Больше всего я боюсь потерять зрение. Для художника зрение — это самое главное. А рисование для меня — ВСЁ.

комментарии: 0

Когда-то услышала вопрос: "С кем из...

Когда-то услышала вопрос: "С кем из людей, живых или мёртвых, вы бы хотели встретиться?" Никогда не могла себе на него ответить. До некоторого дня. Своего деда я не знаю, он умер ещё молодым. Но я видела его картины, и он был прекрасным художником. И в тот день, когда я открыла свои первые масляные краски, я поняла, что это был бы именно он. Как жаль, что это невозможно.

комментарии: 0

Не чувствую ярких эмоций. Никогда н...

Не чувствую ярких эмоций. Никогда не влюблялась, не была фанатом. Обиды и раздражения бывают крайне редко. Замужество и рождение детей меня не изменило, просто нам всем хорошо вместе. Когда в семье кому-то плохо, то не страдаю, просто помогаю. Всякие вещицы, поездки не впечатляют. Расставания не напрягают. Но я художник и чувствую влюблённость при создании картин. И так всю жизнь с раннего детства. Что угодно, лишь бы порисовать и получить порцию радости. К счастью, теперь это моя прибыльная работа.

комментарии: 0

Всю жизнь была довольно посредствен...

Всю жизнь была довольно посредственным художником. Но полгода назад у меня как будто раскрылись глаза, я стала по-иному смотреть на вещи, использовать необычные техники, цвета. Мои проекты в агентстве стали самыми продаваемыми за последний квартал. Появилось много энергии и желания творить. Мои работы так понравились агенту одной европейской галереи, что со мной заключили контракт на несколько картин. Такой прорыв случился благодаря опухоли в мозгу, которая убивает меня, но я счастлива, что больна.

комментарии: 0

Я художник. Рисую, имею свой паблик...

Я художник. Рисую, имею свой паблик, подписчиков несколько тысяч. Естественно, бывают хейтеры. Самая моя большая беда - хорошая память на цитаты. Я его уже забанил давно, а все гадости, которые он мне сказал, помню. И всю жизнь, наверно, буду помнить. Я довольно крупный дядька, но каждый раз, когда хейтеры пишут ругательства, я потом тайком плачу в подушку ночью и думаю, что я самый хуёвый в мире художник и завтра же снесу паблик. Утром уже становится полегче. И это самый тайный мой секрет.

комментарии: 0

В детстве, как и многие другие дети...

В детстве, как и многие другие дети, мечтала оказаться одна на детской площадке или в магазине игрушек на всю ночь. Сейчас мне 22 года, я художник, и мне дали заказ на огромной детской площадке внутри торгового центра. Рисовала я по ночам, охранники заходили нечасто, и в перерывах между работой глубокой ночью я прыгала на батутах и ныряла в сухой бассейн с шариками. Не передать мой восторг и счастье!

комментарии: 0

Как бы плохо проституток не называл...

Как бы плохо проституток не называли, но мне они нравятся. Они как будто в другом мире живут со своими нормами и законами. Я художник, и я обожаю их рисовать. Придумываю каждой целую историю, пока пишу. На моих картинах это волевые, красивые, сексуальные, загадочные женщины. Жаль только, что в жизни большинство из них далеко не такие.

комментарии: 0

Всю жизнь я мечтала стать художнико...

Всю жизнь я мечтала стать художником, поступить в Австралийский университет и получить профессию. Мои родители не верили в меня, говорили, что это глупо, и вкладывали все деньги в брата. Теперь же я живу в Австралии и являюсь автором собственного комикса, а про брата даже не вспоминаю.

комментарии: 0

Считаю, что мамина подруга — настоя...

Считаю, что мамина подруга — настоящая женщина! Жизнь каждого мужчины она переворачивает с ног до головы: один открыл безумно прибыльный бизнес, другой стал гендиректором международной компании, третий — не последним художником и далее по списку. Со всеми была непродолжительно, но расставались позитивно. И каждый из благодарности за вдохновение на успех от чистого сердца дарит ей кусочек прибыли.

комментарии: 0

Я художник и во время службы в арми...

Я художник и во время службы в армии делал татуировки своим сослуживцам. Как-то решил и себе замутить. Но переживал, что получится как-то не так... Мучился, мучился, а потом просто нарисовал то, что собирался набить, на теле, и походил так пару-тройку дней, не стирая (обводил каждый день). Прошло пятнадцать лет, и я так рад, что не сделал себе наколку!

комментарии: 0

Приехали в гости родственники из Ге...

Приехали в гости родственники из Германии и попросили показать им город. Чтоб не ударить в грязь лицом, решила почитать об основных достопримечательностях. Какой, оказывается, у нас интересный город, сколько здесь родилось писателей и художников! А ведь если бы не случай, я могла об этом и не узнать.

комментарии: 0

У всех свои критерии наблюдения за ...

