Истории про учителей

Я учусь заочно на учителя английско...

Я учусь заочно на учителя английского. У нас в универе заплатить можно за все, и поэтому моя группа делится на три части: те, кто приходит на сессию и платит каждому преподу за оценку; те, кто не приходит в универ никогда (я даже не знаю, как они выглядят) и платят за всю сессию целиком декану; и те, кто приходит и все сдает сам. Сейчас нас на 4 курсе решили всех исключить, кто не сдаст все долги до конца недели. Уже подали список на исключение 20 человек. И так получилось, что осталось 11, которых исключать не собираются, из них 8 я никогда в жизни не видела, а двое приходят на сессии и платят каждому, а последний – староста. Универ закончат 9 долбоебов и староста.

комментарии: 0

Раздражает наше образование. Почему...

Раздражает наше образование. Почему дети, которые хорошо тянут программу, должны учиться вместе с детьми, что еле дотягивают до среднего уровня, на которых учитель тратит все время, при этом лишая умных детей возможности выучить что-то новое и более сложное? Причём большая часть учеников - это как раз дети, что не хотят или не могут учиться.

комментарии: 0

В начальной школе в моей голове ник...

В начальной школе в моей голове никак не укладывалось, что учителя тоже люди, и у них есть дом и семья. Они были для меня этакими роботами, несущими прекрасное в наши головы. Однажды, увидев свою учительницу, копающую картошку в платке и трико, получила огромный шок. Пару дней всех спрашивала: "Ну как так может быть?!"))

комментарии: 0

Давно это было. В кабинете физики в...

Давно это было. В кабинете физики всегда стоял стакан и графин с водой на столе учителя. Идёт урок, и учительница рассказывает про какие-то физические свойства. Для примера приводит тот стакан. Сказала, что вот стакан сам по себе разбиться не может. Показывает рукой, и тут этот стакан лопается с громким треском на мелкие кусочки. Весь класс затих и с ужасом смотрел на учительницу. Позже я узнал, что это было закалённое стекло, и так бывает, но учительницу стали бояться и прозвали колдуньей.

комментарии: 0

В классе у ребёнка кто-то в середин...

В классе у ребёнка кто-то в середине четверти подцепил вшей. Его мама попросила классного руководителя предупредить родителей, чтобы проверили своих детей. Так эта мадам решила никому ничего не говорить! Итог: 2/3 класса заражены. Заметила вшей учитель английского, наклонившись к ученице, сразу всем сообщила, всех проверили. Директору классрук сказала, что была не в курсе. Три вечера выбирала дочери вшей, волосы у неё очень густые и длинные. А надо, наверное, было пригласить к этой работе классрука.

комментарии: 0

Я постоянно виню себя. Я чувствую с...

Я постоянно виню себя. Я чувствую себя виноватой перед мамой за то, что ей пришлось меня воспитывать, не спать ночами, вкладывать деньги; перед учителями, которым приходится тратить на меня время и объяснять материал, поэтому я училась на отлично и старалась схватывать на лету; перед людьми, которым приходится со мной общаться и тратить время; даже перед парнем, который придержал мне дверь; перед фотографом, которому пришлось мучиться и снимать мою рожу. Я ненавижу себя за это…

комментарии: 0

В 7 классе был прыщавым подростком ...

В 7 классе был прыщавым подростком в очках. Пара моих одноклассников постоянно издевалась надо мной. Я долго терпел. Последней каплей стало то, что они мне нарисовали свастику на шее. Когда я увидел себя в зеркале, то просто пришел в бешество, схватил стул и в ярости бил их, куда придется. Бил до тех пор, пока меня учитель ОБЖ не оттащил в сторону. В итоге у обоих открытые ЧМТ, меня поставили на учёт в детскую комнату милиции, я полгода ходил к следакам, психологу и директору. Больше одноклассники меня не трогали.

комментарии: 0

Период начальной школы выпал на 90-...

Период начальной школы выпал на 90-е. Тогда абсолютно все учебники мы покупали на свои деньги, которые сдавали учителю. Однажды перед учебным годом учительница потратила эти деньги не по назначению и сразу вернуть не могла. Все её осуждали. Только моя мама сказала, что безумно жаль её, ведь какие ж сложились ужасные обстоятельства, что пришлось так поступить? Многие до самого выпуска негативно отзывались о ней. Но у меня осталось только хорошее мнение.

