Истории про осень

Пару лет назад у нас с мужем не был...

Пару лет назад у нас с мужем не было денег. Я работала в госструктуре, получала мало! Он не мог найти работу по душе (интернет-маркетолог). Мне пришла в голову бизнес идея. Мы, не думая, продали машину и все вложили в бизнес. Не прогадали, уже 1,5 года ездим отдыхать через каждые 2-3 месяца, сделали капитальный ремонт в квартире и сейчас обставляем мебелью. Сейчас сижу со стопкой денег и планируем их вложить в новый бизнес осенью. Как хорошо, когда муж верит в твои идеи! Мы – настоящая команда.

комментарии: 0

У некоторых людей есть синдром Плюш...

У некоторых людей есть синдром Плюшкина — копить вещи и не выбрасывать, вдруг пригодится. Моя мама была такой, но, начитавшись книжек, решила изменить мышление и квартиру. Поначалу это было круто, вместе разгребли антресоли и балкон, выкинули её старое тряпьё. Но теперь она всё выкидывает! Критикует меня, мол, у меня в квартире куча хлама, она меня "душит". Всё очень плохо; например, она выкинула старые, но хорошие зимние сапоги и носит новые осенние с тёплым носком. Зато легко "дышать".

комментарии: 0

Был у нас сосед по огороду. С весны...

Был у нас сосед по огороду. С весны по осень он жил там, а зимой уезжал домой, но приезжал каждый день кормить собаку, и так уже много лет. Рассказал как-то, что приехал, как обычно, кормить собаку, а его лаем никто не встречает, зашёл во двор и увидел только собачью голову... Собака была упитанная, а в то время там побирались бомжи. С тех пор он собак больше не заводил.

комментарии: 0

До девяти лет боялась домашних птиц...

До девяти лет боялась домашних птиц. Когда гуляла на улице, мама сказала зайти в дом, под предлогом помощи в приготовлении пищи (на самом деле бабушка собиралась зарезать индюка, а в дом идти сказали, чтобы не травмировать мою психику). Мама ушла на кухню, а я осталась разуваться (осень, гуляла в обуви с очень непростой шнуровкой). Бабушка подумала, что я уже дома и отрубила индюку голову. Я вышла, чтобы позвать её домой, а этот безголовый индюк бежит на меня и машет крыльям, кровь из горла хлещет.

комментарии: 0

Как-то осенним вечером за неимением...

Как-то осенним вечером за неимением претенденток по части любви и ласки решили с другом вызвать проституток. Я ему и говорю: "Хорошие маскируются под массаж на дому". Начали искать на сайте услуг, наткнулись на такое: "Выгуляю вашего Йокширского терьера", – ну, думаем, то что надо. Гудок, отвечает девушка, друг стреляет: "Девушка, тут у нас есть один терьер, срочно надо выгулять". Тишина, и она говорит: "Я понимаю вашу иронию, но мы действительно выгуливаем терьеров". Насмеялись тогда вдоволь)))

комментарии: 0

У моего парня на телефоне есть 4 фо...

У моего парня на телефоне есть 4 фотографии со мной, писающей в кустиках: зимняя, весенняя, летняя и осенняя. Меняет их на заставке в зависимости от времени года )

комментарии: 0

Многие замечают, что с возрастом вр...

Многие замечают, что с возрастом время будто бы идёт быстрее. Я ещё молода, но кажется, что от Нового года до лета всего месяц, не больше. Само лето пролетает мгновенно, и вот уже достаёшь осеннее пальто. А там ещё чуть-чуть и снова Новый год. Успеть бы побыть на этой земле.

комментарии: 0

Бывает, что жалеешь о многом, когда...

Бывает, что жалеешь о многом, когда уже поздно. У меня был деда. С нами не жил уже много лет. Но всегда ждал нас в гости, окружал заботой. Окончила школу, уехала учиться в его город. Все выходные у него: блинчики утром, вечером укрывал меня, уснувшую, пледом. Выпуск, работа без выходных и проходных, стремилась, чтобы заметили, даже звонить ему стала реже. А он все ждал, что приеду. А я все: «Деда, потом приеду, перезвоню». Осенью его вдруг не стало, всего за несколько дней убила корона. Близких людей не бывает потом...

