Истории про успех

Много лет работаю в одном крупном и...

Много лет работаю в одном крупном и успешном интернет-магазине, руковожу отделом из 300 человек, неоднократно становилась лучшим сотрудником компании. На работе меня любят, ценят, прислушиваются как коллеги, так и высший топ-менеджмент, и собственники бизнеса. В моём арсенале множество различных грамот, поощрений, благодарностей, всегда с успехом проходила всевозможные оценки, аттестации, аудиты и прочие мероприятия, оценивающие профессионализм и уровень компетенций сотрудников компании. Но все эти годы я постоянно боюсь, что мне просто везёт. В душе себя ощущаю ничего не знающей и не умеющей шестнадцатилетней девчонкой без мозгов. Иногда снятся кошмары, что прихожу на работу, а мне говорят: "Мы тебя спалили, ты прикидывалась тем, кем не являешься, и обманывала нас всё это время". И чем выше по карьерной лестнице я продвигаюсь, тем больше страх.

комментарии: 0

Мы с подругой дружим с самого детст...

Мы с подругой дружим с самого детства, но время вносит свои поправки. Я довольно успешна и с деньгами проблем нет, она ещё на пути к успеху. Стараюсь делать ей маленькие радости, подарки-впечатления, знаки внимания. Она же всё больше отдаляется от меня из-за зависти. Не знаю, как бы я вела себя на её месте, но очень больно, что я чувствую вину за то, кто я и как я живу, и теряю близкого мне человека из-за материальной разницы между нами.

комментарии: 0

Я самый молодой сотрудник и работаю...

Я самый молодой сотрудник и работаю в силовых структурах. Позади семь лет учёбы на педагога, второе высшее на юридическом, магистратура. Три года педагогического стажа и всяких научных успехов, насыщенная творческая жизнь. При устройстве на работу я прошла конкурс, где меня готовили к очень ответственной работе. Придя на работу, я попала в общество пенсионерок, которые не умеют включать комп, собирают сплетни и поливают грязью меня, чтобы я не заняла их место. Я в шоке. Серьёзная, мать её, контора!

комментарии: 0

На глаза попалась унылейшая анимешн...

На глаза попалась унылейшая анимешная вебкамщица в татуировках, которая вздыхала, что у неё остался последний гиг интернета, так что стримить она не сможет до 25 декабря (дня зарплаты), потому что у неё нет денег на оплату связи, и она не может потратить последний интернет на эту работу, иначе останется без связи. Успех, прибыль, независимость. Мне казалось, что современная молодёжь умеет в бюджет и планирование, потому что они могут нарыть в сети так много всякой полезной информации, которой не было у нас. Но нет.

комментарии: 0

Ушла коллега в отпуск на 21 день, р...

Ушла коллега в отпуск на 21 день, работаю за неё. Работала и думала: "Вот везёт же, целых 21 день! Как хорошо!" А вчера сломала ногу, теперь тоже буду отдыхать 21 день. Только на больничном. Успех — он такой.

комментарии: 0

Я родилась в многодетной семье, и э...

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

комментарии: 0

Я много чего делаю для того, чтобы ...

Я много чего делаю для того, чтобы в квартире был уют и порядок. И какая-то дрянная часть во мне радуется, если у меня лучше. И завидую до трясучки, если лучше у других. Сейчас зашквар. Мы с мужем в силу финансов делаем бюджетный ремонт. Сестра с мужем копили, работали и делают дорогой в ипотечной новостройке. Присылает фото, видео. Я и радуюсь, и завидую. Разучилась искренне радоваться за успехи других

комментарии: 0

Стала деканом факультета в 32 года....

Стала деканом факультета в 32 года. Подо мной 6 кафедр. Я начальник, красивая и очень видная женщина. Но за два года работы психическое здоровье оставляет желать лучшего. Я пью почти каждый день. Здоровье пошло по пизде… Сейчас болею какой-то неведомой херней, лечение не помогает, а пройти обследование просто нет времени. Заниматься наукой тоже нет времени, плачет моя докторская в уголке. И плюсом к этому постоянный полив негативом со стороны злопыхателей. Зачем этот успех? Зачем эта карьера? Головная боль и панические атаки!

комментарии: 0

Ежедневно хожу в тренажерный зал с ...

