Истории про тишину

Эти ужасные часы донимали меня кажд...

Эти ужасные часы донимали меня каждый раз, когда я приезжала к маме. Оглушительное тиканье, не могла ни спать, ни заниматься делами. А ведь это я их ей подарила. А в этот раз тишина, проверила - батареек внутри нет. Мама вставляла их, только чтобы меня не огорчить. Ведь подарок. Но её тоже достало тиканье.

комментарии: 0

Хочу быть в одиночестве. В тишине и...

Хочу быть в одиночестве. В тишине и покое. Без детских визгов, соплей, слез, причитаний и рыданий родственников. Больно видеть, как мама плачет, как сестра прячет горе. Ну, допустим, я больна. Смертельно больна. И что? Зачем всё это? Мне от этого только тяжелей на душе становится. Только мой кот нормально ведёт себя. Ласкается, сидит на коленях, мурчит, что аж весь дом трясется :) Как же объяснить, что я хочу уйти весело, без слёз? Мне больно видеть их такими, не хочу в последние дни видеть их горе(

комментарии: 0

Живу в старом городе, окна моей ком...

Живу в старом городе, окна моей комнаты выходят на дорогу. Иногда вечером проезжают кареты, возвращаясь с главной площади, где катают туристов. И когда в тишине ночи раздается цокот копыт по дороге, мне иногда кажется, что я попала в прошлое. Всего на секунду. Но этого достаточно, что бы вызвать детский восторг.

комментарии: 0

Как-то осенним вечером за неимением...

Как-то осенним вечером за неимением претенденток по части любви и ласки решили с другом вызвать проституток. Я ему и говорю: "Хорошие маскируются под массаж на дому". Начали искать на сайте услуг, наткнулись на такое: "Выгуляю вашего Йокширского терьера", – ну, думаем, то что надо. Гудок, отвечает девушка, друг стреляет: "Девушка, тут у нас есть один терьер, срочно надо выгулять". Тишина, и она говорит: "Я понимаю вашу иронию, но мы действительно выгуливаем терьеров". Насмеялись тогда вдоволь)))

комментарии: 0

Метро, вечер. В полной тишине от ми...

Метро, вечер. В полной тишине от милой девушки в наушниках, тычущей в телефон, громогласно раздаётся: "Блять, где этот ёбаный Шопен?!" Обожаю такие моменты))

комментарии: 0

Лето, на улице жара неимоверная, жи...

Лето, на улице жара неимоверная, живём на первом этаже, окно нараспашку. В одну прекрасную ночь мы уже легли спать, свет везде выключен, тишина и прохлада. Услышала странный звук под окном, кто-то подошёл близко-близко и начал ссать! Муж быстро подкрался, выглянул из окна и сказал: "Эй, козёл! Я тебе сейчас на голову нассу!" Мужик ответил: "Нассы!" Муж не растерялся, исполнил обещанное.

комментарии: 0

Собирался на работу, девушку будить...

Собирался на работу, девушку будить не стал, она так мирно спала, похрапывая. Одеваюсь, открываю входную дверь, и тут в полной тишине позади себя слышу загробным голосом: "Стой!" Навалив кучу, всё же поворачиваюсь и вижу, как моя любимая, ещё сонная, бежит ко мне, чтобы поцеловать меня перед уходом. Такое вот мило-страшное утро.

комментарии: 0

Не стоит путать понятия "счастье лю...

Не стоит путать понятия "счастье любит тишину" и прибеднение. Никто не просит трепаться об удачах в жизни, но когда люди целенаправленно жалуются на то, чего и в помине нет, это выглядит смешно и убого! Была у нас соседка, которая плакалась всем на нищету и на то, что продавщица отказывалась взвешивать ей одну вафельку, потому что весы (старого типа, не электронные) не сработают, а ведь "на больше денег нет". И при этом строго каждый год покупала новую квартиру для сдачи.