комментарии: 0

Лет 10 назад было, училась тогда в ...

Лет 10 назад было, училась тогда в универе. Осень, собралась в клуб, время позднее, автобус уехал перед носом, следующего ждать час. Ну ок, стою и мёрзну. Подъезжает машина, открывается дверь, и водитель ко мне: "Катя! (Имя моё) Садись, подвезу!" Я начинаю догадываться, что мы знакомы, но, чёрт возьми, у меня дурацкая память на лица. Сажусь, едем. Я завожу разговор, чтобы хотя бы понять круг общих знакомых: — Ну, как у тебя дела? Что нового? — Да всё нормально, на работе только завал, — ответил он. — Где работаешь-то сейчас? — Да всё там же. — Понятно. С нашими-то с кем общаешься сейчас? — Да всё с теми же. — Ну, ясно. Подвезёшь и домой? — Да не, к своей поеду. Всё, блять. Ни явок, ни паролей, ни имён. Чувак подвёз до клуба, от денег отказался, не изнасиловал. Твою мать, кто это был? До сих пор загадка.

комментарии: 0

Случайно узнала, что у мужа моей се...

Случайно узнала, что у мужа моей сестры ребёнок от другой женщины. Он родился прошлой осенью, то есть минимум год муж изменяет сестре. Разрываюсь между желанием рассказать ей или молчать в тряпочку. Отношения их с мужем не очень хорошие, они живут каждый своей жизнью, общие дети их не сблизили, мужу они неинтересны и не нужны. Не знаю, как общаться с сестрой, она очень мягкий, милый человек, боюсь проболтаться ей случайно.

комментарии: 0

Мы дружим очень много лет, пережили...

Мы дружим очень много лет, пережили многое сквозь годы и расстояния. Сейчас нас разделяют тысячи километров и несколько часов, но мы все равно вместе. Я помню наше знакомство, будто это было вчера. Помню, как поддерживала его после расставания, а затем он меня, когда парень мне изменил. Он единственный из всех поддержал меня, когда я ушла с ненавистного вуза. Он стал моим миром, опорой, спасением. Даже мотивацией к вечерним пробежкам. Я очень жду его возвращения домой. Осенью свадьба с другим.

комментарии: 0

Просматривала детские фото и осенил...

Просматривала детские фото и осенило: я была некрасивым ребенком. Крупным, щекастым, неуклюжим. Выросла в непривлекательного мелкоглазого подростка-пацана. А теперь я довольно симпатичная женщина, замужем, ребенок, очень много поклонников, не глядя на статус. Но все равно не писаная красавица. А в школе считалась звездой, в подростковом возрасте тоже ухажеры были...а все почему? Харизма. Харизма и уверенность в себе – и весь мир будет думать, что ты красавица.

комментарии: 0

Вот так повезло в жизни: бывший пар...

Вот так повезло в жизни: бывший парень предложил стать моим рабом. Первое время старалась отшучиваться, затем плавно всё переросло в практику. И вот обычный осенний день, я лежу уставшая после работы и смотрю сериал, а он стоит рядышком на коленях, целует мои ножки. Его руки закованы наручниками, глаза завязаны шарфом… Самое главное — каждый из нас счастлив :)

комментарии: 0

Учился в Праге. Рад тому времени, к...

Учился в Праге. Рад тому времени, кроме одного - не переношу мосты. Однажды, гуляя в одиночку по городу осенним вечером, стал свидетелем суицида. Молодой парень просто спрыгнул вниз с одного из мостов на Влтаве. Никто даже не успел ничего понять. Я был в этот момент на берегу у начала моста - фактически "в первых рядах", можно сказать, и видел, как сначала он ударился о выступающие каменные основания, затем о воду плашмя. Все ещё помню кровавый след на колонне и окрашенную багрянцем воду.

комментарии: 0

Живу с девушкой год. Подали заявлен...

Живу с девушкой год. Подали заявление, осенью свадьба. Она замечательная. Во всем. И нам хорошо вместе, и ее ребёнок мне как родной. Но по ночам мне снится другая, в которую я безответно влюблён уже лет шесть. И очень тяжело утром «включаться» в свою жизнь. Обнять невесту и не назвать ее именем любимой. И понимаю, что так нельзя, и ничего не могу поделать. Любимая меня не любит, да и живет своей счастливой жизнью. Невеста радуется нашим отношениям. И только я хочу все послать...