Ежедневно хожу в тренажерный зал с 7 утра и через день по вечерам с 8 до 9:30 на силовой фитнес. Ложусь спать стабильно в 10 вечера. В вечера, свободные от кардио, готовлю себе контейнеры с едой. В таком ритме нахожусь третий месяц. В выходные свободное от тренировок время провожу за уборкой, рисованием, чтением или программированием. Чувствую себя прекрасно, рабочий процесс стал намного продуктивнее, настроение чудесное. Секрет успеха прост: у меня нет друзей.

комментарии: 0

У нас есть преподша, которая расска...

У нас есть преподша, которая рассказывала, что в 90-х девчонки в общежитии соревновались, кто сколько парней соблазнит. Со всеми вытекающими. А потом украшали стены общажной кухни списками наподобие "лучшие кобели химфака", "размерная таблица мальчиков из Полярной академии". Но пиком успеха считалось попасть в список тех, кто "трахнулся на крыше общаги с темнокожим из регионалки". Свободная любовь, хули.

комментарии: 0

Росла любимым ребенком. Все были уб...

Росла любимым ребенком. Все были убеждены в моем светлом будущем, связанном с карьерой и успехом. Я и сама мечтала стать бизнес-леди, обеспечить родных, переехать в другую страну. А потом я встретила его. Полностью переосмыслила жизнь. Поняла, что хочу свою землю, дом, большую семью, радостную жизнь без излишеств. Впервые, благодаря любимому, увидела себя женой и мамой. Но молчу. Киваю на привычное "учеба на первом месте". Люблю маму и бабушку, но традицию "сильных и независимых" не продолжу.

комментарии: 0

Ненавижу, когда люди начинают радов...

Ненавижу, когда люди начинают радоваться при тебе: хвастаться успехами, отношениями, а сейчас уже актуально ранними свадьбами и прочим. Особенно, когда у тебя все так себе. И эти люди об этом знают. Помню, как встретился с одноклассником. Заебал со своими рассказами о прекрасной жизни в Питере, как он там себе кучу друзей нашёл, как ему все нравится. При этом я сам туда хотел, но не сложилось. Это как издевка над тобой. Можно же промолчать, зная это. Хотелось разбить ему табло и высказать все.

комментарии: 0

С 5 лет занималась плаванием. В 12 ...

С 5 лет занималась плаванием. В 12 стала "Кандидатом в мастера спорта". В 16 из-за подростковой тупости бросила, ушла очень некрасиво. Потом долго жалела, но гордость какая-то не позволяла вернуться обратно. Отучилась в универе, сама стала тренером. Смотря на своих мелких учеников, очень вдохновилась, взяла себя в руки. Полтора года выматывающих тренировок в зале, сотни проплытых километров и заветное время на табло после соревнований. Я "Мастер спорта"! Никогда не поздно идти к успеху и своей мечте!

комментарии: 0

Верно говорят, что друзья познаются...

Верно говорят, что друзья познаются в беде, а лучшие друзья - в радости. Полжизни проработал на одной специальности, но что-то в сердце защемило и я решил сменить работу, попробовать новое. Все вокруг, выпучив глаза, уверяли меня остаться на насиженном месте и не лезть на рожон. Только один друг сказал, что верит в меня и поможет чем сможет. В итоге работу поменял, карьера пошла в гору. Поделившись радостью с друзьями, получил лишь список причин, почему им живется хуже меня, и литры яда. Только тот самый друг похвалил и поддержал: сказал, что успех мой заслужен и стыдиться тут нечего. Продолжаю менять свою жизнь. Теперь у меня только один друг, но зато какой!

комментарии: 0

Когда-то я считала свою подругу име...

Когда-то я считала свою подругу именно тем самым НАСТОЯЩИМ другом. Но, к сожалению, нашу семилетнюю дружбу испортила обычная зависть с её стороны. Узнав, что я уезжаю учиться за границу, она пожелала мне, чтобы мой самолёт рухнул, и сказала, что все эти годы всегда завидовала мне. Тогда я и осознала, что разделить с другом горести не так уж и сложно; гораздо сложнее порадоваться успехам своего друга и не испытывать при этом зависти.

комментарии: 0

У меня есть давний знакомый. Он игр...