комментарии: 0

Переехала из квартиры в частный дом...

Переехала из квартиры в частный дом из-за шумных соседей, думала, что настало время тишины... А хуй там! В другой дом переехала пара, которая занимается практикой воссоединения с природой; она сопровождается диким пением (орут) в течение 20-30 минут в сторону леса, делают перерыв на два-три часа и снова "поют". Даже приглашали меня присоединиться. Недавно поделились со мной "радостной" вестью, что с весны к ним будут приезжать их единомышленники.

комментарии: 0

В 90-е пригласил меня будущий муж в...

В 90-е пригласил меня будущий муж в свой день рождения на первое свидание в конце ноября. И в тот же день был день рождения моей мамы. Напекли пирогов, торт сделали. В шесть вечера звонит кавалер, мол, ждёт меня на остановке. Встретились, пошли посидеть в детский садик. Он достает из кармана бутылку польского ликера, а я пирожки, куски торта. Так и праздновали: сладкий ликер с пирожками с повидлом и тортом. А с неба в это время валил снег. И тишина. Романтика!

комментарии: 0

Мой последний секс, где я 20 минут ...

Мой последний секс, где я 20 минут старалась, пока он бревном возлегал на диване, закончился словами в мой адрес: "Я Вам подарю шапочку жокея". После секунд 15 гробовой тишины и моих попыток осмыслить сказанное, добавил: "Замечательно подойдет к Вашему по-английски презрительному взгляду!"

комментарии: 0

Еду из Нижнего Новгорода в город Ар...

Еду из Нижнего Новгорода в город Арзамас. По пути есть мост через речку Серёжа (название такое). Звонит жена, спрашивает: "Где едешь?" Отвечаю: "Вот только что Сережу переехал". Далее тишина и абсолютно загробный голос жены: "Что, насмерть?"

комментарии: 0

От деда остался дом в деревне. Реши...

От деда остался дом в деревне. Решили ездить туда на лето. Деревня глухая, кругом лес, тишина. Удобства на улице. Ночью пошла в туалет с фонариком, смотрю — в саду охотничья собака под яблоней копает что-то. Увидела меня, гавкнула и продолжает. Утром смотрю — никаких следов, что копали, да и в деревне такой собаки нет. Сказала мужу, взяли лопаты, всю землю изрыли на том месте, нашли коробку из-под чая, а в ней золотые монеты. Отстроили новый дом. Такая собака у деда моего была лет тридцать назад.

комментарии: 0

У соседей ремонт, домой прихожу час...

У соседей ремонт, домой прихожу часу в девятом. Они не перестают сверлить, пока я не выйду на балкон и на всю улицу не крикну: "Пиздец грядёт на ваши головы!" После этого воцаряется великая тишина.

комментарии: 0

Друг как-то привёл в нашу компанию ...

Друг как-то привёл в нашу компанию своего одногруппника. Перед этим предупредил, что у парня проблемы с глазами (косоглазие наоборот), и попросил не подавать вида, что мы заметили. Пришёл этот паренёк, всё чинно-благородно, пьём пиво. Через несколько часов, когда все уже поднапились, парень просит у того самого друга передать ему ещё бутылку. На что тот без промедления выдаёт: "Куда тебе ещё пива, у тебя и так глаза друг друга на хуй посылают!" Тишина повисла осязаемая.

комментарии: 0

Вернулась я как-то домой после пар,...

Вернулась я как-то домой после пар, смотрю, у соседа дверь приоткрыта, ну, думаю, выходить, наверное, собрался. Часа через три выглянула, а дверь в том же положении, я постучала – тишина... Тут в голове начали прокручиваться картинки с жестоким убийством соседа. Выходить из квартиры было страшно – вдруг маньяк и до меня доберется. Я позвонила в полицию, парни с пистолетами зашли в квартиру и разбудили соседа, который накануне крепко отмечал рождение сына и отсыпался))) Стыдно до ужаса было, зато с соседями стали общаться. Друзья до сих пор ржут с меня)

комментарии: 0

Периодически снится один и тот же с...