У всех свои критерии наблюдения за людьми. Я вот часто вращаюсь в кругах, где много пьют, и люблю смотреть, что человек пьёт, особенно если это парень. Любители пива оказываются наиболее спокойными и домашними, водку и коньяк выбирают любители перебрать, текилу — тусовщики, коктейли — разносторонние личности, виски — уверенные люди с характером, джин — меланхолики-аналитики, экзотику — художники и дизайнеры, принципиально не пьют излишне рациональные нонконформисты. Но ничто так не отталкивает, как мужчина, выбирающий красное вино. Сразу представляется высокомерный, доминантный нарцисс, жестокий, склонный к садизму и повёрнутый на себе любимом, видящий в людях только средство удовлетворения своих хотелок. Ещё ни разу не ошиблась с любителями красных вин.

комментарии: 0

Моя девушка известный в узких круга...

Моя девушка известный в узких кругах художник, это её обожаемое хобби. Люди узнают её на Комик-Коне, тысячи подписчиков, и вся её жизнь — её рисунки. Почти всё свободное от тоже любимой работы время она рисует, не обращая внимания ни на кого, не выходя из дома. Смотрим кино в обнимку — косится в сторону планшета. Говорит, что любит, но ничто не вызывает у неё таких чувств, как стилус в руке. Чувствую себя просто дополнением в доме, чтобы было кому для неё ужин готовить и греть по ночам.

комментарии: 0

У Центрального Дома Художника в Мос...

У Центрального Дома Художника в Москве к нам дружелюбно пристал человек в костюме Коня Юлия из Трёх Богатырей. Пообщались, пофоткались. Но когда дело дошло до прощаний, то он сказал, что его тариф 900 рублей. Мы попробовали торговаться, но безуспешно. Ссориться и ругаться не хотелось, как лохи отдали деньги... Интересно, они вообще имеют право так делать…

комментарии: 0

Долго мучилась от боли в руке, пошл...

Долго мучилась от боли в руке, пошла к хирургу, поставили диагноз «болезнь Де Кервена», а все это появилось из-за работы, так как минимум по семь часов в день рука находилась в напряжении в одном и том же положении (я художник). Сделали мне операцию, палец прошел, но сгибать и разгибать нормально руку в районе кисти больше не могу — больно адово. Хирург сказал: «Палец же больше не болит? Вот и иди, гуляй». Даже не представляю, как дальше работать и вообще нормально функционировать. Гребаный палец.

комментарии: 0

Я люблю ложиться спать под утро. Вс...

Я люблю ложиться спать под утро. Все соседи после полуночи обычно тушат свет, но одно окошко в доме напротив всегда разделяло мое одиночество) И около года, смотря на этот огонек во тьме, я мечтала, что там еще один такой же полуночник чем-то занимается, что-то творит, быть может, это художник или писатель, что он тоже видит мое светящееся окно и радуется родственной душе. В общем, эта "связь" была мне очень дорога и приятна. А недавно я догадалась, что это просто кто-то включает лампочку на лестничной клетке :(

комментарии: 0

Я художник, рисую в основном портре...

Я художник, рисую в основном портреты на заказ. Недавно мужик попросил нарисовать маслом на холсте своего кота, согласившись предварительно оплатить оговорённый процент от суммы. И кинул фото... своего ДОХЛОГО КОТА! Именно кошачий трупик! Это пиздец.

комментарии: 0

Я художник в душе. И образование у ...

Я художник в душе. И образование у меня художественное. Пару лет назад взял фотоаппарат в руки. Сейчас у меня своё фотоателье. Когда хожу по улицам, любуюсь людьми: девушками и парнями, детьми, молодыми и пожилыми. Хочется фотографировать и рисовать их просто так. Напечатал себе визиток наподобие: "Приглашаю Вас на бесплатную фотосъёмку". Даже с собой ношу. Но ни одной так и не дал никому. Трус.

комментарии: 0

Тетя и дядя моего мужа очень творче...

Тетя и дядя моего мужа очень творческие люди. Дядя художник, тетя архитектор. С ними постоянно случаются забавные истории. Однажды, дядя рисовал картину на заказ, летящие чайки над морем, закончил ночью. Тетя решила подкорректировать его работу и немного четче сформировать чайкам клювы... На утро обнаружили, что у чаек клювы и сзади, и спереди. Помогла, блин!

комментарии: 0

Младший брат с детства был флегмати...

Младший брат с детства был флегматичным и ленивым ребёнком. Я помню, какой пыткой было для меня делать с ним домашку. В школе в учебниках и тетрадях, дома на стенах начали появляться всякие каляки-чертики. В техникуме учился ужасно, но начал рисовать портреты на заказ, так как рисунки стали очень реалистичными. Затем его заметил художник, у которого своя мастерская, взял к себе работать. Сейчас он профессионал, самокритичен и не перестаёт учиться и расти. Надеюсь, его ждёт светлое будущее.

комментарии: 0

Считала себя всегда некрасивой. То ...

Считала себя всегда некрасивой. То нос большим мне кажется, то улыбаюсь криво. В 37 лет познакомилась с довольно именитым художником, и по каким-то известным только ему причинам (ни о какой любви речи нет) он решил, что я его муза. Моё лицо красуется на стрит арте одного из известных городов мира, на выставках. И вроде не рисует он меня красавицей, такая, как обычно. Сейчас смотрю в зеркало и любуюсь собой. Чувство уверенности в себе и в своей интересности — бесценно.

комментарии: 0