У меня есть давний знакомый. Он играет в местной группе, брутальный такой мужик, два развода за плечами. Сейчас вот третьей даме сделал предложение. Только эта дама даже не догадывается, что предыдущие два предложения он делал так же — со сцены на концерте своей группы. Ну а что, метод работает, дважды проверен. Все рады, все согласны, невеста "номер три" — включительно. На свиданки, кстати, так же их возит — всё по одним и тем же местам. Кажется, мужик золотую схему нашёл и не парится. Считаю, что это успех.

комментарии: 0

Каждый год я готовлю выпускников к ...

Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.

комментарии: 0

У нас в городе парень пытался ограб...

У нас в городе парень пытался ограбить магазин цифровой техники. Мало того, что этот придурок не смог ничего с витрины снять, потому что все ноутбуки были зафиксированы: все, что ему удалось, – это расфигачить штук пять ко всем чертям на немаленькую сумму. Так он еще и потерял на месте преступления пропуск на работу со всеми своими данными. А ведь пацан к успеху шел))

комментарии: 0

Он молодой, ему 32. Он очень красив...

Он молодой, ему 32. Он очень красивый! Его лицо можно было бы снимать в рекламе! Он пишет кандидатскую и редактирует тексты в издательстве. Он всегда добрый и приветливый. Мы общаемся сутками, я его единственный друг. Он доверяет мне всё: успехи и поражения. В его глазах — параллельная вселенная, наполненная теплом и терпением! Часы в его компании становится минутами. Ясен пень, я влюблена. Иногда кажется, что он испытывает то же, но он… инвалид-колясочник, а я боюсь этой ответственности.

комментарии: 0

4 года назад делала у одной женщины...

4 года назад делала у одной женщины-хирурга плановую операцию. Врача выбирала долго, наткнулась на неё - доктор наук, профессор, член врачебной международной комиссии и др. - титулованная очень женщина, да и человек хороший, вот и решилась к ней. Недавно что-то вспомнилось, решила любопытства ради посмотреть, практикует ли ещё. В результате в той клинике она больше не работает, а открыла свою недавно, причём очень успешно. Так порадовалась за неё, искренне желаю ей удачи и дальнейших успехов!

комментарии: 0

Муж переживает, что его более успеш...

Муж переживает, что его более успешные друзья отдалились от него и от других друзей, что менее успешны. Я на материальное положение не жалуюсь: две квартиры, машина, раз в год отпуск с детьми на море. Но стала думать: может, это я мужа мало вдохновляю, может, во мне дело? Но жёны успешных друзей — домохозяйки или ТП. Потом вспомнила, что у одного такого друга отец — депутат, у другого — дипломат, у третьего — силовик, и именно это и есть секрет их успеха))

комментарии: 0

Сводная сестра получила образование...

Сводная сестра получила образование, работает в хорошем ресторане, катается по Европе. Я на 10 лет старше. Кровью и потом добилась мастерства в профессии, живу в коммуналке, вывернулась наизнанку, чтобы запустить своё производство. У неё все шансы прекрасно выйти замуж. Я имею последней шанс не просрать то, что есть. Она любима семьёй, а я батю видела раз - уже в морге после зоны. "Мои" интернатовцы уже почти все на погосте, а я куда-то лезу. Вот что это - мой успех, или на её фоне провал…

комментарии: 0

Раздражает, что все вокруг помешали...

Раздражает, что все вокруг помешались на лидерстве. Каждый видит себя большим начальником, куча тренингов и курсов по лидерству, достижению успеха, управлению людьми. Мало кто себе представляет, что это такое. Я руководитель среднего звена, и я живу на работе. Я отвечаю за людей, имущество, финансы, результат работы, обучение и подготовку кадров. Любой косяк отдела — это мой косяк. Я организовываю, согласовываю, провожу массу мероприятий, заданий и встреч. Я прихожу домой, валясь с ног. Мне нужно прийти в выходные, оставаться допозна. Не все понимают, насколько плохо работают люди, если ежедневно их не контролировать, не требовать и не проверять. Трудно заставить их подчиняться, потому что абсолютно все хотят ничего не делать и получать деньги. Эта работа — постоянный стресс, беготня и нервотрёпка. Я искренне не понимаю тех, кто видит всё в розовом цвете и мечтает руководить, ещё и желательно чем-то большим. Причём это те, кто не могут организовать уборку своего подьезда или поездку на шашлыки. Успех ведь — это необязательно лидерство. Но никто это не осознает.