Периодически снится один и тот же сон, как на меня надвигается огромная волна. Такое цунами из фильма-катастрофы. Всегда очень страшно. Пытаюсь бежать или за что-то схватиться, типа дерева... Кажется, что она пройдет, а я останусь целехонькая, в обнимку со стволом. Недавно узнала от мамы, что в возрасте 2-3 лет отдыхали в Крыму. Я на берегу в песке, мама загорала рядом, и тут, говорит, такая тишина наступила жуткая. Поворачивается, а на нас идет большая волна. Подсознание, блин....

комментарии: 0

Над нами живёт пожилой мужик со сво...

Над нами живёт пожилой мужик со своей матерью. Постоянно матерится и громко смотрит телевизор, причём вечером и ночью, спать невозможно. Ругаться с ним бесполезно. Надоело это мне. Взял кусачки и перекусил провод в щитке с его счетчиком. Пришёл домой, тишина... Уже несколько дней тишина.

комментарии: 0

Никогда не пойму людей, которые рас...

Никогда не пойму людей, которые расстаются молча игнорируя. Ты встречаешься с человеком, а потом он перестает отвечать на звонки, не читает смс днями. И когда ты в недоумении просишь хотя бы ответить, что случилось и означает ли это финиш отношений — тишина. А оставлять человека просто в непонимании — это низко как-то. Уважаю людей, которые не боятся расстаться честно, даже если это больно.

комментарии: 0

Мой муж работает вахтами: два месяц...

Мой муж работает вахтами: два месяца на работе, месяц дома. Когда его нет, все мне сочувствуют, пытаются ободрить и прочее, и я действительно очень скучаю по мужу, каждый вечер с нетерпением жду его звонка. Но как же я радуюсь, что можно спокойно передвигаться ночами по пустой квартире и не бояться никого разбудить, можно спокойно весь день питаться бутербродами и не готовить, не брить ноги и пах по неделе, да и просто наслаждаться тишиной и одиночеством.

комментарии: 0

Мой отчим убил мою маму. Восемь нож...

Мой отчим убил мою маму. Восемь ножевых ранений, девять дней мне не отдавали тело, была судмедэкспертиза. На девятый день, когда я забрала тело и должна была везти его в другой город, сломался катафалк. На следующий день машину предоставили другую, и на выезде из города зазвонил телефон, на экране высветился мамин номер... В трубке была тишина. Думаю, она не хотела уезжать из своего города даже после смерти, но я должна была похоронить ее там, куда могу приходить.

комментарии: 0

Жили с парнем в моей квартире почти...

Жили с парнем в моей квартире почти два года, семью планировали. Учились, развивались, путешествовали и, вроде, поддерживали друг друга. Познакомились мы на работе, где занимали аналогичные должности, но в разных подразделениях. В определенный момент начались проблемы с выплатой зарплаты и кадровые изменения. Я настояла на том, чтобы для начала хотя бы пернь начал искать новое место, а я сменю работу через три месяца после его ухода из организации, когда у него закончится испытательный срок на новом месте. Параллельно решила сделать видимым своё резюме, вдруг что-то невероятно интересное «проскочит». На удивление, у меня достаточно быстро оживился телефон с оферами от рекрутеров, а у него — тишина. Кажется, в этот момент он решил загнаться, ушёл с головой в учёбу и сгенерировал гениальную идею для улучшения нашего материального положения: "Я все придумал! Я еду жить к своим родителям, а ты — к своим. Так ты сможешь сдавать квартиру". Сказано — сделано! Его вещи собраны и стоят за дв...
Показать полностью
комментарии: 0

Сын моего мужа от первого брака сид...