комментарии: 0

Я теперь понимаю учителей, почему о...

Я теперь понимаю учителей, почему они бьют по голове учебником и обзывают имбицилами. Не потому, что мы тупые, а потому что ленивые мутанты. Они ведь наизнанку выворачиваются, повторяют 1000 раз одно и то же. Но нам тупо лень выучить. Я сейчас репетитор, и я хочу разбить голову ученика о стол, потому что я знаю, что он не смог выделить полчаса в неделю, чтобы выучить 10 слов. И абсолютно все мои старания напрасны. Возможно, мне станет пофиг, но не скоро.

комментарии: 0

Я дислексик, до десяти лет практиче...

Я дислексик, до десяти лет практически не читала и не писала, но с цифрами всё было хорошо. Учитель из началки посоветовал отдать в физико-математическую школу. Жизнь сложилась: семья, дом, карьера аналитика. Стараюсь больше писать, общаться в чатах, социалках, чтобы не терять навык. Каждая ошибка возвращает меня в первые три класса школы: насмешки, непонимание и даже страх одноклассников. Дочь идёт в школу, два года с ней занимается специалист, а она так и не читает. Кажется, всё повторяется...

комментарии: 0

У нас в университете работает препо...

У нас в университете работает преподаватель по всемирной истории. В нашем сообществе он считается одним из лучших учителей университета, потому что все любят ходить на его лекции. Его любая историческая эпоха — это Первая мировая война. У нас был зачёт по этой теме, мы зашли в аудиторию, которая стала вовсе не аудиторией, а настоящим окопом войны: стены были покрыты декорациями в виде досок окопов, ящиков, была керосиновая лампа и каски. А сам преподаватель сидел в военной форме и старом немецком штальхельме. Зайдя в кабинет, он говорил нам: "Добро пожаловать на фронт, бойцы! Здесь не так комфортно, как дома, но не бойтесь, мы вернёмся уже к Рождеству". Он задавал вопросы, указывая на старую военную карту Европы, надевал прототип противогаза на лицо, рассказывая об "Атаке мертвецов", прятался под стол от налёта Красного Барона. Смешнее всего было после лекций немецкого языка, когда преподаватель-немец говорил: "Сбежали от плена Кайзера?"

комментарии: 0

К первому сентября на даче как раз ...

К первому сентября на даче как раз во всю цвели георгины. Они были большими и очень тяжёлыми. И, начиная с первого класса, я всегда несла на линейку букет георгин. Стебли были намертво перемотаны скотчем, так как ни одна ленточка не выдержала бы такого веса. Этими букетами неизменно восхищались, но они же были проклятием для учителя. Каждый год я с широкой улыбкой шла одаривать букетом кого-то из них, а они с ужасом в глазах пытались угадать, кому "повезёт" в этот раз.

комментарии: 0

У моего сына дислексия, к тому же, ...

У моего сына дислексия, к тому же, с дисграфией, то есть помимо того, что он не может нормально читать, пишет он тоже плохо. И даже несмотря на то, что сейчас о дислексии и дисграфии учителя знают, они не хотят воспринимать это всерьёз и говорят, что ребёнок просто ленивый или отсталый; что он просто не старается; снижают оценки, кричат, ругают, говорят, что это все глупости, а родители просто таким образом хотят выгородить ребёнка. Нам пришлось из-за этого сменить школу, потому что ребёнок едва не получил нервный срыв из-за того, что учитель по русскому и литературе каждый день говорила ему, какой он глупый, неспособный, постоянно кричала на него, когда он не справлялся. Некоторые учителя ещё не скоро придут к пониманию таких проблем.

комментарии: 0

В детстве мечтала быть певицей. Но ...

В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!

комментарии: 0

Готова стоять у пединститутов с тра...

Готова стоять у пединститутов с транспорантом о принуждении к стерилизации учащихся! Моя мать — учитель, а моя жизнь — отстой! На работе она ангел, несущий в мир добро, а дома — деспотичная мегера, унижающая и бьющая своего ребёнка. Её спокойствие с учениками обернулось для меня кучей шрамов и комплексов. Самое мерзкое то, что мне уже 30 лет, а я по ночам всё чаще вижу, как она меня пинала в детстве, проклинала, и тихо ненавижу себя и свою жизнь. Зачем рожать, если посторонние дети важней собственного?!