комментарии: 0

Я парень, рос без отца в нищете, мн...

Я парень, рос без отца в нищете, много читал, выучился, накачался, купил квартиру и очень дорогую машину, периодически путешествую по миру. Вроде как пацан пришёл к успеху, но секса нет уже год, так как надоело играть влюблённого оленя ради соития. Развлекаюсь знакомствами с красивыми девушками без продолжения, то есть выкладываюсь на первой встрече: вожу в кино, в кафе, рассказываю об устройстве Вселенной или физике атомного ядра, дарю недавно прочитанную книжку. А после встречи просто исчезаю.

комментарии: 0

Не люблю, когда кто-то приписывает ...

Не люблю, когда кто-то приписывает себе чужие заслуги. Я помог своей уже бывшей девушке поступить на бюджет в одну из успешных европейских стран, помог переехать и устраивал всё для её комфорта. Но в итоге каждый раз, когда её кто-то спрашивал о том, почему она решила приехать, то она гордо и с энтузиазмом рассказывала, как она сама долго искала эту программу, о своём интересе в предметах и прочем без упоминания о том, что я был главной причиной или инициатором. Нет, я не жду общую хвалу, но неприятно, когда ты становишься инструментом чужого успеха.

комментарии: 0

Не понимаю, почему люди думают плох...

Не понимаю, почему люди думают плохо о девушках, которые выходят замуж из-за денег. В 20 лет за мной ухаживало много красивых парней моего возраста, но я выбрала обеспеченного мужчину, который старше меня на 18 лет. Теперь живу в кайф, занимаюсь тем, чем хочу, не волнуюсь о деньгах. Обеспеченные мужчины — очень умные люди, у них всегда есть чему поучиться, с ними всегда есть о чём поговорить, есть чем заняться вместе. Тупые и ленивые успехов не добиваются. А насчёт интимной жизни — это не главное. И если не вести себя как дура, то умный человек от вас не уйдёт. За 10 лет брака ни разу не пожалела о своём выборе.

комментарии: 0

Раньше на Ответах Mail.ru заходила ...

Раньше на Ответах Mail.ru заходила в раздел "гадания" (или как-то так), в котором было много сообщений от женщин, желающих узнать свою судьбу, особенно касательно своих мужей. Многие выкладывали фото и спрашивали, любит ли их муж, не бросит ли и прочее. Я старалась каждой страждущей написать что-то хорошее, мол, вас ждёт успех и так далее. Не могу передать, сколько у меня на почте было писем с вопросами, проблемами, фотографиями от взрослых женщин. А ведь они не знали, что мне 12 лет, и я не ясновидящая.

комментарии: 0

Худею. Скачала приложение для подсч...

Худею. Скачала приложение для подсчета калорий. В приложении имеется лента новостей, где люди делятся рецептами, успехами и иногда личными трагедиями. Девушка поделилась тем, что её избил муж, потому что ребёнок двух лет мешал говорить ему по телефону. Еле успокоилась после прочтения комментариев: «Я бы ещё добавил тебе»; «Видимо, заслужила...»; «Довела мужика, а теперь жалуется»; «Видимо, мало получила, раз не поняла». Мой зад горел так, что мог бы обеспечить энергией новую вселенную. Удалила нахуй приложение.

комментарии: 0

Как только перестала париться о буд...

Как только перестала париться о будущем, заставлять себя что-то делать, сравнивать себя с другими и забивать голову мотивационными мыслями о стремлении к успеху и саморазвитии, сразу как-то и усталость бесконечная ушла, и времени свободного больше появилось. Вспомнила детские увлечения и начала заниматься, когда хочется, и только потому, что мне это нравится. И я поняла, что надо просто быть собой, и к чёрту тупые общественные нормы и установки! Не нужно ни с кем себя сравнивать. Никто не скажет тебе, как нужно жить, лучше, чем ты сам!

комментарии: 0

Работаю флористом. Всегда, когда со...

Работаю флористом. Всегда, когда составляю букет, каждый цветочек добавляю с пожеланиями. Хризантема - на успех в делах, гербера - чтоб сбылось заветное желание, и так далее. Верю, что букет действительно принесёт счастье его обладателю!

комментарии: 0