комментарии: 0

В детстве жил за городом. Посёлок г...

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал. Вообще в посёлке было м...
Показать полностью
комментарии: 0

Как-то стояла на остановке, был сил...

Как-то стояла на остановке, был сильный ливень: ни козырька, ни навеса не было. Приходилось наслаждаться осенним холодным ливнем. Вдруг останавливается дорогая машина, из нее выходит молодой человек с зонтом, подходит ко мне и предлагает подвезти туда, куда мне нужно. Будучи человеком воспитанным и понимающим, что к незнакомыми "дядям" в машину прыгать опасно, вежливо отказалась, на что он протягивает мне зонт со словами: "Только бы не заболела", – и уезжает.

комментарии: 0

Всегда было страшно брать куртку у ...

Всегда было страшно брать куртку у друзей-парней, боюсь, что она будет как раз, и все будут смеяться. Один раз осенью было холодно, и мой друг, который был, как я думала, гораздо больше меня по весу и росту, одолжил мне свою куртку. Я её взяла, думая, что утону, и это будет мило. Но когда я её надела, чуть не заревела. Она, сука, была мне как раз :(

комментарии: 0

Занималась я много лет изготовление...

Занималась я много лет изготовлением мыла. Лет в 16 начала, и делала до середины универа. Но пришлось это дело бросить. У меня были планы продавать мыло через группу в вк, авито, по знакомым. Однако, мама, "доброй души человек", забирала всё, что я не успевала прятать, и раздаривала подругам. Деньги на ингредиенты не давала, материалы я на свои средства закупала. И пиковый момент настал тогда, когда я твёрдо решила, что больше ничего не дам просто так, а в гости в тот день пришла тётя. И как обычно спросила, есть ли мыльце. Я достала несколько кусочков. "Вот это 100 рублей, это 120..." - начала перечислять ей цены. "Подожди, мне надо бесплатно", - так оборвала меня тётя. А мыло я делала в больших формах "под нарезку", что подразумевает наличие двух крайних кусочков. Такие я обычно оставляла себе. И тут меня осенило: – Ну, тогда возьмите крайние кусочки бесплатно. – Чтоо? Я вообще-то подарки подругам на Новый год хочу собрать! Зачем мне твои обрезки! Нет уж, давай мне хорошие ровные ...
Показать полностью
комментарии: 0

Поехали с подругой в другой город з...

Поехали с подругой в другой город за 400 км, в Сибири живём. Посреди дороги, в чистом поле, ей «приспичило». Но беда в том, что очень уж она законопослушная: натянула светоотражающий жилет и пошла. Сумерки, поздняя осень, облетели листья, фары проезжающих машин выхватывают из темноты фигуру в ярком жилете в позе орла, некоторые сигналят. Я плакала от смеха.

комментарии: 0

Осень.. Учеба.. Хандра.. Кашельнасм...

Осень.. Учеба.. Хандра.. Кашельнасмокпростуда.. В аудитории 30 человек. Сижу на второй парте, первый ряд. Девчонка на первой парте измеряет температуру тела электронным градусником. Её соседка следом. Я говорю: "Можно мне?" Затем моя подруга подхватывает инициативу. Пустили градусник по рядам.. Идёт лекция, тоска смертная... 28 потных подмышек сделали своё дело. Внезапно одна особа с последней парты третьего ряда кричит: "У меня 36, 6, а у вас?" Оборачиваемся, а у неё градусник.. сука.. во рту)))

комментарии: 0

Мой отчим-ничтожный человек, раньше...

Мой отчим-ничтожный человек, раньше очень много пил, дурил, кидался с ножом на меня, на маму, унижал и тд. И вот, в один из таких дней мама, я и мой маленький брат просто сбежали в лес. Была осень, мама сказала нам, что идём за грибами. Мы сидели на поляне, пили горячий чай из термоса, ели варёные яйца, огурчики, помидорки, сосиски. Вокруг прекрасный осенний лес, погода была замечательная! Это был лучший пикник в моей жизни и возможность хоть на несколько часов избавиться от этого мудака.