комментарии: 0

Мама учитель рассказывала, в их шко...

Мама учитель рассказывала, в их школе старшеклассник на уроке физкультуры, посчитав что это смешно, прыгнул на ноги сидящей на скамье девочки, она сидела вытянув ноги. Перелом обоих ног, в больницу прибежала мамаша этого идиота и закатила скандал, сказав, что виновата во всём девочка.

комментарии: 0

Помню училась в начальной школе и д...

Помню училась в начальной школе и дружила с дочкой нашей учительницы, плюс они ещё жили в квартире напротив. И вот я мелкая захожу за этой подружкой гулять, та угощает меня яблоком. И тут ее мама, моя училка, с кухни мне кричит: "Ешь ешь яблоко, но потом привези нам с дачи таких килограмм". Я хоть и мелкая была, но офигела знатно. Яблоко положила обратно на стол, хорошо откусить не успела. Вот тебе и учитель

комментарии: 0

Моя мечта - стать врачом. Это начал...

Моя мечта - стать врачом. Это началось с раннего детства и продолжается до сих пор. Когда закончила школу, то был выбор или медучилище, либо педагогический институт. Выбрала последнее, хотелось высшее образование... и жалею всю свою жизнь. Возможно, после училища я поступила бы в медицинский (училась я хорошо). Работала учителем 5 лет, потом не захотела. Всю жизнь изучаю медицину, работаю в больнице, но только в ИТ отделе. Родственники только ко мне обращаются за советами, но что толку...

комментарии: 0

Знакомая хотела увести понравившего...

Знакомая хотела увести понравившегося начальника из семьи, но никак не получалось ей этого сделать. Она пыталась соблазнить его всеми возможными способами, но он в итоге просто уволил её. Тогда моя знакомая продала вторую квартиру и на эти деньги наняла пикап-мастера, чтобы тот соблазнил его жену. Жена была учителем по керамике и вела курсы, пикап-мастер пошёл в её ученики и через какое-то время её уложил. Всё было снято на видео и отправлено мужу.

комментарии: 0

Мы с моим мужем вместе с 15 лет. Уч...

Мы с моим мужем вместе с 15 лет. Учились в одном классе, начали общаться и завязалась дружба, которая переросла в любовь. А учителя, узнав об этом, приукрасив все, рассказали родителям и развели по разным школам. Мы продолжали быть вместе, а после окончания школы переехали в другой город и поженились. Сейчас нам 30 лет, у нас двое детей, а обида на родителей до сих пор.

комментарии: 0

Моя девушка работает учителем. И ка...

Моя девушка работает учителем. И каждый раз, когда мы занимаемся сексом, ощущаю на себе ответственность за сотни её учеников. Если не удовлетворю — на следующий день им несдобровать. Поэтому стараюсь очень сильно и никогда не бросаю дело на "полпути".

комментарии: 0

Я простой учитель биологии в школе....

Я простой учитель биологии в школе. Но я приезжаю на работу на дорогой иномарке, у меня последний айфон и куча дорогого шмотья. Дети и коллеги шепчутся за спиной, строят невероятные догадки относительно того, где я это насосала и сколько у меня богатых мужиков. А я что? Я живу с мамой и папой, они меня обеспечивают, отношений никогда не было, я сплю в своей детской комнате с плюшевыми игрушками. Я ничтожество. Девушка, 29 лет.

комментарии: 0

Моя мама в 18 лет всеми силами пыта...

