Истории про бизнес и успех

Много лет работаю в одном крупном и...

Много лет работаю в одном крупном и успешном интернет-магазине, руковожу отделом из 300 человек, неоднократно становилась лучшим сотрудником компании. На работе меня любят, ценят, прислушиваются как коллеги, так и высший топ-менеджмент, и собственники бизнеса. В моём арсенале множество различных грамот, поощрений, благодарностей, всегда с успехом проходила всевозможные оценки, аттестации, аудиты и прочие мероприятия, оценивающие профессионализм и уровень компетенций сотрудников компании. Но все эти годы я постоянно боюсь, что мне просто везёт. В душе себя ощущаю ничего не знающей и не умеющей шестнадцатилетней девчонкой без мозгов. Иногда снятся кошмары, что прихожу на работу, а мне говорят: "Мы тебя спалили, ты прикидывалась тем, кем не являешься, и обманывала нас всё это время". И чем выше по карьерной лестнице я продвигаюсь, тем больше страх.

комментарии: 0

Считаю, что мамина подруга — настоя...

Считаю, что мамина подруга — настоящая женщина! Жизнь каждого мужчины она переворачивает с ног до головы: один открыл безумно прибыльный бизнес, другой стал гендиректором международной компании, третий — не последним художником и далее по списку. Со всеми была непродолжительно, но расставались позитивно. И каждый из благодарности за вдохновение на успех от чистого сердца дарит ей кусочек прибыли.

комментарии: 0

Мои родители считают высшее образов...

Мои родители считают высшее образование залогом успеха. И после школы меня отправили учиться в другой город в престижный ВУЗ. Но я бросил учёбу на втором курсе, т. к. понял, что это не моё. Прошло уже 6 лет, у меня высокооплачиваемая работа + свой бизнес. Заработал на квартиру и машину, высылаю деньги родителям и сестрам. С одной стороны горжусь тем, что добился всего без образования, а с другой стыдно признаться родителям :(

комментарии: 0

В компании моего мужа жён не обсужд...

В компании моего мужа жён не обсуждают и не перемывают им кости, а хвастаются! Кто-то хвалится, что жена рукодельница, у другого - пироги печёт, одна - на байке гоняет, четвёртая - бизнесом руководит. И каждый раз только и слышно: "А моя! А моя!" Про неудачи молчат, только успехи и достижения))

комментарии: 0

Отношения с первой любовью длились ...

Отношения с первой любовью длились 5 лет. Родители, особенно папа, ненавидели его за то, что не принц. Под давлением разошлись. А тут у него свой бизнес, куча подчиненных, успех... И папа, который говорит, что я полная дура, что бросила его...

комментарии: 0

так достал этот культ бизнеса - ина...

так достал этот культ бизнеса - иначе и не назовешь. все хотят звонить, предлагать, продавать, назначать встречи, договариваться, тянуть деньги. слова эти на каждом углу: успех, бизнес, деньги, вложения, доллары, аутсорсинг... просто тошнит от всего этого. и самое печальное, что если тебе это чуждо, то ты лох, не хочешь и не умеешь зарабатывать, неуспешный человек.

комментарии: 0

Десять лет назад взял на работу пар...

Десять лет назад взял на работу парня, студента архитектурного ВУЗа, толковый малый. За пару лет много сделали интересных проектов, потом наши пути разошлись, я занялся другим бизнесом, в тоже время мы продолжили общаться, как хорошие знакомые, нам всегда есть о чем поговорить и узнать, как дела и семья. Он добился успеха, купил квартиру, машину, проекты в трёх странах, женился, воспитывает сына. Пишу вк. Узнать как дела. Получаю ответ. -привет Саша. Женя умер в пятницу. 30 лет. От гриппа.

комментарии: 0

Достигла успехов в бизнесе после то...

Достигла успехов в бизнесе после того как стала иногда (раз в 2-3 месяца) употреблять псилоцибиновые грибы. Прям точно знаешь что и как дальше делать. А когда вдохновение заканчивается...ну вы поняли)

комментарии: 0

Ненавижу своих "подруг"! Одни отсея...

Ненавижу своих "подруг"! Одни отсеялись, когда познакомилась с мужем-иностранцем, вторые - когда переехала к нему, третьи все ещё оставались на связи, когда у меня был тяжелейший период адаптации и поиска себя. А сейчас и оставшиеся исчезли, сразу после того, как мой небольшой бизнес стал приносить успехи. А знаете почему? Потому что я делилась с ними своими радостями! Женщины абсолютно не умеют радоваться успехам подруг. Когда ты несчастна, они "искренне" тебя поддерживают. Завистливые сучки!

комментарии: 0

Уже 20 лет с переменным успехом я в...

Уже 20 лет с переменным успехом я веду бизнес. За это время было у меня много всяких разных работников, но всегда среди всех выделялись бухгалтеры. Они были либо тихими мышками, которые пару лет тихо перли у меня из кармана деньги, а потом со скандалом на тему "Меня не ценят" сваливали в закат, либо наоборот громко возмущались по поводу и без и уходили (тоже со скандалом) искать более организованный коллектив. И вот четыре года назад привела ко мне моя бухгалтер того времени барышню на почетную должность секретаря. За прошедшее время барышня успела: получить два профильных образования, выселить ту девочку, которая ее привела, привести в порядок все, до чего дотянулась, обновила мне коллектив, систематизировала работу, ввела действующую систему управления, сделала из работников настоящую команду и наладила мой с ними контакт. В последний год проверки ходят к нам как к себе домой, но ни рубля мы не заплатили - она все решает еще на подлете. Меня впервые держат в курсе дел, быстро и и...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Братан
Мне б такую в секретутки, я б уже весь мир покорил

Живу в Турции с молодым человеком. ...

Живу в Турции с молодым человеком. Начинает бесить, когда он разговаривает с друзьями на своём языке в присутствии меня, тем более, когда я чувствую, что говорят обо мне. Решила понемногу учить турецкий. Спустя время решила продемонстрировать свои успехи, выясняется, блять, что он по национальности не турок, а курд (языки совсем разные), и по турецки он говорит только на работе и по бизнесу....

комментарии: 0