Сын моего мужа от первого брака сидит и срет в совмещенном санузле, пока я в ванной моюсь, и я вынуждена мириться с его кряхтением, пуками и запахом, поддерживать разговор и выключить воду, потому что он "ХОЧЕТ ТИШИНЫ"!!! Мля, пошёл нахуй отсюда, ты мне противен!!

комментарии: 0

Сижу в парке. Дети на велосипедах м...

Сижу в парке. Дети на велосипедах мимо гоняют иногда. От одного мама далеко ушла. Вдруг слышу грохот и крик: "Мааам!" Ребенок упал и, видимо, об асфальт приложился. В ответ тишина. Мальчик чуть не заревел, но потом встал и молча пошёл вперёд с велосипедом. У меня противоречивые чувства. Вроде и жаль ребенка, а вроде, может, так характер как раз и формируется.

комментарии: 0

В свободные дни и в отпуск я обожаю...

В свободные дни и в отпуск я обожаю уезжать в горы, например, в этом году десять дней в Хибины. Каждый раз сыпятся вопросы: "Как ты не боишься?", "Там же никого нет, ты же одна — это страшно". Вот в этом вся соль: там нет людей, а значит, бояться нечего. Бояться надо живых людей, а там, где их нет, пожалуй, самое безопасное место. Животных в горах немного, и они сами не пойдут к человеку, скорее, за версту обойдут. А на вершинах нереальная тишина.

комментарии: 0

Учила латинские пословицы на зачёт ...

Учила латинские пословицы на зачёт по философии за дежурной сигареткой; все успешно, выучила, готова. На зачёте сижу перед преподавателем, дежурная дискуссия на тему в билете, и далее - 10 пословиц из 40. Начинаю вспоминать и, задумавшись, достала из толстовки сигарету, закурила, вещаю вдохновлённо под аккомпанемент гробовой тишины. Пятёрку, конечно, получила с царскими пиздюлями и еженедельной уборкой аудитории до конца года.

комментарии: 0

Ненавижу свою старшую сестру. Доста...

Ненавижу свою старшую сестру. Достала приезжать к нам чуть ли не каждый день со своими мелкими орущими детьми. Иногда думаю о том, что отсидеть несколько лет в тюрьме не такой уж большой срок за дальнейшую тишину.

комментарии: 0

Моему первому мужчине было 74 года....

Моему первому мужчине было 74 года. Я была сектанткой и меня трахал «гуру». Мне было 19. В 21 я стала встречаться с парнем, который торговал наркотой. Я не любила его, мне хотелось узнать, что такое спать с молодым человеком. Мне было больно. В 22 меня пьяную затащил в постель друг моего лучшего друга. Это был первый более-менее приятный секс в моей жизни. Но пьяный. Потом 2,5 года тишины. Не хотелось ввязываться в эту муть. В 24 я влюбилась внезапно впервые в жизни. Упала к нему в объятья без памяти. Наконец-то почувствовала свое тело. А он трахнул меня и больше не звонил. Ну что за херь такая…

комментарии: 0

Возвращался домой с работы после вт...

Возвращался домой с работы после второй смены, был где-то час ночи, зима и темень. Самый короткий путь пролегал через плохо освещённый и местами совсем тёмный парк. Есть там детская площадка, через которую все путь срезают. Подхожу к ней, вокруг тишина, свет далёких фонарей, идёт лёгкий снег, ни души вокруг. В центре детской площадки светит одинокий фонарь, а под ним стоит пустое инвалидное кресло. Само кресло снегом ещё не присыпало, но и следов вокруг не было. Было довольно жутко.

комментарии: 0

У меня кот и кошка. У родителей ещё...

У меня кот и кошка. У родителей ещё кот, а живут они в другом городе. Когда они приезжают, само собой начинается кошачий дележ территории. Но всё меняется, когда папа грозным голосом говорит: "Здесь главный кот – Я!" Коты по углам, тишина, все счастливы)

комментарии: 0