Моя мама в 18 лет всеми силами пыталась сбежать от жизни со своими матерью и отчимом. Её постоянно унижали, отчим лез с приставаниями. На работу не брали (была гражданкой другой страны), с института ушла. Мой отец в то время служил в армии, она его дождалась и решила ни в коем случае не отпускать. Поняла, что он поможет ей сбежать из этого ада. Тогда мама забеременела мной. Несмотря на жизнь с матерью, которая её не любила, моя мама умела любить так, как меня больше никто не любил. Она всегда была моим лучшим другом, с ней я мог поделиться всеми секретами и услышать от неё нужный совет; во всех конфликтах с учителями она всегда была на моей стороне. Мама просыпалась ранним утром, чтобы приготовить мне лучший завтрак (ей так никогда не готовили), и она всегда целовала меня перед сном. Когда был подростком, у меня не было ощущения, что мама меня не понимает, скорее наоборот, даже ко всем вредным привычкам она всегда лояльно относилась. Да, с отцом всегда мне было сложнее, своих бабушек и дедушек я вообще не знаю, но мне это и не нужно. И пусть поступок моей мамы был не лучшим, но она всегда любила и меня, и отца, а со временем смогла встать на ноги и полностью обеспечить нас двоих.

комментарии: 0

В школе списывали многие. Так вот, ...

В школе списывали многие. Так вот, однажды по географии задали домашку творческую, там что то проанализировать надо было, выводы сделать и т.д. Одноклассница списала у меня слово в слово. Получаем тетрадки с оценками. У меня - 5, у нее - 4. Так ей наглости хватило подойти к учителю и сказать: "Работы одинаковые. Почему у меня 4, а у нее 5???!!!" Учитель сказал: "Хорошо" и поставил 4 МНЕ!!! До слёз обидно. Вот так и давай списывать таким хитрожопым.

комментарии: 0

Учитель на ура: прихожу из школы в ...

Учитель на ура: прихожу из школы в 4 часа, хватаю стопку тетрадей (математика) и иду на кухню готовить. Пока жарятся котлеты, проверяю 10 штучек. Перевернула, ещё 10 проверила, достала котлеты. Пошла в туалет, взяла планирование, проставила даты. Пошла пылесосить, взяла телефон. Пылесошу и читаю материал на следующий урок. Протираю пыль, соображаю какие задачи лучше дать. И всё успеваю, всё круто! К приходу мужа в 7 часов уже и ужин готов, и я всё сделала.

комментарии: 0

Моя мама - учитель. Самое страшное ...

Моя мама - учитель. Самое страшное воспоминание из детства для меня - это увидеть родную и любимую маму, полностью голую, стонущую под одним из своих выпускников. Потом она сказала, что мне это приснилось. Только 7-летнему ребёнку не снятся эротические сны с его мамой в главной роли. Сейчас с мамой отношения отличные, я никогда с ней об этом не говорила. Но я до сих пор не могу ей простить это, не могу понять, как она могла так поступить со мной и с папой.

комментарии: 0

Я молодой учитель в школе. И я нико...

Я молодой учитель в школе. И я никогда не читаю записки, отобранные у школьников во время урока. Просто сминаю и выбрасываю в урну. Дети - такие же люди и имеют право на конфиденциальность переписки. А вот отвлекаться на моем уроке - нет :3

комментарии: 0

Стараюсь никому не давать никаких с...

Стараюсь никому не давать никаких советов и рекомендаций. При увольнении с работы порекомендовала на свое место свою бывшую преподавательницу, которая как раз была в поиске. Потом получила массу негатива от начальства и коллег, что она безответственный работник, у других учителей часы отобрала, ведёт себя беспардонно, внепланово не выходит, сама себе на уме. Хотела доброе дело сделать, а осталась крайней. Лучше бы никого им не искала, имела право, просто хотела по-человечески помочь.

комментарии: 0

У моей мамы страшное расстройство. ...

У моей мамы страшное расстройство. Все мое детство прошло в мучениях, потому что во время вспышек гнева меня избивали нещадно: со всей силы, руками, палками. У меня оставались шрамы и переломы, раны, которые никогда не заживали. Учителям было плевать – за оценки били всех детей, когда я жаловалась, говорили: "Ты что особенная?" В пятнадцать я начала сопротивляться, а не просто лежать на полу, принимая удары. Ходила с подушками. В семнадцать в первый раз дала сдачи и ушла из дома. Ничуть не стыдно.

комментарии: 0

Лучшие школьные воспитания – это мо...

Лучшие школьные воспитания – это моя учитель физики (взрослая, очень тучная женщина). Она бегала по кабинету и кричала: "Я молекула! Вот я здесь, а вот я там... А вот диффузия!" – в этот момент она хватала за руку одноклассника и начинала с ним кружиться)))

комментарии: 0