комментарии: 0

Бабушки нет уже 10 лет. Деду 82 год...

Бабушки нет уже 10 лет. Деду 82 года. Тайно женился на женщине 60 лет. Осенью дед продал дачу, где я выросла. А теперь со своего сына вымогает пол-ляма за долю в квартире. Уж больно его новой жене денежки нужны. Вот тебе и папа... идиота старого кусок! Чтоб ему дожить до ста лет и в полном здравие и ясном уме пережить кидалово этой старой аферистки.

комментарии: 0

Уже какой день слушаю от коллеги, к...

Уже какой день слушаю от коллеги, как она жалуется на свою дочь: "Посмотрите, что на улице творится, холодина, а она у меня в осенней курточке ходит и ни в какую не слушает!" И я невольно вспоминаю себя в таком же возрасте, когда я могла в -25 выйти в кожаной курточке, кроссовках, естественно, без шапки. И мне правда было не холодно. То ли чувство собственного превосходства в стиле грело меня, то ли моя тупость, не знаю. Сейчас хоть шкуру северного оленя на меня надень — не поможет.

комментарии: 0

Иногда мне кажется, что я фея-крёст...

Иногда мне кажется, что я фея-крёстная. Стоит мне встретиться со знакомым, которого не видела несколько лет, он мне рассказывает о своих проблемах, и максимум через 3 месяца все эти проблемы решаются, как по волшебству, в его жизни наступает "белая полоса", и всё налаживается. Я ничего особого не делаю, просто слушаю внимательно и желаю человеку добра. В начале осени давняя знакомая жаловалась, что в личной жизни всё плохо, а на днях я узнала, что она вышла замуж за очень хорошего человека. Это всё круто, конечно, но кто б со мной так поговорил?)

комментарии: 0

Я могу завтракать в морге, могу спо...

Я могу завтракать в морге, могу спокойно смотреть на расчленёнку любой степени кровавости, но меня выворачивает, когда я вижу завядшие/засохшие/поникшие/выдернутые из земли растения. Осенью, когда опадают сухие листья, я не могу выходить из дома просто потому, что мне при малейшем контакте с погибшим растением хочется отрезать себе руку, которой я его трогала.

комментарии: 0

Родом из поселка, население небольш...

Родом из поселка, население небольшое, все друг друга знают. Был там один фермер, имел своё хозяйство, дом на окраине деревни, выращивал животных, засеивал поля. Случился у них пожар ночью поздней осенью, на ферме тогда остались только фермер и его родственник. После пожара, когда разбирали завалы, нашли только останки родственника, перерыли всё, ни одной косточки не нашли, следов на снегу не было. Прошло несколько лет, ни полиция, ни гадалки не могут найти человека, просто пропал.

комментарии: 0

Люблю приезжать к сестрам в гости. ...

Люблю приезжать к сестрам в гости. Особенно ранней осенью или летом. У одной прекрасный сад, вкуснейшая выпечка, уют. У второй байк, рок, гаражи, пиво вечером под гитару. А у меня мрачно, холодно, грустно. Но неплохо, привычно и в целом мне нравится.

комментарии: 0

Осень, сыро, дождь и ветер, я в кок...

Осень, сыро, дождь и ветер, я в коконе из пледа читаю, и тут мой взгляд падает на окно; за окном сидит котенок и жалобно смотрит. Открыл окно — тот бедный аж дрожит; взял к себе в кокон. Прибежала кошка, понюхала и начала вылизывать; так и уснули втроём в моем коконе. Котёнок спал со мной, кошка, никогда не спавшая со мной, тоже ложилась рядом. Эти двое согревали меня, пока не дали отопление. Так и живу, согреваясь котом, который весит больше шести килограммов и играется как ребёнок.

комментарии: 0

Приходится искать квартиру в аренду...

Приходится искать квартиру в аренду. Сегодня меня первый раз в жизни кинули на бабло. Попробовал на свою голову агенство... Вроде все красиво: с бумажками, чеками и квитанциями... Но, приехав на встречу с собственником квартиры, которой, видимо, даже существует - меня осенило! Никто не пришел. Никто не отвечает на звонки. Сел в машину, прочитал внимательно бумажки и выяснил, что просто заплатил девушке-агенту за то, что поговорила со мной.

комментарии: 0