Истории про боевые искусства

Устроилась на новую работу, всё отл...

Устроилась на новую работу, всё отлично, начальник классный, работа рядом с домом, интересная, но есть одно "но": половина компании создали своё сообщество, собираются в определённые дни, учатся боевым искусствам, носят соответствующую одежду. В рабочее время выглядят как обычные люди, но, когда здороваются с себе подобными, здороваются очень необычно. Сразу определяю, кто в секте, а кто — нет. Вроде ничего страшного, но как-то стрёмно, как будто я знаю что-то, что мне не положено знать.

комментарии: 0

Мой дед работал в КГБ. И причем не ...

Мой дед работал в КГБ. И причем не на бумагах сидел: прослушки, операции по захвату, боевые искусства, все такое. И зря я ему сказала, что записалась на занятие по каратэ. Я два часа слушала об основах самозащиты, как лучше обездвижить, как будет больнее... Теперь, если не смогу справиться с маньяком, то хотя бы утомлю интеллектом!)

комментарии: 0

Профессиональный спорт - всегда во ...

Профессиональный спорт - всегда во вред. Раньше думаешь - клёво, занимаешься боевым искусством и всё такое. А теперь - делаешь вдох поглубже и чувствуешь, как диски в позвоночнике становятся на место. Аж страшно становится(

комментарии: 0

Иду я как-то с тренировки вечером (...

Иду я как-то с тренировки вечером (срезал через дворы) и понимаю, что меня блокируют товарищи гоповатого вида. Но мои глаза лишь загорелись: как часто я это представлял! В момент сумка оказалась на земле, моя катана вынута из ножен, а я в боевой стойке с боевым кличем. Товарищи офигели, но один все же решил подойти поближе, и сразу отхватил точный удар, а остальные предпочли смыться. Не зря я ходил на тренировки по самурайскому искусству фехтования-кендо, ох, не зря!

комментарии: 0

Вот с чего люди думают, что котам н...

Вот с чего люди думают, что котам ничего не нужно, кроме еды и ласкушек? Они, бедняжки, уже не знают чем себя занять и устраивают марафоны по ночам, учатся боевым искусствам на ноге хозяина, сочиняют песни о весне! А вы тут: "Круто быть котом, ничего не делаешь, ничего не хочешь"

комментарии: 0

С детства отец (полицейский) застав...

С детства отец (полицейский) заставлял учиться боевым искусствам, таскал по секциям, наблюдал за занятиями. Излюбленными были дзюдо, айкидо и рукопашный бой. У меня мало что получалось, доходило до истерик. История эта закончилась тем, что в очередной раз схватив меня за запястья с требованием "уходи от захвата", он получил сломанный нос от моего удара лбом. "Молодец, дочка!" - я запомнила навсегда. Больше с приемами не приставал.

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы все преподаватели зан...

Мечтаю, чтобы все преподаватели занимались боевыми искусствами, и я мог бы вызвали их на поединок, когда мне что-то не нравится, и показать, кто тут босс!

комментарии: 0

Моя мама трижды была замужем, все м...

Моя мама трижды была замужем, все мужья иностранцы, причем первый брак был в 18. В молодости ходила в походы, объездила пол мира, была "проездом" в горячих точках, занималась боевыми искусствами, от ожога медузы в тихом океане попадала в реанимацию, а однажды побежала за маньяком, который хотел на нее напасть, что бы проверить тот это, о ком ей говорили или нет(!!)... в общем не сложно понять, чьей 21-летней дочери запрещается практически все.) Видимо, мама оторвалась за двоих.))

комментарии: 0

Моему брату 15. У него великолепный...

Моему брату 15. У него великолепный вкус в музыке, литературе и прочем. Он занимается боевыми искусствами, худ.обработкой металла, много читает и т.д. И вот когда я - а я старше его на 12 лет - открываю рот, чтобы где-нибудь сказать, что подростки сейчас тупые и ужасные, я вспоминаю брата и закрываю рот обратно.

комментарии: 0

У меня есть странная привычка: я за...

У меня есть странная привычка: я закрываю дверцу морозильника, который находится на уровне моей головы, исключительно ногой. В такие моменты сразу представляю себя самураем, или, как минимум, мастером каких-нибудь боевых искусств.

комментарии: 0